Перейти к публикации

Послеродовый бандаж


margaritas

Рекомендованные сообщения

Я в раздумьях покупать его или нет? Пригодится или нет? Действительно ли он помогает животу быстрее подтянуться или, наоборот, с ним только хуже? Кто знает? Кто полльзовался или собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вещь нужная. Моя мама после родов по чьим-то советам туго-туго затягивала пузо полотенцем и закрепляла шпильками, вероятно не было тогда таких чудес как послеродовой бандаж. Я себе уже купила такой http://www.tonus.lv/img.html?site/conte ... _9901+.jpg Он правда считается больше послеоперационный, но в аптеке сказали, что обычно его берут. Там можно объем регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестренка зимой рожала и очень ей помог после родов бандаж. У нее универсальный был,во время Б она его не носила,а после родов очень пригодился!!!Я собираюсь пользоваться!!!

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужен бандаж!!!!! Иначе будешь пузом хлопать по коленям! ;)

Сколько раз проверено и на себе, и на всех своих знакомых: кто носил бандаж, у того мышцы живота приходили в норму, а кто ленился - так и оставался "животик". Очень рекомендую носить бандаж!!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Убедили, обязательно куплю себе. А то мало того, что живот весь в растяжках, не хватало еще, чтоб висел до колен :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мышыцев никогда не было на животе, то появятся ли они если после родов носить бандаж :grin:

У меня бандаж универсальный. Так как сейчас носить его не могу, то уже упаковала его в сумку для роддома! Мне в сумке не хватает только фена, утюгов для волос и косметички. Не забыть бы все это кинуть в последний момент перед отъездом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Ninon ,тебе уже можно и складываться,а то последний месяц такой непредсказуемый!!! :shock: А про фен,утюги и косметичку,ты не сильно переживай,в начале тебе явно не до них будет, ;) а кто-нибудь из проведующих привезет!!! :grin:

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Девушки, просьба выкладывать ссылки на модель бандажей,

или хотя бы какой он фирмы :D

А-то я дородовый ф-мы ФЭСТ купила и теперь не ношу его, потому что неудобно жутко, все зажато, как при тонусе..Хотя я его меряла в аптеке и размер вроде мой :bye:

Вот он http://www.aist.fest-k.ru/index.php?productID=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Ninon ,тебе уже можно и складываться,а то последний месяц такой непредсказуемый!!! :shock: А про фен,утюги и косметичку,ты не сильно переживай,в начале тебе явно не до них будет, ;) а кто-нибудь из проведующих привезет!!! :grin:

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

 

Так сумку которую мне впоследствие проведующие привезут тоже мне самой собрать надо. Можно подумать,что они сами её соберут. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

margaritas, Если из собственного опыта. Было кесарево в 2003 году- летом в июле. Мне врачи сказали обязательно носить бандаж, я даже его купила- но признаюсь честно- НИ РАЗУ не одела. Во-первых в нем было жарко, во вторых- жутко неудобно. Я плюннула на это. В общем через 3 месяца после родов- я уже была "узником Освенцима"- похудела как до беременности и живот втянулся. И не то что до колен болтался- а к спине прилип. Так что, девочки все индивидуально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня новый вопрос созрел а под бандаж нужны крема какие-нибудь? для лучшего эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие мамочки! Скажите - помог послеродовой бандаж то? Животы ушли? И чем его можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бандаж носила может неделю-две. Очень помог в первые два дня, когда в пустое пузо провалилось все, и желудок и легкие :D Неприятные ощущения, когда встанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мне знакомая посоветовала послеоперационный пояс, сказала, что бандаж очень не удобно, а пояс - СУПЕР. Да и дешевле он. Я себе купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу приобрести вот такой бандаж.....http://www.dobrota.ru/ber/ber010.htm

говорят что :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, девочки, даже не знаю, но я никакой бандаж не носила после родов и живот не остался.После всех упраженений с ребятенком (укачивание, купание) :) живот сам куда-то исчез.А вот во время родов носила бандаж-трусики, но он еще сильнее сдавливал живот и были неприятные ощущения, так что пожалела , что его купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А мне бандаж не понадобился , живот ушел сам через 2 недели . Зря купила , одевала 2 раза всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik, и я зря купила только, одела пару раз на короткое время, летом в жару его невозможно носить, да и живот сам успешно уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а как размер подобрать??? опираясь на добеременные см? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, да. Бандаж же эластичный, да и полоса липучки широкая - позволяет убавить - прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки-специалисты, помогите и мне! :beg:

 

не могу выбрать, какой бандаж купить, посоветуйте, пожалуйста, кто уже опытный! я выбрала 2 модели, первая даже такая секси и мне очень нравится http://www.allegro.pl/item747565545_gor ... a_s_m.html ткань - дышащая сетка, рекомендуется после родов ну и просто желающим подтянуь фигуру

 

или не выпендриваться и взять обычный широкой лентой? http://www.allegro.pl/item746374858_pas ... na_rm.html тут красоты, конечно нет, но, видимо, эффект есть наверняка :D

 

мне нравится больше первая моделька, но не знаю, будет ли от нее толк. подскажите, кто уже прошел такой путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А по-моему абсолютно бесполезная штука. Я его приобрела, одела пару раз, теперь в шкафу пылится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

отчитываюсь :grin: купила я-таки что-то среднее между трусиками и корсетом, но одевала первые 2 недели просто покрасоваться перед мужем, потому как это это были достаточно симпатичные трусики с кружевами :grin: а по факту живот сильно уменьшился сразу после родов, а на 5-ый день ушел окончательно и стал добеременный, упражнений никаких я не делала. и у меня не было ощущения пустого живота после родов, как кто-то писал из девочек. наоборот, я сразу ощутила себя нормальным человеком и женщиной, наконец без зеркала смогла увидеть свою интимную прическу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Девочки, а как размер подобрать??? опираясь на добеременные см? :this:

 

Я купила бандаж после родов. До родов присмотрела модель (пояс), через сутки после родов померила талию, чуть не упала в обморок от размера (живот остался как будто у беременной), отправила мужа в аптеку за бандажом и нацепила его прямо в палате. Ношу не снимая (только на ночь и в душ). Живот уменьшается на глазах. У кого живот пропал сам - хорошие мышцы и кожа. Но не все могут этим похвастаться, поэтому бандаж полезен и необходим. В жару носить тяжело, поэтому я купила с сеточкой. Но для меня тяжелее видеть своё отражение в зеркале, где висит животик. Поэтому мы с ним боремся как можем. Буду красивой мамой. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не успела купить бандаж перед родами и после тоже, в аптеках всё было раскуплено, нашла один, но он оказался вообще ни моего размера. Мама мне купила очень плотные утягивющие трусы, я поносила недели 2, потом забросила.

Живота не было, убрался сам.

Согласна, что всё зависит от мышц и кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...