Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, у нас такая красота за окном, сугробы, деревья все покрыты снегом... наконец-то предновогоднее настроение... очень верю,что в Новом году нас всех ждет самое радостное событие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, на прием к врачу, которая меня оперировала, в пятницу. Не знаю, будут делать УЗИ или нет. Сама больше не делала, т.к. пока сижу на больничном дома, сказали соблюдать постельный режим, так что с субботы я на улице еще не была. Но вот в пятницу поеду к этому врачу и если успею, то еще к гематологу хочу попасть.

 

belle_z, в Питере наоборот унылое гэ )) снега нет, везде грязь и сырость

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Кукла Маша, здравствуй. А какия гстера у тебя была? С выскабливанием? Я вот думаю при проведение гистеры, могут же взять бактериальный посев из полости матки?

 

Baby-Dream,  а клеточки у тебя какого качества получались? Слышала что при эндометриозе яйцеклетки слабое звено. А на лапоре прижгли эндометриоидные очаги?

 

Бактериальный посев обязательно проси, у меня там стафилококк нашли.

Клетки были отличники в двух протоколах, но но в первом только две подсадили, а пять эмбрионов сказали не будем замораживать ((( фрагментация началась, в третьем из трех фолликулоа два прохлопали ( в ец же было), достали только одну 15мм клеточку, получился слабенький эмбрион, который тем не менее дожил до 5 дня даже. Очаги конечно прижгли.

 

бонифаций27,  я из казани, у нас очень большая очередь, кто-то едет в др город по квоте, там быстро приглашают, я пока не решилась... Да и мужу проблематично отпроситься, он военнослужащий

 

Йулька,  дай бог, пока оно и не понадобится, пусть очередь двигается потихоньку, она сохраняется. А я вот 9100-я в списке )))

 

Москву то снегом засыплет, то дождем)

 

И у нас такая же петрушка

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream,  а у меня на лапароскопии когда проверяли проходимость труб, взяли посев позади матки, высеили стрептококк (антибиотики пропила), но как тут факт излечения проверишь. Вот ведь парадокс: кто то с подросткового возраста собирает все злостные инфексии (хладидии,трихомонады,гонорею) и хоть бы что- рожают и рожают. А тут какой то стрептококк и "приплыли тапочки к дивану"... Обидно. Может от иммунной системы зависит... Хотя что теперь, труб все равно нет. Но честно говоря рада что на первой лапаре не удалила трубы (делали пластику), хоть и внематочная получилась, все же сколько было радости увидеть эти 2 полоски после столький стараний. Все делается к лучшему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belle_z,  стрептококки жто бактерии, которые почти у всех... И потом, если есть хр тонзиллит, то значит и такая бяка обязательно во всем организме

Ссылка на это сообщение

belle_z, стрептококки жто бактерии, которые почти у всех... И потом, если есть хр тонзиллит, то значит и такая бяка обязательно во всем организме

я вообще была в недоумении откуда стрептококк взялся в брюшной полости. Учитывая что все остальные инфекции исключены, этот самый стрептококк и вызвал развитие сальпингита и непроходимость труб(((

а ангинами я не болела (на моей памяти ни разу)...

Ссылка на это сообщение

А я вот 9100-я в списке )))

Это какая-то нереальная цифра! так репродуктивный возраст закончится, когда очередь подойдет

 

в теме эко-мам 2016 чувствую себя как-то неуютно )) там у всех уже 25+ недель, уже обсуждения колясок, кроваток... Все это, конечно, здорово, но меня пока интересует, как долго прогинову с дивигелем применять, а там все промолчали, кроме одной девушки, которая все равно четко не ответила.

Ссылка на это сообщение

Йулька, тебя кто-то из врачей ведёт? Г или Ре? Отменяют Прогинову и Дивигель очень постепенно по 1 пакетику раз в 3-4 дня и по 1 таблетке в неделю. А с какого срока отменять это только врач, знающий вашу ситуацию, может сказать.

Что на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  последние назначения мне давала репродуктолог. Последний прием врача, который был, в пятницу ездила к гинекологу-хирургу, которая меня оперировала. УЗИ было очень быстрым, она в основном смотрела состояние шва на матке, а про эмбрион сказала только, что ктр 10 мм и все. Также продлила больничный до 9го. 9го мне на прием уже к гинекологу. Я ее совсем не знаю, но мне ее порекомендовала для ведения бер. именно та врач, которая оперировала. Она же, как я поняла, заведующая отделением хирургии в той клинике. Мне пока только уколы прогестерона отменили, вчера последний укололи.

А дюфастон, утрожестан и эстрогены принимаю дальше. И ХГЧ я колю дважды в неделю и колоть до начала января его, каждые 4 укола снижая дозировку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ссылку, почитаю. В гомоцистеине я полный ноль, но я помню, что в б.2012 гомоцистеин у меня был примерно такой же, тогда посылали в Снегиревку даже (это роддом в Питере, специализирующийся на

Ой ой... Поддерживаю Наташу про гомоцестеин... (Это ЯЯЯЯ!!!! Пропавшая Хочушка!!!) Всё никак времени не выкрою чтобы выбраться в соседние темки)))

Сейчас чуток почитаю вас :girl_bye::sorry::flower:

 

Метилфолат на айхербе заказать.

Сейчас на айхербе бесплатная доставка до конца месяца!!! Лучше заказывать сразу комплекс Метилгуард! Он круто работает.

 

Про оргаметрил сказать ничего не могу. Главное не оставлять это без внимания, эндометрий хороший важная составляющая успеха в нашем деле

Оргаметрил - это разновидность прогестерона...

 

Йулька, еще подскажи пожалуйста...Смысл назначения эстрагенов - растить эндометрий. затем происходит своя родная овуляция. а потом уже на нее ориентируются и делают перенос... правильно я понимаю смысл згт в крио?

Смысл назначения эстрогенов в крио протоколе не только растить эндометрий...

Есть 3 вида крио: на блокаде, на ЗГТ и в ЕЦ.

Врачи чаще любят на диферелине... Никаких хлопот : всё отключили, вырастили - подсадили... но у кого проблемы с эндометрием и он вообще не сильно растёт... то диферелин его ещё больше прибивает...

Поэтому крио тогда делают на ЗГТ. В 1-ой фазе дают большую дозу эстрагенов и они прибивают овуляцию. Все гормональные контрацептивы построены на большом содержании эстрогенов. НЕ помню точный расчёт, но кажись в пересчёте на нашу прогинову, то 7 табл. в день.... Поэтому на ЗГТ своей овуляции может и не быть.... тогда действия как в крио на диферелине: как только эндометрий начинает нравится доктору, вводят прогестерон вечером и следующий день считается овулятоным. Подсадка в соответствии с возрастом эмбриона.

 

Йулька, очень рада и тфу тьфу... зажимаю кулачки!!! Пусть волшебство продолжается и всё будет сказочно красиво!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :love::sling::mama_::udachi::aistbp: :aistbp: :aistbp::t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belle_z, эстрогены не только для эндометрия. Они и при б.

вырабатываются в больших количествах, как я читала.

Я до сих пор эстрогены принимаю. Не знаю, как долго еще.

А вот прогестерон хочу принимать до победного.

В прошлый раз на фоне отмены дюфастона (точнее, сокращения с 6 таблеток в день до 3) у меня выкидыш случился

 

Врачи чаще любят на диферелине...

за всех врачей отвечать не буду, но как я поняла, его назначают в основном тем ,у кого есть очаги эндометриоза, а если его нет, то и показаний к нему нет. И тогда просто на ЗГТ

 

Йулька, очень рада и тфу тьфу... зажимаю кулачки!!! Пусть волшебство продолжается и всё будет сказочно красиво!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :love::sling::mama_::udachi::aistbp: :aistbp: :aistbp::t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313:

Спасибо большое! Я сейчас боюсь буквально всего... Вот линеечку поставить решилась только сегодня.

Но пусть моя удачная восьмая попытка будет действительно удачной и вдохновит всех остальных ,у кого уже долго не получается!!!

 

О л ю ш к а,

Оргаметрил. Действующее вещество: Линэстренол* (Lynoestrenolum)

Про прогестерон ни слова в аннотации: https://slovari.yand...%BD%D0%B8%D0%B5

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а, зашла к вам в профиль! Сколько полезной информации там! Отдельная благодарность за это! Вопрос по тем препаратам, о которых вы говорите - я очень переживаю за свою печень, Слава Богу ничего не диагностируют, но она у меня болит иногда. Сейчас пью Оргаметрил и переживаю - ограничила сладкое, выпивку , жирное,..как считаете, что можно пить сейчас , чтобы обезопасить печень во время подготовки???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а, зашла к вам в профиль! Сколько полезной информации там! Отдельная благодарность за это! Вопрос по тем препаратам, о которых вы говорите - я очень переживаю за свою печень, Слава Богу ничего не диагностируют, но она у меня болит иногда. Сейчас пью Оргаметрил и переживаю - ограничила сладкое, выпивку , жирное,..как считаете, что можно пить сейчас , чтобы обезопасить печень во время подготовки???

Я сейчас пью расторопшу. Можно купить в аптеке. Но я ещё та лень))) Я заваривать и пить вряд ли буду))) Я заказала Силимарин (та же расторопша) с айхерба... Ссыль есть в самом верху профиля....

:reverans:

 

за всех врачей отвечать не буду, но как я поняла, его назначают в основном тем ,у кого есть очаги эндометриоза, а если его нет, то и показаний к нему нет. И тогда просто на ЗГТ

Везёт вам в Москве!!! А у нас доки более закостенелые))) ЧАще идут не навстречу пациенту... а как удобнее им любимым))) Поэтому золотой стандарт для многих остался с древних времён - всё на диферелине.... Короткий протокол приходится выбивать всеми правдами и нет :)

 

О л ю ш к а, Оргаметрил. Действующее вещество: Линэстренол* (Lynoestrenolum)

Я не часто читаю инструкции.... В Украине оргаметрил назначают как аналог прогестерону. Возможно там другое действующее вещество, но беременушкам некоторым назначают именно его как прогестероновую поддержку... ну и в протоколах так же после подсадки.

Лично я его не использовала, но моим подружкам его назначали.

Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а, привет, дорогая, какие планы на будущее? Я крио перенесла на следующий цикл, в этом О не было и эндик не рос. До этого было 2 гистеры- диагностичекая и рассечение спаек лазером с введением противоспаечного геля.

Про Лаеннек можешь что-нибудь сказать (плацента)? Решила проколоть его перед крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а, привет, дорогая, какие планы на будущее? Я крио перенесла на следующий цикл, в этом О не было и эндик не рос. До этого было 2 гистеры- диагностичекая и рассечение спаек лазером с введением противоспаечного геля.

Про Лаеннек можешь что-нибудь сказать (плацента)? Решила проколоть его перед крио.

Привет, землячка!!! Рада видеть тебя в хорошем настроении и полной оптимизма!!!

Я сейчас на отдыхе... ЦЕЛЫЙ ЦИКЛ!!! Жуть какая то для меня))) Всё из за этой операции.. мне кололи очень сильные антибиотики вместе с ледокаином и я в этот цикл даже к мужу не приставала))) Вот на днях сняли швы и я теперь жду месек :) Т.к. у меня не находят причины моего неберемения... то я всё ещё надеюсь что само получится))) Тем более деньги на протокол закончились... И у меня ж была БХБ, трубы проходимы. Я в этом убеждалась несколько раз ... Вот грещу теперь на мой полипоз в носу... и полагаю, что НУ А ВДРУГ!!! Так что пока плыву против течения и предпринимаю все меры, но пока что в поедании витамин... и гоняю кровь на велике.... Пока снега нет и на улице +5+8.... Хотя уже обещали 0 и велик пойдёт в подвал))))

Плаценту я не колола, а вводила во в?@#$%&. В Москве можно купить чистую стерильную плаценту 100 мл за 1900рубл. Вот я её купила и делала спринцевания по 2-3мл во в?@#$%&. Результат был! И не только у меня. Я считаю, что её надо доставлять именно в место применения, а не уколами... Уколы не колола. Не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве можно купить чистую стерильную плаценту 100 мл за 1900рубл

Нашла бальзам Плацентоль за 1400 100 мл.)))) Ты спринцевания в нужном цикле делала или заранее?

Ссылка на это сообщение

О л ю ш к а, я не из Москвы. Не знаю, как в других городах, у нас диферелином не злоупотребляют.

Прогестероновые препараты у нас утрожестан, дюфастон и собственно сам прогестерон (масляный раствор 2,5% в ампулах для внутримышечных иньекций).

У оргаметрила в показаниях к применению эндометриоз. Если его нет, то зачем назначать? А прогестерона в нем нет и он не является прогестероновой поддержкой

Ссылка на это сообщение

Нашла бальзам Плацентоль за 1400 100 мл.)))) Ты спринцевания в нужном цикле делала или заранее?

Ты б у меня спросила б))) Я тебе могу адресс дать напрямую где за 1400))) без посредников и неправильного хранения)))

 

О л ю ш к а, я не из Москвы. Не знаю, как в других городах, у нас диферелином не злоупотребляют.

Юль, я из Украины.... И у нас постоянно всё не через то место...

 

Ты спринцевания в нужном цикле делала или заранее?

Я сначала заранее... чтобы эффект проверить... и в нужном цикле тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки , здравствуйте ! Всем беременноролильноздоровых протоколов !!! И самый счастливый 2016 год!!! Отмечусь в темке и буду заглядывать !

Мне 45, мужу 43, у нас МФ ( астенотерратозооспремия ) и естесвенно наш возраст ( у меня есть двое деток 26 и 19 лет), деток общих нет пока, у мужа деток вообще не было (

В 2011 году и в 2013 году были естественные берменности , замерли ( 18 недель и 5-6 недель ), в 14 году первое ЭКО , БЗ в 9,5 недель девочка кариотип в норме ( после отмены фракса замерла), может совпадение ?

На сегодняшний день готовлюсь к 7-ому ЭКО , сижу на диферелине , жду следущего цикла !

Стараюсь все записывать на память, потому что верю, что обязательно с мужем родим и пусть те, девочки, которы отчаются , наткнутся на мои записи и воспрянут духом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сегодняшний день готовлюсь к 7-ому ЭКО , сижу на диферелине , жду следущего цикла ! Стараюсь все записывать на память, потому что верю, что обязательно с мужем родим и пусть те, девочки, которы отчаются , наткнутся на мои записи и воспрянут духом!!!!

Вы молодец, что не успокаиваетесь))) Я на физио когда ходила, там одна дама (56 лет) готовилась к крио протоколу)))) Я когда ее возраст узнала, в осадок выпала.

АМГ какой у вас? Диферелин яичники не усыпит перед протоколом? А то можно из ИК после 40+ и не вернуться.....

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вы молодец, что не успокаиваетесь))) Я на физио когда ходила, там одна дама (56 лет) готовилась к крио протоколу)))) Я когда ее возраст узнала, в осадок выпала.

АМГ какой у вас? Диферелин яичники не усыпит перед протоколом? А то можно из ИК после 40+ и не вернуться.....

ИК это когда по 3,75 диферелин, а у меня по 0,1 вроде как лечение идёт, успокаивается яичники, но модет быть и овуляция своя,очаги эндометриоза убирает вроде как, если есть. Амг давно сдавала в 2014 году был 2,1 , надеюсь все будет удачно! Правый яичник заработал , раньше толкьо левый , сейчас местами поменялись ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, у меня крайний свежий протокол был с Диферелином 0,1 (Гонал+Менопур) - из-за фоликов-лидеров, которые хотели овулировать раньше остальных.

Самый удачный в плане ровных клеток.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Юнона Luno, у меня крайний свежий протокол был с Диферелином 0,1 (Гонал+Менопур) - из-за фоликов-лидеров, которые хотели овулировать раньше остальных.

Самый удачный в плане ровных клеток.

 

Проснулась рано , переживаю, сеголня приснилась главврач клиники, будет стоять вопрос , замораживать малышей и будет ли что замораживать ? Вчера эмбриолог не смотрел деток, даже н знаю как развиваются ! Та хочется хоть в Рождество чуда!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...