Перейти к публикации

Полезные сообщения

с рождением счастья

спасибо-спасибо за поздравление)))))

Я до сих пор от подруг и родственников в реале получаю поздравления, т.к никто о моей Б и родах не знал. Все понемногу узнают о такой новости)))))

 

А как хаггис на ощуп?

ой, они такие мягкие, прикольные. Ниразу не протекли.Но вот этот запах...

на Либеро NB, на Памперс NB и Хаггис ,ТТТ, не было сыпи.

 

Стоит коробка Памперсов актив 3 - еще не пробовали. Думаю,что попозже будем надевать, т.к большие еще нам.

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  я к запахам вообще ооочень чувствительна и придирчива( только шампуни люблю запашистые) а остальное чтоб без запаха.

Ну вот у тебя пока нью борн же,я думаю их спец делают все предельно мягенькими. Интересно как они для попок побольше. А то наша то попа огого какая не маленькая :D

 

Представляю какой шок у знакомых) привет,а у нас ребенок уже 1,5 месяца :)))

Ссылка на это сообщение

Люси, тоже постоянно читаю твой дневник))) можно на ты?)

Моя дочушка родилась 14 июня. А я так хотела 8го))) как твоя)) т.к. 8го июня у нас день свадьбы, но малышка решила по-другому)))

 

Я пользуюсь Памперсами премиум кеа - белая упаковка. Мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно нужно на Ты)

Ух,у наших на недельку разница всего) рассказывай про умелки и достижения! А мы хотели,чтобы родилась 1 июня (тк это было ровно 37 недель и должны были снять пессарий). Потом я мечтала о 6.06 либо 9.06 но) доча выбрала 8.06 типа знак бесконечности. Я так это увидела

 

 

Ох. Читаю я про "кто для вас дети-обуза или счастье" и прям сердце рвется. Ну не понимаю я мам,которые считают,что ребенок обуза или ноют как тяжело. Да,тяжело,особенно у кого недоношенные/двойни/погодки,но! Но это же чистое счастье! Просто невозможное. Я не мамаша-фанатичка,я не собираюсь контролировать каждый ее шаг или нн трясусь сейчас над каждой не очень чистой игрушкой или "ох ударилась кошмар пойду повешусь я говномать". Но как можно подумать про своего ребенка,что он мешает,что хочется отдохнуть от него? Как?

К слову,я никогда не любила детей. Даже не то,что не испытывала к ним мимимим,а прям просто не нравились и все тут. Пока планировали долго,я оттаяла. А потом меня просто не то,что перестал раздражать детский крик,он меня стал умилять. Плачет младенец,а я такая "уууу как это мило. Наверно хочет кушать или подгуз грязный. Малышуля чей-то лежит и мамочку зовет" и в РД я испытывала только теплоту даже когда чужие малыши кричали всю ночь на пролет. Не в плане,что я живодерка) а что "крик ребенка самый раздражающий звук на свете". Так.я что-то сбилась с темы. Короче,осознала я,что дети-счастье! Наивысшее! И да,она моя вселенная и моя жизнь. И я понимаю,что не дай Бог что. Я не стану продолжать жить. Я это знаю точно. Но я готовлю себя к тому,что она вырастет и уедет от нас) и это тоже будет счастьем,тк в нее будет своя жизнь,где я буду просто мамой и я буду помнить каждый момент вот этого ее младенчества,а она нет ;) неужели и мы все были такими крошками,беззубыми,слюнявыми,да еще и в пеленках,смотрящими в потолок,не умеющими толком управлять руками,быстро-быстро бежащими ногами и визжащими от восторга при виде кошки и собаки) не верю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, мы сидим, но не садимся сами, тольксо если ножки держать, как когда пресс качают))) а ещё вчера в кроватке впервые сама встала на ножки!))) пытается ползать, но ещё очень плохо, даю ей упор в ножки. Ей нужно постоянно прыгать) у всех уже руки накачанные)))

Кушаем гречневую, рисовую и кукурузную каши, с овощами очень большая проблема, её аж чуть не тошнит( и индейку кушаем. А ещё банан))

Днём спим раза три, по-всякому, то час, то два часа. В 23 отбой до 8-9 утра. Ночью кушает 1-2 раза. В целом спит нормально, но всякое бывает)))

А еще у нас два нижних зуба))) лезли бепроблемно! А как больно она кусает за сосок!!!! Не передать!!! Но это когда я думаю, что она голодная и начинаю пихать ей грудь))) а так не кусает))) вот, поэма целая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух ты) молодцы какие) а наша не ползает,точнее ползает на пузе ооочень шустро,а вот на четвереньки так и не могу поставить (врач скащал надо). Пытаюсь,показываю,уже есть маленькие попытки подогнуть ногу и поднять попу,но тяжко это.

А мы блин с этой дачей едим только овощи,да рис.все с удовольствием. Сегодня надо гречку купить,п ротом мяско начинать

 

Научилась на кубе передвигать пальчиками фишечки по кривой дорожке и крутить барабан/телефон. И очень ей нравится все переворачивать. Куб этот вертит постоянно и остальные большие игрушки крутит с ног на голову

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а наша не ползает,точнее ползает на пузе ооочень шустро. 

 

 

Нее, у нас даже на пузе не ползает)) становится на четвереньки и раскачивается) сейчас уже пытается переставлять ручки и ножки, но ещё не совсем удачно))

Изменено пользователем Katerina.A
Ссылка на это сообщение

С Новым годом и наступающим Рождеством!

Люси, вы красавицы с доченькой :)

Часто заходила в ваш график и с удовольствием читала, теперь буду ваш дневничок читать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, я к запахам вообще ооочень чувствительна и придирчива( только шампуни люблю запашистые) а остальное чтоб без запаха.

Ну вот у тебя пока нью борн же,я думаю их спец делают все предельно мягенькими. Интересно как они для попок побольше. А то наша то попа огого какая не маленькая :D

 

Представляю какой шок у знакомых) привет,а у нас ребенок уже 1,5 месяца :)))

Это фигня. Нас соседка ( живём в одном подъезде) и то глаза округлила, увидев меня с коляской:) хотя от соседей и не пряталась, и видела она меня в начале ноября.)))Во как бывает-то...

 

На счет подгузников,Хаггисов - думаю,что вся серия у них из мягкого материала.

У нас в ДМ можно поюзать подгузники некоторые, они как выставочный товар висят на витринах

 

Для меня мой ребенок -это чудо,дар Божий,счастье.

Пока я не устала. Я за свои 30 лет и выспалась, и наотдыхалась. Теперь хочу заниматься ребенком.

Сейчас она больше спит,чем бодрствует, и это позволяет мне посидеть в инете даже. Убираться,готовить я успеваю. Короче,нифига это не труд -ребенок. Но это,наверное, пока...дальше видно будет.

 

Моя еще только пытается ползти))) такими темпами, думаю,раньше поползет. Тоже под упором хорошо ползет. Один раз даже ручки передвинула вперёд)))

 

Тут вопрос у меня назрел.

У нас имеется внук,ходит в садик, так вот, муж хочет свою дочь с внуком пригласить в гости. А я боюсь. Фиг знает,что он может принести из садика.

Конечно,хочется,чтобы дочь на сестренку посмотрела,но в то же время боязно...

 

У вас детки контачат с детишками?

Ссылка на это сообщение

С новым годом люсишка!!! Вас привет от нас м дочей!! Растите большими и умненькими)))

Будем вас читать теперь и поживем немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  соседи любят удивляться)наши некоторые тоже удивились. Но меня то почти и не видели с пузом большим.

У меня 2 племянника. 6 лет и 3 года. Младший в сад пошел в августе. Общаемся с ними с 1 дня выписки (живем по соседству). Когда конкретн болеют,то не общаемся конечно. Но вот сейчас на НГ 4 дня вместе жили,старший кашлял и ттт все хорошо. Но мы и с первых дней на людях,в ТЦ,гости,ко всем на ручки.чтобы иммунитет вырабатывался.

 

Если идем в людное место сейчас,в сезон простуд,то я себе и ей капаю на одежду масло "Дыши". Оно типа антисептика работает. Пусть не большой,но шанс не подцепить заразу.

А общение мне кажется очень важно даже для самых крохотулечек

 

Раменка, с новым с новым вас с дочурой! Распологайтесь и про себя рассказывайте)

 

 

Девочки,кто читает и кто желает-пишите про себя,про свои дела,достижения,переживания и мысли. Будем общаться) у меня в реале подруги бездетные и с другим мирровозрением,а так хочется поболтать и про деток и про страхи и про мимимим,да вообще про все что угодно! Тч пишите,не стесняйтесь)

 

У нас вот сейчас друзья сидят. Марита сначала похныкала на Олю,хотя ее раньше обожала поросто,всегда смеялась,на ручки и тд. И на мужа ее. Потом пришел папа с другом. Через часок начала уже хохотать над всеми) я рада. Вот лежу ее укалываю спать и вам пишу.

Ссылка на это сообщение

Ой да, уютный домик получается!!! У нас уже 2 зуба второй вылез в 9 месяцев)) ползать малышуня не будет, ленится. Ей все ходить нужно))) а с едой у нас вообще беда, я ей все даю но она у меня без удовольствия ест и не много(( дай бог если грамм 100)))

 

Подруг у меня тоже нет(( мамочки только во дворе с которыми можно поговорить только о детях и то не всегда(((

С детками мы только начинаемобщаться Танюша еше не понимает, но смоьреть на деток ей нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раменка,  а почему с едой так?сразу так плохо кушала? ты вместе с ней ешь?

Я всегда дочке компанию составляю) сегодня смешала кабачок большую банку и маленькую тыкву и масло. Съела все,запила водой и грудью. Ттт пока я очень рада ее аппетиту. Завтра край надо за гречкой съездить,а то одно и то же ест( просто это надо в город ехать+праздники. Надеюсь завтра выберемся и посмотрим за одно,что у нас есть из прогулочных колясок. То,что я хочу стоит от 20 :( мне жалко если честно.

 

Так.привезли подгузы эти MamyPoko. До квартиры аж и бесплатно. Пачка 76 шт. Мягкие,тонкие,без запаха.по сухости не поняла,тк даже не обратила внимание с гостями,не потрогала. И одели только 1. На ночь Меррис все ж одела. Завтра поюзаем как следует.но пока я довольна. На пачке все только на японском

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  да она у меня ищначально плохо ест, до того как зубы полезли могла сьесть 150 овощей это максимум, а так она у меня на груди лучше повисит чем поест. Иногда откащывается от каши на отрез а потом сразу же грудт ест с удовольствием))

В коояску мв только пересели прогулочную, но у меня сразу была 3 в 1, а в машину куптли маленькую прогулку легенькую для прогулок по городу.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, Привет)))) Читаю твой дневник/профиль, нравится))))) Подписалась))

Ритуля красотуля настоящая, такой шикарный разрез глаз, я балдею :confusion:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries,  пасиииибо) а я от твоих мальчишек тащусь! :))) добро пожаловать)

 

 

Раменка,  а какую прогулку купили? Я вот тут подумала,что прогулка то нам мозгая нужна.а в магазин? Может какую простецкую трость глянуть? Как-то я правда не вижу,чтобы дети в колясках были в магазине. Ну у нас впринципе с грудничками не много гуляют

 

Ри так выстро всера на ночь уснула и проспала отлично.всего 2 просыпа в 0;30 когда я спать пошла и в 4. Потом в 7 я к себе ее взяла,поела и в 8:30 как всегда подъем. Спала хорошо наверно из-за холлда в комнате. Батарею отключили и окно открыли в соседней комнате,а на улице то -31 был! Хорошооо.

Поход по магам накроется наверно,там так и мороз. Чет не хочется ее тащить в холода(

 

2295dbacffb3.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, думаю,что пока мы повременим с маленькими гостями.)))А так мы с двух недель гуляем и по магазинам,и по ТЦ.

Но вот чет очкую трехлетки в доме)))

 

На счет новых твоих подгузников. Я на сайте смотрела,но вот 76 шт таких не нашла. Только 64 шт за 1480 руб.

 

Наши размеры тоже есть. Вот думаю,выгодно там покупать или нет?

Буду в ноутбуке- сравню цены.

 

Вот ты рискованная - окна открываешь.

Я только проветриваю комнаты.

Мне холодно, если батареи откл. надолго. Периодически вкл выкл их.

Хотя очень не хочется из дочи тепличное растение делать. А вы молодцы С Ритулей -закаленные! Мы с 31-го не были на улице(((

 

Привет!

Ссылка на это сообщение

Ой я не помню фирму, но момнб что мупер лешевая, только не трость а книжкой сложение, но смысл тот же.

А Таня спит с нами)) приучила ее на безлимитной груди ночью.

По поводу подгузов сейчас пользуемся памперсами зелеными и желтыми, особо дискомфорта нет.

Ссылка на это сообщение

Привет) а мы вчера прививку пентаксим сделали. А ещё моя Ксю обновила горшок))

Изменено пользователем Katerina.A
Ссылка на это сообщение

Katerina.A,  а у нас пока нет вакцины этой(( и походу у нас третья прививка откладывается опять(( температура небольшая((( так жалко мою крошечку

Ссылка на это сообщение

Katerina.A,  а у нас пока нет вакцины этой(( и походу у нас третья прививка откладывается опять(( температура небольшая((( так жалко мою крошечку

 

А нам повезло!!! Мы забрали предпоследнюю вакцину!! Но должны были ещё гепатит В поставить, но этой вакцины не было. Придётся через месяц опять идти.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...