Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

На счет эндометрия не знаю, саму постоянно интересует этот вопрос. А скоко фолликов растет? Мне вот никогда даже не предлагали стимуляцию, Ре говорит свой один растет и хватит. Счас собираюсь на третью попытку ИИ и хочу попросить чтоб тоже стимуляцию назначили, может если будет больше фолликов, то и шансов больше будет, но я слышала что на клосте много не растет.

у меня нет проблем со своей овуляцией и на клосте у меня выросло 4 в левом и 3 в правом.. так что все растет на клосте... от организма зависит, как он отреагирует... плохо что эндик сильно тормозит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня нет проблем со своей овуляцией и на клосте у меня выросло 4 в левом и 3 в правом.. так что все растет на клосте... от организма зависит, как он отреагирует... плохо что эндик сильно тормозит...

У меня вот нет одного яичника, так что буду спрашивать у Ре и настаивать на стимуляции, если в моем положении это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina87, на клосте может вырасти много фолликов, но на нем и пустые вырастают

 

Мария1302, знакомая делала в бюджетной клинике ИИ с СД, так там ей врач отказалась делать ИИ, т.к. получили СД плохого качества, сказала, что для ЭКО она подойдет, а на ИИ показатели маловаты и поэтому нет смысла.

Вот я думаю, что в коммерческих вряд ли начнут говорить, что получили плохую СД и возвращать деньги за нее

 

*Оленёнок*, у меня врач никак не комментирует пролеты, а иногда сама удивляется, ну как же так при всех благоприятных данных опять провал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, а дополнительные обследования вам не назначали? Например, консультации иммунолога, генетика? Анализы на мутации генов гемостаза, гомоцистеин и всякие другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, знакомая делала в бюджетной клинике ИИ с СД, так там ей врач отказалась делать ИИ, т.к. получили СД плохого качества, сказала, что для ЭКО она подойдет, а на ИИ показатели маловаты и поэтому нет смысла.

Вот я думаю, что в коммерческих вряд ли начнут говорить, что получили плохую СД и возвращать деньги за нее

 

В нашем городе (а если точнее то на весь регион в целом) всего одна клиника, которая занимается репродуктивными технологиями, она является одновременно и бюджетной и коммерческой. Принимает в ней всего три доктора-репродуктолога. Я хожу всегда к одной и той же и обратила внимание, что ей не имеет значения платно или бесплатно - все сидят одинаково в одной очереди. Ну и еще получилось так, что к своему Ре я попала по рекомендации андролога, он прям на приеме при нас ей звонил и просил нам помочь. Два раза уже делали процедуру и оба раза она говорила что СД отличная, а если получается так что качество плохое, то лаборатория даже не доводит до конца обработку и пациентку переводят в следующий цикл с тем же договором оплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Оленёнок*,  после бхб сдавала гомоцистеин (был больше 8,после приема витаминов показатель понизился до 5,45), волчанковый антикоагулянт. Была гистера, сдавала имунограмму(все ок), трубы проходимы (снимки на рентгене идеальные). Нормоны в норме. Овуляция своя каждый цикл (все ии в естественном цикле).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Nadin_//, а антитела к хгч не сдавала? я вот была у иммунолога, она мне столько всего поназначала сдавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Оленёнок*,  я сдавала иммунограму с nk-клетками (клетками-киллерами). По поводу антител к хгч - я не знаю, вроде такого показателя там не было. Уточню у врача на следующем приеме.

Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Nadin_//, как я тебя понимаю... у нас с мужем тоже пошел 5й год... неясный генез, и никак, ну никак не получается... и врач так же каждый раз говорит - показатели хорошие... что такое прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, а оба раза делали с одним и тем же донором? Если да, то может быть поменять донора?

Как мне говорила врач ИИСД имеет 30% успеха (как ЭКО), потому что СД уж точно хорошего качества. Может быть просто быть несовместимость с этим конкретным донором, а если поменяете, то сразу и получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, а оба раза делали с одним и тем же донором? Если да, то может быть поменять донора?

Как мне говорила врач ИИСД имеет 30% успеха (как ЭКО), потому что СД уж точно хорошего качества. Может быть просто быть несовместимость с этим конкретным донором, а если поменяете, то сразу и получится..

Да, оба раза с одним и тем же донором. Я не могу выбрать донора, это право целиком и полностью принадлежит супругу. У меня от первого брака есть сын, а у него нет детей и биологически своих никогда не будет, но как мы знаем не тот отец кто семечку посеял, а тот который вырастил и воспитал. Когда нам сообщили диагноз-приговор я сама оставила право выбора за мужем в решении что делать с таким диагнозом - усыновлять или донор!? Он сделал свой выбор и решил что донором будет его родной брат и никак иначе, а мне остается только его поддерживать и соглашаться с его решением.

Поэтому и третья и последующие попытки будут с этим же донором и если так и не получится, то пойдем на ЭКО (уже стоим в очереди).

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оба раза с одним и тем же донором. Я не могу выбрать донора, это право целиком и полностью принадлежит супругу. У меня от первого брака есть сын, а у него нет детей и биологически своих никогда не будет, но как мы знаем не тот отец кто семечку посеял, а тот который вырастил и воспитал. Когда нам сообщили диагноз-приговор я сама оставила право выбора за мужем в решении что делать с таким диагнозом - усыновлять или донор!? Он сделал свой выбор и решил что донором будет его родной брат и никак иначе, а мне остается только его поддерживать и соглашаться с его решением.

Поэтому и третья и последующие попытки будут с этим же донором и если так и не получится, то пойдем на ЭКО (уже стоим в очереди).

Мария1302, все поняла. Тогда вопрос снимается. Огромной удачи и пускай все получится!!! Сами через это прошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса-мама, а как вы выбирали донора?

Спасибо за поддежку))

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, а подскажи, у тебя получается ИИ со свежей СД или размороженной?

 

А еще полугодовой карантин проходили или не затребовали?

У нас требуют от своего донора сдачу кучи анализов, потом замораживают материал на полгода и опять проверка анализов, только после этого можно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, а подскажи, у тебя получается ИИ со свежей СД или размороженной?

 

А еще полугодовой карантин проходили или не затребовали?

У нас требуют от своего донора сдачу кучи анализов, потом замораживают материал на полгода и опять проверка анализов, только после этого можно использовать

Получается со свежей и без карантинов и заморозок. У нас в клинике нет специального кабинета для сбора биоматериала, надо из дома привозить - вот мы воспользовались этим и просто сдаем материал донора, выдавая за свой)) Ре знает об этом, но вместе с нами молчит, она сама мне сказала что так хоть ребенок будет генетически максимально близко к отцу. А анализы донор все сдал, но это чисто для нас, что бы знать что он здоров.

У вас тоже донором является брат?

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, нет, мы выбирали донора из тех, которые предоставляет клиника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали в клинике из того что было. У меня отрицательный резус и такой донор был только один. Так что его и выбрали..

У мужа тоже есть родной брат и тоже была мысль к нему обратиться, но там в семье не те отношения и мы не стали рисковать и даже заикаться об этом. Муж еще отца своего предлагал, но ему 70 лет, я категорически отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг тоже выбирал между отцом и братом, точнее он решил что если брат откажется (слава богам он согласился сразу без раздумий и колебаний), то тогда отец (53 года). Вообще ситуация очень деликатная с кучей морально-этических моментов. Брат женат и у них есть сын, соответственно его семья ни в коем случае никогда не должна узнать о факте донорства, поэтому конечно же об этом знаем только мы втроем. И в таком случае для родителей это будет внук. Ну а если бы отец стал донором, то тут насколько тяжело будет ему своего ребенка называть внуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация безумно тяжелая.. Однозначного ответа, как правильно сделать, наверное и нет.. Мы просто пошли по логичному пути, выбирали по резус-фактору.

Еще думали о том, что если родственники мужа откажут (а так скорее всего и было бы, зная этих людей) и нам пришлось бы все равно выбирать донора в клинике, то все в его семье знали бы о том, что мы воспользовались донором и не считали бы ребенка частью семьи и мужа бы сгрызли потом. А так у нас типа чудесное исцеление, потому что точного диагноза среди них никто не знал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса-мама, у нас примерно так же. Все знают что без ЭКО у нас не будет детей, но никто не знает о нулевом приговоре. Поэтому когда все получится мы просто всем скажем, что прошли протокол ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, да это самый идеальный вариант. Тем более, что малыш будет в любом случае похож на мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, А у вас нет разницы сколько лет донору, просто я читала, что донором может стать мужчина до 35 лет и папа автоматом не прошел бы никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastezia85, сейчас донору 31 год. Ну и еще раз повторюсь - в клинике не знают что мы приносим биоматериал донора, так что и отец бы прокатил, только думаю его материал был бы худшего качества, чем у брата, по крайней мере для ЭКО бы подошел.

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса-мама,  Моя врач говорила, что успех ИИ в среднем 17%. Я не думаю, что эффективность ИИСД такая же как ЭКО. Во первых, при ЭКО все таки подсаживают готовый эмбрион. Остается вопрос в его развитии и имплантации. В ИИ, даже с СД, остается под вопросом очень много вопросов: в нужное ли время сделали процедуру, качественная ли яйцеклетка получилась, произошла ли встреча со сперматозоидом, правильно ли поделилась получившаяся клеточка, произошла ли имплантация.

Ну это лично мое мнение.

Вам же удачи! И пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы огромные молодцы! Не оставили своих мужчин с их бедой, а боретесь вместе с ними! Я даже не знала, что в темке столько девочек используют дс. Я желаю вам огромной удачи и поскорее. прям как можно скорее увидеть заветные 2 полосочки. Для меня вы вообще героини...Хотя мой путь к ребенку тоже начинался с сильного мужского фактора, и в 25 я уже делала первое эко, после которого обрела массу проблем по женски. Сейчас имею СИЯ...климакс на носу, хотя мне 37 всего и я еще в мечтах о втором малыше)))

Алиса-мама, Моя врач говорила, что успех ИИ в среднем 17%. Я не думаю, что эффективность ИИСД такая же как ЭКО. Во первых, при ЭКО все таки подсаживают готовый эмбрион. Остается вопрос в его развитии и имплантации. В ИИ, даже с СД, остается под вопросом очень много вопросов: в нужное ли время сделали процедуру, качественная ли яйцеклетка получилась, произошла ли встреча со сперматозоидом, правильно ли поделилась получившаяся клеточка, произошла ли имплантация.

Ну это лично мое мнение.

Вам же удачи! И пусть все получится!

согласна полностью про эффективность ии и эко...как по мне то эти две процедуры даже сравнивать не стоит. Все таки при эко видно есть ли яйцеклетка и какого она качества, произошло ли оплодотворение, и если произошло и клеточка перестала делится на какой то день. то более менее понятно из за какого фактора - мужского или женского..ну и если качество отличное - а имплантации не было, то уже думать в следующем направлении...Я в том цикле делала эко в ец...так вот фоллик был пустой...а каждый цикл у меня овуля своя, ранняя правда, но по узи подтвержденная, плюс жт всегда оч хорошее...а як нет...Ре сказала, что и без сия такое бывает, что не каждый месяц у женщин фертильный, даже не смотря на дф и жт после. И что не зря дается год на естесственное планирование, а потом только начинают обследовать..В общем девочки! весенняя установка - из этой темки только в беременную переползайте ...и поскорее! Не будьте кочевниками как я))) Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...