Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Irisma, пила 3 месяца Оргаметрил, после чего - биопсия. Сейчас жду. что она покажет, если ли эффект от лечения

 

Гиперплазия лечится на гистере путем выскабливания. Косвенно может говорить об эндометриозе, лапары не было?

Лапороскопия была . Мой новый Ре считает. что не любая гиперплазия лечится во время выскабливания, что эта процедура, в некоторых случаях, снимает лишь её признаки. Еще сказал, что не возьмет меня в протокол , пока я не пролечусь! Если в этом дело - будет чудесно, что причина найдена. я, конечно же, делаю все, что мне говорит врач с надеждой на положительный результат - других вариантов у меня нет. Мой предыдущий Ре сказал удалять трубы, хотя показаний к этому никаких нет. и все пройденные попытки проходились с теми трубами , что есть и никого не смущали они..... Ну. и про оргаметрил я читала хорошие отзывы. В любом случае, время покажет
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я к вам! Всем добрый вече! Я новенькая. У меня пока один пролётный протокол и 1 пролётный крио. Протокол был короткий подсадили 2 пятидневочки хорошего качества, но увы, беременность получилась, но на очень раннем сроке хгч начал падать, не прижились. :girl_cray: Делали в декабре прошлого года. Теперь вот 2 марта перенесли один крио, на 10 день сдаю хгч, а результат 1. Я в шоке естественно в слёзы. Врач моя местная сочувствует конечно, говорит бросай поддержку. А я ей нет, типа читала, что бывает хгч не сразу показывает, а она мне- это миф, не бывает такого. Вот вторые сутки начинаю потихонечку приходить в себя. Всё боялась мужу сказать, что пролёт опять. Мечтала обрадовать его, а пришлось расстроить. :girl_cray: Сдаваться мы конечно на этом не собираемся. Я вот немного прочитала вас разговор, если честно мне многое не понятно. Я делала в Краснодаре, походу у нас тут вообще деревня. Чё мне делали, мне до сих пор непонятно, ни какой конкретики от врачей. Тупо все, как по конвейеру. Сама я в Новороссийске живу. Отправила врачу результат своего хгч по электронке, а она вообще ноль эмоций, наверное галочкой отметили там у себя, что у меня пролёт и на этом как бы всё. Может вы подскажите, когда теперь можно вступать в новый протокол, т.к. в заморозке у нас ничего уже не осталось? Моя местная врач сказала, что через пол годика, как окрепнешь, а для меня пол годика - это целая жизнь.

Ссылка на это сообщение

GG31K83,  привет!! Ну что ж, сочувствуем! Но надо не терять настрой и не падать духом. Выпей бокальчик вина.

я за прошлый год сделала 6 свежих попыток! Перерыв иногда был 1 месяц. Я думаю тебе надо передохнуть 1-2 мес и снова в бой. Тем более что протокол был крио, а не свежий.

 

Если будут вопросы по протоколам, спрашивай. Опыт накопился у нас уже)))

Ссылка на это сообщение

И ещё, я смотрю девочки из Питера здесь есть. Где - то дома лежит визитка питерского эко центра, не помню так название, поискать надо. В общем много хороших отзывов слышала и знакомые там делали и у них с первого раза получилось. И знакомые знакомых после нескольких неудачных эко в Краснодаре, полетели в Питер и там всё получилось. Хочу тоже там попробовать, но не знаю с чего начать. Понятно только, что надо окрепнуть сначала, успокоится.

 

Ой как хорошо. Спасибо огромное! А я даже и не задумалась о том, что у меня крио был-то в естественном цикле, гормонами не пичкали. Эндометрий свой хороший вырос. У меня трубный фактор. Обеих труб нет. Значит по логике, я могу идти в свежий протокол уже через месяц другой?

 

Видимо правда ещё не отошла, в голове каша. И многое до сих пор не понятно во всей этой процедуре. И зарегистрировалась как-то странно, а как ник поменять на нормальный? Не разобралась ещё с эти сайтом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно и я поплачусь. У меня тоже 6 протоколов (((( В двух клиниках. И везде все идеально идет, а итога нет (((((

 

Юнона Luno, я тоже к 7-мому готовлюсь. Эх... Надеюсь, все у нас получится!

 

Уже будет девятое , послезавтра на приём!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  привет! Это же я тебе диферелин отдавала?)))) как дела?

Я решила попробовать еще разик со своими клетками в другой клинике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  привет! Это же я тебе диферелин отдавала?)))) как дела?

Я решила попробовать еще разик со своими клетками в другой клинике...

 

В семье с мужем до развода (((, но я иду дальше не останавливаясь !

Это хорошо, что ещё раз пробуешь со своими ! Я буду держать @@@ за самые лучшие як в мире!!!!

Изменено пользователем Юнона Luno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня всё идеально было в обоих случаях, а результата нет. :(

 

Молитва, чтоб забеременеть

 

(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

 

Нашла на другом форуме у девочек. Скопировала, но мелко получилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! У меня был 1 свежий и 1 крио пролетный,вот только месячные пришли. Как же мне тяжело, а у девочки,которая со мной и в первый раз и во второй была,получилось,хотя она ничего не делала ,просто пошла на крио и все. А я антибиотики 3 месяца,потом киста вышла ее лечила,потом бусерелин брызгала побочки начались,в больницу положили, потом наконец-то пошла на перенос ,счастливая,уверенная,что все получится, и пролет. Подскажите пожалуйста,как с этим справляетесь,с пролетами? И второй вопрос,проходили ли вы гематолога, может ли быть проблема в крови? Или не стоит ходить? У меня диагноз неясный генез 9 лет.

Ссылка на это сообщение

марузка, бокальчик вина и дальше в бой))) После 6 неудачной попытки в отпуск поехали на месяц развеяться. После отпуска появилось желание пробовать дальше.

 

Да, гематолога проходила, и иммунолога тоже. И гены по тромбофилии сдавала. А как же!

 

Вообще не стоит надеяться на успех с 1-й или 2-й попытки. Если получается, как у вашей соседки, то это скорее исключение из правила и большое везение. И вообще поменьше на других смотреть!

 

При хороших раскладах только с 3 попытки можно что-то ожидать. А если есть отягощенные диагнозы, то народ и по 7 и по 10 попыток делает... Говорят, что после 10 уже сбиваешься со счета)))

Ссылка на это сообщение

И второй вопрос,проходили ли вы гематолога, может ли быть проблема в крови?

Проблемы могут быть где угодно, их все нужно исключить до протокола -

 

сдать и корректировать гормоны (ТТГ-до 2,2, Пролактин)

Сдать кровь на Д-димер, РФМК, АЧТВ, МНО, мутации тромбофилии (их 12), АФС

Проверить эндометрий (мини-гистероскопия, биопсия эндометрия)

Проверить иммунный статус (иммунограмма)

Сдать мазки и посевы из ЦК (бактерии могут мешать процессу)

 

Да, все это дорого, но дороже вслепую делать попытки ЭКО, не устранив причины пролетов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Этот эндометрит уж лечат все 9 лет, до ЭКО ,видимо врачи не знают ,что делать со мной и давай,каждый назначает антибиотики,только пропью иду на прием,опять куча анализов, опять разводят руками,и говорят "давай попробуем еще раз антибиотики",а зачем,все же чисто, анализы же хорошие,говорит ну не знаем же причину.Хотя причина не в эндометрии,он растет то хорошо,и овуляция своя всегда была,и цикл у меня ровно 28 дней,и у мужа все хорошо. Я поэтому решила сама пойти к гематологу, думаю вот еще к иммунологу,как думаете,стоит не стоит? А вот если к генетику пойти,если выявятся там какие-то несовместимости,то это уже все,точно ноль?

Ссылка на это сообщение

марузка, Репродуктолог что предлагает?

Я бы сходила к гематологу для начала, потом к иммунологу, эндометрий бы проверила. КАриотипы сами с мужем можете сдать, не тратясь на генетика.

Ссылка на это сообщение

 

Проблемы могут быть где угодно, их все нужно исключить до протокола -

 

сдать и корректировать гормоны (ТТГ-до 2,2, Пролактин)

Сдать кровь на Д-димер, РФМК, АЧТВ, МНО, мутации тромбофилии (их 12), АФС

Проверить эндометрий (мини-гистероскопия, биопсия эндометрия)

Проверить иммунный статус (иммунограмма)

Сдать мазки и посевы из ЦК (бактерии могут мешать процессу)

 

Да, все это дорого, но дороже вслепую делать попытки ЭКО, не устранив причины пролетов.

Скажи,пожалста, по афс - там два анализа сдается? И иммунограмма - так и называется анализ, или в разных лабах по разному?

Ссылка на это сообщение

Скажи,пожалста, по афс - там два анализа сдается? И иммунограмма - так и называется анализ, или в разных лабах по разному?

АФС - ВА, АТ к кардиолипину, ветта-2- гликопротеину, АТ к Аннексину, (это основные, для начала можно сделать общий скриннинг по каждому - если будут положительные, то сдать по 2 формы каждого M и G),

АТ к ХГЧ - больше к иммунной системе относятся.

Иммунограмму какую должен сказать иммунолог, там их полно от минимальных до полных панелей. Они дорогие. И расшифровывать тоже должен врач, сама не разберешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

марузка, Репродуктолог что предлагает?

Я бы сходила к гематологу для начала, потом к иммунологу, эндометрий бы проверила. КАриотипы сами с мужем можете сдать, не тратясь на генетика.

репродуетолог, ничего еще раз крио перенос. К гематологу ходила, назначила анализы, жду определенные дни, чтобы сдать. Вот говорят к иммунологу не обязательно, а эндометрий мне уже долго лечат, уже столько лечили, что некоторые врачи говорят, перелечили. А если по генетике сдавать, это типирование генов? Если там что-то будет, то уже все, можно забыть про своего ребенка?

 

А иммунолог, тоже кровь сдавать? Я знаю, что девочки системы ставят, после которых потом плохо, что то с иммункой. Тоже хочу попробовать, но репродуктолог не назначает, Если только к другому врачу идти. Может кто делал? Что эта за система, для чего она?

 

А иммунолог, тоже кровь сдавать? Я знаю, что девочки системы ставят, после которых потом плохо, что то с иммункой. Тоже хочу попробовать, но репродуктолог не назначает, Если только к другому врачу идти. Может кто делал? Что эта за система, для чего она?

Ссылка на это сообщение

А если по генетике сдавать, это типирование генов?

Кариотипы важнее сдать, чем HLA-типирование (толку от этого анализа мало).

У вас кровь не обследована и матка, с них начните. В матке раньше полипы или синехии не находили? Гистероскопию хоть раз делали? Посевы из ЦК хоть раз сдавали?

Если есть иммунный ответ организма на эмбрион, то нужны иммуноглобулины в протоколе.

 

Что эта за система, для чего она?

Вы про плазмаферез? Делают только по показаниям, а у вас еще даже никаких анализов нет.

Ссылка на это сообщение

Гистероскопию делали раза 3,потом еще биопсию раза 3,матка полностью обследова,а вот кровь не сдавала гематологу и иммунолога тоже не проходила, генетика тоже. Посевы тоже сдавала, Все чисто. Получается иммунолога тоже надо пройти?

Ссылка на это сообщение

Получается иммунолога тоже надо пройти?

А вдруг у вас иммунологическое отторжение организмом эмбриона, агрессивный иммунитет, анализы могут это показать.

Ссылка на это сообщение

 

А вдруг у вас иммунологическое отторжение организмом эмбриона, агрессивный иммунитет, анализы могут это показать.

если так, то уже все да? Никак? Это у меня страх остался, как то пошла к врачу, она значит лечила, лечила меня, Потом сказала, наверное у вас генетически и детей уже не будет. У меня потом истерика была, я 2 дня рыдала. Хотя анализы я не сдавала.
Ссылка на это сообщение

если так, то уже все да? Никак? Это у меня страх остался, как то пошла к врачу, она значит лечила, лечила меня, Потом сказала, наверное у вас генетически и детей уже не будет. У меня потом истерика была, я 2 дня рыдала. Хотя анализы я не сдавала.

Мне примерно так сказала эмбриолог, когда смотрели моих эмбрионов.рекомендую, говорит, ДЯ."наверное"... Бесят они меня, когда так говорят без оснований особых...

 

После этого я сама сдала кариотип с абберациями, там все хорошо. Ну к слову...

 

Проблемы могут быть где угодно, их все нужно исключить до протокола -

 

сдать и корректировать гормоны (ТТГ-до 2,2, Пролактин)

Сдать кровь на Д-димер, РФМК, АЧТВ, МНО, мутации тромбофилии (их 12), АФС

Проверить эндометрий (мини-гистероскопия, биопсия эндометрия)

Проверить иммунный статус (иммунограмма)

Сдать мазки и посевы из ЦК (бактерии могут мешать процессу)

 

Да, все это дорого, но дороже вслепую делать попытки ЭКО, не устранив причины пролетов.

я вот посмотрела свои анализы, правда августовские, по гормонам.

ТТГ - 2,75 (0,27-4,2). Пролактин у меня чуть повышен всегда, но вроде глушу его достинексом, вот правда давно не мониторила.

Влияет ли это как то на имплантацию, вот думаю? Вдруг пролактин мои 1\2 не сбил в этот раз. И ТТГ вроде в норме, а вроде чуть больше, чем эти 2,2....?!?!?!?!?

Ссылка на это сообщение

effery, ТТГ лучше бы иметь в диапазоне 0.5-1, как мне говорили разные эндокринологи. Но если он у вас свой такой без всяких тироксинов и эутироксов, то это совсем другое дело

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

effery, ТТГ лучше бы иметь в диапазоне 0.5-1, как мне говорили разные эндокринологи. Но если он у вас свой такой без всяких тироксинов и эутироксов, то это совсем другое дело

Ну вот, я тоже такое слышала, поэтому спрашиваю. Да, свой такой без таблов, в шитовидки есть узелок, но он не растёт, типа лечить не нужно его. Может и такой ТТГ снижать нужно чуть...?!?!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...