Перейти к публикации

ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ, эко и поездка в отпуск


Черничка93

Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая. Поеду на ЭКО В Питер. Стимуляция в Мурманске, подсадка в Питере и обратно домой. Поедем в Спб и обратно на машине. Ориентировочно это все будет 20 мая (подсадка)+-3 дня, 1 июня(+ 5 дней) я уезжаю в отпуск на машине. ОТПУСК ПЕРЕНЕСТИ НЕ МОГУ И ОТМЕНИТЬ ТОЖЕ ПО РЯДУ ПРИЧИН.

Возникли вопросы.

1) очень боюсь гиперстимуляции яичников, начиталась ужасов,что девчонок в реанимации откачивают. Как избежать этого?

2) Можно ли через 10-15 дней после подсадки ехать на машине в отпуск (Воронеж), не повлияет ли смена климата+сидячее положение (в теч.дороги могу лежать и останавливаться на прогулку,чтобы подвигаться).Ведь многие не зная,что беременны ездят и летают (но правда при естесственном зачатии)

3) Когда проходишь стимуляцию, есть какие-то побочки? Тошнота, рвота, диарея, головная боль или что-то другое?

В отпуск очень нужно попасть, но и рисковать не хочется, если сейчас не сделаю эко, то след.попытка только в октябре будет (есть причина).

Поезд, как транспорт не рассматриваю. В общем расскажите, у кого была гиперстимуляция-как справились с ней, как не допустить ее или облегчить может.

И кто после подсадки ездил в отпуск, как обстояли дела с эмбрионом.

  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя гиперстисуляция началась 20 января после пункции и закончилась 3 марта выпиской из областного мед. Центра и беременностью почти 8 недель. Про отпуск ключевое слово естественное зачатие.... Но вы можете рискнуть, а вдруг и на елку влезете и ж... Не обдерете))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 14 июня пункция, 20 июня из Москвы выдвинулись на машине в Дагестан. У меня высокий АМГ, т.е. риск гиперы. Пила ооочень много воды. Гиперы не было, лёгкое вздутие. Но! У меня и переноса не было. 

Знаете, я тут "знатоков" послушала о рисках полёта. Я так заманалась в поезде, что 10 полетов мне б столько неудобств не принесли. 

Слушайте себя, своего врача и принимайте сами решения. Вы не в аул на месяц едете, в Воронеже есть медицина, УЗИ и прочие блага. Меньше тряситесь над собой и все будет лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Successus спасибо! То есть если АМГ в норме, то гиперы не будет вообще? Или всего лишь есть вероятность,что не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Черничка93 сказал(а):

@Successus спасибо! То есть если АМГ в норме, то гиперы не будет вообще? Или всего лишь есть вероятность,что не будет?

гипера может быть и при нормальном амг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 знаете, сколько не бойся, если гипера настигнет, то с ней придётся справляться с помощью мед.персонала. Но и не настигает эта гипера каждую вторую. Вы сейчас не можете ничего предугадать. Вы не знаете сколько фоликов пойдёт в рост, вы не знаете сколько оплодотворится и будет ли кого переносить. Вот есть у вас отпуск, вот его и планируйте. Не откладывайте жизнь на потом. Есть общие рекомендации - белковая диета и обильное питье, их и будете придерживаться. ЭКО это рулетка. Может получиться с первого раза, а может с двадцать первого. ЖИВИТЕ СЕЙЧАС. Отдыхайте, осваивайте новое хобби, работайте-все в удовольствие.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае так бы не получилось.... 4 ЭКО в СПб, все с гиперой под капельницами. Не могла встать с кровати, не то чтобы куда-то ехать. С высоты своего опыта в вашем случае перенесла бы ЭКО на осень. Мы ведь все разные, невозможно предугадать исход данной процедуры. А вообще считаю, что любое принятое вами решение будет единственно правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб не было гиперстимуляции - я уходила в Крио 

пунктировали 26 фолликулов 

Через цикл с легкой душой забеременела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли 27 клеток с одного яичника. Изначально планировался уход в Крио.  После пункции пила достинекс и 2 дня уколы оргалутран 0,25. Через неделю улетела в Прагу, чувствовала себя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так всё чётко распланировали, пусть, конечно, всё задуманное у вас получится, но в этом деле столько нюансов, неожиданностей, что весь ваш план может пойти по совсем другим сценариям. Всё не предусмотришь. Но в любом случае, к началу отпуска (через 10-15 дней после подсадки) вы уже будете знать результат. Удачи вам. Я бы наверное не стала смешивать отпуск, поездки долгие и ЭКО, побоялась бы в случае положительного результата, тащится на машине, и тд. Но я перестраховщица))) Пусть у вас всё получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас такие вопросы, на которые ответа нет. Тут индивидуально все. 

У одних Б протекает легко и просто и они летают в отпуск, а другие с первого дня лежат чтоб не дай Бог спугнуть. Если у вас эко, то зачем его делать именно сейчас?сделайте позже тогда на месяц. не обидно потерять ребенка если что?может и сорваться ведь...я первую неделю вставать боялась. на эко здоровые не идут)) поэтому с еб ее сравнить не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...