Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, а завтра у вас садик работает? Выходной же у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такая смелость не светит))) я уже не в том возрасте, чтоб внезапно расхрабриться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, привет пропажа)))ЕЕ вылетый папа,савсем не увидела где ты там толстая,аж смешно,стройная и красивая.ЕЕ очень взрослый,ничего себе какие вы молодцы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо ) Фотосессию делали наспех. Нам нужно было улетать в Испанию, а папе для предвыборной кампании фотки понадобились качественные. По поводу "молодцы" я просто не пишу наши "косяки". ЕЕ - тот еще шкода. Начудит и бежит "в гугл" (в угол).

Сейчас у нас большие проблемы с укладыванием. Мы можем это делать по два часа. Куда уж тут все сказки не выучить? Я ему колыбельную начинаю петь - он подпевает, сказку завожу - он подхватывает. Молчу - говорит: "Сё, я посёл агать" (Все, я пошел играть) и сбегает. Ловлю и по кругу: песню, сказку, поиграть. Прежние ритуалы укладывания уже не работают, а новые никак не наработаем. Хорошо было с грудью: сунул, и через 3 минуты готов спящий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  приветики))) а отмечали случайно не в H2O???

Вы умнички))) кстати, мой если бы говорил, тоже может до 10-ти бы считал, доча его каждый день водит по лестницы и считают ступеньки ))) и он такой деловой , подхватывает, правда на своём-тарабарском !))))))

И семья у вас просто загляденье, все такие красивые!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, там и отмечали. Нам нравится этот аквапарк, летом частенько туда просто так ездили, среди недели людей мало, можно хорошо отдохнуть.

За комплимент спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, класс, в "выходом в свет", то есть к нам!!!Владик сказки соооооовсем не слушает, только репку успеваю "впихнуть", остальное не интересно.

Алфавит мы тоже любим "учить", много букв знает и на всяких вывесках и рекламах любим показывать. ДА ещё и песенку поёт, там где паровоз чух-чух поёт про алфавит. И до 10 считает (изредка теряет три и девять): недели 2 назад на стадионе мы с ним бросали мяч в кольцо и он считал и так вышло, что правильно от 1 до 10 посчитал (ещё и кричал так громко), тут меня окликает женщина (я думала, мы сами) и с округлившимися глаза спрашивает: "сколько ему" :D (он очень чётко всё говорит, как-то не по-детски, тьфу-тьфу) я, правда, сказала: "да это случайно так" потом всё думаю, зачем, ведь считает :D :D а я преуменьшаю его способности... :D

Сегодня к нам подошла девушка с сыном поиграть машинками (у поликлиники "ездили" на лавочке), Владик подходит к ней: "синяя" и тыкает пальцем :Crazy: она немного удивилась, а там у неё слинг (она со вторым сыном крошкой "на груди" была), а он синий и висел на виду. Владик не стесняясь на людях показывает цвета :D :D любит оооочень красный и синий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel, теперь моя очередь себя недомамой чувствовать ))) счет нам не интересен, ровно как и цвета. Бывает показывает на желтый, говорит зеленый, я отвечаю - нет, тогда начинает все знакомые цвета перебирать )))) методом тыка иногда и попадает

 

Ох, у нас садик закрывают на ремонт крыши. Минимум до 15 ноября, максимум до 5 декабря. В принципе я никуда не спешила, но было очень жалко тех родителей, кому некуда деваться и придется детей возить к черту на кулички в другой, замещающий, садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, и я хочу похвалиться!))) Маша наша уже хорошо стишки Барто рассказывает. Я только первое слово начну, она продолжает))) И песенку про Ладушки всю поет)))

А цвета никак пока не выучим, один красный только знает.

 

Ну до ЕЕ, конечно, очень далеко, умничка! Я в вас не сомневалась!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну вот видишь, какие они разные: вы такие сказки и такие сюжеты разрабатываете, я диву даюсь, Владик СОВСЕМ на такое не ведётся (сегодня пробовала пожар "тушить" пожарной машиной на вокзале -вначале построила станцию еле-еле, спасая её от разрушителя, потом требовала внимания, чтобы смотрел как едет пожарная машина....в итоге кроме вопля "пожар, пожар" ему, как мне показалось, было не интересно). Но ему нравятся буквы-цифры-цвета...или же, на самом деле, я - тараторка- всегда всё обзываю их свойствами, уже как шизик, даже когда сама бывает..."мама нальёт себе чаю в белую чашку" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  мы явно похожи. Мне тоже лениво целый день играть в машины, куда проще читать сказки и стихи. В детстве я тоже не умела ни в магазин, ни в дочки-матери играть. Ну не дано. Больше времени за книгами проводила. Соответственно, сынуля - книжный мальчик. Спасибо Полине, что в машины с ним играет. С папой вообще убийство, а не развитие. Они прыгают на кровати, борются, бегают по квартире с криками "Стой, Неня!" (Оба Жени, им проще) или боксируются в перчатках. Только малому пока сил не хватает, он перчатки больше роняет на папу, чем боксирует.

 

NataliaVolga,  Барто у нас в почете, на первом месте её стихи. А любимое у нас вот это:

Я нашла себе жука

На большой ромашке.

Не могу держать в руках.

Пусть сидит в кармашке.

Лапок шесть, а глазка два,

Трещинка на спинке,

Вот хорошая трава,

На, поешь травинку!

Ах, упал, упал из рук!

Нос измазал пылью!

Улетел зеленый жук,

Улетел на крыльях…

Только мы его в мужском роде рассказываем. Это стихотворение учила в детстве моя бабушка, потом научила мою маму, меня, мою дочку. Пришлось и ЕЁ семейное стихотворение учить))) но он его не полностью рассказывает, а только последние слова в строчках.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты красотка))) а ЕЕ вообще чудо! Такой взрослый)))) и папин сын))))

Молодец конечно он)))))

 

Мы кстати тоже до 10 бы наверное считали, если б мог говорить нормально... Пока только понятно один, два, три, пять и семь... Везде цифры показывает, где видит.. Буквы многие тоже знает... Но стишки это конечно круто для нас)) говорить бы начать)))) и с папой нас тоже одни бесячества)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Мы на Украине уже,доехали за 20 часов,мигом прошли таможню.Дети ели,спали,читали да смотрели мульты всё дорогу.2 бабушки и 2 деда с ними,ляпота,сплошное безделье мне)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irabora, а я тебе в прививках написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо) у меня оба ребенка рано начали говорить. Бабушки стращали, что грудники долго молчат, ничего подобного. ЕЕ на груди висел до года и восьми и при этом прекрасно болтал. Может, наследственность? У родителей сохранилась аудиокассета, где я в год и четыре Курочку-рябу договариваю. Так смешно слушать.

Про нашего папу известно мало, так как мама умерла, а отец таких деталей не помнит. Сестра только говорит, что Курочка-ряба звучала как "яичко упало и бибиясь нахей" :D Папа периодически пытается своей версии сына научить, но я против.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю вас как детки разговаривают и уже плакать хочется ((( сын кое как раскачивается очень мало звуков ((( из нового только сь и сиииии (на все что начинается на эти звуки), вместо дай у него баааай

 

Лечимся в неврологии массаж электрофорез, руки у нас в спастике, после массажей вроде моторика лучше стала. Колят кортексин и винпоцетин пьёт.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiby, не волнуйся, все будет. Тем более вы этим вопросом занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мы до двух сосали, но это не мешало ему и сосать и болтать. Говорит практически все. Повторить точно все может. Мы не ходили и не ходим ни в какие группы развития/садики. Только общение с домочадцами и прогулки на площадках. Ну и конечно любимые книжки.

 

Я думаю это генетика. Я в 1,5 года говорила всее и выговаривала всее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киреешка, я тоже за то, что титя и речь никак не связаны, но и нп генетику не сильно полагаюсь так как данные о нашем развитии не точные. Особенно не слушаю маму, а то если верить ее сказкам, то мы в год сами ходили на горшок и сидя на нем читали стихи )))) а папа потом говорит, что наши ссяньки минимум до двух с половиной стирал, и около трех только первые книжки для изучения букв купили ))))

 

Chiby, винпоцетин у вас по каким показаниям? Мы его пили совсем мальками, кавентон только

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Km1gE_-7VVI.jpg это прямо про меня, только вместо слова "хозяин"- вставить слово "мама"
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, была гипоксия,сильная метео чувствительность, ну и так целый букет а так я не доктор ну ни сколько). Винпоцетин восстанавливает мозговые кроволоки, нам его назначали когда маленький был в отделении недоношенных, в пол года вроде пили ещё.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, судя по маминым рассказам, я в два года уже читала)))) с 1,5 лет начали учить))))))))) и про внука также все мечтает, и типа я с ним не занимаюсь, раз до сих пор не умеет)))))))) свекровь говорит, после 2,5 или ближе к 3 наш папа начал говорить, причем сразу раз и стихи наизусть)) короче, меня это напрягает конечно, что непонимание у нас из-за отсутствия нормальной речи... Но пока наводить панику я не буду...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Джордж, празднуя 2 года, говорил одно слово: "Динозавр- ррррр" :D и ни Мама-свин ни Папа-Свин, ни даже Бабушка-свинья и Дедушка-свин не били тревогу. :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Km1gE_-7VVI.jpg это прямо про меня, только вместо слова "хозяин"- вставить слово "мама"

 

Мы тоже все вместе в туалет ходим!!! Недавно такой прикол был:

Выхожу из туалета, а Маша мне: Мам, пописала?,

отвечаю: да;

Маша: ты у нас молодец!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...