Перейти к публикации

Новый год, новые надежды, новый протокол


Полезные сообщения

Примерно через неделю у меня начнется новый протокол, второй по счету. И это мой второй дневничок. В первом было пусто. Надеюсь, что в этом будет активнее, потому что поддержка мне, как и всем нам, очень нужна. Особенно в такие непростые периоды жизни.

 

У меня двое детей от первого брака, во втором планируем почти 4 года, были две замершие беременности на раннем сроке - на третьей эмбриональной неделе. Одна – в мае 2013-го. Последняя в прошлом мае, когда я уже собиралась в протокол в июне, сдала все анализы и ждала нового цикла, а тут так сложилось, что забеременела сама, но ХГЧ дорос до 300 и пошел вниз. В итоге решились на ЭКО с ПГД. Собственно, из-за ПГД его и делаем.

 

Я с большим трудом решилась на ЭКО в прошлом году. Хотя надо было, конечно, решаться раньше. Но меня подвело то, что и беременела я сам, и то, что у меня и у мужа по всем исследованиям и анализам (а их теперь сданы уже просто тонны) все идеально и даже лучше. Кроме моего возраста. Гипотезу врачей, что всему виной генетика эмбрионов подтвердил и прошлый протокол.

 

Это был короткий протокол на менопуре в прошлом октябре. Первые проблемы появились во время стимуляции: неровный рост клеток, организм, несмотря на ни на что все-таки вырастил доминантый фолликул.

 

В итоге взяли 8 клеток, вроде бы отлично по моему возрасту, но… 2 перезревшие, 3 недозревшие, 3 зрелые - результат неровного роста. Оплодотворились 2, оба эмбриона на к шестым суткам дегенерировали. Морфология эмбрионов на 80-90% отражает их генетику.

 

Я была обескуражена и просто крайне расстроена. Потому что казалось, что последняя надежда потерпела крах. Но вытерла сопли, подумала, поговорила с врачом, обсудили варианты. В итоге приняли решение с мужем, что еще на один протокол пойдем, а дальше пока загадывать не будем.

 

Итак, что сейчас. По данным последнего узи на 21 день цикла – парвый яичник интактен, но он у меня и до этого малоактивный был, в левом желтое тело 18 мм, эндометрий 9,2 неоднородный, поэтому, если будет кого переносить в крио, будет сделана диагностическая гистероскопия. Но об этом пока думать рано. С 7 января начали эстрогеновый прайминг. По 1 таблетке прогиновы 2 раза в день, тромбоасс 50 мг в поддержке.

 

В первые пару-тройку дней цикла буду колоть цетротид. Обе эти меры для выравнивания роста фолликулов. После цетротида – стимуляция по обычной схеме короткого протокола.

 

Если вдруг фолликулы все равно будут расти неровно, то, возможно, будет применяться тактика двойного протокола в одном цикле. Сначала заберут первую партию фолликулов, потом дорастят вторую и заберут ее. Но это пока мы подробно не обсуждали с врачом, рано еще. Очень надеюсь, что удастся выровнять рост.

 

Из приятного. Организм сделал подарок: АМГ стал 4,3, как три года назад, а перед протоколом был 2,3.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Давай, вперед, и пиши побольше :-)

 

Что врач рассказала про эстрогеновый прайминг? Что, зачем и почему? Я помню, мы уже обсуждали, но деталей не помню) может и мне нужно :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, от всей души желаю удачи в новом протоколе! никогда не слышала про двойной протокол в одном цикле. даже не очень представляю как это возможно. до чего только не доходит наука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть этот протокол обязательно станет победным! Удачи тебе огромной!

 

Пусть этот протокол обязательно станет победным! Удачи тебе огромной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давай, вперед, и пиши побольше :-)

 

Что врач рассказала про эстрогеновый прайминг? Что, зачем и почему? Я помню, мы уже обсуждали, но деталей не помню) может и мне нужно :Crazy:

 

А я же написала, что, зачем и почему. :) Это для ровного роста фолликулов. Чтобы не было переростков и недорослей. С этой же целью и начинаем с цетротида.

Ссылка на это сообщение

А я же написала, что, зачем и почему. :) Это для ровного роста фолликулов. Чтобы не было переростков и недорослей. С этой же целью и начинаем с цетротида.

Ага. а я уже и в инете почитала про это. Думаю, поможет, мне кажется неровный рост нормально корректируется :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, от всей души желаю удачи в новом протоколе! никогда не слышала про двойной протокол в одном цикле. даже не очень представляю как это возможно. до чего только не доходит наука!

 

Спасибо! И тебе удачи в крио. Я за тобой давно слежу и сопереживаю. :) Пусть все получится!

 

А двойной протокол отличается, как я поняла, тем, что колется не прегнил, как было у меня в прошлом протоколе, а другой триггер, после которого потом желтые тела не мешают остальным фолликулам дозревать, как-то так.

 

Ага. а я уже и в инете почитала про это. Думаю, поможет, мне кажется неровный рост нормально корректируется :-)

 

Очень бы хотелось!

 

Olesichka_Mama, ANNA_SHER, Маттильда, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение

А двойной протокол отличается, как я поняла, тем, что колется не прегнил, как было у меня в прошлом протоколе, а другой триггер, после которого потом желтые тела не мешают остальным фолликулам дозревать, как-то так.

Кстати, я слышала, что "другой триггер" (не ХГЧ) лучше влияет на что-то там с точки зрения переноса.

А после ПГД сразу переносят, или в крио??

Ссылка на это сообщение

Кстати, я слышала, что "другой триггер" (не ХГЧ) лучше влияет на что-то там с точки зрения переноса.

А после ПГД сразу переносят, или в крио??

 

У меня перенос будет в крио. Если будет. :) Хотя можно и так, и так. И моя врач, и я сторонницы крио в ЕЦ, учитывая неоднородный эндометрий, не очень хорошее состояние после пункции и возраст, свою регулярную овуляцию и прочие факторы. Организму надо отдохнуть и подготовиться. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Удачного протокола!Дай Бог,чтобы все получилось в этот раз:kulachki:

 

Я вот в пятый протокол мылюсь:Crazy:.Вот думаю,можт в этот раз повезет;).

 

effery, привет)))Как дела?Ты уже когда в протокол?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо! И тебе удачи в крио. Я за тобой давно слежу и сопереживаю. :) Пусть все получится!

спасибо большое! будем надеяться, все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Удачного протокола!Дай Бог,чтобы все получилось в этот раз :kulachki:

 

Я вот в пятый протокол мылюсь :Crazy:.Вот думаю,можт в этот раз повезет ;).

 

 

О, привет, дорогая! Рада видеть! Когда приступаешь?

 

спасибо большое! будем надеяться, все будет хорошо!!!

 

Пусть так и будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, и я завтра узнаю, когда у меня перенос, мы с тобой примерно в ногу, я давно за тобой слежу! ;) удачки тебе! :kulachki: :kulachki: :kulachki: ну и мне! :D

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//,  да, у меня крио, попытка первая (и ооочень надеюсь, что последняя для первого малыша! )), переноса в свежем не было из-за риска гиперы... Ждала несколько циклов... Вот завтра скажет ре, перенос 16-го или 19-го, ну или позже, что вряд ли... )

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, организм все никак не мог восстановиться после пункции, то ЖТ много, то М шли каждые 2 недели, короче пока ОК не пропила цикл, в норму не приходило... Поэтому пришлось ждать... :anger:

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение

~♥Мышка♥~, удачи на гистере!

 

//Пельмешечка//, организм все никак не мог восстановиться после пункции, то ЖТ много, то М шли каждые 2 недели, короче пока ОК не пропила цикл, в норму не приходило... Поэтому пришлось ждать... :anger:

 

Кстати, у меня такое было - когда месячные три раза подряд шли через две недели, оказалось, что из-за кисты ЖТ, это еще до протокола было, и ушло только на фемостоне. А после первого протокола сразу же все ЖТ ушли.

 

//Пельмешечка//, оказалось, нас тут немало за тобой следящих. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...