Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Nyuta_K

 

Доброе утро, как вы сходили к генетики?

Что вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Cлава Богу, у меня есть выбор: я иду к одному из лучших в Москве, которая сама и будет делать прокол в случае необходимости.

Зачем прокол, если сейчас есть Пренетикс и Панорама (кровь из вены) по информативности равны проколу (99,9% достоверности). Я сразу в 10 недель Пренетикс сделала на 7 хромосомных аномалий. Все ок, хотя возрастной риск тоже был высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прокол, если сейчас есть Пренетикс и Панорама (кровь из вены) по информативности равны проколу (99,9% достоверности). Я сразу в 10 недель Пренетикс сделала на 7 хромосомных аномалий. Все ок, хотя возрастной риск тоже был высокий.

 

Я здесь раньше писала, что Panorama не получилась и ее делать мне больше не рекомендовали, фетальной ДНК было достаточно, но с ней возникли проблемы (лишний сигнал - третий), что само по себе говорит о высоком риске ХА, именно потому замячил прокол, а не из-за скрининговой крови (в ней, кстати, у меня очень высокий и двойной, и биохимический, на возрастной чихать на самом деле).

 

Но пока обошлись без прокола: есть нипт, котором допсгналы не помеха - сделала его (Veracity), сейчас жду результат.

 

Ну и насчет информативности - амниоцентез точнее и дает информацию по всем возможным ХА, в том числе микроделециям, а не только 5-7 самым распространным. Ну и без него (если там что-то ужасное) у нас в стране на основании только данных нипт прерывание делать не будут.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, c малышком тебя, дорогая, наконец-то дорога к счастью стало ровной! Как вы? Как сама? Как малыш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

поздравляю! растите здоровенькими и счастливыми!

я так рада за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, c малышком тебя, дорогая, наконец-то дорога к счастью стало ровной! Как вы? Как сама? Как малыш?

Девочки, спасибо) все, ттт, хорошо, сделали ПКС, лежал поперёк, родился мелкий 2900, была на статинах 2/3 Б, скорее из-за них, сейчас наедаем щёчки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ничего-ничего! Все нарастет! :)))

 

Девочки, пришел результат второго нипт - все хорошо! :))) Выдыхаем. И уже точно - новая девонька у меня. :)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ничего-ничего! Все нарастет! :)))

 

Девочки, пришел результат второго нипт - все хорошо! :))) Выдыхаем. И уже точно - новая девонька у меня. :)))

 

Какая отличная новость, очень за вас рада, это прям гора с печь. Теперь можно наслаждаться беременным состоянием и ждать свою принцессу. Поздравляю вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ничего-ничего! Все нарастет! :)))

 

Девочки, пришел результат второго нипт - все хорошо! :))) Выдыхаем. И уже точно - новая девонька у меня. :)))

Здорово !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ничего-ничего! Все нарастет! :)))

 

Девочки, пришел результат второго нипт - все хорошо! :))) Выдыхаем. И уже точно - новая девонька у меня. :)))

Уф! Как же я рада за тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nyuta_K, ну видишь, все замечательно и без прокола) рада за тебя и принцессу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо) все, ттт, хорошо, сделали ПКС, лежал поперёк, родился мелкий 2900, была на статинах 2/3 Б, скорее из-за них, сейчас наедаем щёчки)

ничего, наедите быстро :D

вы на гв?

ты принимала статины от холестерина?

 

podruzka//, ничего-ничего! Все нарастет! :)))

 

Девочки, пришел результат второго нипт - все хорошо! :))) Выдыхаем. И уже точно - новая девонька у меня. :)))

 

я очень, очень рада дорогая! растите, развивайтесь и рождайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, да, у меня до Б холестерин был 9, пила статины 3 месяца, они и помогли заБ. В Б пила их до 34 недель.

Да, мы на смешанном вскармливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

очень интересно! почему ты считаешь что статины помогли забеременеть, есть какие-то исследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

podruzka//,

очень интересно! почему ты считаешь что статины помогли забеременеть, есть какие-то исследования?

Да, у них побочный эффект противовоспалительный. Моя гематолог часто ездит на конференции в Европу и Америку, вот как раз консультировалась по поводу меня с профессорами. В России нет пока исследований по статинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем большой привет, девочки! Я тут бываю нечасто, в основном читаю "из кустов")). Разрешите встрять))

Ситуация такая, мне 40 с небольшим хвостом (43, чего уж тут кокетничать, ага), бесплодие первичное, никогда не была беременной. Месячные регулярные были всегда, кроме месячных между протоколами, иногда сбоили, но не критично. Планирование было начато после 35 лет, во втором браке.

Пройдены стимуляции, гистеры, лапара, резекция Я, удалена труба, ИК, три протокола ЭКО. Гормоны в целом в норме, ФСГ «красивый», как говорят врачи)) а вот АМГ после вышеперечисленных мероприятий подсел, конечно – 0,56 перед последним протоколом.

По УЗИ – 4-5 фоликов, при пункции 2-3 фолликула с ЯК, оплодотворялись все, подсаживали тоже. Но не было имплантации, ни разу.

После последнего пролетного протокола, это был довольно сильный удар для нас с мужем, было сложно принимать какие либо решения по дальнейшим действиям. Мы съездили в отпуск, отдохнули, немного отпустило. Думала, что после отпуска будет легче решать, но нет. Не могу понять, как действовать дальше. Бежать еще глубже копаться, но где, с каким врачом? И, самое главное, стоит ли. Возраст уже такой. С мужем пока не обсуждали дальнейшие действия, т.к. чувствую, что он пока не готов. Хочу для начала в себе услышать, но пока моральных сил нет что- то делать. Знакома с девочками, кто по 10 протоколов проходил. Понимаю, что было бы проще двигаться дальше, будь возраст хотя был лет на 5 поменьше. А тут.. в общем, не знаю. Очень хотелось бы посоветоваться с теми, кто близок к теме. Понимаю, что как раз дело личное/семейное, но честно говоря, голова кругом и хочется взгляда со стороны людей, проходивших подобные моменты. И понимаю, что тема не нова. Но, буду благодарна за любой ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loutre//

София, я начала эко в 44, уже пройдено 17 протоколов, сейчас мне 48 и мы идём дальше с мужем! Так что все зависит от вашего делания и веры в себя! В нашем возрасте беременность-это рулетка, вернее здоровая яйцеклетка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришёл результат ПГД моего единственного эмбриончика - снова не пригоден к переносу - нарушение по 18 хромосоме

 

Loutre//,  к сожалению, у нас такая же ситуация. Закончилось моё третье ЭКО получением результатов ПГД - снова переносить некого. Уже даже слез не осталось. Но мы не будем сдаваться, просто потихоньку двигаться к своей цели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой итог на сегодня. Первый протокол мой.

Стимуляция Элонва 150 и пурегон. 5 фолликулов ( выросли все антральные).

ЛЯ - 1 фолликул лопнул на пункции. ПЯ из 4 фолликулов получено 2ЯК.

На шестой день одна бластоциста в выклеве - 4ВС. Замораживать нельзя, подсадили.

В моей клинике подсаживают только бластоцист.

На 6ПП тесты чистые, не прижилась малышка.

Я виню себя, что не пролечила ХЭ и не привела в порядок иммуногамму. Просто я сначала хотела накопить эмбрионы. И одновременно физио и стимуляцию делать нельзя ...А на заморозку ничего не получила (

В общем, виню себя. Хреновая я мамаша.

Проревлась сегодня и ... готовлюсь опять на гистеру, через неделю.

Буду бороться!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//,  вы же пгд не делали? Почему думаете, что причина в вас, а не в самом эмбрионе, тем более качества ВС? С возрастом к сожалению 85% анеуплоидных эмбрионов. Сегодня получила результаты пгд моей малышки качества АВ (со слов эмбриолога, отличного качества) - нарушения по 18 хромосоме - таких не переносят. И если бы его перенесли без пгд, то в лучшем случае он бы не прижился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204

У меня двое здоровых детей от мужа, с кариотипом у нас нет проблем.

Да , лучше с пгд, но я бы не делала упор только на это.

ВС - нормальное качество. Нормально приживаются и дают здоровых детей.

АВ и АА тоже дают полёты. Буква «С» отвечает за трофобласт, а это не самое главное в эмбрионе.

Буквенное обозначение не говорит о хромосомных нарушениях и не коррелирует с ними . Быть генетически здоровым у ВС шансов абсолютно столько, сколько и у АА.

Я не первый год планирую и страдала от повышенной плодовитости, наверняка это не первая бластоциста во мне. Мои подруги в 43 рожают здоровых детей.

Что то да было бы. А тут просто тишина... абсолютная !

Изменено пользователем //Revery//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//,  у нас тоже с мужем с кариотипами все в порядке, но если б мы планировали лет на 10 раньше, таких результатов не было бы сейчас(((

Знаю, что рожают и старше... Но все равно есть определенная статистика и тут как повезёт. Двух здоровых детей вы наверное не после 40 рожали?

Тогда я не понимаю, почему у меня уже второе ПГД приходит с отрицательными результатами?? В роду все здоровы, у все по двое детей было, никаких серьёзных наследственных заболеваний... Мы с мужем не курим, ведём здоровый образ жизни, а почему-то не может попасть в положительную статистику - ей богу руки опускаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204

Я беременела как кошка. Последний раз в 38, с предохранением попалась. Я не верю, что во мне все могло закончиться одномоментно.

К пгд отношусь больше философски. Я диагнозы чужие не собираю. Только опыт. Почему у Вас плохие показатели - на знаю... подруга залетела с первого раза в 43, просто захотела ещё Лялю. Дочка у неё чудо.

Появятся бластоцисты ВВ или АВ, сделаю пгд, Будет ВС , подсаживать буду смело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, везет вам, еще одну.... у нас ни одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204

Надо ещё пробовать получить. Ещё не возраст у Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...