Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Еленка М., пекучий, даже медсестра предупредила сразу, такой крик подняли, ели успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, энджерикс? Хорошо что когда мы его кололи я не знала что он пекучий. Скорее всего гексаксим тоже пекучий. Пентаксим кололи очень быстро, штрык и всё, а этот как-то долго медсестра вводила, и плакали сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  так как мы мелкие, на нас все размер в размер. А вы то крупные, так что смотри размерную сетку на их сайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, кололи бесплатную, не знаю даже что, гексаксим хоть одним махом все вместе, но видно не судьба , пентаксим мы тоже быстро, не успели пикнуть даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энджерикс (гепатит) ?? Мы кололи, не пискнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула цены на энджерикс, а когда это он стал по 1000 грн :girl_wacko:?

 

Все, дошло, 1000 грн это за 10 шт.

sun_vin, может стоит взять энджерикс, если бесплатно это не он? Не знаю, пекучий он или нет, но переносится хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, так дело в том, что у нас нет в аптеках вообще никаких вакцин, я уже у них не спрашиваю даже по названиям, спрашиваю хоть какую-то вакцину, хоть от чего либо

бесплатный гепатит мы хорошо потом перенесли, только сразу пекучий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, да уж, жаль. Непонятно зачем они пишут что у них есть, только обнадеживают людей зря. Ну держитесь тогда, хорошо что у детей память короткая и они быстро забывают болючие уколы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, гепатит как-то переживем, а вот без акдс как-то обидно остаться, индию ни за что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, приезжайте в Киев на выходные, погуляете и сделаете гексаксим заодно.

 

В самом деле,почему нет. К репродуктологу же ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, то ли дело самим, двоим взрослым, то ли дело с полугодовалой крохой. Я как была Б, то думала- буду мотаться без проблем. Мотаюсь, когда нужно, но это не так легко. Я вон с дачи ехала сама- 25 км от города. Пол дороги ревел, потом успокоился- что делал- хз, не видно. Потом заехала домой, взяла летние вещи ( мы у бабушки сейчас гостим), потом доехала до бабушки, занесла эти вещи, потом на стоянку отогнала авто, со стоянки на руках домой. Вроде фигня, что там заехать, забрать и машину поставить. Но я пришла домой как то подустала... Ещё и в магазине зашла со стоянки, творожок купила... а дома вещи разобрать, не представляю в Киев ехать на прививку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., да, самой нереально конечно. Я даже гулять не люблю сама, вечно начинается нытье "возьми на ручки", а ручек то всего две, идешь толкаешь коляску пузом :Crazy: . А за рулем зная что ребенок плачет и маму не видит я бы вообще с ума сошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, спасибо за приглашение, но как я всем родственникам говорю - мы пока невыездные ;) с малявкой точно не реально, поедим - обкакаемся и мой где хочешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня появился Инфарикс в аптеке, планирую в четверг уколоть, потом в 6 месяцев гексу (уже выкуплена) и третью было бы идеально сделать пентаксим (если не появится у нас в аптеках, то поедем в Киев). Мы год назад крестника возили делать БЦЖ в Киев - поездка прошла очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня появился Инфарикс в аптеке, планирую в четверг уколоть, потом в 6 месяцев гексу (уже выкуплена) и третью было бы идеально сделать пентаксим (если не появится у нас в аптеках, то поедем в Киев). Мы год назад крестника возили делать БЦЖ в Киев - поездка прошла очень хорошо!

С пентаксимом сейчас опять проблемы. Если в начале года можно было в частной клинике сделать пентаксим любому человеку, то сейчас то что появляется сразу распределяется по "своим" пациентам. У нас была доза зарезервирована, мы поменяли на гексу, так эта доза в открытый доступ не попала, доктор сразу перебронировала на других людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,наконец-то мы дома! Вчера приехали. Отдыхать хорошо ро дома лучше.

Дорога туда сообщение без проблем. 2 остановки по пол часа где то. А вот обратно был треш. Ярика Через час укачало и всю дорогу он рыгал(( всю одежду поменяли, капец. А если не рыгал,то хотел есть, но я потом его уже не кормила вообще, чтоб не тошнило. В машине спали по два раза, по часу. Остальное или печеньки или развлекухи)) в целом они молодцы , но слава богу,что дома!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в неделю можно давать творожок до года ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я даю каждый день. Ест целую баночку, т.е. 100 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в неделю можно давать творожок до года ?

каждый день по 50 грамм до года (вводишь по пару ложек, постепенно доводя до 50 грамм). После года- по 100 грамм.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я даю 3-4 раза в неделю. До года было по 50 грамм. Сейчас от 100 до 140, когда как .Готовлю сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду-творог? Агуша? Так это больше йогурт. Каждый день.

Творог зернистый?! Это другое. Но его тоже каждый день даю, до-года не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в неделю можно давать творожок до года ?

Творог 50 гр до года,он тяжелый для почек.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете "Купить вакцину и уколоть". А кто имеет право колоть? Вы со своим педиатром договариваетесь или как?

Планировала первые прививки БЦЖ (Россия) и гепатит Б (Бельгия) колоть в частной клинике. А сейчас ни той, ни другой вакцины найти в клиниках не могу. Не понимаю, что же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoyaMiro, сейчас колят куплены в аптеках вакцины в поликлинике. Говоришь об этом педиатру, она тебе расскажет что и как по времени сделать и в манипуляционном кабинете уколит медсестра.

 

Мишина Зайка//,  Комаровский рекомендует ещё к 50 гр. творога ещё 150 гр кефира. А вот кефир нам пока не пошел. Пить его не пьем, а с ложки 30 гр и все. Не выгодно вообще его пока покупать ( правда я это пробывала 2 недели назад, нужно ещё повторить). Так вот к чему я. Такое количество кисломолочную не вредно? Я вообще пока искала инфу о вреде количества кисломолочки такие противоречивые сведения нашла. И про творог, что его нужно есть только 150 гр в неделю, и про мясо, тоже его не каждый день и много ещё чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете "Купить вакцину и уколоть". А кто имеет право колоть? Вы со своим педиатром договариваетесь или как?

Планировала первые прививки БЦЖ (Россия) и гепатит Б (Бельгия) колоть в частной клинике. А сейчас ни той, ни другой вакцины найти в клиниках не могу. Не понимаю, что же делать.

В медиком позвони. При мне на прошлой неделе девушка спрашивала про БЦЖ, сказали есть.

Гепатит наверняка тоже есть. А может, пока гексаксим есть в наличии, стоит забронировать 3шт и уколоть в 2, 4 и 6, а первые 2 месяца пожить без гепатита? Я бы обсудила с педиатром.

Изменено пользователем Зоя Космодемьянская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...