Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS, Полина,ничего себе событие(Слава Богу,все обошлось!!! Выпей чаю успокоительного! Я тебя понимаю. У меня один раз фонтаном лежа так срыгнул,что залил себе все лицо и перестал дышать с испуга..Я его моментом схватила и вертикально подняла.Тоже страху натерпелась. Я к нему спиной не поворачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня мой пупс не просто стал тянутся к игрухам на дуге, а хватать и тянуть в рот)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, спасибо)) Слуш, ну есть же молочко! Ты б можт из той же самой покормила, если меньше 3 часов пройдет? Так и смесь не нужна будет

ShashkinaPS, боже, страх-то какой(((( и как у некоторых детки спят в отдельных комнатах...

Кипятить я имела ввиду посуду, у меня и нет такого ничего подходящего для кошатины))

pes2702, счастливого пути! Отдохни там хорошенько!))

 

Спасибо девчоночки за советы, ща все запишу, буду действовать) Сегодня жизнь кажется проще)) но швабру все же уберу к себе куда-нить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас к висящим игрухам тянется,хватает ,тянет в рот,лежа на животе загребает их руками и тоже в рот,а когда протягиваешь из своих рук только смотрит и даже не тянется....это не очень хорошо,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, а у меня наоборот, к моим рукам тянется) а вот на коврике ещё не очень )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня --- а швабра случаем н с поролоновой фигней такой? Там еще рычажок чтобы выжимать эту губку? Если она, новая насадка 80р стоит. А так лично я крайне бризгливая. Недавно коляску продала старую и купила стоке автокресло бу, к коляске, новое дорогое, 26т. Настолько брезгливая, что заморочилась снятием всего чехла с креслом и стирала долго в машинке и еще спиртом вытирала все кресло) не знаю как ты только терпишь. У меня кошек нет и аллергия на них, но в любой абсолютно квартире где живут кошки - пахнет. У меня у всех кошки и каждый говорит что нет запаха. Реально есть задроты, по которым не скажешь что дома вообще есть кошак. Так вот я всегда чувствую специфический запах. И не потому что грязко, лоток и тд. Просто кошки и собаки сами по себе пахнут и это чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, запах есть всегда и от всех,просто у кого кошки-собаки они привыкают и не чувствуют запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще никто не сказал ,что пахнет котом.Имею ввиду из близких людей.

 

И он мега чистоплотный у нас )

 

Да как и мы собсно)

 

~Mira~, мы у сестры забрали автолюльку и тоже чехол стирали.

 

Сегодня в 5 утра чуть с пеленальника не слетел,пока я за кофточкой отвернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ага, такая швабра. Ну вот на ночь замочила, не воняет. Так бы наверное пошла купила, хотя мне накладно после каждого такого случая покупать новую.

У моей школьной подружки в однушке жили штуки 4 кота, не считая собак и людей. Ох как от ее одежды всегда разило... А домой вообще заходить неприятно. Вот я еще с тех пор котов не люблю и не хочу заводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, была и у меня такая однокласссница.Я пока как то дома у нее не побывала,все гадала ,помему от нее ссаньем несет(у них кот жил не кастрированный,да и сами еще те неряхи)

 

Зато почерк у нее был красивый,кругленький такой ) А я болела часто,вот и брала тетрадки,конспекты переписывать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а у кого-нибуть цвет глаз у крох поменялся уже? У нас пока серые. 4 месяца скоро. Что-то коричневое все-таки есть, наверное карие будут :( желтая дымка это значит все, в карий цвет ухожит??????

 

Я знаю что я занимаюсь херней, но так не хочу карий( какой угодно, только не карий. Ну не нравится он мне. Я все с ужасом жду, когда проявится настоящий цвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, карими и не пахнет, имхо. Думаю, будут серо-голубые.

 

Или серо-зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже думаю, что карие не из голубых становятся, а из синих. У вас светлые глазки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую! Карими не пахнет. Вот карие:

(Не получается повернуть, сорри)

post-13534-0-70525500-1461412836_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не хочу тебя расстраивать, но в полне могут покоричниветь.

У старшего к 5 годам окончательно стали карими (родился с голубыми)

Дочь родилась с синими, очень красивые, к полугоду карие.

У Артемия Пока, что голубые, но 90% потемнееют.

 

Причем у сына долго был грязный цвет,не понятно, голубой, потом серо -голубой, потом эта вся смесь с зеленью, и всё равно карие.

У мужа голубые, небесные. У меня карие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх блииииин)))) загадка эта так раздражает....почему нельзя сразу родиться как есть ;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вчера на ночь глядя поехали в больницу. ребенок какал жидко и обильно срыгивал. + его явно беспокоил живот. когда я набрала дядю и решила спросить, что делать, то меня отправили в больницу. хирург претензий не имел. сделали анализ кала - лейкоциты 10-12 + присутствует слизь. пошли в педиатру. он посмотрел, послушал нас о том, что выгибается луком и срыгивает. посмотрел, что родничок чуть запавший и поставил энтероколит ( воспаление кишечника) и обезвоживание.

сейчас отпаиваем регидроном - электролитом, даем линекс, нифуроксазид и осетрон (зофрана нигде нет).

 

так что девочки, если что-то подобное из симптомов присутствует, то не стоит списывать на колики =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а если в семье вообще карих нет,то и у пупса не будет?у нас вообще сейчас не пойми какие сине-серо-зеленые. у меня зеленые,у мужа голые,у всей его семьи голубые,у моей мамы голубые,брата голубые,у папы зеленые.

 

девочки, мы вчера на ночь глядя поехали в больницу. ребенок какал жидко и обильно срыгивал. + его явно беспокоил живот. когда я набрала дядю и решила спросить, что делать, то меня отправили в больницу. хирург претензий не имел. сделали анализ кала - лейкоциты 10-12 + присутствует слизь. пошли в педиатру. он посмотрел, послушал нас о том, что выгибается луком и срыгивает. посмотрел, что родничок чуть запавший и поставил энтероколит ( воспаление кишечника) и обезвоживание.

сейчас отпаиваем регидроном - электролитом, даем линекс, нифуроксазид и осетрон (зофрана нигде нет).

 

так что девочки, если что-то подобное из симптомов присутствует, то не стоит списывать на колики =(

пустькнопа выздоравливает!!! а как оно взялось то,обезвоживание? из-за жидкого кала? мы водичкой тож какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайки, взяла на себя смелость и удалила из группы ВК двух участников - Катерину Б-до, нигде не написавшую, кто она, и Наталию М-ю, указавшую, что она natyllya на БП. Кто-нибудь ее знает? Ни разу не общалась в нашей теме, последние сообщения от 2015 года. Сынок рожден в январе. Предлагаю в группе оставить лишь тех, кто тут у нас общается и всем знаком, а не просто мам январских малышей. Все-таки там фото и видео наших деток. Возражения с удовольствием выслушаю)

 

kantantrin, давно у вас такие симптомы были? Скорейшего выздоровления дельфинчику!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  все правильно сделала;) сама хотела, но как то не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я согласна,не видио не выставляю и фоток мало...чет я суеверная какая-то стала со вторым ребенком

Изменено пользователем Котофея
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная детка.

Как давно все это и какой привес у ребенка за месяц?

Обезвоживания из-за поноса.

Вот, блин, у нас тоже какахи сломались. Прям сопли, как желатин, вода и комочки белые. Все это из подгуза так хорошо вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка --- так мужа карие. В этом весь ужас для меня. Хотя вот в моей семье у всех зеленые, а брат мой непойми откуда родился с карими темно карими глазами. А потом выяснилось что у бабушки такие были. Просто я всегда хотела мальчика со светлыми глазами, конечно любить его не престану, но блин даже растроилась в свое время что муж у меня с карими блин))))) любовь же она такая))))

 

Кантантрн - что значит луком выгибается? У меня 3 дня так странно ведет себя, напрягается весь будто тужится, выпримляеися весь стрелой, как палка и издает эти кривляки с закрытым ртом. Не пугай меня. Надебсь это не то. Мне кажется что то жеско тебе деагноз поставили. Ты уверена? Разве можно по родничку без узи ставить диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не просто к первому попавшемуся врачу поехала. это сотрудник и друг нашего дяди. в областной детской больнице. анализ кала уже говорит, что есть воспаление. лейкоциты в норме 1-2. а у нас 10-12.

я собственно и написала, чтоб бдили и если что сдавали кал. если лейкоциты выше нормы - бить тревогу. и вспомнила, что ты писала что деть похоже выгибается.

обезвоживание действительно из-за жидкого стула и частых срыгиваний.

именно так нас колбасит дня 3.

по поводу выгиибаний. стоит его только положить на спину - тут же уходит на бок. иногда выгибает сильно спину , запрокидывает голову под 90 градусов и срыгивает. иногда после переворота на бок ноги складывает , как лягушка, а спинку все равно выгибает. как-то так.

и видно, что живот беспокоит.

в общем, если видите, что живот беспокоит. деть выгибается, стул жидкий и ребенок часто и много срыгивает. то тащите кал на анализ.

если родничок западает при этом - значит возможно обезвоживание. причем не могу сказать, что прям сильно-сильно запавший был.

 

сейчас уже лучше. всем спасибки за пожелания!!!

 

девочки,а если в семье вообще карих нет,то и у пупса не будет?у нас вообще сейчас не пойми какие сине-серо-зеленые. у меня зеленые,у мужа голые,у всей его семьи голубые,у моей мамы голубые,брата голубые,у папы зеленые.

 

оо... и у нас не пойми какие сине-серо-зеленые.

у меня зеленые, у мужа голубые. у его родителей у мамы голубые у папы карие, у моих у папы голубые у мамы зеленые.... так что вообще не предсказуемо, что будет.

дедушка сказал: ну он же тебе не выставочная кукла =) какие глаза будут - все его =)

 

kantantrin, давно у вас такие симптомы были? Скорейшего выздоровления дельфинчику!)

стул подозрительный был давно. но вот выгибания, обильное срыгивание и настолько сильное беспокойство - несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делал акдс?

Как дети себя вели?

Мой ноет,второй день, темпы нет, просто ноет и бухтит себе под нос, как бабка)

Кто ответственный за группу?

Я просила добавиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...