Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

девочки,кто знает,можно ли нам чай с имбирем? а то горло побаливает по утрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Alisa Vadosa, не переживай. Я специально у гинеколога про герпес вчера спрашивала+прочитала много. Пишут, что опасен - генитальный герпес первичное заражение. А вот если у тебя герпес давно (у меня например он 20 лет), да и к тому же обычный на губах (или на носу, допустим), то тогда у тебя есть к нему антитела. Он появляется просто потому, что иммунитет ослаб (а как ему не ослабнуть, должен же малышик прикрепиться к маме). У ребенка тоже будет этот иммунитет к такому герпесу, и даже после рождения несколько месяцев еще будет сохраняться!!) так что будь спокойна!

 

девочки,кто знает,можно ли нам чай с имбирем? а то горло побаливает по утрам

я читала, кто-то писал, от тошноты можно пососать кусочек имбиря. Подозреваю, что чай с имбирем можно) мы ж не после операции сейчас, должно быть вссё можно по идее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я Вам по-доброму завидую, у многих из Вас уже третья лялька будет! Потом тоже буду навёрстывать)))

 

slonikk, Вы боитесь радоваться, а весь БП уже за Вас порадвался! Поздравляю!!!

а я вот заметила, что с первым ребенком все поздравляют, со вторым уже с оговоркой "ну вы блин даете" поздравляют, а с третьим с приставкой "ой,не, ну я вас поздравляю,но трех бы не хотела" :D это по подружкам сужу,сама только мужу и лучшей подруге сказала. свекрови вообще не хочу говорить, у нее 4 внука,все мальчики,так она с полом начнет изводить нас

 

 

я читала, кто-то писал, от тошноты можно пососать кусочек имбиря. Подозреваю, что чай с имбирем можно) мы ж не после операции сейчас, должно быть вссё можно по идее

спасибо,будем лечиться мне от тошноты ничего не помогало, со вторым сыном потеряла 5 кг, на капельницы ходила. а сейчас жду токсикоза,чтобы знать,что все хорошо)) такой странный беременный мозг

 

Rolo4ka, у нас детки почти ровесники :flower: у меня младший сын 11 апреля 2014 родился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk а сама кого хочешь?))) хотя думаю без разницы,главное что будет малыш)))))

ну может где то в глубине души кого то определенного всегда хотела)))\

ой,я так далеко не загадываю))Все равно кто)Но почему-то все на девочку настраивают)Но я буду рада любому!!!Так долго этого ждем!!! :t8313:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, ну обычно с девочкой высокий, но это не 100% конечно)) у меня оба раза совпало, хотя вот сейчас все тесты пишет мальчик 100%, придет время узнаем) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, Ох, как раз вся зараза принимала во 2 триместре.

 

anyutkaaa, можно. А почему нет?

 

Я сдала прогик. Он каким должен быть то??? На середине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я еще теорию про сердцебиение на узи до 12 недель слышала,мол у девочек сердцебиение до 120-130, а у мальчиков выше 140. у меня совпало:)но думаю,что это совпадение.

у меня хгч примерно на 18 дпо(по тестам о. вообще не было) 431, даже не знаю,много или нет. еще пойду в пятницу сдавать,динамику посмотреть.

а еще мне в роддоме акушерка говорила,что дети с небольшой разницей у них чаще всего однополые рождаются. но думаю,что и это как вилами по воде писано :sorry:

 

я в первую беременность лечилась малиной(именно веточками и листьями) и липой, сказала врачу,так она в ужас пришла,мол малина вызывает сокращение матки.так я уже со страхом все пью))_

 

luj, Ох, как раз вся зараза принимала в

о 2 триместре.

 

anyutkaaa, можно. А почему нет?

 

Я сдала прогик. Он каким должен быть то??? На середине?

у меня был 61 при норме 8-365 в первом триместре,мне поддержку не назначали. через неделю пересдавала,был 81

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления))) С телефона пишу, выделить всех не смогу)))

 

Я тоже без признаков, только сонливость присутствует, поэтому немного переживаю. За 4 Б такое состояние впервые, раньше мутило все время.Может девченка у нас все-таки будет?)))

 

anyutkaaa,  у меня тоже 2 мальчишек, разница тоже небольшая. Но теорию хочу опровергнуть, т.к. куча знакомых с погодками разного пола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у меня пока тоже нет признаков,немного грудь по бокам болит, и в туалет по маленькому часто бегаю. но не тошнит.

хоть бы,хоть бы опровергнуть теорию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, посмотрела твой хгч, у вас девочка должна быть!!! :isnegzima:

Давайте потом сравним, когда пол узнаем?!)))

 

У меня признаки такие: утром если резко встаю кружит голову, ужасно. Мутит, но не сильно, живот раздуло как шарик. И везде ноет и тянет, но это для моих б норма....Все штаны давят, что носить на работу не знаю) И еще температура тела 37,4.

У кого-нибудь есть или было варикозное расширение вен малого таза? Мне такую бяку написали(

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Оль, у тебя когда месячные последние? Какой срок то?? А то графиков нема))))

 

Девочки, а что обязательно Хгч и прогик сдавать????

 

Честно, я графиков никогда не вела и толком срок не знаю-вот на узи хотела выяснить

Последние м кончились 10 ноября

Знаю, что в начале декабря заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, пасиб

Мне 11 янв к шине на прием. Заодно спрошу что да как.

Чувствую себя как первый раз. Все же беременность планированная, с врачами и таблами отличается от незапланированной)

 

 

 

 

Честно, я графиков никогда не вела и толком срок не знаю-вот на узи хотела выяснить

Последние м кончились 10 ноября

Знаю, что в начале декабря заБ

Ниче се. А почему тогда ты в сентябрятах? У меня месячные 5 декабря начались. Пдр на 10 сентября. У тебя на месяц раньше получается жи) или у тебя циклы длиннющие? У вас то же с первого раз в вышло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня утром тестик немного бледнее..жду вечера,чтобы скорее замочить и посмотреть поярчал ли! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, да? А я что-то себе сентябрь насчитала)) ну узнаем на узи

Цикл у меня вообще фиг пойми какой из-за СПКЯ-по пол года может не быть, хотя после родов обещали, что все "рассосется", но нифига

Получилось практически сразу! Сами в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то делал цифровой тест клеаблю? Я сделала на 10 ДПО, показал 1-2 недели, а на 17ДПО я ждала, что покажет 2-3 недели, показал также - 1-2. Я аж расстроилась. Сейчас думаю дождаться 22ДПО, или больше, чтобы уж точно показало. А то ХГЧ сдавать ходить ещё дороже, чем эти эл.тесты

 

Плюша@, посмотрела твой хгч, у вас девочка должна быть!!! :isnegzima: Давайте потом сравним, когда пол узнаем?!))) У меня признаки такие: утром если резко встаю кружит голову, ужасно. Мутит, но не сильно, живот раздуло как шарик. И везде ноет и тянет, но это для моих б норма....Все штаны давят, что носить на работу не знаю) И еще температура тела 37,4. У кого-нибудь есть или было варикозное расширение вен малого таза? Мне такую бяку написали(

 

у меня расширение вен варикозное))) но мне давно про это говорили, ещё перед родами и после, но там гинеколог сказала, что это вообще нормально доля рожавшей женщины

 

У меня месячные 5 декабря начались. Пдр на 10 сентября. У тебя на месяц раньше получается жи) или у тебя циклы длиннющие? У вас то же с первого раз в вышло?

 

а почему ПДР 10 сентября? у меня тоже мес. последние 5.12 начались, но я считала так: плюс 7 дней минус 3 месяца. Первого ребенка мне так врач считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я планирую только в 10 недель к врачу идти, все равно раньше на учет они ставить не хотят... а через 3 недельки пойду на узи,сердечко слушать

slonikk, у меня тесты несколько дней вообще не ярчали,это сейчас тесты такие...2 года назад мне кажется,что лучше были,а сейчас реагента жалеют

olg353, думаю Вам в середине августа рожать

 

я подумала,что я тоже в 20 числах августа рожать буду, у меня же будет 3 КС недель в 38

 

 

У нас клеа блю не продаются,но вообще доя меня загадка яркость полосок и уровень хгч.. У меня накануне сдачи хгч и результата 431 тестовая полоска даже не сравнялась с контрольной. сравнялась на следующий день и то в течение 10 минут. это в эвитестах

Изменено пользователем anyutkaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, будем проверять, способны ли наши папы на девченок)))) у брата мужа после двух мальчишек с разницей 1г 10 м, получились двойняшки-девченки с такой же разницей со средним)

 

ღHappy2016ღ, ну потом узнаем, кто там живет))) у меня О могла и на пару дне раньше быть, поэтому и ХГЧ может быть высоким относительно графика. Завтра на УЗИ, там точнее срок скажут)

 

olg353,  с такими циклами не от начала М отталкиваться надо, а от О. У меня циклы тоже длинные и О поздняя. Я считаю, как по правилам должно было быть) от О отнимаю 14-15 дней и в калькуляторе ставлю этот день первым днем М. Так срок плюс-минус пару дней и совпадает) а врачи от 12 недельного УЗИ потом отталкиваются

 

 

slonikk, не мочила б ты их так часто, а то только себя накручиваешь потом) лучше ХГЧ мониторить каждые 2 дня. Так точно будет ясно, как там дела)

Просто сама столкнулась с таким, что в день В полоска на тесте была супер яркой(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда мысль закрадывается, не узнавать пол до родов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, не, я точно не из таких))) меня всю разорвет от незнания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, а куда на узи пойдешь? я тоже из минска)))

 

Rolo4ka, я тоже всегда думала,что если у меня будет девочка и мальчика,то пол третьего ребенка не принципиально знать. А так меня как и Плюшу разорвет))))

 

Плюша@, а ты на генетическое в мать и дитя уже записывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, землячки значит)))) нет, еще не записывалась. Завтра на УЗИ схожу и срок по УЗИ им буду говорить, а то опять долго высчитывать будут))) а ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, уручье:) так а завтра куда на узи пойдешь?

я собираюсь перед днем рождения сына сделать в эксане,я там все узи делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, да? А я что-то себе сентябрь насчитала)) ну узнаем на узи

Цикл у меня вообще фиг пойми какой из-за СПКЯ-по пол года может не быть, хотя после родов обещали, что все "рассосется", но нифига

Получилось практически сразу! Сами в шоке))

и я была в шоке) с 1 па прям)) и это после 17 циклов планирования дочи)

Ну тогда с твоими циклами да, дождись узи))) хотя мне приятно и тут с тобой общаться)

девочки, а кто-то делал цифровой тест клеаблю? Я сделала на 10 ДПО, показал 1-2 недели, а на 17ДПО я ждала, что покажет 2-3 недели, показал также - 1-2. Я аж расстроилась. Сейчас думаю дождаться 22ДПО, или больше, чтобы уж точно показало. А то ХГЧ сдавать ходить ещё дороже, чем эти эл.тесты

 

 

а почему ПДР 10 сентября? у меня тоже мес. последние 5.12 начались, но я считала так: плюс 7 дней минус 3 месяца. Первого ребенка мне так врач считала

я делала электронный 31 декабря. Было 1-2 недели.

А пдр 10 сентября мне программа рассчитала. Я сама не считала вручную))) по твоим подсчетам 12 сентября. Разницы не вижу особой))) хотя я то в декрете, мне изьлеурета в декрет и цифры не принципиальны в целом.

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я планирую только в 10 недель к врачу идти, все равно раньше на учет они ставить не хотят... а через 3 недельки пойду на узи,сердечко слушать

 

я подумала,что я тоже в 20 числах августа рожать буду, у меня же будет 3 КС недель в 38

 

я пойду скорее всего сейчас, Тк тянет уже несколько дней живот. Все повторяется как в прошлую бер. Но там меня мониторили врачи. Сейчас боюсь потерять опять же малыша. И мне на учет то же не особо нужно вставать, главное чтобы врач посмотрел и что-то мне предложил из поддержки/лечения.

У меня Кста, то же первое роды экс. Но я очень хочу родить сама!! Хочу постараться найти врача в нашем городе. Если нет, то хотя ьы чтобы на кс со сзватками. А если нет....то вместе с тобой в конце августа потопаю на пкс(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, сложно не мочить,после 3 лет ожиданий этих двух полосочек,но ты права,надо завязывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у меня тоже живот ноет. но такие изменения в организме,что по любому что-то будет болеть,тем более на небольшом сроке. у меня каждую беременность ныл живот и сейчас. я пью магвит, но шпу если совсем худо и папаверин на ночь. Знаю,что ничего другого врач не назначит мне, ну еще и лежать побольше)))

мне делали первое кесарево в схватках,которые шли каждые 3 минуты и с отошедшими водами,хотя все эти дни я лежала в роддоме с направлением на плановое кс. и я теперь знаю,что ничего хорошего в этом нет. головка ребенка уже шла сама и в итоге-у сына была гематома. Благо,что сама к году рассосалась. А на 38 неделе второй беременности у меня был очень истонченный шов,благо вовремя прокесарили. поэтому хочу без сюрпризов и по плану. кстати после второго кс было намного легче. у нас в беларуси не очень практикуют ер после кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...