Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Юнона Luno,ты знаешь, я сейчас жалею, что раньше гистеру не сделала, столько попыток и всё в пустую. Кто его знает в чем причина пролетов, никто ничего не объясняет.

Я решила дождаться гистологии, с результатами пойду к врачу.

 

Я вот думаю, а не пропущу ли я эффект от гистеры, т.е. цикл, который как бы начался после гистеры? Не страшно его пропустить? Или лучше гистологии дождаться?

 

podruzka//,поздравляю! Пусть все будет хорошо!

А почему именно с блокадой? По каким показаниям?

 

podruzka//,на гистере эндик соответствовал дню цикла, поэтому и переживаю, может надо было сразу в крио идти? участок гиперплазии убрали

 

Юнона Luno,насчет кисты не расстраивайся, пропьёшь Ок и исчезнет она. Конечно, эти сюрпризы поднадоели уже, но что делать. У меня перед каждым протоколом кисты были, всегда сидела на Ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотря какая гистера была- диагностическая или с выскабливанием. И смотря что нашли- если убрали гиперплазию, то можно хоть в следующий цикл идти, если наоборот тонкий эндик, то его восстанавливают пару циклов.

 

Вот опять вернулась с УЗИ , теперь киста мать ее(((( , опять поговорила с врачом, она против гистеры(, назначила пропить мне противозачаточные месяц, там посмотрим ! Эндик на 3 дц 6 мм, ещё записалась в ЖК на УЗИ , схожу, что там скажут?

 

Mindalinka

 

Врач против гистеры, сегодня разговаривала с ней, для неё все равно ведь должна быть какая то предпосылка? Возрастным может не рекомендуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,я скажем тоже не молода, в этом году будет 39(((( возраст для гистеры не причем, ну я так думаю. Перед своим последним протоколом я решила ее сделать, чтоб потом себя не корить в случае чего.

 

Мне из ОК подходит больше всего Марвелон, на нем кисты лучше уходил . Ты какие будешь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,я скажем тоже не молода, в этом году будет 39(((( возраст для гистеры не причем, ну я так думаю. Перед своим последним протоколом я решила ее сделать, чтоб потом себя не корить в случае чего.

 

Мне из ОК подходит больше всего Марвелон, на нем кисты лучше уходил . Ты какие будешь пить?

 

А блидайшие беремнности были? Может изза этого ? У меня были и беременности свои и экошные! 2012 год, 2013 год, 2014 год. Мне ведь не первый врач против гистеры говорит( говорят нет показаний

А противозачаточные назначат только после анализов! Будут готовы послезавтра и скажут какое лучше пить!?

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ведь не первый врач против гистеры говорит( говорят нет показаний А противозачаточные назначат только после анализов! Будут готовы послезавтра и скажут какое лучше пить!?

Почему они против диагностической гистеры? Это самое эффективное исследование эндометрия на сегодняшний день и не травматичное - зашли гистероскопом, глянули изнутри и вышли - ни наркоза, ни боли. Зато столько информации.

У меня на ОК очень сгустилась кровь - вылез варикоз и геморр страшный, лечила неделю свечами и начала Вессел пить кроверазжижающий.

Сегодня кольнула Декапептил - отключила яичники.

У меня функциональные кисты хорошо уходили на Иноферте, он заодно и ФСГ понижает, хороший препарат.

 

Я решила дождаться гистологии, с результатами пойду к врачу.

Вот это правильно, врач лучше знает когда в крио идти.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему они против диагностической гистеры? Это самое эффективное исследование эндометрия на сегодняшний день и не травматичное - зашли гистероскопом, глянули изнутри и вышли - ни наркоза, ни боли. Зато столько информации.

У меня на ОК очень сгустилась кровь - вылез варикоз и геморр страшный, лечила неделю свечами и начала Вессел пить кроверазжижающий.

Сегодня кольнула Декапептил - отключила яичники.

У меня функциональные кисты хорошо уходили на Иноферте, он заодно и ФСГ понижает, хороший препарат.

 

 

Вот это правильно, врач лучше знает когда в крио идти.

 

Не знаю(((, я уже сама готова к ней психологически , она считает не нужно, нет показаний , а при диагностической что они увидят? Если я тут вижу, что нужно гистологию ждать? Или все такие что то будут отщипывать?

Прочитала инструкции к ОК, все они густеют кровь(((, нужно тоже вэссэл попить паралелльно ? Посмотрим какие анализы придут , что именно повысить или понизить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у меня гистологию не брали, так как все было очевидно - синехия на всю матку и ЦК.

Кстати возрастным ОК не назначают, только если яичники работают нормально.

А что за анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у меня гистологию не брали, так как все было очевидно - синехия на всю матку и ЦК.

Кстати возрастным ОК не назначают, только если яичники работают нормально.

А что за анализы сдавали?

 

Яичники нормально работают(правда незнаю что под этим подразумевать, мало фолликулов?, тогда мало) , фсг , ЛГ , эстрадиол и толкьоп осле этого ОК назначит на цикл один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,поздравляю! Пусть все будет хорошо! А почему именно с блокадой? По каким показаниям?

Mindalinka, спасибо))) Устали О ловить. Цикл есть. цикл поздняя или нет. Как отдыхаю - О тут как тут, как вступаю в крио она исчезает куда-то по закону подлости))) Да и только от кисты ЖТ избавились. Решили отключить яичники и спокойно эндик растить. У меня по 9 антральных в каждом Я в начале цикла, поэтому это возможно.

 

а при диагностической что они увидят?

Увидят вашу матку во всей красе глазами эбриончиков)))) Ну и патологии, если есть - полипы, гипер/гипо плазию, синехии и так далее. Ни одно УЗИ это не выявит 100%. Если на 3ДЦ эндик 6 мм, значит он не отторгается полностью. Он должен быть в районе 3-3,5 мм в эти дни.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mindalinka, спасибо))) Устали О ловить. Цикл есть. цикл поздняя или нет. Как отдыхаю - О тут как тут, как вступаю в крио она исчезает куда-то по закону подлости))) Да и только от кисты ЖТ избавились. Решили отключить яичники и спокойно эндик растить. У меня по 9 антральных в каждом Я в начале цикла, поэтому это возможно.

 

 

Увидят вашу матку во всей красе глазами эбриончиков)))) Ну и патологии, если есть - полипы, гипер/гипо плазию, синехии и так далее. Ни одно УЗИ это не выявит 100%. Если на 3ДЦ эндик 6 мм, значит он не отторгается полностью. Он должен быть в районе 3-3,5 мм в эти дни.

 

Так он у меня всю последнюю жизнь на этот дц был такой , я ещё в первое ЭКО читала что должно быть 3-4 вроде как, но меня не завернули и берменность была

Я ещё спрашивала про мои 5-6 мм, мне сказали нормально для меня

Миома есть небольшая , чистка была после беременнсоти или нужно проверять матку на полипы каждый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А блидайшие беремнности были? Может изза этого ? У меня были и беременности свои и экошные! 2012 год, 2013 год, 2014 год. Мне ведь не первый врач против гистеры говорит( говорят нет показаний

А противозачаточные назначат только после анализов! Будут готовы послезавтра и скажут какое лучше пить!?

Беременностей в протоколе не было. Первую гистеру одновременно с лапарой (удаляли трубы)делала перед первым протоколом. Был хр.эндометрит, но никто из врачей на него внимания не обращал, как и на железистую гиперплазию.

 

podruzka//,честно говоря, я дуб дубом в крио протоколах. Планирую один единственный, т.к. Только в последнем снежинки получились. Доверюсь врачу, пусть сами решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или нужно проверять матку на полипы каждый месяц?

Перед протоколом желательно исключить патологии матки, жалко такие драгоценные эмбриончики в необследованную матку переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перед протоколом желательно исключить патологии матки, жалко такие драгоценные эмбриончики в необследованную матку переносить.

 

Ну неужели каждый месяц нужно это делать? Много перечитала литературы, если они есть , то они есть, а если их нет, то как правило они не появляются ? Логично? Иначе тогда нужно каждый месяц бегать делать гистеру? Я не спорю, я рассуждаю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели каждый месяц нужно это делать?

Хотя бы 1 раз перед протоколом. Потом будет неактуально уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки! Я к вам.Примите в свою компанию? У кого нибудь был опыт замораживания своих яйцеклеток? Не эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купаются что ли...Всех с Крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в крио на блокаде, 3ДЦ. :girl_bye: Есть кто в крио-протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки! Я к вам.Примите в свою компанию? У кого нибудь был опыт замораживания своих яйцеклеток? Не эмбрионов.

Вот тоже интересна эта тема! Просто для знаний ! Когда готовилась к ЭКО , спрашивала у врачей (при подготовке рак выявили у меня, слава богу не подтвердилось ), но ответ мне не очень понравился врачей: якобы як плохо размораживаются и там ещё меньше % вероятности хорошего исхода(((

 

Девочки, я в крио на блокаде, 3ДЦ. :girl_bye: Есть кто в крио-протоколе?

 

Я сейчас в протоколе, но фиг знает в каком и как он называется ??? Слава богу киста ушла, фолликулы начали расти аж 5штучек! Но планируем свежее полученное переносить и криошек тоже! Вообщем все мудрено )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, удачи тебе!!! Какой день цикла?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне заморозили 2эмбриона и 5 ЯК, потому что сперма была слишком плоха чтоб все портить... в пятницу перенос) если не дай Бог не получится будем с ЯК пробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, удачи тебе!!! Какой день цикла?

 

Взаимно!!! Уже 7 дц , сижу на меногоне и клостелбегита!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хочу в крио протокол!!! Жду, жду... Читаю давно всех кто в крио, пора выходить из тени.

Всем привет, кто помнит и знает.

Есть одна снежинка, в которую очень хочется верить, это будет первое крио, хочу в следующем цикле попасть и очень боюсь, но никуда не денусь.

Сижу и голову ломаю, почему в свежем не было имплантации и что бы такого сделать, что бы крио было удачным.

 

 

Всем кто уже в процессе желаю удачи и хочу к процессу уже присоединиться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и голову ломаю, почему в свежем не было имплантации и что бы такого сделать, что бы крио было удачным.

Подготовить кровь и эндометрий, устранить все, что может помешать имплантации.

 

клостелбегита!

А эта гадость зачем? Он же эндометрий убивает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, что, гистеру делать? с размером эндометрия у меня нет проблем, был аж 13,6 до пункции. Мог он перерости?

Кровь как подготовить?

В поддержке не было разжижающих, тоже думаю причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу перенос)

 

На удачный перенос @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Кровь как подготовить?

Сдай гемостаз во 2 фазе цикла АЧТВ, МНО, фибриноген, д-димер, гомоцисцеин.

Мутации тромбофилии не сдавала никогда? АТ к АФС?

 

был аж 13,6 до пункции

гиперплазию не ставили никогда? Он у тебя соответствует фазам цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...