Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Приданое любимым деткам


Yzi

Полезные сообщения

Kat.(я), для зимы она не то что не очень, а вообще никак. Ценник на неё точно завышен, почитай отзывы, многие говорят о хрупкости деталей, что колеса/ручки ломаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 655
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanyshik, спасибо, будем искать)))

а ты не знаешь, какие еще коляски считаются самыми компактными? У нас проблема будет с хранением - дома негде ставить вообще. и 4й этаж без лифта. Плюс гулять у дома негде, уезжать надо будет. То есть хочу коляску, чтобы колеса складывать легко и в машине оставлять, а люльку домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), какая у вас машина? Любая люлька с ребёнком больше 6 кило будет очень тяжёлой для тебя, её ещё запереть на 4 этаж... Я бы все части в машине оставляла в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, машинка небольшая, Хёндай Гетс. Но коляска, я надеюсь, поместится. Об этом я как то не подумала, что люлька с ребенком будет не особо легкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто стокке присматривал, мне тут посоветовали альтернативный вариант, коляски Joolz. Отзывы почитала, в общем хорошие все, есть маленькие недочёты, но думаю это уже мелочи. В общем пока настроилась на неё, хочу ещё заехать в живую посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто стокке присматривал, мне тут посоветовали альтернативный вариант, коляски Joolz. Отзывы почитала, в общем хорошие все, есть маленькие недочёты, но думаю это уже мелочи. В общем пока настроилась на неё, хочу ещё заехать в живую посмотреть

расскажешь как они тебе. Я тоже к ним присматриваюсь, только у меня посмотреть негде вживую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Я новенькая, тоже ждем в июне бибика. Старшей дочке 7 лет. Надеюсь, подружимся!

 

На счёт колясок, хотела спросить, может кто-то катал/смотрел/использовал be cool bandit (3 в 1) - мне очень она нравится, но было бы хорошо узнать кто ее катал, как она.

 

Из основного, мне кажется, нужно еще купить ионизатор воздуха (увлажнитель) и молокоотсос (с дочкой я была без него, как без рук!).

 

Девочки, а кто что знает про Cosatto? Может у кого была уже? Что скажете? У подруги была такая, они вроде довольны. компактная и удобная. в машину хорошо складывается. и такие у них все расцветки классные...

Только цена конечно ... 2 в 1 - 40 000р или это нормально за хорошую коляску?

 

Еще говорила что для зимы (снега) колеса не очень подходят....

 

Соглашусь на счёт зимы-застревает снег в двойных колесах. Тоже нравятся модельки Косато, но не хочу двойное колесо, а оно у них вроде бы везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, не хочу нахваливать,но Пег- Перега достаточно надежная,даже если и другие модельки смотреть))) хоть казалось бы Италия,где тепло и снега нет,но для наших погодных условий подходит идеально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  и дизайн у них конечно классный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, не хочу нахваливать,но Пег- Перега достаточно надежная,даже если и другие модельки смотреть))) хоть казалось бы Италия,где тепло и снега нет,но для наших погодных условий подходит идеально!

Хех, если уж их тросточка наше бездорожье преодолевала, то в проходимости и надёжности их колясок я не сомневаюсь. У меня SI трость была, сейчас подруга её катает - не трость, а чудо чудное)))

 

Косато видела вживую и пробовала катать - не надо такое чудо никому. По идеально ровной дороге - да, но по плохой дороге, бордюрам и т.д. - нет, нет и нет. Хоть чисто внешне они мне нра)))

 

Хотела ещё добавить (чисто ИМХО) по поводу колясок, у которых прогулочный блок гамаком наклоняется - не для наших зим они как-то. Сейчас смотрю, детки в конвертах как будто сверху на колясках лежат, ну как-то оно не продуманно. А ведь июнятам зимой будет уже 6-7-8 месяцев, это тот возраст, когда бодрствующие детки в люльке уже не хотят лежать, т.е. их надо в прогулку пересаживать, но ещё часто на прогулке засыпают - и вот тут уже совсем не удобно. Я сама пока не знала, что у меня двойня, на Mima Xari засматривалась, но, к сожалению, ни амортизация, ни прогулочный блок не для наших дорог(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присматривалась к Cosatto, но передумала из-за плохой амортизации. У нас хоть и снега практически не бывает, но идеальные дорожки для коляски мало где есть, поэтому нужен более вездеходный вариант.

 

Я тут еще наткнулась на японскую колыбель Combi Fealetto Auto Swing. Отзывы хорошие, вроде. Хочу, но дорого ((. Она не заменяет кроватку, а покупать и кроватку и такую колыбель накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, если уж их тросточка наше бездорожье преодолевала, то в проходимости и надёжности их колясок я не сомневаюсь. У меня SI трость была, сейчас подруга её катает - не трость, а чудо чудное)))

 

Косато видела вживую и пробовала катать - не надо такое чудо никому. По идеально ровной дороге - да, но по плохой дороге, бордюрам и т.д. - нет, нет и нет. Хоть чисто внешне они мне нра)))

 

Хотела ещё добавить (чисто ИМХО) по поводу колясок, у которых прогулочный блок гамаком наклоняется - не для наших зим они как-то. Сейчас смотрю, детки в конвертах как будто сверху на колясках лежат, ну как-то оно не продуманно. А ведь июнятам зимой будет уже 6-7-8 месяцев, это тот возраст, когда бодрствующие детки в люльке уже не хотят лежать, т.е. их надо в прогулку пересаживать, но ещё часто на прогулке засыпают - и вот тут уже совсем не удобно. Я сама пока не знала, что у меня двойня, на Mima Xari засматривалась, но, к сожалению, ни амортизация, ни прогулочный блок не для наших дорог(((

 

У меня после дочки остался ТАНК :) четырехколесная махина, которая проходила сугробы по колено-именно поэтому про зиму я не очень беспокоюсь, если вдруг выпадет много снега и будет слабая проходимость, то возьму ее. А так у меня в приоритете легкость, маневренность и амортизация. Потому что родимся в начале лета и я не хочу мучится, как в первый раз, с коляской 16-20 кг. Мне нравится be cool bandit 3в1-это пока мой фаворит, Испанцы рулят! :)

 

Я присматривалась к Cosatto, но передумала из-за плохой амортизации. У нас хоть и снега практически не бывает, но идеальные дорожки для коляски мало где есть, поэтому нужен более вездеходный вариант.

 

Я тут еще наткнулась на японскую колыбель Combi Fealetto Auto Swing. Отзывы хорошие, вроде. Хочу, но дорого ((. Она не заменяет кроватку, а покупать и кроватку и такую колыбель накладно.

 

Это да, по деньгам будет дорогова-то. Возьмите обычный гамачок с подвесными игрушками-для меня это вещь незаменимая была с дочей, - и на виду всегда, и анатомическая форма хорошо влияет на осанку, снимает тонусы мышц у Бебика. Обожаю ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, просто гамачок пока не хочу. А вот насчет колыбелек с электронным управлением еще думаю.

 

Мне нравится be cool bandit 3в1-это пока мой фаворит, Испанцы рулят! :)

Похоже это не распространенная марка в России. Мне Гугл выдает ссылки только на украинские интернет-магазины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера почти целый день катались по магазинам, смотрели коляски и кроватки, я нафоткала все, что понравилось. Сейчас стала фотки разбирать с целью нормально погуглить инфу о моделях и обломалась :( То модель на ценнике не написана (ну не обратила я внимания на это в магазине, не ожидала такой подставы!), то вообще непонятно, как коляска устроена и подходит ли она нам (ну кто ж их сверху-то фотает?? теперь-то я понимаю, что нужно еще и крупный план колесной базы, названия модели).

Пока что наши предпочтения в колясках такие:

- трансформер

- перекидная ручка

- большие недвойные колеса (4штуки)

- не слишком узкая люлька (расчет на зиму - дитеныш в теплом обмундировании должен нормально помещаться)

- желательно тормоз в виде рамки (я пока не поняла прикола, зачем отдельные тормоза на каждом колесе? это ж лишнее телодвижение)

- удобное складывание для хранения

С учетом этого наиболее вменяемыми показалась модель, которую смотрели самой первой

Ссылки скрыты.

Вот эта тоже ничего, но отдельные тормоза... не знаю...

Вообще в процессе шопинга мы с мужем договорились не особо загоняться в поиске "самого-пресамого лучшего", и видели коляски всего за 10к рублей, которые вцелом нам понравились, но на фотке нет ни названия, ни саму коляску не разглядеть, а на сайте магазина нет такой, так что надо будет еще раз тащиться туда... Честно - ненавижу шопинг :( Такой стресс для нас... но надо...

А, да, кроватки. Решили искать простую, без качательного механизма, на колесиках желательно, из качественно обработанного дерева, типа вот такой

Когда непосредственно закупаться будем - не знаю. В декрете уже, наверное.

Изменено пользователем ~Китти~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера почти целый день катались по магазинам, смотрели коляски и кроватки, я нафоткала все, что понравилось. Сейчас стала фотки разбирать с целью нормально погуглить инфу о моделях и обломалась :( То модель на ценнике не написана (ну не обратила я внимания на это в магазине, не ожидала такой подставы!), то вообще непонятно, как коляска устроена и подходит ли она нам (ну кто ж их сверху-то фотает?? теперь-то я понимаю, что нужно еще и крупный план колесной базы, названия модели).

Пока что наши предпочтения в колясках такие:

- трансформер

- перекидная ручка

- большие недвойные колеса (4штуки)

- не слишком узкая люлька (расчет на зиму - дитеныш в теплом обмундировании должен нормально помещаться)

- желательно тормоз в виде рамки (я пока не поняла прикола, зачем отдельные тормоза на каждом колесе? это ж лишнее телодвижение)

- удобное складывание для хранения

С учетом этого наиболее вменяемыми показалась модель, которую смотрели самой первой

Ссылки скрыты.

Вот эта тоже ничего, но отдельные тормоза... не знаю...

Вообще в процессе шопинга мы с мужем договорились не особо загоняться в поиске "самого-пресамого лучшего", и видели коляски всего за 10к рублей, которые вцелом нам понравились, но на фотке нет ни названия, ни саму коляску не разглядеть, а на сайте магазина нет такой, так что надо будет еще раз тащиться туда... Честно - ненавижу шопинг :( Такой стресс для нас... но надо...

А, да, кроватки. Решили искать простую, без качательного механизма, на колесиках желательно, из качественно обработанного дерева, типа вот такой

Когда непосредственно закупаться будем - не знаю. В декрете уже, наверное.

 

У меня с дочкой была коляска, как у вас на фото синяя, вот ее-то я танком и называю:) самый большой кошмар в ней-это ее вес (ну оооооооочень тяжелая) и то, что колеса не поворотные (то есть весь ее немалый вес вам придется буквально брать на себя каждый раз, когда вам необходимо будет сделать маневр). А в остальном-да: проходимая, теплая (кстати, летом -даже излишне), широкая люлька. Для меня эта коляска-чисто зимняя. Но мы ведь не в вечной мерзлоте живем, зима всего-то 3,5 месяца и последние 3 года вообще не снежная. Ну, как-то так :)

 

Кроватка тоже у нас без укачки-я противник этих дел. Дочку ложила в кровать после грудного кормления и уходила. Засыпала сама :)

 

У нас пока список нужных покупок такой:

-коляска

-подставка под ванночку

 

Все остальное вроде есть: стирилизатор после дочки остался Авент (кстати, после тгго, как он у нас появился я была очень довольна-никакого геморроя с кипятками и сосками, 7 минут-и все, от сосок, бутылок и погремушек стирилтное); радио няня чико тоже осталась; кроватку нам даст кума, гамачок дочкин, молокоотсос (вещь номер 1) даст невестка. Постельное белье есть.

Бодики и тд купим, конечно, но уже ближе к родам, думаю, после декрета уже. На лето также нужно подумать о косметике от мошек и комаров! Любят они кусать деток .

 

Ну и мой фаворит:

 

Be cool bandit

post-253625-0-39307200-1452332300_thumb.jpg

post-253625-0-71815500-1452332470_thumb.jpg

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, а зачем молокоотсос? Просто никогда им не пользовплась, интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, а зачем молокоотсос? Просто никогда им не пользовплась, интересно.

Ну во-1, в роддоме реально быстрее расцедиться с ним, чем мучится от забитой прибывающим молоком/молозивом груди. С его помощью на вторые сутки у меня было молочко и не было застоев.

В дальнейшем удобно убирать застои, если дитеныш проспал кормление или нужно выскочить куда-то можно сцедить молочко. Для меня это вещь номер 1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, ясно. Ну у меня не было проблем с расцеживанием. Молоко пришло на вторые сутки. И сцеживалась сама, если нужно было, молоко струей шло стоило чуть нажать. Друго дело, что накормить моего ребенка сцеженным молоком практически нереально было. Бутылочки и соски ребенок категорически не признавал. Только чайной ложкой можно было влить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроватки пока только в интернете смотрела, но остановилась на фабриках Красная звезда и Кубаночка) Материков натуральные, цена терпимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой была коляска, как у вас на фото синяя, вот ее-то я танком и называю :) самый большой кошмар в ней-это ее вес (ну оооооооочень тяжелая) и то, что колеса не поворотные (то есть весь ее немалый вес вам придется буквально брать на себя каждый раз, когда вам необходимо будет сделать маневр). А в остальном-да: проходимая, теплая (кстати, летом -даже излишне), широкая люлька. Для меня эта коляска-чисто зимняя. Но мы ведь не в вечной мерзлоте живем, зима всего-то 3,5 месяца и последние 3 года вообще не снежная.

Я вообще считаю себя довольно сильной в плане мышц, но ОК, нужно будет порепетировать маневры коляской в магазине перед покупкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю себя довольно сильной в плане мышц, но ОК, нужно будет порепетировать маневры коляской в магазине перед покупкой :)

Коляска, которая на первом фото, несмотря на неповоротные колеса будет достаточно легкой в управлении (и повернуть реально одной рукой, и на высокий бордюр легко заехать, не надо будет всем весом на ручку давить, и проходимость у неё лучше, чем у второй), а вот со второй коляской все будет намного сложнее.

У меня была коляска на классическом шасси, так я её легко везла в лесу, нагруженную 20кг всякой всячины+дочка 10кг (это мы так на шашлыки ездили).

Маневренность коляски в магазине и в реальных условиях - две преогромнейшие разницы. Мы себе прогулку купили, в магазине красота была и сказка, в результате продала через 3 прогулки и прыгала от счастья до потолка, что избавилась (повелась на капеллу, уж больно много было хвалебных отзывов при бюджетной цене), в итоге долго пользовались нашим вездеходом, а для поездок и гостей купили мою нежно любимую пережку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска, которая на первом фото, несмотря на неповоротные колеса будет достаточно легкой в управлении (и повернуть реально одной рукой, и на высокий бордюр легко заехать, не надо будет всем весом на ручку давить, и проходимость у неё лучше, чем у второй), а вот со второй коляской все будет намного сложнее.

У меня была коляска на классическом шасси, так я её легко везла в лесу, нагруженную 20кг всякой всячины+дочка 10кг (это мы так на шашлыки ездили).

Маневренность коляски в магазине и в реальных условиях - две преогромнейшие разницы. Мы себе прогулку купили, в магазине красота была и сказка, в результате продала через 3 прогулки и прыгала от счастья до потолка, что избавилась (повелась на капеллу, уж больно много было хвалебных отзывов при бюджетной цене), в итоге долго пользовались нашим вездеходом, а для поездок и гостей купили мою нежно любимую пережку.

 

Соглашусь! Первая коляска маневренная, но вторая-отнюдь! Это по собственному опыту :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в интернете коляски, понравились Teutonia, Mutsy evo. Визуально и по отзывам. Хотя у мутси тоже не очень хорошо с амортизацией (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в интернете коляски, понравились Teutonia, Mutsy evo. Визуально и по отзывам. Хотя у мутси тоже не очень хорошо с амортизацией (

У Мутси цена кусается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Мутси цена кусается :)

у них у всех почти цены кусаются). Я сначала вообще на Стокке смотрела. Но потом передумала, они мне неустойчивыми кажутся.

 

Тевтония, которую присмотрела, дороже кстати чем мутси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...