Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Мы тоже практически не разговариваем (мама, папа, дай, там и т.п.), сама не ест, только иногда кусочки вилкой, и то я ей накалываю. Причем понимает все, все знает, просишь - приносит, показывает. Ну я думаю, просто такой темп развития у ребенка, хотя тоже переживаю, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да я тоже всегда разрешаю брать наши иорушки всем. Раньше сын был не против. Как правило у нас так и получалось, что с одной игрушки я переключала внимание на другую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  у нас примерно так же на площадке летом было. А сейчас наших не очень много гуляет, в основном чужие приходят, вот тут сама стала задумываться как и чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я вот никак не могу научить своего ребенка не брать чужое, особенно когда это чужое по всей площадке раскидано. Каждый день одна и та же ситуация: бросаем свои игрушки и бежим хватаем чужие, я пытаюсь их у нее забрать, прошу вернуть, но родители других детей говорят: пусть играет; пока не встречали случаев, чтобы просили игрушки вернуть (правда если ребенок начинает истерить - возвращаем), но, читая вас, уже не знаю, что кто думает на самом деле.

То же самое с нашими игрушками: обязательно кто-нибудь подбежит и возьмет из малышей, если родители начинают забирать у своего ребенка, обязательно скажу, что пусть играет, даже в голову не приходило у своих детей сначала спрашивать, но они на это и внимания не обращают, а чаще сами делятся. Единственное, просим вернуть, когда домой собираемся.

ВОТ И У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ)) БЫВАЕТ МИША И НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ЧУЖИЕ ИГРУХИ.. УГОВАРИВАЮ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  не поверишь- я тоже валю это на ревность , просто не верится, что с маленькой мимишной девчушки выросла такая эгоистка! На счёт внимания- оно ей есть, но не такое например как к сыну- я не могу обнять поцеловать, но в тоже время я же не могу её на руках покатать , иди посюсюкать как Костю,Она та должна это понимать, не маленькая все таки, как-никак 9,5 лет уже...а что будет, когда я совсем маленькую рожу???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром прочитала,что написала-во фразу "я не могу поцеловать" -вместо "не"- "ее"...гребанное автоисправление на айфоне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташа, самый запоздалый букет от меня))

%5Bgotowall.com%5D20121004_090708_6353.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я думаю ситуация наоборот улучшится, потому что и Костику теперь тоже меньше внимания будет, а следовательно она не одна))

Изменено пользователем Киреешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь идеями, плииииз, как будете украшать дом к новому году, что дарить малышатикам будете, мужьям, мамам-свекровям?

 

собиралась начать украшать, вернее начать делать украшения в октябре. но пока не очень продуктивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я ещё и не думала об этом...у меня вообще мысли забиты другим, даже не знаю где отмечать в этом году будем...

У меня чем ближе срок к родам, тем страшнее мысли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну ты даешь Лель))) многомама и каждый раз как в первый раз, да?

Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, в комнате и на кухне планирую навесить гирлянд из вырезанных из фольги звездочек-снежинок. Как в садике делают, мне так очень нравится, ходишь и шуршишь ))) и гирлянды обычные электричесаие будут повсюду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с токсом таким ужас. В прошлый раз думала, что девочки преуаеличивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, потерпи !!!! Это временно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мне ничего не остается))( терплю. Даже рада с одной стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, потерпи !!!! Это временно))

Хм, временно-то оно временно, но у меня до 20 недель был, с 16 только потихоньку угасать стал, совсем исчез в 20. У кого как )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня с сыном было "легкое отсутствие аппетита временами" и я тогда думала, что это токс)) наииивная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, у меня временами только тошнота отсутствовала, тошнило и днем и ночью. Даже помнится завидовала девочкам, которых с утра прочистит и больше токс до следующего дня не трогает. Смешная ))) но когда мутит днями напролет это конечно тяжело.

 

Тебе врач точно срок беременности установил? Ты вроде писала что месячные еще не регулярные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо)

 

♥Лёлька♥, ну эт понятно, я наверное тож бы не о НГ думала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я вообще не была у врача еще. Я поставила по последним мес и все. Они не регулярные были, но эти по сроку подходят для О и телефон мне овуляцию 28 сентября рисовал (график веду в тел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а только наклейки на окна новогодние заказала (уже пришли), будем с Риткой клеить)) и мигалки на окна. Больше ничего украшать не буду.

 

Ритку второй день в сад водит папа. Заметили, что почти не плачет в раздевалке с ним. А сегодня утром устроила истерику- не хотела снимать пижаму и одевать кофту, колготки((( Орала как резанная! Вдвоем не могли одеть- падает на пол, орет. Куртку отказалась одевать. Только на улице согласилась, тк почувствовала холод.

Вообще ведет себя последнее время как психованная. Так и хочется ей укол успокоительный поставить- реально псих растет((( На улице психует, у подъезда психует, на лестнице валяется, дома раздеваться не хочет. Как с ней воспитатели справляются, бедные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, наш тоже в последнее время много психует, но в целом стал послушнее как бы. Например, швырнет игрушку,я говорю - подними. Идет и поднимает. Но швыряет все очень часто, и еду и игрушки.

 

 

С утра когда был садик, сын тоже отказывался одеваться. Отвлеаали мультами или игрушками, и между делом одевали.

Водит в сад тоже папка, но плачет с ним не меньше, просто мне так проще, моим нервам точнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, наш если мама ругала идет к папе жаловаться, а если папа - то к маме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, это то да,обычное дело,а тут тетр одного актера начинается и плач и скулеж и мама наругала и мама по попе дала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...