Перейти к публикации

нет сил/бесплодие


ДАнна Л.

Полезные сообщения

А с чего Вы решили что Вы здоровы?

Я тысячи историй читала что от 1% беременеют. Если женщина супер здорова то рано или поздно она забеременнеет даже при плохой сперме.

И тоже думала а почему мы нет. Пошла на ЭКО по МФ. А я то здорова! Все говорят- думала я! Эко результатом дало БХБ.

И вот ту меня петух клюнул, пошла на гистеру. А там образование на 1/3 матки! Вот наша была проблема а не то что беда в муже.

 

Рак бывает от кучи факторов, вот вчера подруга сказала что у нее после родов дисплазия шейки матки, так может не рожать?

 

Сколько Вы стараетесь?

мы стараемся года 3. но если мы подали документы на эко значит я прошла полное обследование перед этим и что только не делала и что только не сдавала за это все время. отсюда и вывод что репродуктивно здорова. а не из головы взяла.

 

Sunshine_day, да. напишите, пож-та, чем лечили мужа. Тоже морфология 2%

мы пьем спеман форте по 6 табл. чтоли в день

витамин А, Е

витамин С дозировка 1000

L-карнитин

фолиевую кислоту

цинк

селен

вредных привычек нет. занимается спортом как любитель. питание здоровое.

больше нам ничего не назначали и уролог сказал что большего тут и не надо. какие-то антибиотики нет смысла мы не знаем точную причину. у него тератозооспермия 96% патология формы и неподвижные.

 

девочки и спасибо за ответы о беременностях с такими показателями, это внушает надежду!

 

Не отчаивайтесь! У меня тоже причина была в муже!!! 4,5 года мучений и лечений... плюс истерик и неверие с его стороны- хотя все анализы и т.д. всё уже подтверждало его бесплодие. Но через скандалы, истерики он всё таки меня слушал и делал :) Надо найти хорошего врача - в нашем случае попался врач андролог- уролог, он дал кучу назначений мужу , сначала он пил антибиотики курсом , потом ставил свечи (да...да ставил свечи - представляете каково это для мужчины) свечи были для улучшения мужской спермы... Сперма немного улучшилась и появилось немного здоровых спермотозоидов :) через год я забеременела, хотя мы уже стояли на ЭКО... Найдите толклкового врача! И желаю вам удачи! Муж сейчас счастлив и говорит сынок стоит того чтобы выдержать любое лечение :)

 

а у нас 87 % неподвижных было !!!

скажите пожалуйста а какие свечи вы именно ставили? и какие антибиотики? сами пить конечно не будем без консультации врача но вот нам не назначали никаких антибиотиков и свечей. хочу узнать об этом подробнее. мы пили одни бады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Данна спасибо. Спеман нам не помог(( а эти витаминки тоже заказала для мужа!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы стараемся года 3. но если мы подали документы на эко значит я прошла полное обследование перед этим и что только не делала и что только не сдавала за это все время. отсюда и вывод что репродуктивно здорова. а не из головы взяла.

 

 

мы пьем спеман форте по 6 табл. чтоли в день

витамин А, Е

витамин С дозировка 1000

L-карнитин

фолиевую кислоту

цинк

селен

вредных привычек нет. занимается спортом как любитель. питание здоровое.

больше нам ничего не назначали и уролог сказал что большего тут и не надо. какие-то антибиотики нет смысла мы не знаем точную причину. у него тератозооспермия 96% патология формы и неподвижные.

 

девочки и спасибо за ответы о беременностях с такими показателями, это внушает надежду!

 

 

скажите пожалуйста а какие свечи вы именно ставили? и какие антибиотики? сами пить конечно не будем без консультации врача но вот нам не назначали никаких антибиотиков и свечей. хочу узнать об этом подробнее. мы пили одни бады

Оооох, антибиотики он пропил общего действия- трихопол, а вот со свечками (ставил их три месяца!!!) я не помню название :( и он не помнит :( помним только что не могли найти их нигде, нашли только в одной государственной аптеке и то у чёрта на куличках- а везде предлагали вместо этих свечей спеман и ещё чего то... но это точно было не спеман!!! короче лечение было полгода ... ещё курс обычных витаминов пил , после антибиотиков был отдых два месяца, а потом уже свечи и даже когда свечи ставил нам категорически запрещён был па без предохранения, только по истечению 3 месяцев после свечей разрешили снова планировать и на второй цикл опа и //. найдите уролога хорошего!

 

ДАнна Л., не очаивайтесь... анекдот в том что платные урологи голосили что всё хорошо и что возможна беременность с такой спермограммой и назначали попить спеман... а пришли в бесплатную- врач мужик за голову схватился и предложил перестать меня мучить! :) ну и спасибо ему - он вылечил мужа:) последний раз сдавали спермограмму - 30 % неподвижных :) это после 87%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооох, антибиотики он пропил общего действия- трихопол, а вот со свечками (ставил их три месяца!!!) я не помню название :( и он не помнит :( помним только что не могли найти их нигде, нашли только в одной государственной аптеке и то у чёрта на куличках- а везде предлагали вместо этих свечей спеман и ещё чего то... но это точно было не спеман!!! короче лечение было полгода ... ещё курс обычных витаминов пил , после антибиотиков был отдых два месяца, а потом уже свечи и даже когда свечи ставил нам категорически запрещён был па без предохранения, только по истечению 3 месяцев после свечей разрешили снова планировать и на второй цикл опа и //. найдите уролога хорошего!

 

ДАнна Л., не очаивайтесь... анекдот в том что платные урологи голосили что всё хорошо и что возможна беременность с такой спермограммой и назначали попить спеман... а пришли в бесплатную- врач мужик за голову схватился и предложил перестать меня мучить! :) ну и спасибо ему - он вылечил мужа :) последний раз сдавали спермограмму - 30 % неподвижных :) это после 87%

вам очень повезло. а вот у нас нет нормального уролога в городе, хоть платного хоть без.город у нас небольшой) а в области вроде неплохой. его все хвалят и благодарят, но нам он сказал, что больше нечего поделать... только тот курс что прописал и попытки эко. спасибо вам за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пьем спеман форте по 6 табл. чтоли в день

витамин А, Е

витамин С дозировка 1000

L-карнитин

фолиевую кислоту

цинк

селен

вредных привычек нет. занимается спортом как любитель. питание здоровое.

больше нам ничего не назначали и уролог сказал что большего тут и не надо. какие-то антибиотики нет смысла мы не знаем точную причину. у него тератозооспермия 96% патология формы и неподвижные.

 

Спеман нам снизил морфологию, а со всем остальным я согласна. Для мужского здоровья очень полезно!

Когда в прошлом году я составляла схему лечения самостоятельно, брала почти то же самое.

Вместо L-карнитина покупала спермаплант (в нём L-карнитин и L-аргинин вместе).

Ещё тыквеол 3 месяца по 2 капсулы 2 раза в день.

Из уколов по назначению андролога ставили простакор № 10.

 

Но у мужа моего до мая 2014 года была морфология 30%, а этим лечением мы поднимали подвижность.

Немного подняли, сделали 2 ИИ, но результата не было, тогда уже стали думать об эко.

А дальше воспаление легких...антибиотики...2% нормальных сперматозоидов без положительной динамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванечка, прочитала вашу историю, спасибо большое за надежду. А какие дозировки по клосту были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

читаю вашу историю жизни,мне вас по женски очень понять...я понимаю ваше состояние,я молю бога за вас чтоб вам подарил всевышней маленький кусочек счастья,смысла жизни...я в такой же нахожусь ситуации ,только проблема во мне,а у мужа все просто замечательно,все да наоборот,только вот пролечить мужчину легче я думаю,чем женщину,по поводу усыновления,знаете есть такое неважно кто зачал,а важно кто воспитал,возможно вы осчастливите хоть и 1 но детскую жизнь,возможно измените ход судьбы его и своей,а там возможно и свои детки...я от себя скажу,7 лет ожидания,мучений,еще год стараюсь и идем с мужем брать ребеночка,будем жить для него,дарить ему заботу и себя как родителя!потому что я знаю не выносимо будет жить только для друг друга и для кошки,пусть будет малыш не наш,я его приму как своего и дам ему то,что не додают родные родители своим детям,хоть 1 ребенок окажется счастливым на этой земле....благо у меня муж меня понимает,и считает также как и я точно..спасибо ему за его поддержку мощную и Господу,что дает силы,возможности на обследование дорогостоящее,и терпения конечно же!дай вам бог счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАнна Л., понимаете, от тромбов и опухолей никто не застрахован, хоть с ЭКО, хоть и без него.

Обманывать мужа это как-то подленько, не увидела в первом посте информации как муж относится к донорству? Без обмана, со взвешенным совместным решением, может потом и второй ребенок сам зачнется от него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не нужно отчаиваться!!! У меня тоже конечно бывают периоды ,руки опускаются ,но как представлю, что мужу от моей депрессии еще тяжелее сразу появляются силы бороться

У нас еще год назад было все очень печально, и по анализам шанс на беременность был всего 1-2 %. Разжижения и через час не наступало, А-2% ,В-4% ,по остальным показателям вообще молчу...

Мой гинеколог посоветовал хорошего андролога. Муж полностью доверился врачу. Прошли полный комплекс лечения (это свечи ,уколы, таблетки + физио(электрофорез ,массаж простаты ,еще какие то процедуры) Мы тоже в области живем, ездил муж каждый день в областной центр на процедуры, две недели стабильно как на работу!!!! Что б не ложиться в больницу! А был вариант лечь в стационар. Врач рекомендовал ,что для успешного лечения обязательным условием идет комплекс процедур и препаратов! Недостаточно пить спеман и ждать беременность!!! Он пролечился ,пол года перерыв и сейчас показатели выросли до 30% (вероятность беременности) , А- 15% ,В - 20%. И только на данном этапе врач прописал пить витаминные комплексы ,а это спеман, спермаплант ,карнитон ,витамины АЕВит

 

И если показатели не изменяться через 3 месяца садится муж на ХГЧ ,так советует врач!!!!! Ищите своего врача!! Удачки вам!!

 

Почитайте отличие спемана и спемана форте, не уверена ,что форте дает какие либо показательные результаты!

Изменено пользователем Святая Я)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ДАнна Л., такая же ситуация... И даже незнаю, что вообще делать. Руки вниз... :this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

девочки, знаю у многих из вас здесь ситуации намного хуже, чем у меня.. но просто действительно уже нет сил. причина ясна - бесплодие. но вот в моём случае бесплодие у мужа, а я могу зачать выносить и родить (тьфу тьфу тьфу)). и вот стараемся из цикла в цикл. и каждый раз я строю огромный карточный замок из надежды и ожидания, что на этот раз все случится. но увы.. и каждый приход месячных у меня слезы и истерика. девчонки, реально это так трудно.. все подруги с детьми и беременные, одна я без.. и в моем окружении нет ни у кого такой проблемы. и с ними я не могу поговорить о том как мне тяжело, потому что никто из них не может понять какого это в почти 32 быть не мамой... это страшно и тяжело.мужа я люблю и мы повенчаны, я не готова беременеть от какого-то другого непонятнокого,это психологически тяжело, ведь мы любим др др с мужем. мы и лечились и обследовались и сейчас готовимся к эко, еще не известно дадут ли квоту.а эко это тяжело физически и много риска, что девчонки потом с раковыми опухолями и тромбами умирают.ой страсти.и мне безумно страшно, я боюсь гиперстимуляции и пункции и всего что там будет, хотя понимаю что смогу пережить это для того чтобы стать родителем.но кто даст гарантию что я не умру после процедуры от осложнений) всякое бывает. и что делать и как быть я не понимаю. ходила уже к психологу, но она не в состоянии ничего посоветовать кроме как "изменить мужу", а ему сказать будто ребенок от него. вот дура (простите). и поговорить не с кем, а я знаю, что вы поймете... а самое больное, что работаю я воспитателем и детки меня любят и обнимают каждый день и целуют, а когда их забирают родители я представляю как забирала бы своего малыша, как бы воспитывала его или её, ведь я знаю (как педагог) как сделать ребенка счастливым и воспитать его в любви и заботе... но время идет, бежит, а мне так и не кого носить под сердцем и дарить любовь ласку и заботу...

я взяла бы отказничка, да, но ведь мне хочется родить, раз я здорова и могу это сделать и так хочется подарить мужу его дитя и смотреть в глаза нашего малыша и понимать что он мой и моего любимого человека. ну почему в жизни так не справедливо все. алкаши и наркоманы рожают по 5 детей, и им на них все равно, а нормальные люди которые ждут и надеются... так и не дожидаются...((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

ничего, после самой тёмной ночи наступает утро! У нас тоже мф, а я абсолютно здорова. Когда узнали причину, сразу пошли на ЭКО, даже квоту не стали ждать. Влезли в долги, зато боролись за счастье! Да, нам повезло и уже через пол года после первой консультации у репродуктолога мы забеременели (КРИО). Ловите наш волшебный памперс, так как мы родились в Новый год))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, после самой тёмной ночи наступает утро! У нас тоже мф, а я абсолютно здорова. Когда узнали причину, сразу пошли на ЭКО, даже квоту не стали ждать. Влезли в долги, зато боролись за счастье! Да, нам повезло и уже через пол года после первой консультации у репродуктолога мы забеременели (КРИО). Ловите наш волшебный памперс, так как мы родились в Новый год))

 

спасибо вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да не слушайте вы этих врачей, они такого на говорят, что завтра уже завещание надо идти писать. Настраивайте себя на позитив, отнеситесь к ЭКО не как к чему то страшному и опасному, а как к одному из способов достигнуть желаемой мечты - забеременеть от собственного любимого мужа. Пусть у вас всё получиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот в чем я согласна, так это в том, что нельзя опускать руки. Нужно верить до последнего. У нас была очень сложная ситуация. У меня были проблемы с овуляцией, нулевой АМГ, высокий ФСГ.Яичники не работали. После стимуляции получили всего одну ЯК и ту плохого качества. Казалось бы все, никаких шансов нет. Но хочу отдать должное своему репродуктологу Царевой Анне Владимировне ( клиника Мама) которая посоветовала попробовать с донорской яйцеклеткой. Решение было сложным, и далось нам с мужем тяжело.Но это был единственный шанс и мы решили пробовать. Донора не видели никогда., считаю это большим плюсом. Беременность наступила во втором протоколе. Сейчас мы счастливые родители. Желаю всем полосатых протоколов, сил и терпения. Мечты сбываются, это я теперь точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина

Прочитайте эту статью https://virusologia.site

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не отчаивайтесь, нам тоже через многое пришлось пройти. В анамнезе 3 неудачных попытки эко в Москве, уже тоже думала, что все. Но друзья буквально заставили приехать к ним в Питер, сделали эко в Генезис, Волкова делала, несмотря на то, что у мужа всего 5% морфология была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, а с такими показателями делают? У нас 4 было, на 3 курса трибестана его посадили, правда толку не дало, еще ниже упали показатели. Протокол завершили успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с донорской спермой кто-то делал эко из форумчанок? Информацию собираю, потому как мужу почти никаких шансов не оставили, у нас по Крюгеру вообще 2% всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kevchik мы не делали, но если не получится с нашими эмбрионами ( 3 штуки пока есть), то будем делать 50/50 с сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tu4k@  помолитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПрыгуньЯ спасибо, запишусь на консультацию, а там уже решать будем. Сейчас услуги эко предлагают много клиник. Найти бы того самого репродуктолога. Уже отчаяние просто. А вы тут в меня вновь надежду вселили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У мужа была тяжелая степень ОАТ-синдрома, прошли не одно лечение и не одну клинику. Помочь смогли в клинике МАМА, андролог назначил мужу антибактериальную терапию. Полностью проблему это не решило, так как имелись еще и генетические мутации, поэтому делали ЭКО+ИКСИ+ПГД. С третьей попытки все же удалось забеременеть. Поэтому, если не получается беременность, это не приговор, нужно искать специалистов, которые смогут помочь. У нас в крио, на хранении осталась еще сперма. Когда малыш подрастет, будем еще пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже повенчана с первым мужем..ну и что..

Сейчас замужем за другим и счастливая женщина и мать.

А суженый-ряженый уже в тюрьме за алименты сидит..

Я бы думала о себе,жизнь одна.

Либо заБ на стороне(на отдыхе где-нибудь) и поставить перед фактом.

Либо просто найти другого мужа..

Хотя это и противоречит всем принципам морали и религии.

Но когда вы будете в старости смотреть на чужих внуков и детей и сожалеть о своей впустую прожитой жизни,вы поймете,что все эти принципы и законы придумал человек,значит и вы можете придумать свои принципы и законы.

Потому что это ваша жизнь ,а не того человека.Остальное не имеет значения.

Однако...если вам 32 года(вроде я правильно помню..),вы зависимы от мнения других(а иначе не писали бы такое на БП-а тут великое множество "правильных" моралистов)...вы готовы жертвовать для своего мужа своими желаниями и не упрекать его потом никогда...да и дети для вас не совсем главная цель в жизни-так и живите себе спокойно,живите сами для себя-таких семей полно.

У меня таких примеров несколько,жили и живут без детей.Усыновлять-это индивидуально очень и тут главное не навредить другому человечку,хоть и маленькому..это если вы жертвенная,то неплохой вариант.Но это очень индивидуально.

У меня золовка усыновила двойняшек монголоидной внешности(муж бесплоден и он тоже монголоидной внешности):он счастлив безмерно,а на ее лице апатия-это скрыть невозможно-они милые мальчишки,шустрые и шумные.Ей трудно ,конечно,но они ушли в религию и это неплохо усмиряет свои страсти и желания.

Так что решать только вам.Все у нас в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
02.08.2020 в 21:38, kevchik сказал(а):

Девочки, а с донорской спермой кто-то делал эко из форумчанок? Информацию собираю, потому как мужу почти никаких шансов не оставили, у нас по Крюгеру вообще 2% всего.

Знаете, каждый случай индивидуальный, бывает и с такими показателями беременеют самостоятельно. Нам так не повезло. Пытались честно 2 года, ничего не вышло. Забеременели только благодаря ДС. Думала, что нужно будет делать ЭКО и денег нужно много, но обошлись минимальными затратами. Наша репродуктолог Гапонова Н.М., посоветовала ВМИ с ДС. И после второй попытки наступила беременность. Все манипуляции, включая покупку ДС делали в Маме. Очень удобно и никакой лишней суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Первый-первый, я второй! Приём!! Приём! Как слышно??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...