Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@natо4ка Когда прихожу забирать, то в группе тишина, все усиленно цокают ложками) но только Никите говорят, что я пришла начинается рев.. видит меня, говорит мама я скучал и плакал, а потом быстро успокаивается и быстро бежит домой. Сегодня тьфу-тьфу отвела без слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива в Днепре практически все садики ежедневно сбрасывают короткие видеоотчеты из групп, чтоб мамы видели, что все хорошо, ребенок играет, не плачет. Ведь психологическая готовность к садику у детей появляется только после 3.5 лет. А до того образцово-показательные выступления для мамы на тему “Бедный я, несчастный...” никто не отменял. Так что расслабься. А еще у нас рекомендуют, чтоб ребенка в садик отводил тот, к кому деть меньше привязан (папа, бабушка, дедушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива значить, все нормально. Якби, було в садку погано, то плакав і вередував постійно. Мамі треба спокійно і впевнено відводити в садок, тоді синочок привикне і зрозуміє, що варіантів немає. До речі, у мене доця (9 років) теж може таке влаштувати зі школою

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива У нас все то же самое) еще и предупреждает меня - "Мама, я не буду в садике кушать и буду за тобой орать":girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего месяц остался до двухлетия Игорька. Как же быстро летит время! Увеличился словарный запас, новые навыки, умелки, понимание. А характерррр... Только держись! Рост 87 см, вес 13,3 кг, наконец-то вылезла одна нижняя пятерка, и еще одна проклюнулась. Так что скоро у нас будет полный комплект зубов. Мальчик стал более общительным, более самостоятельным. Ездили с ним на полторы недели на море, с палаткой. Боялась как он воспримет, ведь весной это был треш - он все время лез в море, а заходить в палатку боялся. Оказалось все очень даже отличненько - подходил к линии прибоя, но в воду не лез, палатку воспринял хорошо, на берегу ходил к мужикам-рыбакам знакомиться и трогать их снасти. Узнал наконец-то что такое луна и звезды, любит их рассматривать. Говорит Моё! (море). Начал различать и называть различные цвета, большой и маленький. По прежнему обожает мультики (кики) особенно про синий трактор (сиии таее). Ну и машины, по прежнему большая любовь, особенно порулить. Как видит машину - летит: “Биби, паее” (поехали на машинке). На днях впервые за месяц увидел сестричку. Он ей и улыбался, и глазки строил, и танцевал, и песенки пел... Короче, выложился по полной ))) Мужик!
468551b3aa9e.jpg 2666b6a6b9e2.jpg 1f146fb361e3.jpg 2497d5ee00fe.jpg f4d0de421184.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появлюсь и я тут;)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всем привет ? . У кого ребенок стал плохо есть? Дочери 2,2  и совсем отказывается от еды. С утра кашу съест и все?? Я уже ей убрала перекусы, печеньки, пастилу ,хлеб не даю. Для меня это уже головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// скільки днів не їсть? Мій їсть багато, але теж буває по кілька днів дуже мало їсть, потім все норм. Якщо доця активна і поводиться як звично, я б не переймалася

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц плохо ест. Зато печеньки и пастилу с соком, может круглосуточно топтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// тоді, стандартне запитання: глисти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка да,вроде нет. Хотя надо сдать анализ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// если глисты, то общий аназиз крови. По эозинофилам видно. Но обычно это редкость. Хотя общий крови явно не помешает.

У меня Игорь тоже то ест, то не ест совсем. Но у нас перекусы исключительно на прогулке, раз в день и то не ежедневно. А так питание по времени, 4 раза в день.

Но если по поведению ребенок чувствует себя нормально, то успокоиться. Они же сейчас медленнее растут, активность по сравнению с летом снизилась. Короче, маме бокальчик успокоительного и оставить ребенка в покое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// моя очень плохо ест, в саду не ест вообще??тоже печеньки наше все, но я уже устала переживать. Травля глистов ничего не дала и я смирилась, что у меня малоежка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// мама молодец! А то у меня муж взялся малого откармливать всяческими ухищрениями, так малой аж полкило за месяц набрал. И так не худенький был, а теперь реально кабан. Вчера взвесили и муж резко на попятную пошел. Теперь мальчику разрешено есть столько, сколько он хочет, а не сколько впихнет в него папа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало їсть погано, а багато їсть ще гірше... Де ту середину знайти?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// у нас завжди такий апетит.... 

@natо4ка ну мами завжди будуть переживати.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2020 в 06:51, happiness// сказал(а):

Девочки,всем привет ? . У кого ребенок стал плохо есть? Дочери 2,2  и совсем отказывается от еды. С утра кашу съест и все?? Я уже ей убрала перекусы, печеньки, пастилу ,хлеб не даю. Для меня это уже головная боль.

Наш Ромашка тоже стал плохо очень есть. Может за день вообще не поесть, но при этом до сих пор пьёт смесь. Одно время перестал её пить совсем. А потом снова начал просить и сейчас пьёт её 4-6 раз в день. Вот как мы чай пьем, то он смесь пьёт. Пробовала ему обычное молоко предлагать, компот - отказывается. Просит смесь. Сегодня сьел тарелку супа и одну паровую котлетку. Вчера ничего не ел, только смесь и яблоко. В садике говорят, что хорошо ест. Не особо верю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon то у них в садике порции мааахонькие. Реально - столовая ложка. И эти порции считаются нормой, а не 100-200 грамм как мы привыкли давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

Дорогие мамочки, каждый год мы с вами обмениваемся подарочками в канун новогодне-рождественских праздников, и этот год не станет исключением. Предлагаю всем желающим продолжить традицию и принять участие в праздничном марафоне обмена подарочками "Тайный Санта".

Милые мамочки и беременяшки, планюшкам нужна ваша поддержка. Мы верим в чудеса, верим в "заразность" ваших тестов, памперсов, сосок, надпитых чашек и надкусаных шоколадок. Верим, что подарок, который "зарядил" на удачу ваш малыш, подержав его в своих маленьких рученках, обязательно принесет нам, планюшкам, счастье в виде своего долгожданного сладкого комочка.


Марафон проводить будем здесь:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с да нет, я видела фото наших порций - нормальные вроде, ну не до краев, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// у меня на фото порции получаются просто УХ. Девчата даже спрашивают “А он столько сьест?” хотя там реально до 100 грамм. Так что фото не показатель. Я воочию видела эти порции садиковские. Грамм 50 от силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Она ела хорошо, видать такой период у нее сейчас. Общий анализ крови норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2020 в 16:16, Хельга.с сказал(а):

@happiness// если глисты, то общий аназиз крови. По эозинофилам видно. Но обычно это редкость. Хотя общий крови явно не помешает.

а как видно, низкие щоле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koroffko високі, організм реагує як на алергію

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natо4ка сказал(а):

@koroffko високі, організм реагує як на алергію

в том и вопрос, шо аллергию ж показуют высокие...как тогда понять, де аллергия, а де глизты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...