Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Да, уже как с месяц, как у них увеличился объем потребляемого молока. Грудь берут плохо, хотят только налитую, а она такая только утром. Приходится сцеживаться и давать в бутылочке молочко...ем хорошо, сплю - еще лучше, но...устала сцеживать граммы

наверно не стоило идти у детей на поводу и давать сцеженное молоко, все равно столько, сколько они могут высосать не сцедить....и молоко в процессе кормления прибывает....я не всегда своих вместе кормлю, когда по одному, то чувствуется как в другой груди распирает и бывает подтекать начинает....если хочется сохранить ГВ, то надо при любом капризе предлагать грудь и молоко появится, тем более питание и отдых в достаточном количестве, я бы старалась сохранить ГВ, я просто не представляю мучений с бутылочками-смесями, мне кажется это так тяжело.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любаш@, Что значит "если хочется сохранить ГВ, то надо при любом капризе предлагать грудь"?

если молока почти нет - не будешь держать детей голодными!!! Легко сказать. Когда мои орали двое суток и пока я доперла что просто нету этого молока, то уже побежала покупать на третие сутки смесь. И жизнь стала налаживаться: ввели режим, потому что мама знает кто сколько съел и что каждый наелся, и что если плачет то не от голода. А на ГВ вечно голову ломала: голодные, нет? Когда опять кормить? Кормежки были нон-стоп, молока нету, они орут, я в стрессе, не сплю, на сиськах висят сутками, а толку 0! Если кому-то повезло что своего молока хватает - хорошо, а если не повезло? Доводить себя до обморока только чтобы сохранить ГВ не стоит. Тем более не новородженные уже.

 

Говерла, хочешь давать свое молоко - сцеживайся, если тебе легче так. В Европейском Союзе все мамы даже с одним ребенком сцеживаются, если плохо дети грудь берут. Так что в этом нет катастрофы. Какая разница как они будут употреблять твое молоко: с бутылочки или с груди? Если конечно не планируешь их кормить грудью до двух-трех лет.

Изменено пользователем я-вагітна
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я пробовала давать грудь по требованию...Ходила счастливая до вечера...Потом начался ор в два голоса. Сделали смесь - набросились оба...Весь день дети недоедали, хотя давала им грудь так часто, как хотели. В принципе, не так уж и плохо давать сцеженное молоко (главное, чтобы оно было) - точно знаешь сколько дети съели и если начинают кричать через час, так ты понимаешь уже, что не от голода. Только уже и сцеживать-то нечего. Я тоже раньше считала, что было бы желание и молоко будет, надо только постараться. Уже так не считаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаш@, Что значит "если хочется сохранить ГВ, то надо при любом капризе предлагать грудь"?

это значит без какого-либо режима. Дочку кормила по режиму, строго соблюдая 3 часа, прикорм вводила по графику того времени и в год она сама отказалась от груди, да и молока было только на кормление перед ночным засыпанием. Сына первый месяц кормила по режиму, набрал всего 330 гр, со второго месяца стали кормиться по требованию, ночью, под утро спал рядом, на груди, прибавка во второй месяц была 1600, потом, конечно меньше прибавки стали, но в результате кормились до 2-х лет и еще отучала. Исходя только из собственного опыта я выбрала кормление по требованию, т.е если кто-то из двойняшек капризничает (хочет есть или спать), даю грудь.

Мне не важно, какое количество съедено, ориентируюсь на прибавки, раз хорошо прибавляют, значит им достаточно питания.

Если мамочку устраивает сцеживание или кормление смесями, я только ЗА, какие проблемы, если всем хорошо?

я просто не представляю мучений с бутылочками-смесями, мне кажется это так тяжело.....

у нас в Апрельчатах 2010 есть мамочка, которая двоих своих деток ( не двойнияшки) кормила сцеженным молоком, зная какое количество выпитого, так сказать контролировала процесс, ну и Слава Богу, устраивает-пожалуйста, мне легче так, как кормлю я. Если б были маленькие прибавки, беспокойные дети и пустые сиськи, то не вижу ничего плохого в кормлении смесями.

Кстати, мои под вечер тоже бывают более беспокойными и крикливыми, но я списываю это на перевозбуждение и усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки привет. И я к вам:) на счёт коликов. Вы ни какие препараты не даете детям ? Нам прописали эспумизан. Не помог. Потом Саб симплекс. Ох как хорошо стало. Дети начали спать. И спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это значит без какого-либо режима. Дочку кормила по режиму, строго соблюдая 3 часа, прикорм вводила по графику того времени и в год она сама отказалась от груди, да и молока было только на кормление перед ночным засыпанием. Сына первый месяц кормила по режиму, набрал всего 330 гр, со второго месяца стали кормиться по требованию, ночью, под утро спал рядом, на груди, прибавка во второй месяц была 1600, потом, конечно меньше прибавки стали, но в результате кормились до 2-х лет и еще отучала. Исходя только из собственного опыта я выбрала кормление по требованию, т.е если кто-то из двойняшек капризничает (хочет есть или спать), даю грудь.

Мне не важно, какое количество съедено, ориентируюсь на прибавки, раз хорошо прибавляют, значит им достаточно питания.

Если мамочку устраивает сцеживание или кормление смесями, я только ЗА, какие проблемы, если всем хорошо?

 

у нас в Апрельчатах 2010 есть мамочка, которая двоих своих деток ( не двойнияшки) кормила сцеженным молоком, зная какое количество выпитого, так сказать контролировала процесс, ну и Слава Богу, устраивает-пожалуйста, мне легче так, как кормлю я. Если б были маленькие прибавки, беспокойные дети и пустые сиськи, то не вижу ничего плохого в кормлении смесями.

Кстати, мои под вечер тоже бывают более беспокойными и крикливыми, но я списываю это на перевозбуждение и усталость.

 

Любаша, золотые слова! Кормить грудью- великое счастье. Кормить грудью двойню-это вообще фантастика. Снимаю шляпу перед всеми мамами, кормящими и вскормившими грудью. Но вот если, правда, не складывается, не надо убиваться и себя корить. Мамины нервы и недоедание детей невелируют всю пользу грудного вскармливания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаинати, у нас только у дочи были колики, давали эспумизан, сначала вроде помогал, потом и на фоне приема были колики, перестала давать и все прошло, скорее всего просто наладилась работа кишечника и доча научилась сама пукать, у сына с самого начала проблем с покаками-пуками не было, кушал и делал все дела спокойненько (ттт) доча до сих пор бывает начинает капризничать перед пуками, поджимает ножки, а как получится, сразу веселая становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаш, вот я и жду время когда все пройдет. Говорят в 3 месяца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каждого малыша колики по-разному. У кого-то и пять месяцев, а некоторых нету вообще. Это одно из самых стрессовых времен, но верьте, что это время пройдет. Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 4 месяца, колики начались в 2,5 и длились чуть больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам от коликов ничего кроме плантекса и сабсимплекса не помогало. но и колики были с 1,5 мест до 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, как часто какают детки? Мои уже 3 день сегодня не могут. Одному спустила глицерин свечкой. На второго свечка не подействовала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаинати, мои на ГВ, какают каждый день и не один раз, бывает 2, а может и 4, наверно смотря что я ем, хотя молоко-то одно, а вот вчера Юля только 2 раза сходила, прям густенько так, а Никитоска раза 4 и жиденько, фиг поймешь от чего зависит. Свекровь моя говорила, что у нее было очень жирное молоко и у сына были часто запоры :think1:

а колики у нас были недель с 3,5 и к двум месяцам прошли (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если молоко матери хорошо усваивается, то малышь может не какать по 4-5 дней. если он себя при этом хорошо чувствует - ничего делать не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, как часто какают детки? Мои уже 3 день сегодня не могут. Одному спустила глицерин свечкой. На второго свечка не подействовала. :(

Мой первый сыночек на ГВ какал раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаинати, попробуй давать им лактулозу курсами, например нормолакт. Она полезна и нет привыкания. Мы на смешанном питании, дети какают каждый день по разу или максимум 1 раз в 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, скажи пожалуйста, как ты справлялась со вторым ребенком после двойни: тяжело с тремя или все же окей после двойни? Я вот забеременела... :sorry:

 

=Tantana=, и к тебе у меня тот же вопрос. Мне просто страшно... Как я буду с ними всеми справляться?... Меня ж не хватит на всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  справишься, куда деваться то)))

Я когда забеременела Леной, тоже очень боялась. Но втягиваешься, наладится ритм. Первые 3 месяца для меня были самые тяжелые. Сейчас уже все хорошо)))

 

Какая будет у тебя разница между детьми будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, с младшей мне в 100 раз легче, а столько радости познала,которую не смогла познать с двойней.Так как с двойней всегда приходилось делить себя пополам.

Но у нас разница была 2года 3мес, а вам советую ищите помощников уже сейчас..

 

Поздравляю с беременностью.

Еще многое зависит от самостоятельности детей.Мои все были самостоятельные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, разница будет год и полтора месяца.

 

Девочки, я вот тоже думаю, что первые 3 месяца самые тяжелые будут. Боюсь кормить грудью. У меня плохой опыт с кормлением двойняшечек: температура, мастит, больница, адские боли. А тут с тремя детьми еще больше боюсь такого.

Думаете, реально справиться с тремя? Я так переживаю.

Изменено пользователем я-вагітна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Девочки, я вот тоже думаю, что первые 3 месяца самые тяжелые будут. Боюсь кормить грудью. У меня плохой опыт с кормлением двойняшечек: температура, мастит, больница, адские боли. А тут с тремя детьми еще больше боюсь такого.

Думаете, реально справиться с тремя? Я так переживаю.

Конечно реально,тяжело ,но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, а тебе деваться не куда, поэтому справишься.Но тут надо много продумать с самого начала,что бы облегчить свои будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, А что именно посоветовала бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, ну выше все написали) деваться некуда - справишься)) страхи у всех были. А почему разница год и полтора? Детям у тебя сейчас 6 мес? Год и три получается... Но сильно это ситуацию не меняет)) с третьим действительно другие эмоции, со старшими мало чего помню))) макс еще спокойней значительно, чем старшие.

За неделю до родов взяла няню. У меня легкое время началось, когда Макс пошел.

Мой совет ищи помощника, что б не падать с ног от усталости.

После двойни тоже боялась ГВ, Макса докармливала смесью, молока было не много, когда ввела прикорм, то смесь убрала и докармливала грудью только. С одним ребенком это совсем не страшно))) было основные две сложности - это кормление Макса, т к это занимало мин 20, дети маленькие сами сидеть и играть не могли, начинали по мне прыгать. И укладывание спать. Если Макс находился в комнате, то начиналась веселуха, а в другой комнате один лежать он не хотел. Все остальное вполне посильно.

 

Ps Кошка-мя в моих глазах герой, одна со всеми)) я бы скорее морально выгорела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...