Перейти к публикации

Муж и работа


Angelok

Полезные сообщения

Здравствуйте!

Женаты чуть больше полугода. Познакомились на работе. Весной была смена руководства. Муж не смог сработаться с новым руководителем и его некрасиво уволили. Я осталась в компании.

Моя зарплата позволяет обеспечить двоих, но ее хватает только на самое необходимое.

Несмотря на это решили заняться своим бизнесом, который особо сильных вложений не требует.

Дела идут плохо. За полгода не сдвинулись с мертвой точки.

Все бы ничего, можно было бы и дальше его развивать, но мне скоро в декрет, а мы продолжаем жить только на мою ЗП.

Муж все надеется на то, что "свое дело" все-таки выстрелит и начнет приносить доход. Искать постоянную работу он вроде и согласен, но инициативы в этом совсем никакой не проявляет. Говорит, что в крайнем случае "найдет что-нибудь".

Когда у него наступит тот самый "крайний случай", я, к сожалению, не понимаю.

Говорила с ним не раз. Отвечает адекватно, и создается впечатление, что все понимает. Но ничего не меняется.

Дошла до того, что сама создала ему резюме и отправляла его на подходящие вакансии. Но снова ничего не происходит, приходят приглашения на собеседования, а он каждый раз находит то, что ему не нравится.

Жаль, что очень долгожданная мною беременность омрачена тем, что я совершенно не могу положиться на любимого человека.

Я в отчаянии и не знаю, что делать. Истерить и заставлять его что-то делать совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша задача сейчас ростить в себе новую жизнь а не нервничать. Если Вы себе будете сейчас мотать нервы недоверим к мужу ничего это не изменит. Постарайтесь занятся собой и подготовкой к родам а муж пусть решает сам финансовые задачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет вагоны разгружать как приспичит. Он-мужик в семье или вы?Это его задача думать о том, как прокормить семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет вагоны разгружать как приспичит. Он-мужик в семье или вы?Это его задача думать о том, как прокормить семью.

Конечно он мужик. Пускай разбирается сам и не трогать его? В принципе как вариант...

Только сложно ждать не зная чего. Совсем не привыкла вот так финансово провисать и не знать будет ли на что завтра сходить в магазин :(

Да и отношение к нему меняется, а это совсем печально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он мужик. Пускай разбирается сам и не трогать его? В принципе как вариант...

Только сложно ждать не зная чего. Совсем не привыкла вот так финансово провисать и не знать будет ли на что завтра сходить в магазин :(

Да и отношение к нему меняется, а это совсем печально :(

Конструктивный диалог с ним по всей видимости не помогает, может он рассчитывает на помощь со стороны родителей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelok честно мне вас жаль. я сама была в такой же ситуации. Была я и муж, контора мужа ликвидировалась и он стал сидеть дома, это было лето, он каждыйраз находил 1000 причин, чтобы не идти работать, потом я забеременела, и опять же работала одна, кормила нас двоих, и так он просидел 6 месяцев, пока у меня живот не стал лезть на нос и меня дико бесило, что мне скоро в декрет, а ему пофиг на что мы будем жить, потому что он хорошо пристроился на моей шее, выгоняла его на работу, а он так и говорил РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ. С родителями его разговаривала, они его поддержали, а не меня. В общем итог такой, что спустя 4 года я свалила от него, так как он также не хотел работать, периодически где-то подрабатывал и все. Он просто у вас хорошо пристроился, что жена работает и вроде хватает, ОН МУЖИК и должен работать именно ДОЛЖЕН, по отношению к жене и ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelok честно мне вас жаль. я сама была в такой же ситуации. Была я и муж, контора мужа ликвидировалась и он стал сидеть дома, это было лето, он каждыйраз находил 1000 причин, чтобы не идти работать, потом я забеременела, и опять же работала одна, кормила нас двоих, и так он просидел 6 месяцев, пока у меня живот не стал лезть на нос и меня дико бесило, что мне скоро в декрет, а ему пофиг на что мы будем жить, потому что он хорошо пристроился на моей шее, выгоняла его на работу, а он так и говорил РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ. С родителями его разговаривала, они его поддержали, а не меня. В общем итог такой, что спустя 4 года я свалила от него, так как он также не хотел работать, периодически где-то подрабатывал и все. Он просто у вас хорошо пристроился, что жена работает и вроде хватает, ОН МУЖИК и должен работать именно ДОЛЖЕН, по отношению к жене и ребенку.

Мне уже страшно от того, что действительно хорошо пристроился и все. Не хочу в это верить. Хочется верить в него. Ведь до моего появления (а мы вместе всего полтора года) он и баню построил, и ремонт хороший у себя в комнате сделал и машину купил.

Да и смысл на моей шее висеть дальше, ведь декрет не особо прибыльное дело...

Жаль, что у вас так получилось, очень жаль((((

 

Конструктивный диалог с ним по всей видимости не помогает, может он рассчитывает на помощь со стороны родителей?

Да рассчитывать то особо не на кого. У него папа на пенсии, тут я думаю комментарии излишни. У меня мама. Но я надеюсь, что уж на мою маму он точно не рассчитывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelok ой да у вас случаем не мой бывший муж??? точь в точь прям, Как раз сидел дома строил баню, летнюю кухню, вроде работящий по дому, но работать не хотел. Родители и хвалили его ну он же дома дела делает, А строить то он на что будет? кушать на что мы будем? Для них это были не доводы. И да, для строительства он ездил по мусоркам и всякий хлам собирал, и из этого строил. Вы идете по моему пути, так и будете его тащить на себе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная всех тонкостей, сложно сказать, может быть, рассуждаю предвзято. Но по своему опыту скажу, попробовав работать на себя, возвращаться к наемному труду на "чужого дядю" тяжело, поэтому ему все найденные варианты и не нравятся. У Вас бизнес личный совсем недавно организован, обычно на точку безубыточности дело выходит в лучшем случае за полгода (при очень хороших раскладах). Если муж Ваш сейчас выйдет на работу, то бизнес вы забросите - кто его будет развивать, когда оба работаете? Возможно, стоит определить рубеж, дальше которого ждать, когда дело "выстрелит", нельзя - выход в декрет, роды - сориентируйтесь по сбережениям семьи, когда нужно по-любому выходить на работу, на первую попавшуюся вакансию, и уже работая, искать что-то стоящее. А до этого рубежа дайте мужу шанс, вдруг и правда выстрелит дело. Если раньше он был трудяга, вряд ли теперь он захочет на Вашу шею сесть. Видимо, и правда, очень надеется, что бизнес получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная всех тонкостей, сложно сказать, может быть, рассуждаю предвзято. Но по своему опыту скажу, попробовав работать на себя, возвращаться к наемному труду на "чужого дядю" тяжело, поэтому ему все найденные варианты и не нравятся. У Вас бизнес личный совсем недавно организован, обычно на точку безубыточности дело выходит в лучшем случае за полгода (при очень хороших раскладах). Если муж Ваш сейчас выйдет на работу, то бизнес вы забросите - кто его будет развивать, когда оба работаете? Возможно, стоит определить рубеж, дальше которого ждать, когда дело "выстрелит", нельзя - выход в декрет, роды - сориентируйтесь по сбережениям семьи, когда нужно по-любому выходить на работу, на первую попавшуюся вакансию, и уже работая, искать что-то стоящее. А до этого рубежа дайте мужу шанс, вдруг и правда выстрелит дело. Если раньше он был трудяга, вряд ли теперь он захочет на Вашу шею сесть. Видимо, и правда, очень надеется, что бизнес получится.

У меня уже критическая точка, к сожалению. С середины декабря отпуск, за ним новогодние каникулы, затем еще один отпуск и декрет.

Декретные "проедать" катастрофически не хочу. Хочу на них малышу создать комфортные условия. Думаю это и так понятно.

Бизнес на это время могу взять на себя, все равно дома буду, а малыш пока не родился. Мужу об этом ни раз говорила.

Обижается на меня за то, что я в его дело не верю. Но у меня энтузиазм закончился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рассчитывать то особо не на кого. У него папа на пенсии, тут я думаю комментарии излишни. У меня мама. Но я надеюсь, что уж на мою маму он точно не рассчитывает.

 

 

Хммм я бы так не думала. Опять же из личного опыта, боровая матка (травка такая)">БМ как раз и рассчитывал только на своих родителей и мою маму, которые всегда подкидывали деньги, так как нам конечно не хватало. и поверьте сейчас такие "МУЖИКИ", что я уже ничему не удивляюсь. Не мужики, а "ТРЯПКИ".

 

Честно говоря, вам тут и совет то особо не дашь. Ну скажем мы вам бегите от него теряя тамки, вы нас все равно не послушаете. Оно и понятно, вы ждете ребенка от него и надеятесь на лучшее, ведь это ваш муж, вы думаете что это временные трудности. Хорошо если так. Но разговаривайте с ним по поводу работы постоянно, обсуждайте, уговаривайте и главное не переживайте, у вас малышик ему нужна спокойная мама. Я как раз на 6 месяце была, когда у нас все разгорелось и скажу честно нервы помотала изрядно, и теперь мы расплачиваемся нервозом у дочки. Желаю вам удачи и справится с жизненными трудностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рассчитывать то особо не на кого. У него папа на пенсии, тут я думаю комментарии излишни. У меня мама. Но я надеюсь, что уж на мою маму он точно не рассчитывает.

 

 

Хммм я бы так не думала. Опять же из личного опыта, БМ как раз и рассчитывал только на своих родителей и мою маму, которые всегда подкидывали деньги, так как нам конечно не хватало. и поверьте сейчас такие "МУЖИКИ", что я уже ничему не удивляюсь. Не мужики, а "ТРЯПКИ".

 

Честно говоря, вам тут и совет то особо не дашь. Ну скажем мы вам бегите от него теряя тамки, вы нас все равно не послушаете. Оно и понятно, вы ждете ребенка от него и надеятесь на лучшее, ведь это ваш муж, вы думаете что это временные трудности. Хорошо если так. Но разговаривайте с ним по поводу работы постоянно, обсуждайте, уговаривайте и главное не переживайте, у вас малышик ему нужна спокойная мама. Я как раз на 6 месяце была, когда у нас все разгорелось и скажу честно нервы помотала изрядно, и теперь мы расплачиваемся нервозом у дочки. Желаю вам удачи и справится с жизненными трудностями.

Спасибо за поддержку и понимание!)

Малышика не хочется расстраивать(( стараюсь особо не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем через такое прошли. На тот момент муж был военным. Мы поженились и через месяц у него закончился контракт и его "культурно попросили на выход". Получил хорошие деньги по увольнению + отпускные и премию. Сказал что в сентябре пойду искать работу, а летом отдохну. Мы хорошо отдохнули. Настал сентябрь муж не чешется, и говорила и ругалась с ним и посылала искать работу, не хочет, работы нету и тд и тп.

Нам помог хороший пинок под *опу.

Так получилось что я хотела поменять одну школу на другую. С одной школы не отпустили и я стала работать в 2. А что муж ему хорошо, он хорошо пристроился и зачем лишние телодвижения. Я на 2 работах пахала + мои родители хорошо помогали. И в таком режиме прошло 2 г. Потом мне всё надоело я даже планирование и лечение забросила, а ему ребёнка подавай. Уволилась с одной школы, родителям запретила помогать. Свекровь стала мозги ему крутить о том какая я плохая стала, он срываться на мне. Страна у нас мусульманская и родители могут вмешаться. В один прекрасный день мой отец приехал и забрал меня со словами нафиг такой муж, мы подаём на развод. Уходить я бы не ушла, но проучить стоило. Муж испугался и в течении месяца устроился на работу. Хоть и доход у него не такой большой, нам хватает экономно сидеть в декрете.

 

Какой дать совет даже и не знаю. Если сможете дайте пинка может и начнёт шевелиться и меньше кормите его, скажите нечем, может думать начнёт, хотя сейчас мужики такие пошли, правильно написали выше "ТРЯПКИ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем через такое прошли. На тот момент муж был военным. Мы поженились и через месяц у него закончился контракт и его "культурно попросили на выход". Получил хорошие деньги по увольнению + отпускные и премию. Сказал что в сентябре пойду искать работу, а летом отдохну. Мы хорошо отдохнули. Настал сентябрь муж не чешется, и говорила и ругалась с ним и посылала искать работу, не хочет, работы нету и тд и тп.

Нам помог хороший пинок под *опу.

Так получилось что я хотела поменять одну школу на другую. С одной школы не отпустили и я стала работать в 2. А что муж ему хорошо, он хорошо пристроился и зачем лишние телодвижения. Я на 2 работах пахала + мои родители хорошо помогали. И в таком режиме прошло 2 г. Потом мне всё надоело я даже планирование и лечение забросила, а ему ребёнка подавай. Уволилась с одной школы, родителям запретила помогать. Свекровь стала мозги ему крутить о том какая я плохая стала, он срываться на мне. Страна у нас мусульманская и родители могут вмешаться. В один прекрасный день мой отец приехал и забрал меня со словами нафиг такой муж, мы подаём на развод. Уходить я бы не ушла, но проучить стоило. Муж испугался и в течении месяца устроился на работу. Хоть и доход у него не такой большой, нам хватает экономно сидеть в декрете.

 

Какой дать совет даже и не знаю. Если сможете дайте пинка может и начнёт шевелиться и меньше кормите его, скажите нечем, может думать начнёт, хотя сейчас мужики такие пошли, правильно написали выше "ТРЯПКИ".

Жаль, что требуется пинок. И ребеночек ведь желанный и планированный. Неужели не хочется для него постараться...Печально это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте его уже сейчас посадить на режим жесткой экономии. Прикиньте стоимость кроватки, коляски, пеленального столика, стульчик для кормления и все-все -все посчитайте! Я понимаю, вам нужно хорошо питаться (фрукты, мясо и т.д), но можно в дом чуть ли не одни макароны для мужа? Показать список, сказать что к родам нужно все это приобрести. Посчитать расходы на подгузы, прикинуть кормежку ребзя (типа а вдруг ИВ). Может это его растормошит?

 

А Вы старайтесь не нервничать. Здоровья и удачи Вам с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже критическая точка, к сожалению. С середины декабря отпуск, за ним новогодние каникулы, затем еще один отпуск и декрет.

Декретные "проедать" катастрофически не хочу. Хочу на них малышу создать комфортные условия. Думаю это и так понятно.

Бизнес на это время могу взять на себя, все равно дома буду, а малыш пока не родился. Мужу об этом ни раз говорила.

Обижается на меня за то, что я в его дело не верю. Но у меня энтузиазм закончился(

А в бизнесе-то есть надежда на просвет? Ну вот так, если взглядом со стороны оценить, как Вы считаете, шанс есть, или это пустая трата сил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень грустно.

Сама в такой ситуации не была, но не раз наблюдала. И у меня сложилось такое впечатление.

Ваша ситуация - это вполне типичная картина, когда жена зарабатывает значительно больше мужа. Если муж при этом вполне адекватен и с самооценкой у него все хорошо, он ищет работу - и находит её при этом, потому что упорен, ходит по собеседованиям и добивается своего.

Но вот если у мужа проблемы с самооценкой (чаще всего, в подобных ситуациях, она завышена: типа, я не хуже жены, а зарабатываю меньше), то это катастрофа. Потому, что его главной задачей всегда будет, не найти работу и зарабатывать для обеспечения потребностей семьи, а найти работу и переплюнуть жену. Это печально. Потому что по факту - это дорога в никуда. Это разрушительно для психики и мужа, постоянно накручивающего себя, и для жены, которая как бы ни в чем перед подобным мужем не виновата. Но частенько, попадая в подобные ситуации, муж со временем начинает обвинять жену в своих проблемах.

Так было у моей тёти, которая годами тащила на себе семью, обеспечивая материальное положение, а муж искал себя: делал ремонт, пытался наладить бизнес, искал работу и бросал её через 2-3 месяца.... В конце концов, изменил тёте, ушёл к девочке - ровеснице их дочери, нашёл работу и работает. А тёте, наконец, пришло в голову: зачем она впахивала, как вол, 1 обеспечивая семью из 4 человек, при этом обеспечивая мужу непонятный психологический комфорт, а по факту, содержала тунеядца. Так было у моей подруги.

Про бизнес, конечно, ничего не могу написать конкретного. Но сейчас кризис, покупательская способностей людей падает, думайте сами, насколько реально раскрутить ваш бизнес сейчас, чтобы доход от него был достаточным для обеспечения материальных потребностей и мужа, и ваших с малышом.

По-моему, самое адекватное сейчас, когда вы готовитесь к родам и не можете больше немедленно активно зарабатывать - это вашему мужу искать работу. Но опыт наблюдений мне подсказывает, что это самое меньшее из его желаний. А, значит, будет сложно.

Дай Бог, чтобы я ошибалась на этот счёт. Пусть все у вас сложится хорошо.

Изменено пользователем Мишулинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, про самооценку Вы совершенно правы. Она может и не завышена, но любит и ценит он себя безмерно. И про самое наименьшее из желаний тоже совершенно правы. Надеюсь, что все-таки не так все печально, как мне сейчас рисуется. Спасибо за поддержку!)

"Marishka", думаю, что на содержание семьи не хватит. Очень нестабильно. Да и нужно вложиться в рекламу, а вкладывать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже витает в облаках.

Все о больших деньгах мечтает, его не смущает, что ребенок и я хотим кушать сейчас, а не в будущем, лет через сто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...