Перейти к публикации

Приданое любимым деткам


Yzi

Полезные сообщения

juliakr,  вы вообще без сосок обходились? Круто! Это просто не давали с первого дня малышу и он и не просил? Бутылочка им нужна была, тк они воду дают малышу, но это уж каждый сам решает давать или нет.

А царапки использовали, потому что боялись долго ногти стричь такой малышке))

У меня дочка вообще не признавала соски, хотя я и пыталась иногда давать в моменты отчаяния. Соответственно, из бутылочки тоже ничего не пила.

 

У нас царапки все слетали очень быстро. А без них мы царапались даже со стриженными ногтями. Поэтому я очень оценила рукава с отворотами, которые на ручки одеваются. А в кофточках и слипиках чуть большего размера тупо зашила рукава. Потом распорола, когда время пришло...

и у нас отдельных царапок не было, только встроенные в одежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 655
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а манеж у кого нибудь был, нужная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr,  вы вообще без сосок обходились? Круто! Это просто не давали с первого дня малышу и он и не просил? Бутылочка им нужна была, тк они воду дают малышу, но это уж каждый сам решает давать или нет.

А царапки использовали, потому что боялись долго ногти стричь такой малышке))

один раз пыталась дать, когда колики были... от отчаяния как и Барбариска, но ребёнок не взял.. А так я против сосок была ещё до родов. Нам родственники подарили два стерилизатора, бутылочки и соски, ничего не пригодилось :) на ГВ воду не надо,а то на этот объём молочка не доест

А я ногти сразу в роддоме подстригла, новорожденному это делать легче, чем трехлетке :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а манеж у кого нибудь был, нужная вещь?

Нам отдавали, ребзь не сидел практически. Вообще, детям мало кому нравится там тусить. Это если надо оставить в туалет сгонять к примеру (я так на даче делала), а то там пока до тубза добежишь, малышня уползет 150 раз в неизвестном направлении.

 

А я ногти сразу в роддоме подстригла, новорожденному это делать легче, чем трехлетке

Ничесе, ты и ножнички в роддом захватила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus,  ага, обычные маникюрные, меня почему-то заранее волновал вопрос ногтей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, коляска Peg-Perega gt3,у меня была изначально прогулка,бывают и 3в1 продаются сразу,но и докупить все можно дополнительно. амортизация отличная,регулируется от мягкого к твердому,большие надувные колеса,спокойно проходит по не чищенным снежным дорожкам и бездорожью(я живу за городом).

несмотря на 3 колеса,устойчивая,огромная корзина для покупок. тяжелая,если без лифта,то не реально будет затаскивать.

много не покупайте до рождения,все можно докупить по ходу дела,тк даже если подруге это было оооочень нужно,не факт,что это буде нужно именно вам! это огромная индустрия по разводу родителей производителями детских товаров! и если муж,например,ничего в детских товарах не понимает,не посылайте его за покупками без конкретного списка,тк продавцы постараются впарить все самое дорогое )))))

царапки тоже не одевала,ванночку маленькую не покупала,сразу в большой плавали,а с месяца с надувным кругом,который на шею одевается.

подгузы,надо смотреть какие подходят,не обязательно японские.

судокрем хорошо помогал под подгузник.

ножничками обычными маникюрными подстригала ноготки,детские мне не удобно.

сосками не пользовалась,может слабо предлогала,но дети их не брали,прекрасно обошлись и без них.

старшая еще пила из бутылочки,а младшая вообще не пила,по этому этот девайс нам тоже был не нужен,когда подросла,из поильника с трубочкой стала пить.

манеж мои как то не очень любили,на немного оставляла,или для безопасности,если нужно было ребенка в комнате одного оставить на короткое время.

мобиль на кроватку,сразу тоже не нужен,может с месяца включала,чтоб немного занять ребенка.

развивающий коврик,младшая лежала,но не скажу что прям мега необходимая вещь.

вот пока не знаю,нужны ли мне укачивающие качели,с первыми не было,но может как вариант немного освободить руки,тк дети были ручные и дела с ними делать было сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь были коляски фирмы Joolz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне детские ножницы тоже не понадобились!

Комод-пеленальник мегаудобно, переодевать, делать уход, голопопить,массаж,нежиться, переодевать сто раз в день!не представляю как корячиться над кроватью или в кровати.

Еще мегаудобно-полотенце с уголком! В уголок голову и заворачиваешь как в пеленку-класс просто! Термометр для воды дааа!!! Наша орала, ей горячо было, пока не подгадали чуть ли не в пол градуса температуру! И все наладилось.

Круг на шею для плавания-маст хэв просто!!!мы тааак в нем тусили класснооо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

а когда вы покупали кроватки малышам? я так понимаю сейчас еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  если у тебя есть место лишнее, то какая разница кому))) я ориентируюсь только на свой порыв и "нет места", мне так бутылочка понравилась, что я купила ее еще до планирования и мне пофиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может у кого было:

У меня, с момента задержки и до сих пор по вечерам держится темпа 37,0-37,3. Не выше. Чувстую себя хорошо. Никаких насморков и горло не болит. Читала что это может быть реакция организма на высокий уровень прогика... Но уже 3 месяца прошло. Мне кажется это ненормально.

 

Не в ту тему!)))) случайно! и не пойму как удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть опытные мамочки у кого только душевая, расскажите как купаете, что нужно, чтоб комфортно малышу там было? Ванночка наверно только малышу подойдёт, а потом уже никак не поместится там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vipU,  у моей подруги так. Они в ванночке лет до двух купали, потом стоя душиком)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, если у тебя есть место лишнее, то какая разница кому))) я ориентируюсь только на свой порыв и "нет места", мне так бутылочка понравилась, что я купила ее еще до планирования и мне пофиг)))

 

Мне так летом полотенце малышковое понравилось, тож еще не планировали))

Купили!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашла силы есть за комп :)

Коляску буду брать б/у, как раз весной все начнут продавать, менять на прогулочные, куплю подешевле. Сыну покупали новую, откатались ровно год. В мае он родился и в мае через год продали и купили легкую прогулочную, катаемся в ней до сих пор. И продали за полцены нашу. В этот раз решили брать бу, потому что им за год им вообще ничего не делается. И потом можно продать за ту же цену, что и купил :girl_haha:

Фирму хочу Туттис, только не Зиппи, а например вилли вей.

f75110688ca9.jpg

В прошлый раз была Тако Вариор, бл ряд неудобств и в этот раз рассматриваю только Туттис.

 

Автолюльку буду брать обязательно, с сыном около года в ней катались. Очень удобно - доехал, вытащил ребенка прям в этой автолюльке и носишь, С креслом такого не получится конечно.

 

Комод пеленальный от сына остался, для нас была мегаудобная вещь, буду и в этот раз им пользоваться.

 

Кроватку брать буду, так как спать вместе боюсь, боюсь раздавить... Хочу маятник. с Сыном была обычная, укачивали на руках, хочу теперь попроовать маятник. против укачиваний ничего не имею.

 

Хотела еще купить шезлонг, но наверно лучше б/у качелю, посомтрим, пока не знаю. развивающий коврик обязательно, сын хорошо в нем играл, по долгу.

 

Еще хочу беремнную подушку в форме банана и фитбол :girl_haha: фитбол чтобы укачивать ребенка при необходимости, да и беременной на нем удобно :)

 

Что еще надо пока не помню, вроде это всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,

Ух ты! как все по полочкам!!! Круть!

 

Я хочу вот эту коляску Косатто ооба, прям мечта, т.к. она легкая, а мне таскать на 4 этаж без лифта...

Но она дорогая и вряд ли я найду бу, хотя купила бы и бу...

 

Мб кто-то посоветует легкую люльку?)

 

Кроватку хочу пока самую обычную, думаю, деть с нами спать будет все равно первое время)

 

Ну и горы одежды - море одежды :D

жду, когда при придет ткань и начну шить все подряд - от шапочек до бортиков)

 

А еще хочу кокон, куплю бу и татамию, ее новую, т.к. надолго такая покупка)

post-272437-0-53016500-1449667197_thumb.jpg

Изменено пользователем Малышка Лори
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, симпотная. а сколько весит? Я пока из самых лёгких нашла Jane - 9 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krejda,

мне она еще чисто внешне нравится! Люблю такие яркие...

 

Шaccи: 7,5 кг

Пpoгулoчный блoк: 3,5 кг

Люлькa: 3,6 кг

 

 

Твоя коляска тож мне нра внешне!

и она дешевле моей)))

Изменено пользователем Малышка Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолюлька до года? Ты точно помнишь? В нее месяцев до 9 максимум можно поместиться и то реб как крючок там уже...она расчитанк чуть ли не до 6-7 мес,не?

Но я в любом случае не носила в нет тк потом пристегивать это все бррр...вот думаю сумку -переноску купить, чтобы ребзя можно было положитьь в пк и он спал не на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi, точнн не помню, но долго и удобно нам было. И безопасно. В переносе его не пристегнешь, а автолюльку муж как то быстро и легко пристегивал. И крючком не лежал там сын ))) ему наоборот хорошо в ней было

 

Мы сели почти в 7 месяцев, поэтому где то до 8 месяцев точно были в автолюльке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а какая у вас автолюлька была? Может просто у нас она убогая была, от коляски три в одном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi, самая обычная, одна из самых дешёвых, даже не знаю. А вы сколько ей пропользовались?

 

Ну и может у тебя малыш крупнее? Мы родились 2900 и в год были 9600

 

Вот нашла фото нашего: 31255c77c2fa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились 2900 и в год были 9600

у меня дочка в полгода была 9 кг и это на ГВ. Не спрогнозируешь насколько хватит кресла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  даа крупнее однозначно. Мы уже мес в 8 тоочно в большом кресле сидели..у нее уже ноги в подголовник торчали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...