Перейти к публикации

Поездки с крошками


mamelella

Полезные сообщения

 

Ты Африку забыла))

 

Ну в настоящей Африке мы с сыном были один раз. И это именно то, во что влюбляешься безоговорочно. Несмотря на тяжелейший быт вокруг. Видимо, мы все родом из Африки, т.к. все, кто там был - имеют сходные чувства. Это ТАКОЙ восторг!!!! Одни закаты чего стоят?! А океан? А сафари? А масаи? Ох.... Расковыряла душу...

 

Но папа с малышом нас в Африку не отпустит точно. Даже на благополучный Занзибар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marsada, Маша, ну с малышом нет, потом, как вырастет немного)) я тоже хочу в Африку.. Но потом. Там другая планета))

 

 

mamelella,  я бы не рискнула. Смотря конечно какая собака)) нашего только в спец.багаж если

Ну у нас Йорк мини. 20-25 см )) её в салон только))

mamelella, я сужу по чужим детям, летать в самолете рядом с ними это ад( ну это сугубо наше мнение) а так я очень люблю путешествовать

Ну может, в чартерах? Мы только регулярными летаем. А так обычно больше от взрослых неудобств)) иногда кто-то может мило постукивать в спинку сидения, думаешь, ребёнок, поворачиваешься, а там дядька взрослый:D

А рядом с нами никого нет никогда в ряду)) нас много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про капризы детей: все зависит от эмоций мамы и папы. Если оба спокойны - и деть не психует. Если кто-то на взводе - и деть орет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, мы пакетными турами больше не летаем, летаем регулярными рейсами.Например, до Москвы и оттуда уже чартером.Либо до Пекина регулярным и оттуда уже тоже только регулярным.А когда в спину пинают, это тоже приятно) только уснула и ррраз))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже много про это писала - у меня не складывался полноценный отпуск с ребенком до 4 лет (в 3 не ездили после пережитого ужасного опыта в 2,5, в 4 уже все ОК было). Все так как писала Oksanko: и себя мучили, и окружающих. На отдыхе тоже наблюдала разные картины: иногда деток даже по экскурсиям таскают и они тише воды ниже травы, всем довольны, одно удовольствие глядеть. Иногда смотришь, как родители выбиваются из сил, передавая друг другу чадо, которое в основном орет и требует каких-то танцев с бубном вокруг него и не успокаивается, чем сидит спокойно. И их жалко, и самому хочется куда-то подальше убежать от такого соседства.

В общем, по ребенку смотреть надо, какой он у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда деток даже по экскурсиям таскают и они тише воды ниже травы

рассказываю в тему.

Племяннице было лет 6, они были в Иерусалиме и заказали экскурсию "Иерусалим - город трех религий". Кто бывал - понимает. Экскурсия начинается в 6 утра, а к Храму Гроба Господня попадаешь после прохождения всего пути Христа - уже часам к 5-ти вечера. Удовольствие для дошкольника еще то. Ну, короче, весь путь пройден, добрались до финального момента, стоят возле кувуклии и тут папа дочке говорит: "Викочка, смотри, тут захоронен Иисус Христос". За чем следует логичный вопрос ребенка: "А Иисус что, умер на экскурсии?"

Собственно ни до ни после этого люди громкого смеха в этом помещении не слышали)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, а вот неудобство, кстати, что не поспишь в самолете, когда с ребёнком.. Хотя и так редко сплю в самолете. Чартером один раз летела, бррр, теперь только регулярными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada,  как говорится, "я плакаль" :-)

 

mamelella,  да, с мелкими не особо поспишь, и не только в полете. И мы тоже на чартерах уже давно не летаем, время и нервы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirenka, это точно. Мне а/к ещё важна очень..

Вот у меня, ттт спала на отдыхе на ура всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, когда можно ехать с малюткой отдыхать не на море, а например Селигер? Просто мы постоянно ездим на базу отдыха, туда ехать часов 5 на машине. Сосны, воздух-красота. Если в апреле поехать-не рано для такой малютки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, я всегда сплю в самолете)) весь полет))) муж удивляется, как это возможно, он то мается, не может ни улечься ни уснуть, а я даже стоя могу уснуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, когда можно ехать с малюткой отдыхать не на море, а например Селигер? Просто мы постоянно ездим на базу отдыха, туда ехать часов 5 на машине. Сосны, воздух-красота. Если в апреле поехать-не рано для такой малютки?

Мне кажется, зависит от погоды, точнее от твоего желания)) для малыша, на мой взгляд, только польза. Если там комфортные условия, проблем вообще нет, спать будет прекрасно на природе.. А коляску там легко катать? У нас начальники ездят туда каждый год, но я по фоткам не очень помню, как тамилы коляски

mamelella, я всегда сплю в самолете)) весь полет))) муж удивляется, как это возможно, он то мается, не может ни улечься ни уснуть, а я даже стоя могу уснуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  я думаю, что нормально вполне. А куда вы ездите, на какую базу? Мы два года подряд, пока дом не построили, ездили в те края (на озеро Сиг), как раз с грудничком и потом в год. Единственный минус - комары с летающую лошадь ))) Но это летом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, я всегда сплю в самолете)) весь полет))) муж удивляется, как это возможно, он то мается, не может ни улечься ни уснуть, а я даже стоя могу уснуть :D

Вот везет! А я не знаю почему, но не могу уснуть в самолете. Совсем. Перелета не боюсь, так что особого стресса нет. Но никак не получается. Я больше всего не люблю длительный ночные рейсы: организм хочет спать, заснуть не может, от этого мечусь, ворочаюсь, никак не могу найти удобное положение, чуть не минуты полета отсчитываю. Днем лечу себе спокойно: читаю, в игры играю, ничего не мешает, все спокойно. А вот стоит мне после ночного перелета сесть в автобус - вырубаюсь мгновенно))) Глаза спичками разодрать не могу. Блин, тут новая страна, посмотреть все интересно, а меня вырубает, хотя какая разница - там и там кресло, но в самолете ни разу не спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, я как правило поднимаю поручень и кладу голову мужу на колени, так удобнее всего.Но часто засыпаю с висящей головой)) я вообще засыпаю всегда и везде))

 

mamelella, а?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во даёшь!!! Я крайне редко на длинные ночных

 

Оксана, это я тебе не успела дописать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки)я тоже в самолетах сплю))день/ночь-разницы нет))наушники в уши и все!)был случай,музыка закончилась,я сплю,слышу визги-пассажиры паникуют-попали в зону турбулентности)))кидало конечно не хило)но блин,меня разбудили))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну я живу ж на ДВ, поэтому, как правило, у нас рейсы по 8-9 часов.А короткие только если из Пекина лететь

 

BELKA_Irinka, я просыпаюсь, когда еду везут)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, ну я не всегда) бывает, что уже собирают коробочки)) тогда опять засыпаю) иногда добрые соседи будили меня-вот радости было :malicious: :malicious: вообще..я летала всегда весело)) это когда были моменты, что я не спала..раз летела с алтайцем..так он летел первый раз, жутко боялся, решил, видимо, что боятся все! начал всех развлекать рассказами всякими...закончилось горловым пением :Crazy: :Crazy: :Crazy: тогда полет был 5,5 часов...жесть просто...

 

первый полет мне запомнился тем, что перед посадкой в Москву почему -то долго кружили..несколько заходов делали, в общем, объявляют, что уже вот сейчас точно идем на снижение..впереди меня сидела молодая пара. они заказали перед этим по бутылочке маленькой вина..и в момент посадки начали его пить, целоваться, прощаться друг с другом и креститься...вот я тогда была немного шокирована :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я одна никогда не летала, меня обычно будят, когда еду несут)) в этом мне повезло)

подруга как то летела рядом с бабкой, та всю дорогу молилась громко, вот где треш был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  Наташ, а в апреле на Селигере холодно же? Нет? У меня муж с мальчишками ездит на рыбалку туда в палатках. Я такого отдыха не понимаю. Но они летом обычно. Вообще для ребёнка не рано. Это же не смена климата. Главное москитку бери и браслеты от комаров.

 

Я тоже сплю в самолете. И люблю длинные ночные рейсы!) сел, уснул -поспал - прилетели. Помню в НЙ летели один раз днём. Мальчишкам было типа 8 и 10 лет. Ужас! Хуже чем с годовалыми) энергия прет))). На некоторое время спасло psp, но когда сели батарейки!)

И помню тяжко было - с Тенерифе летели, в Мск была нелетная погода, и мы рейс отложили часов на 5. Должны были вылететь что то около 8 вечера, а маялись полночи.

Сейчас конечно развлекать никого не надо. Я хоть днём хоть ночью сажусь и засыпаю ещё до взлёта!) главное, чтоб поесть разбудили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  условия там хорошие. Дома деревянные срубы на любой вкус и кошелек. Они так и называются Кретьянский, Стрелецкий, Боярский, Купеческий и Царский)) катать коляску можно, дорожки там хорошие.

 

Sirenka,  база отдыха Озерная. На берегу озера Пено. И я вроде не заметила больших комаров)) и вообще не сказала бы что их там много))

 

marsada,  нет, не холодно! Или нам так с погодой везло)) причем как-то мы поехали в апреле и ходили в шортах и майках, а как-то поехали, в некоторых местах лежал снег, но днем светило солнце такое, что я ходила в простой кофте)

Мы просто любим ездить не в сезон, когда народу совсем нет. Обычно в октябре и апреле, ну и зимой классно, красота такая. А в октябре и апреле вообще на базе одни совсем)) у нас даже спрашивают планируем ли мы в ресторан)) но мы как правило шашлыки жарим)

 

Я больше переживаю наверное за дорогу. Не долго в автокресле такой малютке ехать?

b8f3ab6c9ff5.jpg7338ae5a18fd.jpg5844882712c3.jpg

 

 

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, классно как)) а сколько часов? В любом случае остановки каждые 2 ч желательно и доставать из Кресла-размяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  часов 5-6 ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  нормально, вы по-любому будете останавливаться несколько раз для кормления (и самим поесть), переодевания попы - вот как раз и разомнетесь все.

 

Я кстати, посмотрела сайт этой базы, все очень прилично и красиво! В свою очередь могу порекомендовать взглянуть на парк-отель СДЛ - там все примерно так же по условиям + классный бассейн, каток, боулинг, зоопарк итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...