Перейти к публикации

Приданое любимым деткам


Yzi

Полезные сообщения

Девочки, а давайте обсуждать наши покупочки?

Вот многие из нас уже приобрели подушки для беременных. У меня с прошлой беременности осталась бумеранг с шариками. Сейчас они примялись и чуть меньше, чем пол подушки - пустая. Хотела купить шарики, подсыпать, но поканахожу только большие объемы. В принципе она хороша, но для кормления не пригодилась, было неудобно. Интересно, а как с халофайбером?

 

Какие планируете покупки в ближайшее время?

Есть ли фавориты среди колясок? Какую кроватку? Люльку будете покупать? Автокресло? Переноска? Шезлонг?

Ну и многое-многое другое...балдахин, конверт на выписку, одежда:)))

Делитесь своими находочками и не жадничайте опытом:)))

c6489e6c4b16.jpg

a55b6e73f66c.jpg

669288a05c5e.jpg

bf2c1f6fde12.jpg

39162008e83b.jpg

071c2e8b0542.jpg

3955291096b1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 655
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет! опытом делиться не могу, сама с радостью послушаю мамочек у кого уже есть старшие детки

у нас уже есть слинг-шарф, думаю, будем носиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi

Хочу поблагодарить тебя за отличную тему!

 

Себе кроме вещей хочу купить подушку, пока ещё не очень надо и есть время подумать ( хотя фавориты уже есть), хочу не просто "колбасу" а в которой можно вертеться и не перекладывать её когда поворачиваешься.

 

 

 

 

 

А ссылки можно будет давать в этой теме? Как спам или реклама не будет расцениваться? Подскажите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dasani,  не знаю по поводу ссылок, наверное они на всем форуме запрещены, но названия точно можно, а их можно в яндекс вбить и посмотреть!

 

Максичка, а я слинг не представляю как крутить! У нас был бэби бьерн и эргобеби. Для ребенка лучше эрго, но мне сзади сложно было застегивать с ребенком, бэбибьерн для мамы очень удобно, но он анатомически неособо правильный, нагрузка+ножки не разведены!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi,  у меня есть немножко опыта - сыночка сестры поочереди носили так

а вообще ничего сложного, дело практики

но вес распределяется отлично

у сестры малый весил больше 10 кг, но мы носили по 2-3 часа и нагрузка почти не ощущалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт троих деток, но мне кажется технологии постоянно движутся вперед, прогрессируют, поэтому появляются вс больше новинок, про которые мы мамочки с опытом даже не знаем. Так что эта темка актуальна и для меня.

 

Из своего опыта скажу, что подушка с наполнителем из шариков удобна при беременном состоянии, кормить на ней лично мне неудобно было, малышки куда-tо проваливались, для кормления подходит идеально, как мне кажется, подушка более твердая.

 

Из сумок носителей я использовала только Мандука это ерго рюкзачок, отличный рыкзачок, идеально для деток с рождения, но я всеже начала использовать его месяцев с 3-4.

 

Я приверженец совместного сна, поэтому наша кроватка так и простояла многие года, пока дети не выросли в более старшую кроватку с 2х лет где-то так, и мы наконец то не продали свою кровать с супер дюпер двусторонним дорогущим матрасом.

 

Коляска у нас MaxiCosi Mura, автокресло тоже MaxiCosi, всем довольны, только вот к коляске бы я брала не 3 колесное шасси, а всетаки 4х колесное, но как ни удивительно и 3 колесное тоже оказывается вполне устойчивое. Люлька у МaxiCosi очень большая и просторная, одна из самых длинных, 80 см, для крупненьких малышиков.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi

Ок, понятно, жалко конечно что нельзя сразу ссылками давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная темка! Но с телефона так не удобно писать ))) завтра постараюсь сесть за комп и расписать все свои задумки и опыт :)

Ссылки могут некоторые расцениттся как спвм, я думаю лучше фотки выкладывать!! А искать все по названиям не очень удобно, а фотки сразу видно что и как выглядит :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 10 лет назад рожала,сейчас опять как в первый раз)

Хочу колыбель симплисити- трансформер,потом в ходунки и прыгунки переделывались.

От колясок голова кругом. Выбираю большую люльку,чтоб зиму прокатать,и тёплую. Опять же учитывая,что сейчас в деревне живу нужна амортизация и проходимость хорошая,асфальт тут не айс)

Пока остановилась на нордлайн классик и зекива файнес. Сомнения между колёсами. И большие тонкие классические нравятся,и поворотные надувные. С большими боюсь неудобно в машину класть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наши первые обновки унисекс, с полом пока интрига :)

 

Ещё слинги потихоньку покупаю, коляска у нас вот такая осталась, но пригодилась она в основном после года как прогулка.

На кроватках-люльках будем экономить :), я за совместный сон. Ходунки и прыгунки принципиально не хочу, стульчик для кормления, на мой взгляд,не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет прыгунков и ходунков не соглашусь, Я только с их появлением стала позволять себе спокойно чаю попить. А без стульчика как же? Посадила, пристегнула и кормишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю обязательно ли покупать коляску с люлькой для новорожденных. Или можно купить хорошую прогулку, которая переводится в полностью горизонтальное положение и подходит для грудничков?

И еще не знаю покупать сразу кроватку или нет. Или взять на первое время колыбель с электронным управлением и функцией укачивания (но надеюсь, что ребенок будет сам засыпать, приучать к укачиванию не буду, а там как пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  я так с коляской делала со вторым ребенком, у меня была прогулка Peg-Perega gt3, и была переноска, типа как в первом сообщении. Там спальное место идеально раскладывается и так и катала , в том числе и зимой. Когда отдала сестре, она себе люльку прикупила, которая на шасси устанавливается, так что буду теперь в люльке катать))) еще планирую докупить автокресло к этому шасси, тк постоянно на машине, а так поставил автокресло на шасси и все ОК.

Коляска с люлькой

0185ff12746c.jpg

По началу был слинг с кольцами, потом перешла на эргономичный рюкзак.

Шила себе сама

2d3da85ae1ee.jpg

Очень много в нем носила, что первую, что вторую.

Планирую совместный сон, но кровать буду покупать в ИКЕЕ самую простую

Шизлонг есть

Стульчик, если не отдалут обратно, то тоже ИКЕЕвский.

Без пеленалки обошлась, но наверное удобно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, с первым была прогулка от 0, со вторым люлька, конечно в люльке удобней для малыша, но есть и прогулки отличные.

На счет кроватки это уже индивидуально, мои никто в кроватке не спали, спали с нами. Она так и простояла как новая, недавно ее продала.

 

Стульчик для кормления для нас не заменимая вещь. А вот шезлонг не пригодился, не хотел мелкий там сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в первую б очень хотелось колыбель как в 1 посте, но цена на них завышена кмк. Купили на авито за 500 р. состояние новой точь-в-точь как на картинке, даже расцветка) Несмотря на то, что дочь спала с нами, люлька пригодилась. Спали там днем. Плюс голопопили (я клеенку стелила), таскала ее за собой на кухню и по комнтатам, подвешивала туда игрушки и мобили всякие. Но это на короткий срок.

 

Потом стали в автокресле тусить. Вместо шезлонга) и кормила я в нем и игрушки подвешивала.

 

Потом уж в стульчике д/кормления кушали. И по сей день (2 года доче). Без него мне сложно))

 

Пеленальник был из икеи с надувными бортами. Я его положила на узкую стиральную машину в ванной. Оч удобно, попу помыл, тут же вытер и памп одел. Ну или голопопили там перед ванной.

 

Коляску я бы купила с поворотными колесами. Но у меня осталась еще с прошлого раза. Люльку я бы снова купила б/ у. Они обычно в прекрсном состоянии. У меня ребенок после 5 мес.отказалась там лежать. Пересели в прогулку с разложенным сиденьем.

 

В переноске я малышку на балкон спать вытаскивала. Тогда же пригодилась радионяня. И на даче тоже она пригодилась.

 

Слинг тоже нам пригодился. С намоткой достаточно 1 раз попробовать. Но рюкзак я наверное тоже захочу, чтоб быстро засунул- вынул..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была и колыбелька, правда без укачивания, деревянная на колесиках и кроватка. Кроватка пригодилась, чтобы ребенка "заключить", сходить в туалет. Ни разу там не спала. Покупать сейчас подумываю колыбель. Там хоть какое-то время спала.

Стульчик надо бы, там и кушают, и развивашки.

Был развивающий коврик- лежала играла там.

Коляска была 3 в 1.

В этот раз буду бэу брать, думаю.

У нас сейчас макларен, он спинку полностью дает разложить и она жесткая, в принципе, можно туда сумку-переноску засунуть и возить. Но амортизация, конечно, не люлечная. Первый ребенок на улице не спал воооообще... только прогулки и те не длительные. Хотя и колеса надувные, и амортизация, как тут угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень хотелось колыбельку с первым, наверное, в основном по эстетическим причинам :) вот такая у нас была из мазекеи, оказалась непрочной, стала крошиться и мы её выкинули... Пользовались немного... В основном с собой таскала в ней ребёнка в ванную или на кухню

 

Yzi,  да-да у нас также кроватка служила :)

А кормились без специального стула, сначала на коленках, потом как большие

 

Из крупных покупок у нас только автокресло с нуля, но я подумаю об этом позже, возможно, от племянника перепадет... А на сэкономленные "миллионы" буду отрываться на игрушках, слингах и одежде :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в кроватке спали конечно в младеньчестве вообще мало, но после завершения ГВ нормально, так что куплю.

Стул, это точно не первая необходимость, если не тот, который спинка хорошо откидывается и можно вместо шизлонга использовать( типа Чикко Полли ). Мне стул нужен был месяцев с шести, но лет с 1,5 они у меня кушали за маленьким столиком.

Радионяня тоже неплохая штука, надо проверить,работает ли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых детки первые, мне подруга написала список того, что ей нужно было в первое время после родов. Я скопирую сюда, может вам пригодится. Я по нему составляю список, что нужно купить. Сразу скажу, что у неё тоже ребёночек первый, поэтому список обширный))

 

"кокон ( белая такая лежанка). Первые недели малышке в нем не очень нравилось, но где то с месяца кокон очень выручает) она в нем чувствует себя спокойно, и круто что его поставить можно где угодно.

 

Из того, что нужно купить домой до приезда малыша :

- пеленальный столик. В принципе любой, в зависимости от габаритов квартиры ) я взяла самый широкий, удобно и малышке лежать, и вокруг можно всякие баночки, памперсы разложить. На пеленальник нужен матрасик и детская анатомическая подушка ( такой небольшой плоский кругляк с дыркой посередине). Она нужна и для удобства малыша, чтобы головка ровно лежала, и чтобы затылочек не стал плоским);

- кроватка или люлька. Мы рядом с нашей кроватью поставили небольшую люльку. Она где то до полугода может чуть меньше. В принципе можно сразу кроватку, но мне показалось что кроватка для нее в начале совсем уж большая будет.

- пеленки. У нас трикотажные. Фланелевые не прижились ) мне показались она тепловаты для пеленания, и на пеленальник удобней стелить пеленку потоньше.

- памперсы. Moon мне больше всего понравились.

- влажные салфетки merries. Можно любые, фирм куча. Мне понравились эти, потому что мягкие и запах не сильный и не дорогие )

- одноразовые пеленки. Мне удобней размер 40 на 60. Также на пеленальник под попочку, чтобы если вдруг пописает и покакает пока памперс меняешь, просто её выбросить, а не стирать обычную пелену ))

- детские ватные диски

- косметика : у нас детский крем Weleda ( ручки, ножки мазать , могут быть очень сухими), и масло Pigeon. Его куда угодно можно) и попу им мазали( если от памперса подсушивалась), и головку, когда шелушилась. Пенка для купания pigeon, мне нравится) легкая, нежная, не хороший запах и легко смывается! Среди детской косметики хорошими фирмами считаются Weleda и Mustela, но они и самые дорогие )) японская Pigeon подешевле мне тоже нравится.

- ванночку для купания. Меньше метра не берите, иначе быстро мала станет). Подставка под ванночку. Удобно, не на пол ставить, и что нагибаться не надо.

Градусник для водички , милашки нужно 38 градусов для купания .

-коляска. Выбор большой, фирм много , но почти все онлайн и вживую не представлены. братите внимание на вес коляски и насколько легко она разбирается. Нам до парка надо сначала доехать, так что купили коляску которая легко разбирается . Еще посмотрите на колеса коляски. У нас большие ( чтобы можно было и в снег и слякоть и по неровной поверхности ) а передние поворотные, что очень удобно.

-бутылочки/соски. И то и другое фирмы Avent, считается лучшей. Там есть бутылочки с 0, с широкой соской мы из купили, ну и соски тоже маркировки с 0.

 

-автомобильное кресло. Советую maxi cosi. У нас модель cabrio fix. Только когда кроха совсем маленькой была мне казалось не очень удобно она сидела, но сейчас супер!) Кресло можно крепить просто ремнями в машину, но мы купили подставку под кресло. Она дорогая, стоит даже дороже чем кресло, зато один щелчок и кресло надежно стоит. Плюс эта подставка будет подходить подо все кресла этой фирмы и на более взрослый возраст .

 

- из одежды для малыша : нам удобней всего в легких хлопковых комбенизончиках. Важно чтобы застегивались спереди ( это удобно. И нам сказали что спинке малыша может быть не удобно если сзади кнопочки в первое время. ) еще одеваем бодики ( это которые без ножек) . Их я тоже купила с застежкой спереди, опять же удобно. Пару купила которые через голову одеваются, в первый месяц не понравились )) все таки легче через голову ниче не одевать.

Шапочки. Хлопковые легкие одеваем после купания минут на 20.

Носочки. У малышей быстро мерзнут ножки. Одеваем и поверх комбенизона.

Царапки ( маленькие варежки) нужны!! Ноготки растут быстро и довольно острые.

Изменено пользователем vipU
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  я так с коляской делала со вторым ребенком, у меня была прогулка Peg-Perega gt3, и была переноска, типа как в первом сообщении. Там спальное место идеально раскладывается и так и катала , в том числе и зимой. Когда отдала сестре, она себе люльку прикупила, которая на шасси устанавливается, так что буду теперь в люльке катать))) еще планирую докупить автокресло к этому шасси, тк постоянно на машине, а так поставил автокресло на шасси и все ОК.

ну вот я пока думаю о прогулке от 0+. Плюс автокресло, которое ставится на шасси коляски, так как летом думаю буду много передвигаться на машине: море, отдых и т.п.

 

Barbariska80, с первым была прогулка от 0, со вторым люлька, конечно в люльке удобней для малыша, но есть и прогулки отличные.

На счет кроватки это уже индивидуально, мои никто в кроватке не спали, спали с нами. Она так и простояла как новая, недавно ее продала.

Ну вот меня только плохая амортизация смущает в прогулочных колясках 0+.

Хочу малыша с рождения приучить спать в кроватке, но уже как получится. Моя дочка была очень беспокойная, приходилось спать рядом.

Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из списка vipU нам не понадобились царапки, бутылки и соски, и детская косметика, купали чистой водой и был пробник судокрема из роддома, если кожа здоровая, то лучше её ничем не мазюкать, переодевать мне удобнее на большой кровати, чем на пеленальнике. Боди и слипы удобны только с памперсом, если голопопить, то удобнее футболки и лонгсливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был стул для кормления Пег Перего Татамия. Он с рождения. Ребёнок лежал на нем очень хорошо,я вешала на стул игрушки. У меня на кухне были свободны руки,только постоянно разговарила с ребёнком.Стул понравился очень. Очень жалею,что продала его. Сейчас мне такой не купить, дорого.Буду искать более дешёвые варианты,но обязательно с рождения. Для меня важно, чтобы старший трехлетний ребёнок не доставал до новорожденного, поэтому шезлонг для меня не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr,  вы вообще без сосок обходились? Круто! Это просто не давали с первого дня малышу и он и не просил? Бутылочка им нужна была, тк они воду дают малышу, но это уж каждый сам решает давать или нет.

А царапки использовали, потому что боялись долго ногти стричь такой малышке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот,почти всегда в кроватке спала,почти до 5 лет,пока мала не стала. А первое время в коляске,поэтому и хочу сейчас люльку.

И стульчик для кормления пригодился,у меня он мог переделываться в качели,ими больше и пользовались,и само кресло в качестве переноски служило,на балконе в нём спала,и днём.

В коляске долго катались,а в прогулке потом просто на улице спала,больше 3 лет уж было))) в коляске на улице могла спать часами)) но у меня дочка оч спокойная была)

 

Чешка,не пойму какой фирмы коляска? Дай название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас царапки все слетали очень быстро. А без них мы царапались даже со стриженными ногтями. Поэтому я очень оценила рукава с отворотами, которые на ручки одеваются. А в кофточках и слипиках чуть большего размера тупо зашила рукава. Потом распорола, когда время пришло...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...