Перейти к публикации

Наши "умелки")


Полезные сообщения

Нам сегодня 5 месяцев. Умелки - вертится на живот и спину, стоит на четвереньках на 3 точках опоры, ползает к заинтересовавшей игрушке/книжке, часто принимает позу полусидя с опорой на одну руку. На слова мама, папа, матвей - находит названного человека взглядом.Много и с выражением разговаривает. Пустышку начала сосать на фоне беспокоящих зубок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы сегодня начали переворачиваться с животика на спинку. до этого все кричали чтоб мама перевернула. а сегодня сама и так ловко как будто всегда умела это делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Мы лежим кабачком на спинке.прокололи курс кортексина,в 3,5 делали массаж

 

Может повернуться на левый бок когда ему сильно захочется..

когда кормлю пытается сесть,но я не разрешаю,еще рано ведь..или нет,как считаете,дать ему сесть?ведь спинка еще не окрепла..

 

А,еще хотела спросить,где Ваши детки чаще обитают?мой на диване,так как полы холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, на диване, на полу, в стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, в кроватке(реже) или на полу(чаще), в автокресле на время ужина, в качельке на время ора... кровати и диваны чреваты полетами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, полетами чреваты если крутятся,а у меня лежит лежнем((на пол жалко,мерзнет сразу,шейка холоднеет

 

Девочки,я имею ввиду занимаетесь вы где с малышами.Я тут прочитала что на диване они начинают позже переворачиваться и вообще двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  у нас всегда на диване, когда не спит, пол у нас холодный пока, перевернулся в 3.5 месяца. У нас у дивана есть ровная выдвижная поверхность, без вмятин. Я думаю если сам хочет сесть, то можно, только не помогайте и не сажайте в подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас матрас достаточно жесткий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, полетами чреваты если крутятся,а у меня лежит лежнем((на пол жалко,мерзнет сразу,шейка холоднеет

 

Девочки,я имею ввиду занимаетесь вы где с малышами.Я тут прочитала что на диване они начинают позже переворачиваться и вообще двигаться

у меня тоже лежала не ползла, а потом как ломанулась и с кровати об пол головой...

У нашей девочки все умелки двигательные начинаются на мягкой кровати, потом оттачиваются на жестком полу - так было с переворотом, с вставанием на четвереньки, с опорой на одну ручку, с ползанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,а мы унылые кабачки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже большую часть на полу,у меня постелен матрас поролоновый из икеи сантиметров 5-6 толщиной на нем и коврик игровой и игрушки все и мы там с ней вдвоем валяемся играем))очень удобно и тепло)),в кроватке только спит,ну может одна поиграть когда проснется,на кухне мы в шезлонге.

Анютка-мама сынульки♡, ой смотри,это такие непредсказуемые кабачки ),что с ними надо быть все время начеку!а лучше все таки на полу)у нас есть печальный опыт, мы вот уже с пеленального столика летали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, всему свое время, у меня старший кабачок в 5 с лишним перевернулся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,надеемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики часто запаздывают в развитии(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в основном на полу, у нас матрасик и коврик сверху (тепло). крутится вокруг своей оси, подползаем на пузе к игрушкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, что то у тебя на линеечке детям по 16 лет стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, что то у тебя на линеечке детям по 16 лет стало)))

о, точняк. глюкануло видать сайт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваемся со спинки на животик и с животика на спинку, но на спинку нам чаще всего лень переворачиваться, поэтому просто криками зовем мама или папу, чтобы помогли. А так в легкую вертится, который день замечаю, пока меня в комнате нет (из-за угла наблюдаю), только так катается ))))

Ползаем пока только вокруг себя, вперед пока никак, то ли догадаться еще не может, то ли мышцы еще не окрепли.

Потихоньку начали присаживать ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки что то уже говорят?ну естественно не осмысленно,слоги,например.Мой только а,бу и тп,а типа ма,па ,да не говорит еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень любит говорить агу, гу, бу, ррг, ва и тп. Ма и па тоже еще не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только когда плаче очень отчетливо говорит мам, мам, мам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Ксюша последнее время только мычит, совсем гулить перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, и мой тоже))манипуляторы наши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас частенько стало слышно "дай". А еще прикольно, когда с ситуацией совпадает. Типо просит чего-то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ползать,еще правда качаемся и делаем это медленно,но ползем на четвереньках ,а если еще мама или папа положат какой нибудь гаджет(случайно) ,то ползем мы активнее и очень целенаправленно))и злимся,злимся ,потому что тяжело,но папин телефон не дает ей покоя))

Эксперимент проводила, лежит на диване игрушка коза,яркая разноцветная и неподалеку гаджет черный и неприметный ,как думаете, куда поползут наши детки?!! Я не могу в это поверить ,но как будто они уже знают что это тоже игрушки, только намного интересней (и не только для детей ;) ) наверное это уже в крови!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...