Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

motja76, супер! вы такие по-скандинавски блондины с сынулькой! :) Прямо глаз не оторвеш от такой красоты! А с маленькими не хочется сделать фотосессию? Я так жалею, что сразу после роддома не сделала пока они еще такие крохи были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы делали фотосессию в 2 месяца, но дома. Продержались час еле-еле. А зубы... ну что зубы, они же не постоянно, и не у всех сильно болит. Зато чем старше, тем дольше детишки способны бодрствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, зачем так нагружать детей? Даже дома для них это напряжно будет. Возьми фотоаппарат и сама пофоткай, если есть мультисъемка, то хорошо, нет, то просто делай быстро кадров по 20-30 серии, уверяю тебя 1-2 из них точно окажутся хорошими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ровно в 36 родила 2100 и 3100. По 300 гр. скинули после родов.

 

К нам завтра должен прийти знакомый фотограф-любитель. С католического рождества его ждем, елку не разбираю. Всяко лучше, чем сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к вам буду заглядывать :confusion: , нам 3,5 мес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, супер! вы такие по-скандинавски блондины с сынулькой! :) Прямо глаз не оторвеш от такой красоты! А с маленькими не хочется сделать фотосессию? Я так жалею, что сразу после роддома не сделала пока они еще такие крохи были.

Ой спасибо за комплименты !!! :flower: Ой пока фотосессию с мелкими не хочу ,я зомби пока. :D

 

Свет, ровно в 36 родила 2100 и 3100. По 300 гр. скинули после родов.

Ой так у вас хороший срок и вес ,мы то вообще малявки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, зачем так нагружать детей? Даже дома для них это напряжно будет. Возьми фотоаппарат и сама пофоткай, если есть мультисъемка, то хорошо, нет, то просто делай быстро кадров по 20-30 серии, уверяю тебя 1-2 из них точно окажутся хорошими

я живу в широтах, где солнце редкий гость. У нас таааакая темнотище дома - три большие люстры и то не справляются. Все фотки темные, малышей не видно нормально на них, со вспышкой не то совсем. В общем, хочется запечатлеть их в таком возрасте. Мы уже приглашали фотографа в 2 месяца на дом - прошло отлично. Но в студию боюсь их тащить. вот и спрашивала, есть ли смельчаки которые это делали в таком маленьком возрасте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой спасибо за комплименты !!! :flower: Ой пока фотосессию с мелкими не хочу ,я зомби пока. :D

 

 

Ой так у вас хороший срок и вес ,мы то вообще малявки .

 

Ну для своего срока у вас вес очень хороший. Просто рановато решили вылезти. Ничего, всех догоните и перегоните. Главное, ни на кого не равняться. Нам сильно больших и не надо, не натаскаешься, а к году все выровняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали фотосесию в студии в 10,5 месяцев, норм было первые 30мин пока малые осваивали студию, а потом усадить на месте было очень сложно)) ползали, все дергали и т.п.)

 

ой иы тоже маленькие оч родились) и ничего - выросли) Матвей он уже 10,5 кш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то из ваших малышей была аллергия на прикорм? Начали вводить.Первые 2 недели более-менее нормально, а потом дала я цветную капусту, а они так уплеталии ее за обе щеки, что я не остановилась и они съели грамм по 40, а теперь сыпь уже неделю. Педиатр говорит что продолжать дальше кормить всем кроме семьи капустных. Но че-то сыпь эта не дает мне покоя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а прикорм начинать в 4 мес не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, рано конечно, я в 5,5 начала и то совсем чу-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш педиатр сказала что если детки на ИВ то с 4 мес прикорм.вот сижу и думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что прикорм в 6 месяцев в независимости от типа питания.

 

Девочки, кто как долго грудью кормил? Есть тут те, кто кормил только грудью без смеси? Нам завтра 4 месяца, молока уже почти нет...Переходим полностью на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что прикорм в 6 месяцев в независимости от типа питания.

 

Девочки, кто как долго грудью кормил? Есть тут те, кто кормил только грудью без смеси? Нам завтра 4 месяца, молока уже почти нет...Переходим полностью на смесь.

все зависит от желания мамы, в 4 мес. как правила лактокризис...

 

Своих откормила до года вообще без смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не важно кто сколько кормил, были и до трех лет двойню кормили.... Давно у тебя ощущение нехватки молока? Как часто кормишь, много ли пьешь в течение дня? Спишь? Очень много факторов, если на них сделать упор, то через несколько дней может все нормализоваться. И да, лактокризис тоже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш педиатр сказала что если детки на ИВ то с 4 мес прикорм.вот сижу и думаю....

ИВ, ГВ, СВ не имеет никакого отношения к тому, что говорит ваш педиатр.С 6-го месяца жизни желудочек малыша способен принять и переварить другую пищу кроме молока, поэтому и советуют не раньше 6 мес. Можете начать раньше, но смысл? Ведь ребенка даже в стул не посадишь, не то чтобы он даже понимал что такое ложка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 6 месяцев кормила грудным молоком потом перешли на смесь, это было мое решение, молоко еще было

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже настроена до 6 месяцев довести. У меня один на груди, второй на бутылочке СВ. Там посмотрим, может дальше буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у тебя ощущение нехватки молока? Как часто кормишь, много ли пьешь в течение дня? Спишь? Очень много факторов, если на них сделать упор, то через несколько дней может все нормализоваться. И да, лактокризис тоже может быть.

Да, уже как с месяц, как у них увеличился объем потребляемого молока. Грудь берут плохо, хотят только налитую, а она такая только утром. Приходится сцеживаться и давать в бутылочке молочко...ем хорошо, сплю - еще лучше, но...устала сцеживать граммы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже вот не знаю ,как хоть до 6-и месяцев дотянуть на ГВ.

Надежда120,

А СВ что это?

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.Можно мы тоже к вам? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже вот не знаю ,как хоть до 6-и месяцев дотянуть на ГВ.

Надежда120,

А СВ что это?

 

Смешанное. Сцеженное молоко +смесь

 

Девочки,приветик.Можно мы тоже к вам? ;)

 

Добро пожаловать!

Мы многие вопросы актуальные параллельно обсуждаем в своей болталке. Но если здесь тема будет затронута, то продублируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...