Перейти к публикации

Послеродовый бандаж


margaritas

Полезные сообщения

Купила два бандажа. Один не подошел. Второй оказался крайне неудобным. В общем, бандаж я не ношу. Живот уже практически пропал, но пока остается каким-то мягковатым, не упругим. Но я до беременности регулярно посещала тренажерный зал, так что мышцы в тонусе были для меня чем-то привычным. Сейчас, конечно, ни о каком тонусе не можут быть и речи... Жду окончания ГВ, чтобы возобновить занятия в тренажерном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я без бандажа никуда, после родов резко скинула и хожу в полусогнутом состоянии, даже желудок иногда ноет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

а я и не знаю помог он мне или нет, живот спал но не весь, всё равно лишнее осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня сейчас универсальный подруги, ношу, с ним удобнее! Но как послеродовой будет грубоват, на мой взгляд:) я куплю в виде эластичного пояса без застежек Блисс. Знакомая такой носит-довольна. Говорит, хорошо, что трусиками не купила- не смогла бы носить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я в итоге купила майку для кормления утягивающую (тот же бандаж, какой и хотела, только вмонтирован в майку и без косточек). Носила в рд все 5 дней. Живот ушел Остин сразу. Не знаю, заслуга пресса моего доБ или майки. Дома из-за жары всего несколько раз одела. Сейчас бы все же отдельно купла поясом, но такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, универсальный в качестве после родового показался неучена удобным-поднимается кверху и под одежду не оденешь-сильно топорщится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю, бандаж совсем не нужен. Бесполезная вещь, тем более в жару очень неудобно ходить. Признаю его только по мед. показаниям (после кесарева). Животик и без бандажа замечательно восстанавливается. Бандаж выполняет исключительно эстетическую функцию, как и утягивающее белье для людей, имеющих проблемные зоны (чтоб в одежде не было видно животика). Но от утягивающего белья никто еще не худел и мышцы не становились накачанными, поэтому и бандаж - лишнее приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота спасет мир, согласна-в жару тяжко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...