Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Привет всем) Аня, печеньки - это здорово! Я недавно пирожки жарила, нечасто это делаю, чтоб Толю не травмировать. Выпечка из его муки мне удается плохо. Зато в этом году он не расчёсывания, даже и не чешется, хотя я ему и разрешаю малюсенькие кусочки недозволенного)

 

Лена, я думаю Толика отдавать в школу в 6,10, но посмотрю ещё, конечно. Он месяц занимается тхэквондо,стал гораздо более собранным. Устает очень, особенно от того,что занятия с 7 до 8 вечера, а утром в сад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДевочкаЛеночка да ну мы ж не часами занимаемся. но я б конечно лучше позанималась, чем слушать визги-пизги, слоновий топот и проч. мне нравится заниматься.

а печеньки - для души, можно заныкаться на кухне от всех - у меня важное дело))) дверку закрыть и наслаждаться почти тишиной. правда проверяющие каждые несколько минут захаживают - понюхать-посмотреть-помочь.

графические диктанты мы делаем, да. только это немного другое, если правильно помню.. графические диктанты - это на освоение... пространства-не пространства, но из этой оперы. сначала осознать свое положение в пространстве - лево-право (ухо, глаз, нос) - нейропсих тестировала - покажи левой рукой правй глаз, правой рукой левую ногу и т.д.), где лево-право в пространстве, потом временное пространство - дни недели, времена, года, месяцы, числа, пространство листа и проч.

у нас проблема со сном. он не спит. вернее спит, но редко. "я не буду, я не хочу". уговариваю хоть полежать. иногда хитрость удается и он засыпает. а иногда каждые 2 минуты "мааааааам, сколько мне еще лежааааать, я больше не хочуууу".

у младшего тоже какая-то фигня со сном. во сколько бы Вася не встал, он засыпает стабильно в 5 часов вечера - нам на танцы ехать, а он засыпает, я его часто уже спящего одеваю. можно уложить пораньше, только если по улице укатывать.

раньше красота была - все спать легли, я в тишине почитать-посидеть могла, а сейчас опа какая-то.

@ДевочкаЛеночка что за коридор? я тоже сырный замок хочу и королев тоже и еще кучу всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Ань, я тоже люблю готовить, потому что можно под этим соусом уединиться)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой с весны не спит уже, тоже устает очень. но уложить никак... я тоже лишена тишиныыыыы....печенки мы любим, но больно жопа у всех растет....

Купила я сырный замок) привезти должны.. нашла за 1200. на королев в озон скидка хорошая. 

Какие у вас идеи подарков на нг от деда мороза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДевочкаЛеночка , у нас всегда хорошо катит Лего) 

По поводу сна: мои оба давно не спят, только на ночь рано ложатся - один лишь плюс.

А ещё

 

IMG_20181124_102956.jpg

Лен, расскажи потом, как сырный замок покатил?

У нас из настолок только домино и лото катит... Особенно Толю впечатлило географическое лото из моего детства, но там он только требовал, чтоб ему информацию читали) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, вот это новость!!!!

ттт на вас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dawka_ko сказал(а):

@ДевочкаЛеночка , у нас всегда хорошо катит Лего) 

По поводу сна: мои оба давно не спят, только на ночь рано ложатся - один лишь плюс.

А ещё

 

IMG_20181124_102956.jpg

Лен, расскажи потом, как сырный замок покатил?

У нас из настолок только домино и лото катит... Особенно Толю впечатлило географическое лото из моего детства, но там он только требовал, чтоб ему информацию читали) 

поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ferrari01 , спасибо!

У Толи зуб нижний шатается) ходит теперь про фею зубную вещает))) Маруся волнуется, что у нее не шатается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня (боюсь говорить даже) начали аллергообследование Ване. сдали пару литров крови, сделали узи и царапки.

помимо прочего Ваня отреагировал на волосы. волосы человека. даже не думала, что такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , а́ как аллергия проявляется? На волосы - это сильно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko по разному проявляется и х.з. на что и как реагирует. по царапкам на данный момент несколько аллергенов, но не бурная реакция.

крапивница была этим летом (не поняли вообще на что, в итоге кололи, т.к. в течение нескольких дней вылезала) - врач говорит, что возможно на сорные травы - по времени подходит, Ваня на них среагировал, у папы поллиноз на них.

ринит с аллергокомпонентом регулярно лор ставит (в мазке тучные клетки и слизистая цвета характерного)

стенозы периодически во время ОРВИ

а у Васьки периодически атопия вылезает, летом дерматит был волдыриками, тоже стенозы (вместе с Ваней обычно) и также ринит аллергический.

после двух и его пойдем осбледовать, если срастется все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , о, да, аллерген надо знать "в лицо"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашаааа, поздравляю тихонечко))) вы молодцы) Как самочувствие?)

 

Ань, не хочешь натуропатию попробовать? от аллергии? у меня девочка знакомая 2 парней вроде вылечила через доктора такого, в инста она есть. могу попросить профиль дать. Просто сама аллергик, знаю как тяжко жить с этим (

 

мои мечты пойти на работу хоть на полдня разбились о нежелании сына ходить в сад( ходим до обеда и то пару раз в неделю.. Ну ппц какой то....

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДевочкаЛеночка о, давай-давай, интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита найди в инста liza_dogadaeva ее страница называется аллергия трансформация. подруге с 2 детьми помогла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лена.

 

не могу почему то в графики свои зайти. у сех все нормально?

мы сегодня сделали расширенную панель, основное пока - это пылевые клещи, злаковые травы (середина лета). на волосы - конкретно на стриженые сказали, после стрижки сразу мыться. под запретом все фитопрепараты и мед. а Ваня так хотел мед попробовать.

биохимия вся в норме. узи органов брюшной полости в норме, только загиб желчного в шее, он и раньше был, наблюдать и никаких вредностей.

лор в стационаре сегодня смотрела - слизистая в носу вся отекшая и синюшная. ну как раз в выходные все началось, я боялась, что не возьмут на обследование, т.к. нос резко забило. ни температуры, ни соплей подтекающих, а нос заложило сильно у него.

впереди пищевая панель. и ждем результатов крови на паразитов.

спросила про аллергию на кпк, превенар, предложили сдать предвакцинальную панель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий любит паровозики, машинки и трактора. и мультики про них.

берет планшет, нажимает на микрофон и настойчиво просит показать трактора. слово трактор Вася произносит как "КА-КА". планшет его к сожалению не совсем понимает))) выдает леди Гагу, футболиста Кака, один раз даже что-то про какашки было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется Лена уже спрашивала. спрошу и я)))) вроде бы не писали или у меня память дырявая.

кто что будет дарить на Новый год? 

я от нас скоростыне колпачки Ване буду дарить, от свекрови Диксит куплен. кто-то писал про морской бой кажется, Лена, не ты? какой лучше. читала-читала и забыла.

младшему будем докупать икеевскую жд.

еще хотелось бы старшему с папой купить билеты на матч хоккейный. но не знаю выдержит ли Ваня. еще в цирк ему хочется сходить.

пойдете ли на елку? делаете ли адвент?

у меня куча всего начато и не могу добить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, морской бой да,  моя тема) мы купили обычный в дм до 500 рэ.  там 2 чемоданчика. 

я купила сырный замок. пока рубимся в лиса , коридор , доббль. живые картинки

ооо ярославский хоккей это что то!!!!. Мишка в 3 года там был 1 раз) когда приезжали к вам) сидел. но главное бери места близкие . Мы сидели прям за скамейками команды. Интересно оочень. Мы и тут ходим. А вот футбол тяжеловато им еще сидеть. да и поле там больше же..

что дарим... лего отбабаушки, робота транса от деда. от родителей хз. просит зубную щетку электрическую... еще глобус я хотела .. ну и по мелочи.

На адвент нет времени Ань.. он так устает, что дома только время поиграть и позаниматься по логопеду и спать) хотя я хотела. даже на лабе нашла книжку с заданиями типа адвента по дням.. пошла закажу...

Елкиии, да в этом году много у нас и театра тоже.. я купила ему суперский костюм бэтмэна. Вотждет когда его оденет) и вообще ждет НГ. мишка любит подаркиииии.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо. а производитель морского боя? я читала, кого-то хвалят, а по какому-то критики много - все вываливается и т.д. но забыла

коридор оч дорого(((, но интересная идея.

а диксит я со скидками взяла за 1400 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коридор я взяла бу за 700 рэ, взрослый. честно, не стоит он таких денег, которые за него просят...я тебе ссылку кину в личку на м бой. там - в том, что буквы и цифры прозрачные... но можно маркером написать или лаком) ничего не вываливается. крепко все сидит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , Аня,  на НГ дети запросили Лего)

На ёлку нас пригласили, пойдем, но есть сомнения на счёт Маруси. Выдержит ли. Ну, уйти всегда можно. Там надо придти за час до представления и дрыгаться вокруг ёлки, потом представление Простоквашино (или Ёлка в Простоквашино). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko что-то определенное из Лего?

я вспоминаю елки в детстве))) чудесное время. праздник-праздник)))

у нас обычно сначала был спектакль, представление, а потом уже дрыгалки вокруг елки и раздача подарков.

Даша, а какая у тебя хлебопечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , Маруся хочет поезд (Лего Сити), я посмотрела цену... Уговариваю на замок какой-нибудь принцессы. Толя хочет полицейский участок в горах. Написали письмо деду Морозу)

Хлебопечка Мулине, ей уже больше 5 лет, работает хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...