Перейти к публикации

ЭКО в декабре,2015


Полезные сообщения

Всем, привет! Сдаю анализы и вступаю в протокол в декабре... только вот вопрос, у меня стимуляция начнется где-то 20 декабря (+-1 день), я не поняла сколько дней будут стимулировать и когда клеточки будут забирать? Я так понимаю, что где-то 31 декабря должны сделать пункцию фолликулов и теперь переживаю, что праздники будут, как же мои клеточки((( тем более я не по квоте, а за свои деньги. Девочки, подскажите, как все проходит и посоветуйте, может перенести на январь ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Привет! У меня пункция была, по-моему, на 13 дц, но вообще это по-разному может быть.Я бы перенесла, чем переживать из-за праздников... Я в такой же ситуации в прошлом году перенесла на январь. Но я делала по ОМС, м.б. в платной клинике это не так важно

Ссылка на это сообщение

Наверняка или вас не возьмут в протокол, или на новогодних праздниках вы будете попадать к дежурному врачу. В моей клинике если пункция или перенос попадают на субботу - делает дежурный врач. А вот кто будет растить эмбриошек? Тоже дежурный? Вы узнайте в клинике, как у них будет все организованно и может лучше отложите до января.

 

А пункция у меня была аж на 20дц!

Ссылка на это сообщение

Я тоже в декабре хотела в протокол :)

Месячные должны начаться 23 декабря. Но врач сказала, что лучше перенести на январь. Так что я 20 января, скорее всего, вступлю.

А Вы почему на январь не хотите?

Ссылка на это сообщение

Я тоже скорее всего в декабре должна в протокол вступить, 30 ноября узнаю точно. Но у меня цикл должен начаться 10-12 декабря по идеи должны успеть подсадить до НГ,а там все зависит от стимуляции. буду делать платно в ПМЦ. Тоже переживаю насчет праздников.

Изменено пользователем Ясения
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!!

я тоже иду в протокол примерно 7-9 декабря. Хотя могла быть уже в протоколе( но моя Ре ушла в отпуск и заменяющая ее доктор решила меня не брать).

так что я вроде бы успеваю до праздников.

но если бы у меня все было позже я бы точно перенесла протокол. зачем лишние нервы?!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тоже хочу в декабре, жду направление и бегу в клинику. Врач меня уже ждет) Хотим на 30 назначить протокол, месики бум вызывать. РЕ сказал, чтоб к НГ уже быть во всю беременной)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Автор, не успеют спунктировать 31 никак. Это выходит 9 дней стимуляции. У меня пункция была на 17 ДЦ. Все зависит от роста волликулов. Но 9 дней точно не достаточно.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! У меня в октябре был неудачный протокол, остались снежинки, велено приехать в декабре на 4 дц если все норм с яичниками то в декабре в криопротокол пойду) Всем удачи!!! Пусть Новый Год 2016 будет для нас всех беременным-пребеременным!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько дней в среднем идет стимуляция?

у меня вообще была 9 дней, с 5-го ДЦ стимулировать начали, т.к. у меня СПКЯ, а вообще получилось что М пришли 1 октября, а пункция была вроде 14 (или 13)
Ссылка на это сообщение

у меня вообще была 9 дней, с 5-го ДЦ стимулировать начали, т.к. у меня СПКЯ, а вообще получилось что М пришли 1 октября, а пункция была вроде 14 (или 13)

У меня М. должны прийти 10-12 декабря, вот думаю успею до НГ или нет
Ссылка на это сообщение

У меня М. должны прийти 10-12 декабря, вот думаю успею до НГ или нет

АМГ какой? У многих с низким АМГ вроде увеличивается количество дней стимуляции из за плохого ответа яичников.

А так вообще думаю до НГ успеете!

Изменено пользователем Люда15
Ссылка на это сообщение
АМГ какой? У многих с низким АМГ вроде увеличивается количество дней стимуляции из за плохого ответа яичников. А так вообще думаю до НГ успеете!
АМГ 3,31нг/мл, это после лапары

В лучшем случае хотелось бы перед праздниками уже подсадить и отдыхать на праздниках)))

Ссылка на это сообщение

АМГ 3,31нг/мл, это после лапары

В лучшем случае хотелось бы перед праздниками уже подсадить и отдыхать на праздниках)))

насчёт подсадить даже не знаю)) смотря сколькодневочек и если будет не долгая стимуляция, то может и получится успеть
Ссылка на это сообщение

насчёт подсадить даже не знаю)) смотря сколькодневочек и если будет не долгая стимуляция, то может и получится успеть

Охх, все будет ясно 30 ноября, пойду на прием к репродуктологу.
Ссылка на это сообщение

Я тоже собираюсь вступать в протокол в конце декабря Мес начнутся где -то 23-24 дек. Хотели сейчас , через пару дней, но оба заболели, простудились. Позвонила доктору она говорит что нельзя начинать, надо вылечиться. В клинике сказали,что выходной только 1 января . А так они работают как всегда.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток! Я тоже планирую протокол в декабре! Но мы хотим начать 28 ноября. Так что до праздников успею! Все будет видно в понедельник на первичном приёме у доктора. Очень хочу, что бы все было хорошо, но мне кажется, что у меня киста. Очень надеюсь, что это ошибочное ощущение. Вам всем желаю пузатых протоколов и 16 год встретить уже втроём!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я в декабре вступаю в протокол. если все нормально конечно - 4 числа жду месяк, на 2 день на узи - если нет кист от прошлой стимуляции - то вперед:))

 

может случится чудо под НГ?:))) девочки, а кто как готовится? мне мой ре ничего не сказала пить. вообще. читаю что многие филиевую пьют - надо? может еще витаминки какие?

 

Ma_Ma_MiA, а почему про кисту думаешь? у меня после клостика тоже какие то странные ощущения, иногда потягивает яичники( но может так и надо, стимуляция первая была, я не знаю).

Ссылка на это сообщение

Little_Miracle,  я тоже в этих числах жду М :) я как в октябре начала пить ангиовит так его и продолжаю, а так ещё свои таблетки постоянные - дюфастон во второй фазе и достинекс, мне тоже ничего РЕ не назначала, и перед прошлым протоколом тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle,  да как-то тянет слева внизу. Хотя это и ЖТ может быть. По ощущениям вроде бы грудь начала болеть и выделения как после овуляции, по идее она была и по графику вроде вторая фаза есть, хоть и не супер. У меня обычно выше 38-39 редко БТ (базальная температура) поднимается. Надеюсь, что мои предположения ошибочны.

Я тоже никак не готовлюсь. Даже немного врежу своему организму! Наверное, мне ещё не пришло осознание того, что скоро протокол. Я до сих пор не могу поверить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я выбываю из ваших рядов на протокол в декабре(((Получили повторные анализы мужа (сг) у него воспаление, так что мы усиленно лечимся и дай Бог через пару циклов в протокол(((

 

Но я мысленно с вами и за всех зажала кулачки@@@@чтобы непременно все получилось и вы увидели долгожданные //

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...