Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, болячки дома, конечно, никто там их лечить не будет. Т.е. как я вижу в итоге гоша походит пару-тройку дней, потом заболеет и я его заберу лечить. Ритке, думаю, будет в радость там жить-она без ума от Никиты, он сказал сам ее будет спать укладывать и спать там с ней на диване.

Вообще думаю для подстраховки на месяц снять рядом квартиру. Но это 20тр плюс залог 20тр плюс комиссия-очень дорого выходит

 

А мы на даче у бабули были без мамы-она приезжала вроде на выходные. Я и моя сестра двоюродная(мы ровестницы)и родная сестра на пять лет младше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я в деревне была всегда у бабушки. А это 250 км в одну сторону и без телефона совсем. В селе не было телефона.

Но я была искренне счастлива каждое лето, я жила в тепле, в заботе, в безусловной любви. Я прям просыпалась в предвкушении, что сейчас снова день и мне надо бежать, скакать, помогать. Сейчас перечитываю письма - мало сохранилось, конечно, а жаль...как сестра писала маме про меня, что я много одежды пачкаю, что я балуюсь и не слушаюсь бабушку. А условий не было никаких - ни бани, ни воды в доме, ни туалета. Но счастья - полный дом. Со мной всегда сестра на два года младше - кузина, ну и еще парочка внуков могла жить. Всего нас внуков - 9.

Моя дочка часто на лето уезжала в деревню к свекрам, с 3-4 лет, наверное. Уже и не помню - быстро все забывается. И тоже говорит - хорошо было прям. Она там на велике, салон красоты открывала, друзей много нашла.

 

Розмаринка, ну ты молодец, что понимаешь, тчо оно тебе надо. Ведь главное что - понимать, что тебе нравится то, что ты делаешь, а не страдать ежеминутно и делать...

Ведь счастье не придет, его не надо ждать....его надо научиться раглядеть и заметить...

 

Вера, я как всегда в восторге от всех твоих постов - пиши побольше)

я честно, останавливаю себя... кажется. что я иногда занудствую, хотя искренне пишу то, что думаю, не просто красивые фразы, либо то, что прочитала. Я воспроизвожу только то, что приняла для своей жизни, что определила своими принципами.

 

 

Дочке своей завидую. Такая тонкая, звонкая, все у нее впереди))) столько всего еще интересного в ее жизни будет, может быть даже то, о чем я и не смела мечтать. Возможностей у нее куда больше, внешность ярче, время жизни другое...чем у меня. Хочу, чтоб люди ей хорошие встречались в жизни, в остальном справится, я уже уверенна.

И девочки, это так здорово вот понимать - ну все, тут я спокойна - справится. Это как вот малыши наши ходить начинали - ну все. пошел...теперь уже пошел. Так и я сейчас, только масштаб другой - ну все, тут она сможет, и тут, и вот тут...и как-то отпускаю ее во взрослую жизнь. 16 девочки, 16 лет будет в августе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в Пушкине и Екатерининский сад гулять приехали, надеюсь дождя не будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, c Алесей? Сейчас Яна прилетит к тебе)))

 

хоть вы встретитесь, а то мы в Мск собирались-собирались и не встретились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого я точно не пойму, если выбирать между детьми и мужем, то шёл бы он куда подальше, я б съезжала и переезжала в съёмную, но никому не отдала бы своих детей. Если только наоборот-на выходные отдых с бабушками. Это ж не на 1неделю затянется, как так то отдать? Тем более раз муж опомнился, вон травку скосил сразу, значит на встречу готов идти, если поймёт что Жанна настроена серьёзно и выходки его терпеть не намерена..

В общем моя ваша не понимать..

 

А зачем вообще выбирать между детьми и мужем и принципиально съезжать одной на съем. Ну отличаются у них мнения по поводу переезда, бывает, мужики вообще сложно оч на съем соглашаются, потому как не их, только совсем вынужденно.

 

Опять же, необязательно ведь прям на 5 дней в неделю отдавать детей свекрам, можно, например, на три дня в неделю, а два возить, плюс выходные забирать, все же легче. Врядли дети будут сильно переживать, что какое-то время поживут у бабушки с дедушкой, обычно сильно переживают по этому поводу родители.

 

А то так получается, ну раз муж не согласен сделать, как надо бы, то иди нафиг? Здесь ведь все-таки проблема все же решаема, в ту или иную сторону и вроде все не так и страшно.

 

Вот скажи я своему, что все, давай, переезжаем из нашего поселка нафиг на съем, имея при этом свой дом, потому, что здесь сада нет, то он тоже не согласится и чо, мне теперь уходить от мужа или запереть ребенка дома и не возить в сад? Я возила своего в сад весь учебный год, 20 мин езды без пробок, соответственно столько же обратно. Делала какие-то дела дома 2-2,5 часа и ехала обратно за ним, у нас же не полный день, а ГКП и так каждый день. Иногда вместо дома ехала в магазин, за едой и немного там отдыхала. Ничего, никто не умер.

Хотя у нас есть частный сад не так далеко, с частичным субсидированием 20 тыщ стоит, но мне этих денег жалко, когда могу за 20 мин до государственного довезти. А на 240 тыщ в год, я лучше пару путевок в отпуск куплю.

Конечно, с тремя детьми гораздо сложнее собраться, но и без машины, если сад во дворе, то ведь тоже нужно детей собирать. Единственное, что у нас уже есть две машины и покупать нам ничего не нужно, для того, чтобы везти.

 

А что не помогает с детьми, да, это нужно постоянно просить, напоминать, говорить, что нет времени совсем не на что, что устала и т.д, да и вообще чаще напоминать, что дети вообще-то общие, чтобы не было привыкания к тому, что дома он ничего не делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня каждый год на все лето отправляли в ростов а потом оттуда в бердянск. А там связи ну вообще не было. И ничего, отличненько жила и не было и мысли что мама меня бросила. Моя мама в один период жизни брала лику с владом к себе. Сад был под домом ее а меня на работу перевели в другой городок. То есть до сада ехать более часа нужно было. Ничего жили всю неделю на выходные либо я забирали либо сама просто там жила. И так месяца 3-4 все нормально и спокойно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да, все так, только у нас нет второй машины, покупать ведро за 300т я не хочу и не буду-лучше с головой их потратить.

Бужу их в шесть всех, умываю, одеваю, младшую кормлю, собираемся, выходим, грею машину под ор и крики (осень-зима-вообще караул еще и замерзая в этой машине), по дороге они засыпают, приехали, я их бужу и с нытьем и слезами тащу их по разным садикам, держа в руках одну, и ловя по улице двух других. По мне так это кошмар кошмарный.

А если один заболел? Что делать? Никого не возить неделю-полторы? Так рита останется без занятий волбще-там лучше не прргуливать. Или одевать больного и тащить всех в сад? Хз хз...

 

Кузя 86, вот очень нужный мне опыт! И как? Какой возраст был у детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, владу 3 было Анжелика соответвенно 6)Все нормально было. Мама забирала из сада они гуляли. Потом домой. Ужин игры и сон. Утром в сад. Мне звонили по вечерам. Говорили конечно дежурное мы тоже скучаем но истерик забери меня или ты меня мама бросила не было. Отлично там жили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну не на северном полюсе будут же дети, а в 30 минутах езды. Надо, защемило сердце, что-то еще - поехала и провела с ними вечер у свекров, уложила спать и вернулась к Марианке. Принимай предложение, дальше уже решите по ходу. Вариант с переездом всегда сможешь реализовать. Может еще договоритесь с мужем, может он будет скучать по детям, жалеть родителей и организует переезд. Время даст ему привыкание к этой мысли и потом выдаст за свое решение еще этот переезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, поехать можно только на электричке, а потом еще и на автобусе. И получится на 30мин, а час гле-то. Но мне дома скучно будет с одним малышом, так что можно и покататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я про то, что муж вечером приехал домой, можно малышку с ним, сама села в машину и проведала своих деток. Все решаемо. И нет плохих или хороших ситуаций - есть наше к ним отношение.

Эта ситуация ничего преступного не содержит, если есть люди, готовые помочь тебе вместо сына энергозатратиться на его детей - да надо им позволить это сделать.

Я так думаю, я (читай Жанна) со своими обязанностями матери справляюсь. Муж явно не желает признавать свои промахи, невыполнение функций отца, ведь дети общие - энерго и трудозатраты на них (не на обеспечение семьи деньгами) должны быть тоже общими. Так вот, он не признает, а его родители мудрее - видят, что он не затрачивается и предлагают свою помощь. Так и ок, это его зона ответственности, его мама решила ему помочь...не тебе заметь! а ему! Выполнить его обязанности. Видимо маме с детства так проще (моей свекрови точно, она и есть, и пить, и спать, и работать готова вместо сына) - сделать за своего сына его дела. Так и пусть, даже не переживай по этому поводу. А на возражения мужа - жалко ему своих родителей, ну пусть напряжется сам, либо он, либо родители. Ты и так напряжена. И свою роль не ВЫПОЛНИЛА, а выполняешь!!! ежеминутно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да, так можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Наташка, и как погуляли? Я бы примчалась, но была на работе, а с нее сразу Аню в охапку и на дачу. Сегодня у девчули выходной. Носится с подругами по саду, поесть только загоняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а мой каждое утро на этой неделе - мам, не надо, мам, не надо - ну типа в садик...слово сад не может сказать))) только мама дома, здесь, мам, здесь вот тут...

 

Отвык от садика. Но в выходные уже все - уезжает с папой в гости по бабушкам и тетям. До конца июля точно. А дальше будем все постепенно возвращаться к обычной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, да моя походу хорошо везде мимикрирует))). Надо в сад, ну в сад, едем на дачу дачу, о, круто, в гости- о, поехали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну и здорово, что так.

Андрей тоже в садик зайдет, там уже прям нормально, меня даже видел сегодня, как я вещи его перебирала и выходила из здания, а он продолжил играть на площадке. А вот дома и по дороге может поднывать, пока собирается и едет на самокатике в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну да, мне тоже движуха нужна))) пикники, друзья, велосипеды, лошадки)))

Но молодцы, что выбрались) я все еще помню про приглашение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, как здорово Алеся раскрашивает. У нас просто поверх всех линий черточки карандашом, надо заняться с ним раскрашиванием и рисованием.

В вскр рисовали, я так и не поняла, что он хотел изобразить. Любой рисунок - ну травка, солнышко, все рисует, я помогаю, а потом говорит какое-то слово и все закрашивает черной краской, типа Дым я услышала. Ну проверила - ну каждый рисунок замулевал...расстроилась, а потом думаю - ну нафиг, ну просто что-то хочет донести, а что - я не поняла пока по речи...но прям старается объяснить - почему черным зарисовывает.

 

Прошка топает у нас по комнате. перестал бояться, расхаживает туда-сюда, обратно... пока Андрея не встретит, тот ему, конечно, прохода не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, напомни, а когда у Прошика день рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ой, скоро - 2 июля!!! уже годик будет! в прошлом году в эти дни я была на последнем издыхании!

 

надо кстати накануне года прочитать мои роды онлайн тут))) вот меня перло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под боком открылась детская парикмахерская.

Повела сегодня Гошу подстричься

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит стрижка? А то Андрей уезжает, надо тоже сводить наверное его.

До сих пор я его стригла сама, но у меня опыт есть - долго в молодости стригла друзей, родных, знакомых.

 

перечитала свои роды тут - страница 1455)))) забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не успела-спать всех укладывала, вот еще

Ссылки скрыты.

 

Veraoka-80, 250ножницами, 200машинкой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не помню, писала я тут или нет, что мне порекомендовали классную няню почасовую: молодая, активная, любит детей, и они ее обожают. И денег берет 150 руб/час. Для меня это оптимально, дешевле только бабушки, дороже не потяну. Долго я ее ждала, то сессия у нее, то гастроли (она актриса). И вот наконец вчера она к нам пришла знакомится. Дети сразу к ней потянулись. Договорились, что сегодня она придёт на три часа, а смотаюсь за город, поставлю Василису в очередь на сад по новому месту жительства. Спрашиваю про цену ее услуг, и тут она меня как обухом по голове: я беру 300-350 р/час. Я на такую цену не рассчитывала, но и отступать уже как-то поздно и не удобно. Ладно, если б я в это время деньги зарабатывала, но нет же, наоборот, только трачу. Звоню мужу, мол, что делать? Говорит, значит будем вызывать ее только в самых крайних случаях на 2-3 часа, 1-2 раза в месяц. А я то уже размечталась, что летом на стройку буду ездить раз в неделю на огород. А после зимы активная отделка начнётся, я тоже уже смогу там что-то делать. Облом((

Сегодня она приехала, я голопом смоталась за город в МФЦ, и по пути на рынок за овощами заскочила. Уложилась в три часа. Утром Василиса меня отпускать не хотела, ревела белугой, но потом успокоилась. Няня детьми довольна, слушались, не плакали, только Вася губу себе разбила, когда в прятки играли. Детей она покормила обедом, и посуду помыла))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...