Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

podruzka//, написала гематологу клиники, та ничего не ответила, написала своему репродуктологу, та назначила клексан в дозировке 0,4, а тромбо-асс сказала отменить.

 

Спасибо за ссылку, почитаю. В гомоцистеине я полный ноль, но я помню, что в б.2012 гомоцистеин у меня был примерно такой же, тогда посылали в Снегиревку даже (это роддом в Питере, специализирующийся на беременных с проблемами с кровью), но там меня запугивали высоким д-димером и ничего про гомоцистеин не говорили.

 

Спасибо, что обратили мое внимание на это! А то врачам по большому счету наплевать на нас, нас у них много, а у меня, может, это последний шанс стать мамой

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, написала гематологу клиники, та ничего не ответила, написала своему репродуктологу, та назначила клексан в дозировке 0,4, а тромбо-асс сказала отменить

мне при моем Г. в 8,9 гематолог аналогично назначила его снижать.

только насколько я понимаю, Г. снижается не клексаном, а приемом витаминов гр. В

 

Однако могу сказать, что я его сдала один раз, и все.

А потом мониторили только коагуограмму....

Но витамины и так принимала все время, в т.ч. и в протоколе.

Изменено пользователем effery
Ссылка на комментарий

podruzka//, просто клексан назначили, тромбо-асс отменили, все остальные назначения сказали продолжить.

А от чего клескан, от д-димера или гомоцистеина, я не знаю.

К гематологу попаду только в четверг. Надеюсь, не будет слишком поздно....

Я еще пью ангиовит 1 таблетку в день и витамины Vitrum Prenatal (если название не перепутала, писала по памяти). у меня ко всему прочему еще и АИТ, так что витамины с йодом нельзя.

Ссылка на комментарий

у меня ко всему прочему еще и АИТ

ТТГ мониторите? Л-тироксин пьете?

Ангиовит для снижения гомоцисцеина, но он снизит его частично, если есть поломки в генах фолатного цикла. Хорошо бы еще Фемибион-1 добавить к нему или Метилфолат на айхербе заказать.

Клексан колется в жировую складочку на животе в районе пупка в виде улыбки)

Ссылка на комментарий

effery,  спасибо большое!

 

podruzka//,  меня можно на ты ))

ТТГ мониторю постоянно с 2012 года, когда обнаружили, что у меня ТТГ выше нормы, а а/т к ТПО вообще зашкаливают. Пью л-тироксин в дозировке 100 каждый день, раньше пила 75, но после неудачной б. в 2012 назначили 100. ТТГ на нижней границе нормы, сдавала неделю назад. Недели через 2 еще раз пересдам, т.к. помню, что на фоне б. в прошлый раз он сильно вырос. Надеюсь, эту б. удастся сохранить, она первая с 2012 года. Очень жду и очень боюсь УЗИ

 

А как узнпть про поломки гена фолантного цикла?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

А как узнпть про поломки гена фолантного цикла?

Сейчас это уже неактуально, главное мониторить гомоцисцеин и снижать его до значения 5-6.

А так есть анализ отдельно на гены фолатного цикла (их 4, один сдан у тебя - в нем поломка).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//,  спасибо, подружка!

Только что уколола первый укол клексана 0.4. А как часто нужно кровь для мониторинга гомоцистеина и д-димера сдавать?

Ссылка на комментарий

podruzka//, спасибо, подружка!

Только что уколола первый укол клексана 0.4. А как часто нужно кровь для мониторинга гомоцистеина и д-димера сдавать?

д-димер через 5 дней можно, а гомоцисцеин через 3-4 недели при условии питья препаратов для снижения, а просто так его смотреть нет смысла, да и недешевый он(.

Ссылка на комментарий

podruzka//, одного ангиовита достаточно для его снижения или надо что-то еще?

Можно добавить Фемибион-1 (но там может быть йод - надо состав смотреть, я не помню) или Метилфолат заказать на айхербе (в тромбофилии есть ссылки несколько страниц отмотай назад)

Ссылка на комментарий

я уже ничего хорошего не жду... вчера днем началась коричневая мазня. Неожиданно началась и быстро прекратилась. От страха напросилась на УЗИ в клинику у дома и там ничего хорошего:

плодное яйцо есть, а эмбрион не визуалирируется, хотя сегодня уже 6 акуш.недель. И видна отслойка в одном месте. И дно матки в напряжении. Сдала ХГЧ. Сказали сдать еще хгч в субботу,а на УЗИ через неделю смотреть динамику, но в прошлый раз на таком сроке уже были видны эмбрионы, а тут не видно.

И сегодня оч плохо себя чувствую, слабость во всем теле, хотя живот не болит. Сегодня вечером на прием к репродуктологу.

Ссылка на комментарий

Йулька, добавь прогестерона например 2 таблетки Дюфа или 200 Утрика и можно подколоть ХГЧ 1500. Транексам дома есть? По 1 /3 раза в день до чистого дня. И Курантил начинай по 1/3 раза. Этот комплект специально при отслойках пьют.

Ссылка на комментарий

podruzka//, у меня уже не мажет. Вчера мазало примерно в течение часа. Само началось и само закончилось, сегодня все чисто. Уколола вчера прогестерон 2,5% одну ампулу. Транексам мне сказали, что нельзя, раз есть гипергомоцистеиния.

Но меня не отслойка с мазней больше пугают, а то, что эмбриона не увидели, хотя уже должно было бы видно. Есть ли там вообще, что спасать, или уже всё...

Ссылка на комментарий

Есть ли там вообще, что спасать, или уже всё..

Сдавай ХГЧ в динамике, если растет, то все в порядке.

 

а то, что эмбриона не увидели

У тебя какой день после переноса? ПЯ не раньше 25 дня смотрят.

Ссылка на комментарий

А я вот, например, после неудачной попытки ЭКО решилась на то, что в жизни никогда бы не подумала, что такое возможно – решилась сама пробовать! Дело в том, что у меня одна маточная труба осталась, только я не знала в каком состоянии…после второй внематочной беременности гарантировали третью внематочную…вот я и пошла на ЭКО. А теперь решила, пройду курс лечения, попью всякие травки, витамины плюс ко всему, и попробуем сами! А дальше видно будет)) Я не сдамся так просто!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

МаксиковаЯ, хороший настрой. Если возраст позволяет не спешить, труба проходима и спермограмма по Крюгеру больше 4% морфологически нормальных спермиков, тогда шанс есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в больнице. В среду поехала на прием к репродуктологу, оттуда на скорой в больницу и в ту же ночь сделали операцию по поводу гетеротопической беременности. Иссякли угол матки, наложили двойной шов. Второе ПЯ удалось сохранить

Ссылка на комментарий

Я в больнице. В среду поехала на прием к репродуктологу, оттуда на скорой в больницу и в ту же ночь сделали операцию по поводу гетеротопической беременности. Иссякли угол матки, наложили двойной шов. Второе ПЯ удалось сохранить

Ого, держись!!! Главное, что второе сохранили!!! А что такое гетеротопическая?
Ссылка на комментарий

mia_007, когда одно в матке, а второе нет. В моем случае второе было тоже в матке, но в так называемом маточном углу у устья трубы. Это считается опасной патологией. Вырезали остаток трубы и угол матки, потом зашили. Второе ПЯ сохранили, хотя шансы были маленькие - слишком близко ПЯ были друг к другу.

Сегодня на узи чмотрели шов и смотрели оставшееся ПЯ. Увидели эмбрион и СБ+. В поддержку добавили хгч, чтобы из-за удаления одного хориона не началась отслойка эндометрия

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

mia_007, когда одно в матке, а второе нет. В моем случае второе было тоже в матке, но в так называемом маточном углу у устья трубы. Это считается опасной патологией. Вырезали остаток трубы и угол матки, потом зашили. Второе ПЯ сохранили, хотя шансы были маленькие - слишком близко ПЯ были друг к другу.

Сегодня на узи чмотрели шов и смотрели оставшееся ПЯ. Увидели эмбрион и СБ+. В поддержку добавили хгч, чтобы из-за удаления одного хориона не началась отслойка эндометрия

держитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Увидели эмбрион и СБ+

Слава Богу, что второго малышка спасли. Растите и развивайтесь дальше @@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...