Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Defiance, Лелечка, овариальные кисты уходят в основном с М, если нет, то их сецируют на лапаре. Но в общем они никак не сказываются на детородной функции, насколько я поняла. Просто есть опасность перерождения ткани. Мои кисты уходили сами по себе.

А вот то, что у тебя повышен ЛГ и эстардиол, а снижен прогестерон, да еще помножить это на овариальную кисту и задержку да неровный цикл, я тебя точно отправила бы провериться на СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Defiance,  никто никогда и нигде не применяет композитумы не дожидаясь М. Ты ими себе таких делов можешь наделать.

А такие кисты как правило уходят сами. Лучше дождись М. А ещё лучше сходи на внеплановое УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Надеюсь, что дождалась.. Тянет сильно сегодня..Я про М)

 

Оrhidelle, Алёнка, не, мне хватит операций)

У меня их в анамнезе 5 и 2 гистеры..17 шрамов в низу живота, хорошо, не большие..

СПКЯ вряд ли мог развиться за столь короткий период..Я ж обследована с ног до головы, как космонавт) На циклы никогда не жаловалась, О всегда своя была..Гормональная разбалансировка произошла в свете последних событий, ты ж знаешь мою историю.. понятно, что нужно время, но я вот хочу как то побыстрее, помочь организму,устала уже от непоняток..А кисты для меня явление редкое, только после протоколов появляются,и ранее ре что то назначали для их ухода..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Defiance, тем не менее, кисты есть. У меня с махровым СПКЯ была одна, а у тебя без диагноза 5? Может, что-то врачи не усмотрели? Тем более, что в случае СПКЯ можно подкорректировать питание и уже будет результат. Киста на Я образуется, когда ЯК не может вылупиться. А это происходит из-за утолщенной мембраны. А это следствие инсулиновых выбросов. А это... ну, ты понимаешь :) Просто явление не такое уж и редкое на сегодняшний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Defiance, тем не менее, кисты есть. У меня с махровым СПКЯ была одна, а у тебя без диагноза 5?

Алён, операций 5, киста одна была вроде) ну дак, из- за гормональной разбалансировки не происходило нормальной О после протокола, согласна. Да, ты права, надо бы подкорректировать питание и почистить печень, кровь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, операций 5, киста одна была вроде) ну дак, из- за гормональной разбалансировки не происходило нормальной О после протокола, согласна. Да, ты права, надо бы подкорректировать питание и почистить печень, кровь..

Всем добрый вечер,мне гиня при фоликулярных кистах назначала свечи дистрептаза,свечи эти помогают быстрее рассосаться кисте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь (давненько было), я при фолликулярной кисте месяц пила регивидон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при ней (осталась после протокола, когда было больше 20 фолликулов) пила норколут, на нем и забеременела. :))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы)

Дистрептазы у нас в РФ неи, оказывается, в аптечной сети, не прошла регистрацию ( описание понравилось, пишут, что аналогами являются лонгидаза и лидаза. Лонгидазу я прошла курсом сразу после операций в январе, против спаек...Но не припомню что её назначают при кистах.

Подожду теперь, надеюсь, киста эта с М уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Defiance, с постоянными кистами пила Инозитол 1000-4000 ед, очень хорошо помог, до этого 2 раза пунктировали. (ссылки в профиле)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Defiance, с постоянными кистами пила Инозитол 1000-4000 ед, очень хорошо помог, до этого 2 раза пунктировали. (ссылки в профиле)

Вас не тошнило от 4 г инозитола? Спрашиваю, потому что пила по 2 г, и мне пару недель спустя длительного приема нехорошо было, поэтому я отменила эту дозировку. Вы хорошо перенесли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, я в основном по 1000 пила, больше не лезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила инозитол 500 мг, а зачем больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, при СПКЯ рекомендуют 2 г в сутки. Но я особого прогресса не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, ааааа, ну у меня нет СПКЯ, я пила в надежде на улучшение качества клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Получила результаты ОАК и коагулограммы. (После второго сеанса пиявок , на низ живота, было сильное кровотечение. Я отлёживалась потом. Через сутки пришли монстры, на несколько дней раньше. Состояние сонное, усталое , с пятнами перед глазами. Пересдала кровь.)

Я все себе испортила пиявками !!Гемоглобин упал с 132 до 110, остальные показатели ( гематокрит , эритроциты ) тоже упали, зато выросли и без того высокие тромбоциты!

СОЭ и Д диммер увеличились в три раза.

Сегодня была у РЕ.

Конечно анемия абсолютно не к месту. Но вроде бы от пункции она не отказалась.

10 ДЦ, фолликул растёт, но медленно...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, это стандартная реакция на кровотечение. Вполне обратимая. Через 3-4 недели все вернется в норму. Пропейте железо обязательно - депо железа после кровотечения нужно восстанавливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, это стандартная реакция на кровотечение. Вполне обратимая. Через 3-4 недели все вернется в норму. Пропейте железо обязательно - депо железа после кровотечения нужно восстанавливать.

Да, знаю... уже пью.

Но как не вовремя.

Отложить пункцию? Д диммер высокий - совсем нехорошо для подсадки?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, что-то я запуталась. У вас предстоит пункция или подсадка? Если пункция, то как вы ее отложите? Если подсадка, то тут должен решать ваш Ре. Мне моя врач сказала смотреть на общую картину крови, и если по гемостазиограмме кровь в норме или жидкая (а у вас сейчас 100% жидкая), то на Д-димер не обращать внимания, т.к. он очень нестабильный показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Изменено пользователем Ирина// :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, что-то я запуталась. У вас предстоит пункция или подсадка? Если пункция, то как вы ее отложите? Если подсадка, то тут должен решать ваш Ре. Мне моя врач сказала смотреть на общую картину крови, и если по гемостазиограмме кровь в норме или жидкая (а у вас сейчас 100% жидкая), то на Д-димер не обращать внимания, т.к. он очень нестабильный показатель.

У меня ЭКО в натуральном цикле. Пунктируем и, если получается эмбрион, подсаживаем в этом же цикле.

Остальные показатели коагулограммы в пределах нормы. Кровь не жидкая.

 

835900386621t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, показатели отличные. Думаю, Ре права, что можно пробовать подсадку в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//, показатели отличные. Думаю, Ре права, что можно пробовать подсадку в этом цикле.

Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIna,  дочке дистрептазой кисту вывели. Нам детский гинеколог назначала в сочетании с мочегонными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Мне 48 будет через 3 недели! А я вот планирую 15- ое ЭКО! И главное ВЕРЮ!!!! Так что девочки неунываем!!!!

 

Сколько-сколько ЭКО?! А я ною, что у меня аж целых 2)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...