Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

У меня крио на згт был пролет, а в ец удачное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, что то я боюсь ЕЦ. Вроде мой врач не собирается переносить в ЕЦ. Поясни, ЗГТ это с диферелином (аналогами) или просто прогестерон с эктрадиолом, а потом триггер овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурит.81, Скоро и я присоединюсь. Держу кулачки на удачный перенос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а почему боишься в ец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а почему боишься в ец?

что не попадут в окно имплантации, не знаю, хочется все под контролем держать. Еще больше я боюсь, что моя клеточка не разморозится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, что то я боюсь ЕЦ. Вроде мой врач не собирается переносить в ЕЦ. Поясни, ЗГТ это с диферелином (аналогами) или просто прогестерон с эктрадиолом, а потом триггер овуляции?

Згт - не обязательно с дифферелином. Просто эстрлгены с прогиком. Без триггера овуляции. Ее просто нет на згт, свои гормоны блокируются.

Все разморозится, не переживай. У меня уже 6 эмбриончиков разморозилось идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, а у меня один одинешенек.

Вспоминаю первый протокол, ничего не знала, ничего не боялась, а теперь на каждом этапе истерика случается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka,  тебе гистеру на какой день цикла делали? По гистологии эндик перешёл во 2 фазу.

 

Крио в ЕЦ и крио на ЗГТ,при цикле 26дн на какой день переносят в том и другом.Однозначного ответа не нашла нигде. Или у всех по разному.

Смотря какие у вас эмбрионы. Если 3 дневки, то переносят на 3 день после О или начала приёма Прогестерона, если 5 дневки, то на 5 день обычно перенос. Судя по вашему циклу или на 16 ДЦ, или на 18 должны переносить по идее.

 

Лазурит.81, кулачки на удачное прикрепление бластика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму. Если с 3 дц начинаем пить эстрогены, то овуляции не будет своей? Так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, скорее всего не будет, но тут все индивидуально. Я на блокаде, мажу эстрогены с 4дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  прогестерон вроде подавляет овуляцию, а эстпадиол наоборот в первую фазу пьют.

Сейчас пересмотрела свои анализы, все сдавала, вся кровушка в норме. Обратила внимание, что прооактин был чуть завышен, при норме 557 был 566. Но это на 3ДЦ, а протокол был длинным, врач не придала этому значения.

Но в самом протоколе кровь не мониторила, а после стимуляции она густеет однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, она имеет в виду, что ранний прием эстрогенов (до появления ДФ ) может забить О.

 

ленка//пенка32, а с ТТГ как дела? Они обычно вместе с Пролактином повышаются дружно. ТТГ желателен до 2,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ттг 1,99

 

А как же тогда для "выравнивания" гормонов назначают эстрогены 3 дц по 16, а с 16 по 25 прогестерон? (Приблизительно, могу по дц ошибаться немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, схема стандартная, не учитывает индивидуальных особенностей- длину цикла, наличие О ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelechka80, прогестерон выше нормы не есть хорошо... понимаю что хочется "прям щас", но может не стОит рисковать?... а многие не сдают, потому что врачи не сильно грамотные, я вот например сдавала сама, для себя, на 4 дц было около 0,5, а вам попался хороший врач, который следит за новыми исследованиями.... Все это новые теории и конечно не значит что прям 100 процентов ничего не получится, но...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka,  тебе гистеру на какой день цикла делали? По гистологии эндик перешёл во 2 фазу.

На 21 дц, врач сказал соответствует фазе цикла.

Я вот сейчас не догоняю. Насколько я теперь понимаю, надо считать 1-ым днем цикла день гистеры. К врачу попаду аж 30.01, может тогда начать Дюфастон на 15 день? А потом в крио? Или может М придут как положено, т.е. через неделю? Этот вопрос меня прям мучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, у меня мес пришли вовремя, но гистера была на 10дц, дня три кровило, а потом как положено пришли М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 21 дц, врач сказал соответствует фазе цикла.

Я вот сейчас не догоняю. Насколько я теперь понимаю, надо считать 1-ым днем цикла день гистеры. К врачу попаду аж 30.01, может тогда начать Дюфастон на 15 день? А потом в крио? Или может М придут как положено, т.е. через неделю? Этот вопрос меня прям мучает

у меня М пришли по сроку, а после гистеры была небольшая мазня. тоже как ты думала, что считать 1 ДЦ, особенно с учетом того, что я была в длинном протоколе и мне нужно было начинать стимуляцию. Я думаю тут зависит еще от размера выскабливаний - если чуть - то придут, если капитально - то можно и не ждать. Я после гистеры, дней через 5-6 делала узи, эндик показывал 5 мм, участками на стадии отторжения, а потом пришли М, еще через пару дней после узи уже.

 

Mindalinka, у меня мес пришли вовремя, но гистера была на 10дц, дня три кровило, а потом как положено пришли М

вот у меня было так же, только гистера на 23 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, а у меня один одинешенек.

Вспоминаю первый протокол, ничего не знала, ничего не боялась, а теперь на каждом этапе истерика случается(((

Отставить панику! Один - но самый сильный, самый любимый! Никаких истерик! Эко- это не Божье чудо, это лечение, определенный его этап. Мы делаем все возможное! Но все равно нет 100% гарантии, и даже 50% никто дать не может. Поэтому расслабься, радуйся жизни и воспринимай протокол просто как дополнительный шанс стать мамой!

 

effery, прогестерон вроде подавляет овуляцию, а эстпадиол наоборот в первую фазу пьют.

Сейчас пересмотрела свои анализы, все сдавала, вся кровушка в норме. Обратила внимание, что прооактин был чуть завышен, при норме 557 был 566. Но это на 3ДЦ, а протокол был длинным, врач не придала этому значения.

Но в самом протоколе кровь не мониторила, а после стимуляции она густеет однозначно.

У меня пролактин тоже по верхним границам нормы. В удачном пр. пила бромкриптин. В этом пр. тоже по 1/4 2 раза в сутки. Обсуди это с репродуктологом.

 

На 21 дц, врач сказал соответствует фазе цикла.

Я вот сейчас не догоняю. Насколько я теперь понимаю, надо считать 1-ым днем цикла день гистеры. К врачу попаду аж 30.01, может тогда начать Дюфастон на 15 день? А потом в крио? Или может М придут как положено, т.е. через неделю? Этот вопрос меня прям мучает

Обычно считают гистеру 1 днем месячных, через неделю в принципе не должны начатся. Почему ты сама себе назначаешь дюфастон? Что говорит Ре?

Изменено пользователем Olesichka_Mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, привет. какие ощущения, это уже 3дпп? Сколько тебе подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, спасибо за пинок!))) и про препарат почитают. Надо в заметки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин по верхним границам нужно снижать (если в протоколе), якобы влияет на качество ЯК.

 

Обычно считают гистеру 1 днем месячных, через неделю в принципе не должны начатся. Почему ты сама себе назначаешь дюфастон? Что говорит Ре?

почему не должны, если, например, гистера с РДВ, где посмотрели-удалили полип и все?

эндик остается, гормоны идут чередом, почему бы М и не начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, имела ввиду гистеру с выскабливанием.

 

Olesichka_Mama, привет. какие ощущения, это уже 3дпп? Сколько тебе подсаживали?

Подсаживали двоих. На 3 дпп ощущений никаких, вообще. Не знаю, хорошо это или плохо.

 

Olesichka_Mama, спасибо за пинок!))) и про препарат почитают. Надо в заметки

Извини, если грубо. Наоборот хотела поддержать. Удачи тебе преогромной! Пусть Чудо прийдет к нам! Верить нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в крио на блокаде, 3ДЦ. :girl_bye: Есть кто в крио-протоколе?

 

Привет!)) Я тоже в криопротоколе в ЕЦ. Сегодня фолликул 19 мм. Укололи прегнил 5000 Ед. С завтрашнего дня назначили вставлять утрожестан. Криоперенос-26.01! Быстрее бы дожить)) Моя репродуктолог заболела гриппом(((. Сегодня была на осмотре у другого врача. Но вроде перенос будет делать моя врач. Обещала выздороветь. Дай Бог!

 

Эндометрий-9,5 мм. Странно, что кроме утрожестана и фолио мне больше ничего не назначили. И в поддержке, врач сказала, будет только утрожестан. Все, как при естественной беременности. Это нормально?

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), Я завтра вступаю в крио в ЕЦ.Приеду из клиники напишу тебе что мне назначат.У тебя сегодня какой дц? И когда перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...