Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

 

Киреешка, ой-ой, они ж тебя съедят там, когда про прививки узнают и про утренники в саду))))

Мадина, почему на наезд на аватарку смолчала?(

 

Потому что переход на личности ниже моего достоинства. Я отвечала, если ты читала, по факту, не ойкая и не крича, что я мать героиня, которая против всего прогресса, это именно они навчзали там это к моим высказываниям. Короче бред.

 

Злая сестра Айболита,  наш какал в колготки а потом ноги растопыривал, чтоб какули его не задевали)))) И как мишка косолыпый в ванну, в ванну)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя - все еще лялечка... Ведет себя,как годовалый ребенок. Ничего не говорит, капризы, ночью истерики, что не так- не выяснить- молчит. Мне, наоборот, с малышами неинтересно и скучно. Я люблю деток постарше, которые уже соображают и говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С новой темой нас!

Всех именинников с прошедшими днюшками!

 

Мадиночка с долгожданной пузей тебя!

 

У нас все хорошо. Но из больницы нас так и не выписали...(( В последний момент врач передумал. Видимо решил перестраховаться. Лежим еще неделю, созраняемся. Потом, видимо, будут пессарий снимать. А дальше как пойдет. Короче, похоже тусим тут до самых родов.

По детям так соскучилась...((( Завтра 2 недели, как я здесь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, лежи, отдыхай, пока можно))) А то скоро пеленки/распашенки и не поспать ведь даже))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яросвет, кулачки держу и не отпускаю,лежите,36 неделек уже не за горами,и все таки уже спокойнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитывала нашу беременную темку(надо было кое что найти),столько заново всего пережила.и известие от Иры,что Уля родилась в 31 неделю,правильно ИР?,как за Аллу с Ми переживали,пока они сохранялись ,за Таню с Мишуткой и за каждую из нас,когда какие то проблемы были,с одной стороны это все недавно было,а с другой уже целых два года прошло.

 

Наташ,фото дочки там твоей есть,такая она там крошечка,а сейчас прям совсем взрослая,а личико один в один как у Андрюшки))

Столько девочек пропало после того как родили,а там нас так много было

 

О,Наташа Романова объявилась)))привет,рассказывай как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну объясните мне непонимающей, неужели эпидуралка лучше ер? Вопрос не для поспорить, а то меня в июнятах могли бы если, то кинули наверное в чс. Там большинство либо отмалчивается либо за эпидуралку. Все ответы не по существу а в упрек мне. А мне бы по существу ответ услышать...

моя врач, у которой я Мишку рожала, была очень против эпидуралки. она мне сразу сказала ,что ставит очень в крайних случаях (когда без нее действительно нельзя)

если она не пройдет к моменту потуг, то можно очень навредить и себе и ребенку, т.к. не будешь сама чуствовать схватки. ну и процесс идет не очень естественно, ну и лишняя гадость в организм ни к чему

 

♥Лёлька♥, с дочкой вас! конечно мужикам не понять))))

 

Киреешка, кстати я когда в декабрята пришла, у нас по поводу шевелюшек помню такие стычки были. когда там в 10 недель уже их пинали во всю дети. както агрессивнее народ стал((((

 

Злая сестра Айболита, я своего насильно один раз усадила на горшок, когда только процесс начался и деваться некуда стало ему (как раз горшок рядом стоял). и ему понравилось, что так легче. после этого стал хотя б на горшок садиться вообще

 

Яросвет, а что тебе там дают и делают? сохраняйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у нас (по крайней мере раньше) резко процесс прекращался, если сажала. поэтому насильно не буду. также и с пописами, когда анализы нужно собрать, то ни в мочеприемник, ни в баночку - будет терпеть до последнего. а с каками вроде как еще и псих. запор заработать можно.

 

сегодня, когда снова разделся, поставила ему оба горшка - посидеть предложила, минут 10, наверное с одного на другой пересаживался и обратно (ура-ура), в итоге написал в комнате и, пока я лужу вытирала (отвлекающий маневр, блин :D), пошел и в коридоре все дела сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, там у девочек живот волнами ходил как малыш их пинал. ну такое точно не возможно на таком сроке)))

поэтому там не шевелюшки были даже у девочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это заведомо "срачные" темы (сорри за мой французский) - гв/ив, кс/ер, прививки, горшочная тема и т.п. у каждой свое мнение и лучше при нем и оставаться, на мой взгляд.

 

обсуждение в рамках одного лагеря я понимаю, но когда начинается диалог у людей с разными взглядами, то ничего хорошего из этого, как правило, не выходит. сделала для себя вывод - не соваться со своей позицией в чужой лагерь. смысла нет в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, если процесс прекращается, то точно не надо тогда. но нам вот только такая мера помогла(((

горшочная тема у нас только почемуто с неправильных моментов пошла по нормальному(((

какать насильно посадила, а писить наругалась сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня к лору ездили. уши-горло - норм, а вот наш нос заставил врача призадуматься. лад свои капли. сказал наблюдать и сходить к педиатру - легкие послушать, т.к. не нравится ему, что у нас темпа до сих пор, хоть и всего лишь 37 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вообще просто есть люди которым лижбы зацепиться за что то. Мне совсем срача не хотелось там(

 

Улыбка87, у нас тоже горшок так начался. Я сильно ругала и заставила сидеть плачущего пока он дело маленькое не сделал. А потом сильно хвалила и нежила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киреешка, у нас было, что целый день творил ужас что, и написал на диван-это стало моей последней каплей. Поставила в угол и отругала за все что он сделал. Ну и про горшок напомнила, что проситься надо бы.

После этого стал садиться, когда я предлагала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за переживания за нас. У нас действительно трэш. Был у меня ребенок-тихоня, а теперь охрипшая опухшая истеричка. В ушах моих звенит от ора и постоянного не-не-не. Неговорящий истерящий ни на что не соглашаюшийся ребенок-это аддд...

Даю магний и глицин, с ними полегче. Злая сестра айболита, Аня, вы как долго и в каком количестве магний пили?

Похоже, у Левы испуг, причем началось это в его месяцев 6... но тогда это было не так критично, а сейчас... Если бы ко мне мама не приехала, мы бы уже оба с Лёвой в дурке были.

 

Мадина, очень-очень за тебя рада!!! Прям ждала такого известия!

А эпидуралка, девочки правильно написали, как одна из лекарственных мер родовспоможения - по показаниям ставится, в идеале. Чтобы не навредить. Первые роды у меня были с Э - и я не хочу про них вспоминать, эти сама - потому что акушерка грамотная была, а не как в прошлый раз...

 

 

Девочки, линейка у меня тупит, да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, магне по ампуле 2 раза в день в течение месяца мы пили. кстати, глицин на нас наоборот возбуждающе действовал.

 

держись, мать. с линейкой вроде бы все ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам педя дала наконец-то справку, чтобы в сад пойти)))

Так устала от Ритки за две недели домашнего ареста((( Интересно, на сколько здоровья хватит опять- на недельку или побольше походит....

И еще. Она перестала спать ночью с 2 до 5. Ноет и истерит. Спать не дает. Лезет на меня, дышать и так тяжело с пузом, плюс ногами лупит по животу, в своей кровати не хочет спать((( Мне постоянно хочется спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто радуется вместе с нами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Оля, Мадина, Леля, Наташа - спасибо большое за пожелания!

Отвела занятия сегодня отлично, у меня заочники в платном вузе, мне было велено их не перегружать, интеллектом не подавлять и вообще вести себя в стиле "улыбаемся и машем" :)))))

Завтра еще замдекана придет на меня глянуть, но вообще я так поняла, что вопрос решенный. Преподавать мне нравится, было бы студентов побольше, всегда бы этим и занималась. А тут всего 6 пар в месяц (два выходных по три пары можно взять)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ты такая смелая) Я всегда стеснялась отвечать перед аудиторией)) Краснею и мямлю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Сил вам и терпения! Хорошо, что помочь может ктото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киреешка, мне набраться смелости помогла музыкалка. Хоть я родителей между делом упрекаю ею за ненужность, но усидчивости она меня научила, плюс выступать перед аудиторией. Надо взять себя в руки перед выступлением, иначе собьешься с ритма, онемеют пальцы или вообще ноты забудешь.

 

Spanish Dancer, завтра в садик?

Мы тоже сегодня пошли, после недельного перерыва. А завтра к деткам придет шоу мыльных пузырей, в прошлый раз было супер здорово, и фоток много отдали. Собирали для этого по сто рублей, считаю недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, как ты права на счёт музыкалки, именно она во мне убило стесняющего человека перед аудиторией! Частые концерты и конкурсы быстро от стеснительности избавили!!!! Щас наоборот я могу перед аудиторией ещё и доказывать свою точку зрения, даже если я не права ))))) а раньше ладони потели от волнения так, что пот, перевернув ладонь вниз, льётся ручьём)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...