Перейти к публикации

Наши "умелки")


Полезные сообщения

allo13, я тоже считаю, что паниковать рано. считается норма до 6 месяцев. так что время еще есть впереди. а самое главное - что мы все умеет разговаривать, ходить и пр. и наши детки тоже всему научатся, кто раньше кто позднее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мой сынулька начал пытаться переворачиваться после того, как я его учить начала. Почти получается ) По ссылке посмотрите, там все элементарно.

 

А еще мы научились стесняться ))) Когда столбиком ношу его, отворачивается от папы или от игрушек его любимых и в маму личико утыкает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, спасибо! Попробовала, первый раз ногу закинула, он лег на бок и лежит. Второй раз получилось) будем тренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, мы так делаем каждый день во время гимнастики. Ева на бок ложится и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько месяцев ребенок должен на свое имя откликаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Маркуша научился сам на животик поворачиваться :novgod: . Сначала с бочка начало получаться, а на днях и со спинки. Теперь вертится как жук, не остановить))))) так здорово. Я ему показывала как делать, научился))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нам сегодня 4 месяца.

Умелки - вертится со спины на живот, иногда и обратно, но редко и непроизвольно, хорошо поднимает корпус, лежа на животе, начала вставать на четвереньки (на мягком) ненадолго. Сползает назад в процессе кочевряженья))) Когда устает на животе с опорой - ложится отдыхать. Хватает игрушки висячие, берет из рук предложенную игрушку и все тащит в рот. Грызет сушки))) Гулит подолгу и с выражением. Визжит громко и смеется в голос. Сосет отдельно взятый пальчик. Учится подпрыгивать на коленях у взрослого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  поздравляю с минидаткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  поздравляю))

 

у меня доченька лежа на животе голову стала держать только за неделю до 3-х месяцев, напереживалась я.. в 3 месяца стала пытаться переворачиваться на левый бок, вся изогнется, а ножку перекинуть не получается) так что о переворотах на живот я пока и не мечтаю) но хоть стала долго на животе лежать и глазеть в разные стороны) очень любит подвесные игрушки, хватает их, в рот тянет, бьет по ним.. любимое занятие засунуть как можно больше палец в рот)) очегь улыбчивая, всегда радуется, гулит)) но пока не смеется, иногда хихикнет и все)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только соску в руках держать умеем и изредка говорим Агу, головку плохо держит))) с понедельника начнем массаж, надеюсь, что после него появятся умелки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡,  да ладно) все как то почитывала твой дневник и не знала про третью доченьку! Поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, а мы только сегодня ее забрали))) 3,5 месяца ждали этого дня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, сегодня познакомилась с твоим дневничком. Я правильно поняла, что старшая и младшенькая не тобою вынашены (то что они родные родные я даже не обсуждаю)?

Молодец! Здоровья тебе и девочкам! И "умелки" Вы обязательно заимеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, привет)) да, старшая у нас "родилась" в 1 годик, а младшая - мы ее зналиис рождения, но очень долго не могли забрать. А среднюю в животе носила))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, какие Вы молодцы! Что-то у меня аж слов нет! Просто огромное уважение к Вам с мужем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡,  низкий вам поклон вы невероятные люди, а ты мега Мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡,  вы молодцы! Я на такое не решилась бы(

Здоровья вам, сил и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет девочки!

 

Как родила, так и не заходила сюда! сейчас решила заглянуть, и даже как-то соскучилась! Ностальгия такаяяяя!!! Интересно так посмотреть на всех)))))детки уже большие)))))

 

Народ, у всех уже детки переворачиваются со спинки на живот? Я вот начала заморачиваться, нам уже 4,5мес - моя только на бок поворачивается, и все, дальше ей не интересно! Кто как научил своих деток переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, мы до позавчерашнего дня даже попыток не делали, чтоб повернутся))) а в ПН начала ногу закидывать и корпус раскачивать, еще не понимает, как до конца на животик перевернутся. Вчера уже на бочок легла, еще чуть усилия и начнет поворачиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксюша дня три назад первый раз перевернулась, теперь частенько крутится) Но только в левую сторону. Я ей не помогала, сама научилась)

 

UPD Пока писала, она и с живота на спину обратно повернулась))

Изменено пользователем olga_lp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, у нас папа пару раз показал как надо и крошка сразу научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...