Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

@dawka_ko у меня Ваня просил жд лего на пульте управления, не она? 11 тыр. мы предложили выбрать что-нибудь другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита @Злая сестра Айболита, нет, там попроще, мы нашли за 5500, так что может быть и купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера закончили аллергообследование.

чет в печали я((( с апреля по сентябрь дали медотвод от прививок, т.к. аллергия на пыльцу растений, цветущих в этот период((( все теплое время года наше((( 5-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я отвечу в тему про занятия. У нас математики , прописей пока нет. Но много занятий дефектологической направленности.С понедельника по четверг прям супер.По сыну такой прогресс не реальный. Я бы дома это точно не смогла дать.Садиком довольна на 100%. Кстати была межсадиковая олимпиада по фруктам, сын занял первое место. Слава Богу ,все не так печально как я думала.Да и выправляется прям на глазах. Но опять же вижу только последсвтия садика, заставляют строить предложения, фразы. Ходила на открытый урок, нашего логопеда слушала с открытым ртом.Жесткая тетка, сын ее боится и слушается.Ну хоть кем то стращать можно ?

@ДевочкаЛеночка  мы с 8 пойдем в школу. Мы уже и в группу садичную ходим такую, что и выпускаться с ними будем. Да большенькие , ну ничего, и не вундеркинды совсем)))))общались к тому же с психологом , логопедом все в голос - только с 8. Хотя еще в августе была мысль переводится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12.2018 в 09:00, MariTim сказал(а):

Всем привет!

Я отвечу в тему про занятия. У нас математики , прописей пока нет. Но много занятий дефектологической направленности.С понедельника по четверг прям супер.По сыну такой прогресс не реальный. Я бы дома это точно не смогла дать.Садиком довольна на 100%. Кстати была межсадиковая олимпиада по фруктам, сын занял первое место. Слава Богу ,все не так печально как я думала.Да и выправляется прям на глазах. Но опять же вижу только последсвтия садика, заставляют строить предложения, фразы. Ходила на открытый урок, нашего логопеда слушала с открытым ртом.Жесткая тетка, сын ее боится и слушается.Ну хоть кем то стращать можно ?

@ДевочкаЛеночка  мы с 8 пойдем в школу. Мы уже и в группу садичную ходим такую, что и выпускаться с ними будем. Да большенькие , ну ничего, и не вундеркинды совсем)))))общались к тому же с психологом , логопедом все в голос - только с 8. Хотя еще в августе была мысль переводится

Правильно, надо по ребенку смотреть, с педагогами советоваться. 

11.12.2018 в 19:12, Злая сестра Айболита сказал(а):

мы вчера закончили аллергообследование.

чет в печали я((( с апреля по сентябрь дали медотвод от прививок, т.к. аллергия на пыльцу растений, цветущих в этот период((( все теплое время года наше((( 5-6 месяцев.

Ох, Аня, полиноз - это ппц! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.12.2018 в 19:12, Злая сестра Айболита сказал(а):

мы вчера закончили аллергообследование.

чет в печали я((( с апреля по сентябрь дали медотвод от прививок, т.к. аллергия на пыльцу растений, цветущих в этот период((( все теплое время года наше((( 5-6 месяцев.

ты в печали из за прививок или из за анализов? да сделают прививки когда вырастут.. че уже сейчас делать, , когда надо помочь организму  выправитьсяя.. . а потом 90% аллергий проходит с возрастом. ну там жесткие остаются да, береза типа, пищевая... У Мишки в этом году обострение по аллергии пошло. Даже на пищу стало.. а все почему, потому что лето в душном городе пришлось тусить.. обещала летом кровь из носа на моря....

Маргош, я за 8 лет, судя по сыну... да и вообще по мне школа бэээээ, я ее терпеть не могла и с сыном уже мучаюсь.. кого не послушаю, ни одного хорошего отзыва про школу, хоть какую.... да что ж такое((( Но муж пока не хочет слышать( но в сл году типа уже на подготовку надо(((( записываться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДевочкаЛеночка да из-за анализов. коряво написала.

просто получается то, что получается.

все теплое время года аллергические риниты. теперь понятно на что.

в понедельник Ване ночью скорую вызывали. болел третий день, на третий день (традиция) стеноз ночью. свистопляска с укутыванием, открыванием окон и прочее. сделали ингаляцию, а лучше не стало. ему трудно дышать, он сипит на вдохе. "мама, я не могу дышать". видимо посильнее долбануло, т.к. первый раз увидела, что втягиваются яремная и надключичные впадинки. сердце билось очень сильно. но цианоза не было. звоню в скорую "че делать", оформили вызов, дышите физраствором. спрашиваю может еще пульмикорта дозу? или уколоть? ребенок жалуется, что тяжело дышать, сипит сильно. нет, подышите.

Ваня уснул до приезда скорой - минут 20-30 ждали - сидели с физраствором в выстуженной комнате. поставили стеноз второй степени. измерили сатурацию - 98%, предложили госпитализироваться. все эти ямки даже во сне при каждом вдохе втягивались. врач сказала, что организм вовлекает мышцы дополнительные. и вообще нужно было дополнительную дозу пульмикорта сделать. т.к. гипоксии не было, остались дома. всю ночь караулила как дышит и дышит ли.

через три дня начинает стенозить Вася. правда ттт лайт вариант, но у Васи обычно одной ночью не обходится - две ночи сидели на ингаляторе.

казалось бы какие то обычные сопли. простое ОРВИ.

говорили к 5 перерастет, а у нас чей-то по нарастающей.

у меня какая-то неведомая хрень долбит суставы. причем с одной стороны - на руке и ноге. то тут, то там, распухает, отекает,  дергает сильно. болею месяц, то лимфоузлы вылезали - то на затылке, то под челюстью, температура то вверх, то вниз, то тело ломало. обострилась вся моя лор-хронь. теперь вот эта фигня. анализ крови не идеальный, но не критично. моча в норме.

сейчас 10дневный курс антибиотиков, если не поможет, то квест с добыванием явки к ревматологу нужно будет пройти.

гы, в общем поныла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@ДевочкаЛеночка да из-за анализов. коряво написала.

просто получается то, что получается.

все теплое время года аллергические риниты. теперь понятно на что.

в понедельник Ване ночью скорую вызывали. болел третий день, на третий день (традиция) стеноз ночью. свистопляска с укутыванием, открыванием окон и прочее. сделали ингаляцию, а лучше не стало. ему трудно дышать, он сипит на вдохе. "мама, я не могу дышать". видимо посильнее долбануло, т.к. первый раз увидела, что втягиваются яремная и надключичные впадинки. сердце билось очень сильно. но цианоза не было. звоню в скорую "че делать", оформили вызов, дышите физраствором. спрашиваю может еще пульмикорта дозу? или уколоть? ребенок жалуется, что тяжело дышать, сипит сильно. нет, подышите.

Ваня уснул до приезда скорой - минут 20-30 ждали - сидели с физраствором в выстуженной комнате. поставили стеноз второй степени. измерили сатурацию - 98%, предложили госпитализироваться. все эти ямки даже во сне при каждом вдохе втягивались. врач сказала, что организм вовлекает мышцы дополнительные. и вообще нужно было дополнительную дозу пульмикорта сделать. т.к. гипоксии не было, остались дома. всю ночь караулила как дышит и дышит ли.

через три дня начинает стенозить Вася. правда ттт лайт вариант, но у Васи обычно одной ночью не обходится - две ночи сидели на ингаляторе.

казалось бы какие то обычные сопли. простое ОРВИ.

говорили к 5 перерастет, а у нас чей-то по нарастающей.

у меня какая-то неведомая хрень долбит суставы. причем с одной стороны - на руке и ноге. то тут, то там, распухает, отекает,  дергает сильно. болею месяц, то лимфоузлы вылезали - то на затылке, то под челюстью, температура то вверх, то вниз, то тело ломало. обострилась вся моя лор-хронь. теперь вот эта фигня. анализ крови не идеальный, но не критично. моча в норме.

сейчас 10дневный курс антибиотиков, если не поможет, то квест с добыванием явки к ревматологу нужно будет пройти.

гы, в общем поныла)))

Анечка, ппц(( Насколько я знаю, лимфоузлы при ЛОР хрони вылезают.

У Толи стеноз первый раз в прошлом году был пару раз после перенесенного наркоза. Пусть твои ребята перерастают! Всё-таки зима, время этих дурацких "простых" соплей.

 

А я тоже буду жаловаться. В четверг только из больницы приехала: замершая беременность, чистка под психоделическим наркозом. Как с самого начала я переживала, все ли в порядке, так оно и случилось.. Отдали они анализ на цитологию, через две недели результат, в понедельник к ним же на УЗИ. Дети, как говорят в саду, переживали явно, хотя дома вели себя неплохо, рассудительно. Пришла за ними вчера на прогулку, воспитатели сразу: "ну вот, мама дома, сразу видно, даже Толя получше себя ведёт") "даже Толя" мне особо понравилось. 

И да, я тоже пью антибиотики и мне от них отвратительно: во рту горько, все невкусно и тошнотворно. Боррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko блин, Даш, сочувствую(((. деткам, да, стресс, когда мамы нет. пусть в новом году все обязательно получится. восстановления тебе скорейшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , спасибо! Все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держу кулачки... Ань, вот вы просели где то семье(( у тебя наверное на стрессе и недосыпе все. Может попьешь травки какие успокоительные? пустырник? Мишке от стеноза помогала ингаляция с каплями от аллергии. забыла название лоратадин? или что такое. Зиртек мимо .Вот тогда  я и приняла решение уйти на гомеопатию.. как прочла про пульмикорт и берадурал. так мне оч плохо стало(( а еще один аллерголог хороший сказал , что спорт помогает избавиться от такие проявлений и частых тяжелых болезней. И видимо правда. мы стали усиленно заниматься тогда гимнастикой и стало лучше, перестал задыхаться( в этом году правда на реагенты стало оч сильная реакция , как посыпать стали и я чесать стала все до крови(((

Еще девочка знакомая тоже повела дочку с тяжелой атопией к нуторопату. Тот ее проверил на Фоля аппарате и сказал, что загиб желчного и много желчи выбрасывается и застой. Пролечили и стало ооочень лучше, т.е атопия ушла с кожи, но ринит остался... задыхаться перестала.

Мишка выдал мне 40 с понед на вторник( прям полыхал весь.. и больше ничего( вот только сегодня сопли потекли.. темпа ушла.. тоже думала скорую...

 

Даш, сочувствую очень. Такое пережить нелегко... Но легче, когда это не первая Б...

Я в пр году медикаментозный аборт делала, когда на 8 неделях ЗБ, чистку отказалась делать( не пила АБ, как месики пришли... а ты допей... пробиотики пей Хилак тот же...

Давайте все плохое в старом году оставим....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДевочкаЛеночка , спасибо.. допила, конечно АБ. 

Ничего себе, чистку отказались делать.. ну это и к лучшему, наверное, не такое жесткое воздействие на организм. Ещё я слышала, что если начинается кровотечение, врачи уже медикаментам не доверяются, а оно у меня как раз и началось. На счёт не первой беременности - да, дети очень держат на плаву) 

 

@Злая сестра Айболита , как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым годом! Пусть все, что задумано, исполнится. Здоровья Вам и Вашим близким, счастья, благополучия. Пусть в этом году поводов для радости будет больше, нежели для грусти.

@dawka_ko лечимся)

муж в 2 часа ночи в аптеку бегал за уколами, т.к. не вынесла моя рука предновогодних приготовлений. сейчас себя человеком чувствую))))

воистину, счастье, как и здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть)))

еще раз всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья) берегите себя

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ñм 2019 годом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Девочки, всех с наступившим Новым годом! Пусть все, что задумано, исполнится. Здоровья Вам и Вашим близким, счастья, благополучия. Пусть в этом году поводов для радости будет больше, нежели для грусти.

@dawka_ko лечимся)

муж в 2 часа ночи в аптеку бегал за уколами, т.к. не вынесла моя рука предновогодних приготовлений. сейчас себя человеком чувствую))))

воистину, счастье, как и здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть)))

еще раз всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья) берегите себя

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ñм 2019 годом

Аня, да, у меня в этом году в пожеланиях первое - здоровье и побольше! 

 

 

Мы валяется на диване и смотрим мультики. На улице метель, так здорово в тепле сидеть и никуда не торопиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko метель - здорово, а у нас ветер сильный.

хотела мужа с Ваней на коньки заслать, но в такую погоду тоже дома посидим)

еще нас пригласили компанией в кинотеатр сходить на мульт, но тоже придется отложить. будем валяться дома и додать вчерашние салаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , у нас тоже ветер.  Нас 3 на ёлку пригласили, вот жду, будет ещё кто-то болеть или обойдется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым годом. Здоровья, удачи, гармонии, терпения, всех благ вам)

Мы болели 2 недели до нг. Я 30 дек свалилась с 39. Прлцепиоа от Мишки. До сих пор жуткий кашель(Пропустили одну ёлку и карнавал в саду. У Миши очень красивый костюм. Бэтмэн. Но за каникулы наверстали. Каждый день ходим куда то. Я устала сил нет, сегодня с утра сходили в театр. Потом отдала мужу и валяюсь. Нг встретили в парке, под бой курантов мишка катался на горке ледяной. Круто. Погуляли и в час домой вернулись. Мишка счастлив. Я тоже. Мы даже стол не делали. Поужинали и все. И все равно холодильник не закрывается)))) 

IMG-20190104-WA0001.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

что тут такая мертвечатина?)))))

вообще, пятое января последнее сообщение) всем неудобны тутошние новвоведения?))))

как дела ? рассказывайте?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MariTim сказал(а):

Всем привет! 

что тут такая мертвечатина?)))))

вообще, пятое января последнее сообщение) всем неудобны тутошние новвоведения?))))

как дела ? рассказывайте?

 

 

ты права, привет Марго) я никак не привыкну и не пойму куда жать)))праздники прошли у нас ооочень бурно... много впечатлений, людей, подарков...у нас дела не очень- Мишка не хочет ходить в сад , заработал невроз.. вот разгребаем теперь.. поменяла логопеда. ставим в саду букву Р, но платно правда, частным порядком. Чем дальше думаю про школу, тем больше волосы дыбом.. не хочууууу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ДевочкаЛеночка сказал(а):

ты права, привет Марго) я никак не привыкну и не пойму куда жать)))праздники прошли у нас ооочень бурно... много впечатлений, людей, подарков...у нас дела не очень- Мишка не хочет ходить в сад , заработал невроз.. вот разгребаем теперь.. поменяла логопеда. ставим в саду букву Р, но платно правда, частным порядком. Чем дальше думаю про школу, тем больше волосы дыбом.. не хочууууу..

почему не хочет в садик? с чем связано?

 

у нас праздники прошли в рабочем режиме, я сейчас после двухмесячных съемок без перерыва и выходных  ( не считая времени на обработку) прихожу в себя.Прям чувствую как отсутствие людей и общения меня исцеляют ?

Дети в садике, дочери особенно нравится ходить. Будто и не было никогда этотго декрета ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Злая сестра Айболита ничего себе!!!!? КАК ВЫ СЕЙЧАС???

14.02.2019 в 12:25, MariTim сказал(а):

Всем привет! 

что тут такая мертвечатина?)))))

вообще, пятое января последнее сообщение) всем неудобны тутошние новвоведения?))))

как дела ? рассказывайте?

 

 

КСТАТИ, да, неудобны :)))

15.02.2019 в 20:14, MariTim сказал(а):

 

Дети в садике, дочери особенно нравится ходить. Будто и не было никогда этотго декрета ))

ах, золотое время ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Telaniel сказал(а):

@Злая сестра Айболита ничего себе!!!!? КАК ВЫ СЕЙЧАС???

привет.

как у вас дела? как младший? поспокойнее?

 

да фиг знает как мы сейчас. устала просто. 

я уже не помню сколько мы болели. у нас волнами как-то все шло неделя кишечка, неделя стеноз. потом больница с Васей, там приключения. но вроде бы выкарабкались все, кроме меня.

я теперь пациент ревматолога и кардиолога. видимо инфекции на фоне стресса (у меня как раз бабуля уходила) что-то внутри запустили. я вроде бы уже смирилась со своим "несовершенством" и уже даже настроена на лечение (хотя сначала страшно было, т.к. куча побочек и колоться сказали теперь всю оставшуюся жизнь), т.к. практически все возможные инфекции проверены. ну и хочется вернуть подвижность суставам и избавиться от боли совсем и жить относительно нормальной жизнью уже.

беспокоит, что не могут озвучить точный диагноз, т.к. нетипичная картина. в связи с тем, что есть псориаз, ставят псориатический артрит. часть врачей считают, что всего того, что есть для псориатического артрита слишком много и скорее всего какая-нибудь системная аутоиммунка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Аня! Лечись! Мы месяц дома сидели, сначала грипп, потом хотела сделать мелкой прививку, сидели дома, чтоб не заболеть иии, как только собрались в поликлинику, снова у всех сопли.. сейчас вышли в сад, ощущение, что адаптация заново. Мелкая страдает, Толя воюет.. А муж в командировке, как назло. 

Всем привет! :) Зато весна! У нас завтра +8 и солнце обещано!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2019 в 16:36, dawka_ko сказал(а):

Ох, Аня! Лечись! Мы месяц дома сидели, сначала грипп, потом хотела сделать мелкой прививку, сидели дома, чтоб не заболеть иии, как только собрались в поликлинику, снова у всех сопли.. сейчас вышли в сад, ощущение, что адаптация заново. Мелкая страдает, Толя воюет.. А муж в командировке, как назло. 

Всем привет! :) Зато весна! У нас завтра +8 и солнце обещано!

 

спасибо)

у меня Ваня на домашнем режиме после болячек всех месяц уже сидит, с ума сходит, но в сад не хочет категорически.

"мама, я хочу заболеть, чтобы в садик не ходить".

в этом году он в саду еще не был, т.к. болячка за болячкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не ходить уже? Что там этого сада осталось? Апрель и то, что после майских праздников. Сейчас погода наладится, можно гулять подальше/подольше. Я на это уповаю даже с учётом сада)  Самой уже порядком надоели домашние посиделки и окружающие площадки.

 

Может и не ходить уже? Что там этого сада осталось? Апрель и то, что после майских праздников. Сейчас погода наладится, можно гулять подальше/подольше. Я на это уповаю даже с учётом сада)  Самой уже порядком надоели домашние посиделки и окружающие площадки.

 

IMG_20190329_194321.jpg

Это наша прогулка, на которую сначала никто не хотел идти, а потом уходить домой. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...