Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, ну я так поняла, если разные Г и разный аппарат, то 2 мм это считай нет разницы) Почему же он мне сказал что ШМ длинная?..) Блин, нужно еще к кому-то сходить через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Wallaby, у тебя нормальная шм.

у меня во 2 беременность была 28 мм в 21 неделю. мне ничего не ставили,не зашивали. хотя боялась родить раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на работу приду позвоню заведующей ЖК, тк с ней я по работе чаще общаюсь, чем со своим Г.

Но я думаю раз меня пригласили на прием и уже 18+5 будет, то более чем уверена что запишут меня на 20-ую неделю на скрининг

Меня ровно в 20 недель позвали на приём и про скрининг никто не говорил, так что у нас в жк скрининг точно после 20... Я так понимаю , что в 16-20 это кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня коллега недавно родила,я у нее спросила во сколько на 2-ой приглашают, говорит 20 недель+3-4 нед. максимум в запасе то есть с 20 до 24.

Почему у всех по-разному?

странно так, я аж засомневалась.

Если бы мне хотели на 18 недель назначить скрининг, то позвали бы раньше на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне врач сказала,что я пойду на скрининг в 18-19 недель, в прошлые беременности ходила в 20-22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, пожалуйста, рада была помочь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня намерили шейку 32. сказали что нормальная длина, не короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем доживу до завтра, завтра позвоню и узнаю как у нас в ЖК.

А то вдруг мне вообще скажут что не надо? почитала тут в инете везде по-разному пишут в основном в периоде 18-22 недели.А еще некоторым и не назначают вовсе

 

Wallaby, мне наш УЗИст сказал, что короткая до 25.

Мне намерили 32 и 33,4 Сказали все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  28 если она плотная и не укорачмвается может быть нормой, при условии что зевы закрыты,в прртивном случае этт конечно короткая шейка.

Мне при 34 мм узист с третьей Б сказал коротковата.

Если изначально шм была 40 мм а потом раз и 30 мм то стОит перебдеть.

Насчет структуры-я не подскажу ибо понятия не имею какая она там на ощупь, не лажу туда руками(ну за исключением сейчас когда свечки ставлю).

Вобще это Г должен определять , у них опыта поболее.

Узи шм делать надо на одном аппарате у одного узиста иначе не информативно вобще и вагинально еще.

 

 

Мне сказали на скрининг в 20-22 недели приходить.Точно не раньше и в прошлые Б так же.

Скрининговую кровь в 16 нед у нас не отправляют сдавать. Только узи.

Оптимально 20-22 недели . что то там с сердечком связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня коллега недавно родила,я у нее спросила во сколько на 2-ой приглашают, говорит 20 недель+3-4 нед. максимум в запасе то есть с 20 до 24.

Почему у всех по-разному?

странно так, я аж засомневалась.

Если бы мне хотели на 18 недель назначить скрининг, то позвали бы раньше на прием

Раньше с кровью ведь сдавали, поэтому наверно было в 16-20 и в некоторых местах так и осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на втором узи кровь не сдают. только узи. раньше делают с многоплодной беременностью,отягощенным анемнезом(преждевременные роды, несколько кс и т.д). врач сказала,что с 18 недель можно. но везде все по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86 А ты платно рожала с акушеркой или врачем? Они все время родов на месте или куда то уходят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  уже сейчас шов болит??? Что-то рано, мне врач сказала, что пока нижний сигмент матки не сильно растягивается. Хотя кто его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с двойней,а так же после 2 кс отправляют на скрининги пораньше плюс чаще

Понятно, не знала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я с европы, рожала в платной клинике, была в день родов у них единственной роженицей, был и врач и акушерка, врач именно моя которая лечила меня и помогла забеременеть.

 

ღHappy2016ღ, у меня во вторую б шов не болел, надеюсь и сейчас не будет...

 

скрининг у меня в 20+4, врач так назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86 У тебя под ником видно откуда ты) Я из Таллина. В платной клинике не хочу рожать - а вот в роддоме думаю на счет платной акушерки или врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, у меня обычный был белый на липучке, купила в аптеке, может, ещё что есть, т.к. после б дочкой не помню куда его дела, после родов в нём не ходила, неудобно было, да и не до него, даже сидела, когда нельзя было после эпизио, ибо так сцеживаться было удобнее.

 

Полина, перчик, ты написала по какой-то бандаж, летом носила с сеткой, фото можешь найти в инете или своё? Интересно глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  а какие показания были на первое КС? И через сколько были вторые роды? У меня первое КС было, сейчас сказали что скорее всего сама буду рожать (у меня показания со стороны ребенка были - ягодичное предлежание), переживаю чего-то....

 

И что на счет обезболивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у нас не разрешают самим рожать , если было первое КС

Я все таки разболелась, всю ночь толком не спала, пришлось нос закапать (детский ринонорм) иначе можно было спать только сидя, выпила парацетамол , вроде получше. Только теперь переживаю из-за капель, везде пишут можно капать только в третьем триместре( Но не дышать ведь тоже плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила на плановый прием, сдала кровь на альфа-фетопротеин. Правда, говорят, у нас он очень долго готовится, чуть ли не полтора два месяца, поэтому даже не знаю, зачем мы его сдаем? :think1: Ну и не порадовали меня весы больничные))) +2 кг. Вот что значит обрадоваться, что ты теперь можешь кушать :malicious: сделала вывод, что пора очень серьезно пересмотреть рацион и физическую активность. Только уж очень холодно у нас пока гулять, я до сих пор мерзну на улице, хотя и давление вроде нормализовалось до стандартного 90/60. Так что надо поискать какие нибудь зарядки чтоли))) А еще проблема - заметила сегодня, что у меня на одной ноге появились новые сосудистые звездочки две штуки на голени. Раньше только на бедрах было по одной на каждой ноге, а сегодня прямо офигела, такие большие(((( Гиня направила к хирургу, сказала надо следить, я и сама переживаю, только этого не хватало.

Второй УЗИ скрининг у нас делают на сроке 20-24 недель, так что думаю меня запишут на следующем приеме, который состоится 22 апреля. Тогда наверное и пол поточнее скажут. С первой дочкой мне в 20 недель сказали, что мальчик))), а на последнем УЗИ перед родами уже сказали девочка))) с остальными как то сразу определили правильно. в этот раз я правда тоже жду дочку, может по привычке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила с утра заведующей ЖК. Она сказала что у нас скрининг делается на 20-23 (максимум 24) неделю.

Сказала, что многим делают раньше,если первый скрининг был плохой, или есть какие-то подозрения.

Но говорит в разных городах по-разному, почему так объяснить не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, а у тебя сколько деток и какой срок? Тяжело без линейки

 

CrazyLight,  мне на первом скриннинге сразу сказали дату второго , 20 апреля, это будет 20+1, в прошлую б ходила сама платно в 21 недель, все рассмотрели и даже кровоток уже сформировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  я вобще плотно на ксилометазолине сижу, без него нос не дышит вобще, и до Б и с самого начпла. Привыкание к нему.

У меня обычный взрослый ринонорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! Я тоже детский ринонорм капаю. Думаю, без кислорода вреда больше, чем от капель. Еще я два раза в день промываю нос Долфином. Очень помогает. Что-то все разболелись. Наверное солнышка мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего не капаю,мучаюсь 3 дня и все проходит..большинство капель сушит слизистую и вообще поменьше химии стараюсь и так везде одна химоза..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...