Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Про ковыряния в подгузах и какахах мне очень понравилось высказывание одного очень древнего педиатора:" мамашки, хватит разглядывать какашки - это не картины известных художников, это какашки!"

 

Мамульки приветик. Я как самая молодая мама с тысячами вопросов к вам! Подскажите пожалуйста.

1. Сколько примерно ваши детки в самом начале висели на груди?

2. Зависит ли сколько она съедает от присасывания? Моя берет только один сосок, а не с ореолом.

3. Домаеваете вы водичкой?

4. И какой должен быть стул у маленьких? Нам 10 дней!

Мой висит 20 ч в сутки.

Про захват - этож больно!

Водой можно допаивать если очень жарко.

Стул жидкий, до месяца норма всякие вкрапления. Я тут тоже через несколько дней после выписки этим вопросом интересовалась. :-) интернет в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки! Очень надеюсь, все наладится! У нас тоже полезли гормональные прыщи((( ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! подскажите у нас на пальчик у ноготочков как гнойные прыщечки вышли? это от того, что подстрегаем неправильно? как их лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, может так просто,а может заусеница была...зеленкой обработай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да это ещё ничего на фотке вышло, они краснее обычно, и на другой щеке их больше. Но все комментарии очень утешают и успокаивают, что все хорошо и волноваться не о чем! На улице кстати лицо одного цвета становится, только что бугорками.

 

А теперь у меня самой какая-то фигня. Очень заболело подмышкой, резко и неожиданно. Я щупаю, какая-то припухлость и уплотнение в одном месте, но в зеркале все чисто, без покраснений. Но больно жуть, ни поднять руку, ни напрячь её. Это что еще за гадость? Неужели лимфоузел какой воспалился? Чем это грозит?

Мне кажется я родила и на сто лет постарнла - то геморрой, то голова стала болеть, то спина, теперь вот ещё хрень какая-то.

вот у меня всегда после родов так,лимфоузлы восп, само проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, может так просто,а может заусеница была...зеленкой обработай.

спасибо. А гной то надо выдавить или так обработать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик. Я как самая молодая мама с тысячами вопросов к вам! Подскажите пожалуйста.

1. Сколько примерно ваши детки в самом начале висели на груди?

2. Зависит ли сколько она съедает от присасывания? Моя берет только один сосок, а не с ореолом.

3. Домаеваете вы водичкой?

4. И какой должен быть стул у маленьких? Нам 10 дней!

1. Моя сначала минут по 40 висела, сейчас нам пятая неделя, и постепенно время уменьшалось - 20 минут, сейчас может и через 10 отвалиться.

2. Хоть у меня и очень большая грудь, и огромная ореола без чётких границ, вся никогда не поместиться ей в рот, но я стараюсь засовывать не только сосок но и как можно больше вокруг него - вроде получается.

3. Не допаиваю водой, хотя педиатр каждый раз спрашивает "А почему?" На что я у неё спрашиваю "А зачем допаивать?" Она каждый раз уходит от ответа и говорит "Ой, ладно, я не буду с Вами спорить". Вот я и думаю, если педиатр не может доходчиво и убедительно объяснить зачем им сейчас вода, то я просто так не вижу смысла поить. Пусть молоко моё пьёт.

4. В 10 дней был чаще, чем сейчас, после каждого кормления точно. Жёлтый жидкий с вкраплениями белыми, молочко видимо.

 

Спасибо девочки! Очень надеюсь, все наладится! У нас тоже полезли гормональные прыщи((( ужас(((

Похоже на те, что и у нас? Мне кажется сегодня их хоть меньше и не стало, но они не такие красные. Или это я пытаюсь себя обнадежить так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_t_e

Мы почти ровесники вам:-)

Мы вообще странно едим иногда 15 мин поедим (кстати от неправ.захвата и трещин с адлской болью помогли накладки)потом переодеваемся и опять сосем и спать.и часа на 2,5- 3,5.но одлин два раза в сутки висим на титьке дремлем по 2-4 часа,стул желтый обильный и очень частый,а с сегод.дня реже стал, водичку даю когда икает или ужареет от крика илти когда на мне долго висит.

 

Девочки всем здоровья!все не успеваю прочитать,держртесь и попрауляйтесь скорее.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! подскажите у нас на пальчик у ноготочков как гнойные прыщечки вышли? это от того, что подстрегаем неправильно? как их лечить?

Вот у нас такое было. Девочки советовали левомеколь, но тут его не продают. Я справлялась содой, прикладывала компресс, купила гель какой-то и йод. Не выдавливала, но как бы отводила в сторону там гной немного выходил. За три дня все прошло. А если левомеколем мазать, то говорят и быстрее ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик. Я как самая молодая мама с тысячами вопросов к вам! Подскажите пожалуйста.

1. Сколько примерно ваши детки в самом начале висели на груди?

2. Зависит ли сколько она съедает от присасывания? Моя берет только один сосок, а не с ореолом.

3. Домаеваете вы водичкой?

4. И какой должен быть стул у маленьких? Нам 10 дней!

1. В самом начале 15мин, сейчас 10, из них почти всегда 5-7 сама еда, 3 режим соски. Но у меня жадный сосун....есть задыхаясь и захлебываясь

2. У меня как сказали в рд - идеяльпые соски для гв. Поэтому с этим проблем не было

3. Нет, вода нагружает девственные почки и вымывает кальций. На сегодняшний день опроавлоно допаивание при ИВ и возможно при жаре

4. У нас всегда желтый. То жиже, то гуще. Иногда зеленоват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем кто болеет скорейшего выздоровления вам и вашим деткам! У нас муж тоже переболел, очень боялись тоже заболеть, но мы с малышкой слава богу продержались!

девочки, вчера почти не спали, что значит если ребёнок когда даёшь грудь трЯсет головой, пытается взять, открывает рот, сую поглубже сосок, выплёвывает, и так несколько раз, трЯсет головой из стороны в сторону, заплачет, тело все ходуном ходит (руки, ноги). Потом кое как берет, что то высасывает судя по отрыжке , потом опять выплёвывает. Ночью раньше спали и кормились в положении лёжа, сейчас в этой позе вообще не засунуть грудь, кое как сидя только кормимся. Что такое может быть?

Докорм несколько раз давала 1 раз в сутки, но через систему медела ( соски, пустышки не использовали). Два последних дня смесь не даю , только грудь, вес набирали хорошо, решила пусть лучше на груди висит, лактацию увеличивает, но такое странное поведение настораживает.

 

 

А в чем у вас малыши спят? Мы вот пеленальный конверт купили чтоб хоть как то руки убрать иначе прям спать мешают, и все равно ухитряется все вытащить...

 

Девочки, ещё посоветуйте, пожалуйста, как чередовать грудь, учитывая что перешли только на грудь и висим почти постоянно, а у меня нет ощущений наполненности или как тряпочка, она по мне одинаково мягкая как до, так и после кормления. Молочка мне кажется побольше стало, по крайней мере сцеживаться полегче, струйки появились.

Изменено пользователем irina072015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина --- это он пытается сисю захватить и у него не получается, вот он и ноет. У меня также делает постоянно. По разу в кормление, допустим в моем случае у меня после лифчика сосок мятый, вот он его захватить не может, потом пооблизывает 10сек и все у него выходит. У тебя видимо из-за смеси (соску) перестал захватывать. Ниче страшного. Пихай. Снова начнет брать. У меня сейчас из-за смеси, 4 раза дала уже, сосок не заглытывает глубоко, но я то знаю, что выхода у него не будет, придется все равно учиться по новой сисю брать)

 

Мой в чем "ходит" в том и спит. В слипах. У нас только слипы. Спим без одеяла везде. У нас достаточно прохладно, около 22.

 

Прикладывай чаще, сцеживай. Что сиськи поняли, ято маловато молока дают и начнут вырабатывать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так вот в том то и дело что вроде не использовала соску при докорме смесью, а специальной системой sns, там ребёнок грудь сосет, а смесь через капилляры поступает в рот с грудью.

До вчерашнего дня все нормально было, а тут прям резко не пойму что случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик. Я как самая молодая мама с тысячами вопросов к вам! Подскажите пожалуйста.

1. Сколько примерно ваши детки в самом начале висели на груди?

2. Зависит ли сколько она съедает от присасывания? Моя берет только один сосок, а не с ореолом.

3. Домаеваете вы водичкой?

4. И какой должен быть стул у маленьких? Нам 10 дней!

мне в роддоме советовали до 20 минут держать на груди, если не правильно взяла даставай и давай обратно, водичкой не допаиваю, не вижу в этом смысла, стул разный... Желтенький, жиденький...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, вот у моего похожее поведение бывает, но я по-другому объясняю. У него видимо живот крутит, тужится в перерывах при этом, хочет грудь пососать успокоиться, но оттуда молоко, которое ему сейчас не нужно, итак живот болит, и тогда плакать начинает. Бывает ощущение что прям балуется с грудью - крутит головой с открытым ртом, в рот берет на секунду, выпускает, опять крутится, лицо довольное - явно есть в этот момент не хочет.

Спит мой товарищ в бодике с коротким рукавом, укрываю пеленкой трикотажной, потом беру под бок и там уже под моим одеялом (после кормежки кладу его выше, рядом с подушкой, к своей голове)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трубочка пусть и тонкая, но все равно чувствуется. Мой к примеру если сосок чуть помят, не встал еще или жарко и сосок опухший - тоже так делает, взять не полчается с 1 раза. Поэтом это нормально. Не бери воообще в голову. Это мелочи. Просто давай сиську правильно и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_t_e, как ты справляешься, рассказывай) Девочки тебе уже ответили, добавлю только, что в роддоме нам врачиха говорила, что молоко идет не из соска самого, а из ареол (хотя она явно привирает, у меня лично фонтан как раз из кончика), ну так вот, то есть лучше бы малышка побольше захватывала конечно, не говоря уже о трещинах, которые появляются при захвате одного только соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, спасибо, а ты от животика что то даёшь когда так делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня ---- мой просто все симптомы хотения жрать показывает. Рукова сосет, пеленку, когда кладу в позу кормления он аж не может дождаться, руками ногами матает, и как котенок пищит. И когда я сую сиську и он вертит бошкой - у него не получается взять - он начинает истерить, не плакать, а раздражаться. Вот я и делаю выводы что бесится, что взять не может. Мой просто торопожка нетерпеливая, ест как будто отнимают, если заберу сисю это скандал. После 10 мин выплевывает с таким лицом мой все, забирайте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня ---- мой просто все симптомы хотения жрать показывает. Рукова сосет, пеленку, когда кладу в позу кормления он аж не может дождаться, руками ногами матает, и как котенок пищит. И когда я сую сиську и он вертит бошкой - у него не получается взять - он начинает истерить, не плакать, а раздражаться. Вот я и делаю выводы что бесится, что взять не может. Мой просто торопожка нетерпеливая, ест как будто отнимают, если заберу сисю это скандал. После 10 мин выплевывает с таким лицом мой все, забирайте)

Прям один в один как мой))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  у меня тоже так бывает, при том часто уже в конце кормления! Рот открывает и давай сосок искать, как слепой котёнок, головой вертит и нервничает!

Теперь ответы на вопросы

1- у меня доча никогда долго на груди не весела, максимум 39 минут, а так 7-10 минут и все!

2- у меня ореолы тоже маленькие, но вроде захватывает всю! От трещин тоже помогли накладки, щас уже все прошло, сосет без накладок!

3- допаивать не допаиваю, но воду даю, когда икает!

4- стул жидкий и жёлтый у нас, не считая сегодняшнего дня, сегодня густой был((

 

Спим мы завёрнутые в пеленке ! Она у меня так лучше спит! Вторую ночь спит с 12 ночи до 6 утра!!!

 

Ну а теперь о нас!!! Сегодня вызывали мне скорую! Темпа сбивается на 3 часа и снова вверх! Сегодня 39! При том я в обморочном состоянии !!!!

Подтвердили проблему с грудью, сказали пошло воспаление! Этой грудью не кормить , а сцеживать, другой кормить!!!!!! Пока с грудью проблема не решится, темпа так и будет подниматься! Прикладывать хозяйственное мыло, ещё капустный лист! И тёплый душ! Так я это и так делала!!! И ещё, прописали ибупрофен! Девочки, чудо лекарство, и стоит копейки! Выпила таблетку, пропотела на неделю вперёд и темпа пока больше не поднималась!!!!! Так что вот так!!! А вот моя грудь сейчас -

Ссылки скрыты.

 

Теперь вопросик- напрягает то, что доча какает раз в день, но вчера и позавчера был стул жидкий и жёлтый, и какала прямо много за раз, а сегодня стул густой прям и немножко!

Теперь и не знаю на что думать? Может на таблетки, что вчера пища или все таки на домашнее молоко???? Я сначала его не пила боялась, спросила у педиатра, она сказала, что можно молоко, ну я и пью по 3 кружки в день(( а свекровь сказала, что может и от него!!!???

 

Вчера вечером вообще думала повешусь, я с темпой, малая с животом, а сын как с цепи сорвался, орет, пищит, короче неуправляемый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, а тебя не смущает воспаление горячим душем поливать?

Ибупрофен - хорошее жаропонижабщее и болеутоляющее средство. У меня при месячных только он помогал. + это действующее вещество, если я ничего не путаю, всяких крутых обезболевающих типа "солпадеина" и тд

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а что за воспаление? природа его какая?

 

выщдоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  а я бы кормила грудью. У меня был лактостаз с дочкой и я только с помощью неё его и вылечила, она рассосала. Пила жаропонижающее и давала грудь...

 

Катюня ---- мой просто все симптомы хотения жрать показывает. Рукова сосет, пеленку, когда кладу в позу кормления он аж не может дождаться, руками ногами матает, и как котенок пищит. И когда я сую сиську и он вертит бошкой - у него не получается взять - он начинает истерить, не плакать, а раздражаться. Вот я и делаю выводы что бесится, что взять не может. Мой просто торопожка нетерпеливая, ест как будто отнимают, если заберу сисю это скандал. После 10 мин выплевывает с таким лицом мой все, забирайте)

Ой, не могу, такие они клевые) со своим характером уже :)

Мне так нравится, когда он присасывается, такие звуки издаёт : омномном))) и такое лицо сразу довольное :)

 

irina072015,  у меня тоже так оба ребёнка иногда делали и делает) я себе это коликами объясняла. Сейчас вот, когда он так нервничать начинает, я его переключаю, беру на руки, качаю, а потом опять грудь даю. И как правило работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я грудь днём сцедила, а щас ее же дала, потому что ту грудь она уже высосала всю!!! А смесь я не хочу давать!!! А вот насчёт воспаления- скорей всего я её застудила! Мне же все жарко было!!! Окна пооткрываю, проветриваю, а сама в майке бегаю ! Вот наверное и застудила ((( девочки, так мне её пощупали- я аж заорала , больно так! А грудь та и без комков вроде , мягкая!!!

Если улучшений никаких не будет - пойду к врачу... Это наверное к хирургу надо идти, да??? Больше всего боюсь, что резать будут (((

 

Вообще по всем признакам у меня мастит... Хотя скорая по этому поводу ничего не сказала... Вот чего я и боюсь!!! А при мастите вообще грудью нельзя кормить, типа инфекция попасть ребёнку может! И при нем назначают антибиотики ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...