Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, Изначально в родах, долгий безводный период, потом когда тужить начало 5 часов ни кого небыло и потуги прекратились, я так понимаю сыне вообще худо было. Кое как вытужила и не задышал. Откачали, отёк мозгу, 2 кровоизлияния в мозг ну и куча сопутствующих. в 10 месяцев получили инвалидность, накопили деньги на реабилитацию и поехали. Приехав в Томск я сразу вызвала в скорую, открылось желудочное кровотечение (эрозивный гастрит заработали за 10 месяцев постоянных уколов и таблеток) Рентген выявил пневманию. 2 месяца реанимации, вроде на улучшение пошёл с начала, а потом всё.. Ещё в обед 16 августа я приходила ему массаж делала и целовала, а вечером пришла мне сказал доктор ухудшения и на ивл его перевели. в 10 вечера позвонила сказали стабилен. А утром в 7 утра мне сообщили , что в 3 ночи мой сыночек умер. Шок до сих пор у меня. Я в чужом городе совершенно одна, носилась по ритуальным, что бы оформили всё и грузом 200 домой поехали. 22 августа были похороны. Такой сладкий малыш, такое ощущение что просто спал, только холодненький. Пневмания унесла жизнь моего малыша.

 

Я так мечтала отметить годик как выпишемся из больницы, кучу шаров и красивый тортик. Кучу вещей новых ему накупила, только одели вещички мы в гробик.

Изменено пользователем malishka815
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

malishka815,  соболезную( держитесь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, Про роды очень похоже,только за 11 дней мы в себя не приходили,в очередной раз доказывает что во всем виноваты врачи:-( ,не навижу их.со временем научишься жить с этой болью,скучать будешь всегда и всегда его будет не хватать,Как жде это ужасно,пушистых облачков сынуле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, спасибо большое!

❧ТАЯ❧, Бог им всем судья. Каждый получит по заслугам.

А наших малышей не вернёшь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, спасибо большое!

❧ТАЯ❧, Бог им всем судья. Каждый получит по заслугам.

А наших малышей не вернёшь(

Держись дорогая! Мягких облачков твоему сынуле (((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, это точно,моя врачиха еще гадостей наговорила,типо ребенок больной был,хорошо что кс не сделала,родишь еще одного, и знаешь я вот человек не злой,но за сына обозлилась очень и вот полегчало мне,когда спустя три года,я к ней пришла прости господи,и узнала она прошла через смерть ребенка,да жалко,да сочувствовала,но от судьбы не уйдешь,После сына я стала суровой,сильной может даже мстительной,а не нюней как была,если что захочу обязательно добьюсь,горе очень меняет людей и жизнь с ног на голову переворачивает.Держись,крепись,учись потихонечку жить заново,знаю тебе сейчас кажется ,что это не возможно,так оно и есть,но через какое то время,у каждого оно свое,т,начнешь жизнь с белого листа и поймешь что ты отпустила сыночка,смиришься с тем что не можешь его обнять,поцеловать,но будешь знать что он рядом,живет в твоем сердце

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, мне тоже чего только не говорили, "родишь ещё", "ничего хорошего из него не выйдет" , "посмотри что ты натворила с ребёнком" и кучу кучу других слов. А я срать на них всех хотела, он моя любовь, моя жизнь, мой ребёнок. Какой бы он не был он мой. Да мучился он, сейчас у Ярушки ничего не болит. Он на облачках с дедушкой и прадедом. Он с великой охраной и там Бог. Это мне тут без сыночка плохо. Я скучаю тут, а он там по мне. Но мы встретимся и я уже никуда его не отпущу) Мою кровиночку. Я счастлива, что я познала что такое быть мамой. Любовь к своему ребёнку безгранична)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, я только спвстя два года поняла что сыночку лучше там чем было бы тут и раз такслучилось значит для него это было лучшее ,он пришел на такой маленький срок,чтобы что то нам донести,изменить,и подарил 10 счастливых дней и надежды.Не навижу эту фразу,но она действительно правильная,все что не длелается все к лучшему, тогда мне казалось это не правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, За то вы поняли что такое терпение, ожидание, любовь, горесть, тоска! Эта гамма чувств ни с чем не сравнится.

И не дай Бог кому то пережить то что пережили мамочки потерявшие своих малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, держитесь!!! крепитесь!!! все хорошее только впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815

Слезы наворачиваются, когда читаю вашу историю

Скорблю с вами, мягких облачков Ярушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, Для меня сыночек самое хорошее..Только его теперь нет..

Коть-муркоть, Сделала видео на память из фото и видео. Рыдала.. в 4 минуты уместилась вся жизнь сыночка за 1 годик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

malishka815, держитесь. Тяжело, невыносимо больно - никакие слова не могут передать чувства матери, которая хоронит своего ребенка. Говорят, время лечит - врут, не лечит. Уже прижимая к сердцу своего сыночка, я каждый раз думаю, что могла бы быть мамой уже двух деток. Все мы научились жить с этой болью. Научитесь и Вы. Меня в свое время очень поддержал этот форум и понимание того, что кому-то я нужна так же, как мне была нужна моя доченька - родителям, сестре, мужу. Я хоронила своего ребенка, но не могла допустить, чтобы мои хоронили своего. Нужно держаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, спасибо за поддержку. Я в том то и дело с каждым днём всё больше убеждаюсь, что это не забудется, не притупится боль. Она с каждым днём всё сильнее. Как это всё тяжело. Только фото и видео остаётся смотреть. А так прижать к себе Ярушку хочется , сил нет..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Плачу постоянно, просто не могу остановиться. Не знаю как и зачем теперь жить?! Во что верить и на что надеяться? Кажется, что будущего нет. И, видимо, Богу угодно, чтобы я никогда не стала мамой.

Мне 30 лет. Уже девять лет в браке. За это время потеряла четырёх детей. Двух на сроке 21-22 недели (сына и дочку) и две замершие беременности.

Первая беременность закончилась в 2010 году на 21 неделе из-за ИЦН и тонуса во в?@#$%& пролабировал пузырь. Сказали сделать уже ничего нельзя. Были роды и два выскабливание. После этого очень долго плакала и приходила в себя как в физическом, так и в эмоционально плане. Вторая бременность в 2010 году замерла в 6 недель, узнала в 9. Третья - в 2013 году замерла на сроке 4 недели. В обоих случаях было выскабливание. Потом очень долго не могла забеременеть - после вмешательств не наростал эндометрий.

К следующей 4 беременности готовилась. Сдала все возможные анализы и мазки на инфекции. Выявили наследственную тромбофлебию и гиперандрогению. Ещё на стадии планирования назначили Гепарин и Курантил. Пила фолиевая кислоту. Сразу после подтверждения беременности Метипред 1 табл. на ночь, Утрожестан 600 в день и Магне В6. С 5 недель (целых 4 месяца) лежала на сохранении в стационаре. Боялась лишний раз до туалета дойти. Молилась постоянно и думала, что смогу вылежать свою девочку. Своего дорогого и выстраданного ребёнка. Сначала началась мазня, потом было ещё 3 кровотечения. Гепарин отменили, принимала Транексам. С 9 до 17 недель постоянно был тонус. Снимали капельницами Магнезии и Ношпы, делали уколы. После Ношпы было ещё одно сильное кровотечение. Капельницы с ней отменили, оставили Ношпу в укола и таблетках. В 11 недель шейка матки укоротилась с 36 до 30 мм, открылся внутренний зев на 12 мм и цервикальный канал. В 12 недель на шейку наложили П-образный шов под общим наркозом. В 13 недель снова было сильное кровотечение и тонус. Ставили капельницы с Транексамом. Для снятия тонуса - Магнезию 20мл х 2 раза в день. Всего было 85 капельниц. В 16 недель с капельниц перевели на Гинепрал - 4 таблетки в день, дозировку Утрожестана увеличили до 800 мг. Прокапали Актовигин и Глюкозу. Затем до завершения беременности пила Актовигин в таблетках. В 18 недель делала УЗИ. Шейка матки 20 мм. U-образное раскрытие зева. С этого времени постоянно лежала на кровати с приподнятым ножным концом. Вставала только в туалет. Врачи говорили, что швы состоятельны. В 19 недель отошла пробка. В 20,5 недель сделали УЗИ - внутренний зев открыт на 24 мм, цервикальный канал на 12 мм на всём протяжении до шва, пузырь опустился и лежит на шве. Предупредили, что в любой момент могут отойти воды. Строгий постельный режим. Завершилась беременность в сентябре этого года. В 21 неделю в туалете отошли воды(были чистыми). Сделали тест на воды - подтвердили подтекания. По УЗИ вод не было. На кресле - открытие 2 пальца, пузырь пролабировал через швы, швы начинают прорезываться. За неделю до этого санировала в?@#$%& Гексиконом для профилактики (мазки хорошие), так что почему отошли воды - непонятно. Швы сняли, стали колоть антибиотики. Пузырь опустился ещё ниже во в?@#$%&, воды подтекали. Ребёнка не спасли, её вес был всего 370 грамм. Может, если бы мне удалось пролежать ещё хотя бы пару недель, то у дочки был бы шанс. Роды вызывали медикаментозно, а потом было выскабливание под общим наркозом. Шевелилась она с 16 недель и до самого последнего дня. Плачу и не понимаю почему это произошло? Спрашиваю врачей. Говорят, терапия была правильная, но что же ты хочешь с таким анамнезом? Я делала абсолютно всё, что могла! Берега себя и её до последнего. Практически все время (4 месяца из 5-ти лежала в стационаре), швы наложили рано, терапию проводили. Наблюдалась в Московской клинике. Произошло всё в сентябре 2015 года. Через 5 лет после потери сына я потеряла дочку, свою любимую выстраданную девочку.

Думаю, что теперь потерян последний шанс выносить ребёнка с таким анамнезом. Ведь шейка не держит и открывается даже при наложенных швах, а воды могут в любой момент отойти. Как и ради чего теперь жить? Очень больно. Я так любила и сына, и дочку. Готовилась к их рождению. Но не подержать мне их на руках и не поцеловать пяточки. Кажется, что жизнь кончена и будущего нет... Будто часть жизни, души и сердца вырвали и растоптали. Перечеркнуты все мечты и надежды. Будущего нет. Очень тяжело смириться с мыслью, что никогда мне не стать матерью, но и загрубить ещё одного ребёнка я больше не решусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeLoo2012,  просто нет слов((( соболезную((( держись((( мягких облаков ангелрчкам твоим!!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ой сто лет не писала, но всегда все читаю, а тут просто не смогла пройти мимо! Девочки!!! Кто давно в темке!!! Кто через многое прошел, но в итоге стал мамой! Поддержите меня!LeeLoo2012,  держись дорогая! И даже не вздумай, слышишь, не вздумай ставить на себе крест! У тебя все получится! От твоей веры много чего зависит! Дело не в тебе! Тебе просто попадались не те врачи! Не опускай руки! Ищи! Слышишь, ищи день и ночь хорошего врача, который спец в твоей проблеме! Нет ничего не возможного! Не бери на себя вину в том, в чем ты не виновна! Мы не врачи, мы можем лишь доверять! Ты так настрадалась, ты поставила все на последнюю беременность, но не вышло, но это не значит, что в след раз не получится! Отдохни! Но мысли в другом ключе, поверь тебе самой так будет проще! Говори себе постоянно, что у тебя все получится, ты сильная и ты во что бы то не стало добьешься своего, чего бы это не стоило, ты не отступишь! Ищи врача! Тут есть тема с ицн, в интернете полазий! Поставь себе цель найти грамотного специалиста в твоей проблеме! Это уже 70 %успеха! Скажи а метипред ты все время пила? Ты его не бросала?возможно тебе плохо швы наложили, да мало ли что! Не думай пожалуйста, что безнадежна именно ты! Я вот уверена, что это не так! Ты просто не в те руки попала! А врачи, да они всегда валят на анамнез, они же никогда свою ошибку не признают! Почитай эту тему, тут есть девочки кто очень долго шел к своему счастью, но в итоге мы стали мамами! И ты станешь обязательно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeLoo2012, Я очень сочувствую вам! Очень больно терять деток :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeLoo2012, надо верить в лучшее, мысли материальны.

в этой теме я давно, но пишу редко. первая потеря 8 лет назад, была и замершая, но это не помешало мне стать трижды мамой. не опускайте руки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Плачу постоянно, просто не могу остановиться. Не знаю как и зачем теперь жить?! Во что верить и на что надеяться? Кажется, что будущего нет. И, видимо, Богу угодно, чтобы я никогда не стала мамой.

Мне 30 лет. Уже девять лет в браке. За это время потеряла четырёх детей. Двух на сроке 21-22 недели (сына и дочку) и две замершие беременности.

Первая беременность закончилась в 2010 году на 21 неделе из-за ИЦН и тонуса во в?@#$%& пролабировал пузырь. Сказали сделать уже ничего нельзя. Были роды и два выскабливание. После этого очень долго плакала и приходила в себя как в физическом, так и в эмоционально плане. Вторая бременность в 2010 году замерла в 6 недель, узнала в 9. Третья - в 2013 году замерла на сроке 4 недели. В обоих случаях было выскабливание. Потом очень долго не могла забеременеть - после вмешательств не наростал эндометрий.

К следующей 4 беременности готовилась. Сдала все возможные анализы и мазки на инфекции. Выявили наследственную тромбофлебию и гиперандрогению. Ещё на стадии планирования назначили Гепарин и Курантил. Пила фолиевая кислоту. Сразу после подтверждения беременности Метипред 1 табл. на ночь, Утрожестан 600 в день и Магне В6. С 5 недель (целых 4 месяца) лежала на сохранении в стационаре. Боялась лишний раз до туалета дойти. Молилась постоянно и думала, что смогу вылежать свою девочку. Своего дорогого и выстраданного ребёнка. Сначала началась мазня, потом было ещё 3 кровотечения. Гепарин отменили, принимала Транексам. С 9 до 17 недель постоянно был тонус. Снимали капельницами Магнезии и Ношпы, делали уколы. После Ношпы было ещё одно сильное кровотечение. Капельницы с ней отменили, оставили Ношпу в укола и таблетках. В 11 недель шейка матки укоротилась с 36 до 30 мм, открылся внутренний зев на 12 мм и цервикальный канал. В 12 недель на шейку наложили П-образный шов под общим наркозом. В 13 недель снова было сильное кровотечение и тонус. Ставили капельницы с Транексамом. Для снятия тонуса - Магнезию 20мл х 2 раза в день. Всего было 85 капельниц. В 16 недель с капельниц перевели на Гинепрал - 4 таблетки в день, дозировку Утрожестана увеличили до 800 мг. Прокапали Актовигин и Глюкозу. Затем до завершения беременности пила Актовигин в таблетках. В 18 недель делала УЗИ. Шейка матки 20 мм. U-образное раскрытие зева. С этого времени постоянно лежала на кровати с приподнятым ножным концом. Вставала только в туалет. Врачи говорили, что швы состоятельны. В 19 недель отошла пробка. В 20,5 недель сделали УЗИ - внутренний зев открыт на 24 мм, цервикальный канал на 12 мм на всём протяжении до шва, пузырь опустился и лежит на шве. Предупредили, что в любой момент могут отойти воды. Строгий постельный режим. Завершилась беременность в сентябре этого года. В 21 неделю в туалете отошли воды(были чистыми). Сделали тест на воды - подтвердили подтекания. По УЗИ вод не было. На кресле - открытие 2 пальца, пузырь пролабировал через швы, швы начинают прорезываться. За неделю до этого санировала в?@#$%& Гексиконом для профилактики (мазки хорошие), так что почему отошли воды - непонятно. Швы сняли, стали колоть антибиотики. Пузырь опустился ещё ниже во в?@#$%&, воды подтекали. Ребёнка не спасли, её вес был всего 370 грамм. Может, если бы мне удалось пролежать ещё хотя бы пару недель, то у дочки был бы шанс. Роды вызывали медикаментозно, а потом было выскабливание под общим наркозом. Шевелилась она с 16 недель и до самого последнего дня. Плачу и не понимаю почему это произошло? Спрашиваю врачей. Говорят, терапия была правильная, но что же ты хочешь с таким анамнезом? Я делала абсолютно всё, что могла! Берега себя и её до последнего. Практически все время (4 месяца из 5-ти лежала в стационаре), швы наложили рано, терапию проводили. Наблюдалась в Московской клинике. Произошло всё в сентябре 2015 года. Через 5 лет после потери сына я потеряла дочку, свою любимую выстраданную девочку.

Думаю, что теперь потерян последний шанс выносить ребёнка с таким анамнезом. Ведь шейка не держит и открывается даже при наложенных швах, а воды могут в любой момент отойти. Как и ради чего теперь жить? Очень больно. Я так любила и сына, и дочку. Готовилась к их рождению. Но не подержать мне их на руках и не поцеловать пяточки. Кажется, что жизнь кончена и будущего нет... Будто часть жизни, души и сердца вырвали и растоптали. Перечеркнуты все мечты и надежды. Будущего нет. Очень тяжело смириться с мыслью, что никогда мне не стать матерью, но и загрубить ещё одного ребёнка я больше не решусь!

 

Господи, держитесь! я буквально тоже с больницы выписалась, но у меня выкидыш на раннем сроке и я не знала, что беременна...

при мне поступила девочка, 20 недель, ребеночек пошел и предотвратить уже ничего нельзя было, я видела как это страшно...

Сколько вам лет? думаю ещё все получится. ищите грамотного врача, который будет вести вас от и до) удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет...прошусь к вам в тему...

Такая беда застигла и мою семью ((24 ноября 2015 моему сыночку Тёмачке было 35-36 недель. И его сердце остановилось....

Моему горю нет предела... Чувство пустоты,и жуткая боль...

Сделали вскрытие, ребенок здоров. 57 см. Почти 5 кг....

Почему это произошло, не понимаем...

27 ноября я его похоронила...

Что я испытываю, я плачу, мне жутко больно и ощущение что чего то нехватает...

Муж сломался, мы так ждали этого малыша...

Но судьба сыграла злую шутку.

24 ноября, пытались стимулировать роды. Но пошла отслойка плаценты и я потеряла много крови, срочно оперировали. Хотели удалить матку но я не позволила. Сейчас до сих пор в роддоме, мне кажется едет крыша! Кругом беременные, и уже родившие с малышами.

Хочу домой, больно все это, но проводят лечение антибиотиками. Очень надеюсь что с маткой будет все хорошо, и мы после обследования сможем сразу планировать малыша...с мужем решили, что это единственный выход что бы пережить это все...

Не знаю, в чем я так провинился, что это произошло...

Он был такой большой,пухленикий... Я бы в жизни не сказала что родился в 35 недель!!

Больно девочки...очень больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи.

Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем, Волна света окружает землю.

 

Каждый свет в окне — это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты.

Свет так же означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда.

Свет возводит мосты от одного постигнутого горем человека к другому, от одной семьи к другой, от одного дома к другому, от одного города к другому, от одной страны к другой. Он показывает что все горюющие солидарны. Он немного согревает нашу ставшую холодной жизнь и простирается, как первый луч солнца ранним утром»Тем, кто прошел через это, не нужны специальные дни, чтобы вспоминать своих детей. Мы их помним каждую минуту, каждую секунду, что бы ни делали и о чем бы ни говорили. Но… этот день — особенный. Пусть наши дети увидят оттуда, сверху, множество огоньков в окнах, и им в эту ночь станет теплее и радостнее.

Девочки, кого коснулось это ужасное горе… Кто знал… напоминаю… Кто не знал, присоединяйтесь...((((В этом году выпадает на 13 декабря((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, уже 6-ой год зажигаю(((,спасибо за напоминание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, :cry: 6 лет..... горесто.. теперь и я всю оставшуюся жизнь буду зажигать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сейчас начинать жить как ДО беременности, на самом деле я ведь не очень-то стремилась забеременеть, даже побаивалась, что буду плохой матерью что ли.

И тут после нового года мы с мужем поехали в Тайланд -чудесная страна вечного лета, на обратном пути в самолете меня вдруг замутило, но по приезду тест был отрицательный, я решила подождать до М. В первый день задержки тест показал 2-3 недели беременности. Я нашла красивую коробочку, вложила туда тест и подарила мужу, он не заметил тест, долго искал подарок :D , когда нашел-обрадовался)).

На учёт встала в 9 недель, токсикоз закончился недель в 13, и то легкий, просто мутило. Вся беременность на одном дыхании, беспокоила только молочница, вечная изжога и вес растущий со скоростью света- 22кг прилипло, но моя врач ничего не говорила по поводу моего веса, я думала значит всё ок. Все это время я была так счастлива- любимый муж рядом и у нас будет любимая здоровенькая принцесса. Меня начало смущать с 20й недели, что моя врач постоянно в карте пишет положение малышки "головное", хотя по трём УЗИ она в тазовом положении. Спрашиваю уже на 34й неделе Вы уверены что она перевернулась, у меня под рёбрами большой бугор, ответ "Ну да, перевернулась", я решила поверить, ну всё-таки она же врач ей виднее. На 40й неделе акушерка принимала сама, врач была на обучении, и мне назначают следующую дату приёма на конец недели, спрашиваю: "Я прийду конечно, но это ничего что ПДР уже пройдёт? и ещё у меня отёки начались" Ответ "Ничего страшного,приходите, мы Вам заодно Монитор сделаем. От отеков хорошо помогает коленно локтевая поза." Прихожу, принимает уже другая врач со своей акушеркой, говорит "Мы Вас направляем в РД, завтра дежурит 1й РД, послезавтра дежурит 2й РД, в воскресенье 3йРД. Как только начнутся схватки, кровяные выделения или спину потянет-вызывайте скорую и идите в РД, срок уже большой, ещё у вас кольпит-повставляйте 3дня пимафуцин".Эта новая врач тожже пишет в карте - головное положение плода.

До понедельника схватки не пришли, к ночи чуть-чуть помазало и всё, ну думаю плевать, завтра едем в РД. Утром в 6 утра просыпаюсь, не спится, встала под душ-отошла бурая слизь-пробка. К 10ти утра понимаю что малышка за утро не шевелилась-собрались поехали в РД. Срок большой, поэтому меня приняли без схваток (фишка наших РД-отправлять домой если нет схваток).

Пришла врач, послушала рожком сердце, говорит что-то плохо слышно, зовите УЗИстку, а сама вижу врач по смотровой прям заметалась, отвели на УЗИ - "Ира, сердце не бьётся, так бывает!" Я в ужасе кричу "Она что умерла?!" - не хотела верить до последнего, думала может ещё успеют вытащить, откачать - чудо не случилось. На Узи выяснилось, что дочь так и не перевернулась, осталась в тазовом положении попой к выходу, к вечеру меня по скорой перенаправили в перинатальный центр. Меня посмотрели 2 врача и начались схватки, я сама родила свою принцессу весом 4180 и ростом 56см с тазовым положением, с одним разрезом в 5:50 утра 4го ноября. Воды были зелёные, на дочь посмотреть не дали, я видела только спинку.

Я люблю свою крошку и сегодня ей 40 дней, как мне её не хватает, смогу ли я пережить это всё и когда закончатся слёзы- я не знаю.

Врачам я теперь не верю, я уверена они могли её спасти, просто им было лень запариться и отправить меня на дополнительное УЗИ, чтобы убедиться в том что дите не перевернулось и рожать на 41й неделе самой нельзя.

 

Очень радует, что у девочек начавших тему уже есть детки и не по одному, это здорово.

Боже, дай каждой из нас утешение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...