Перейти к публикации

Наши "умелки")


Рекомендованные сообщения

Нам сегодня 3 месяца! Умеем:

1 хватать низкорасположенные игрушки

2 сосать пальчики отдельно от кулачка

3 подтягиваться на ручках

4 переворачиваться со спинки на бочок (только на левый). А вот переворачиваться (падать) с живота на спинку перестали.

5 появились новые буквы в гулении, часто слышу "мам!". Млеюююю!!! :)

Верх позитивного настроения - звук "кху!!!". Может лежать, болтать, но, как только к ней обратился кто-то из членов семьи, улыбка растягивается до ушей, глазёнки светятся, у неё аж дух захватывает, и сразу - "Кхххху!!!". Вот в госьях у свекрови она такого не делает!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И ещё, развлечение века - вытащить соску ручками и пытаться её обратно запихнуть! Получается из 10 раза 2!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  с минидаткой вас! У нас вчера была!)

Мы лёжа на животе тянемся за игрушками, играем ими если висят перед ним, не лупим, а вдумчиво выбираем и трогаем. Пальцы сосем давно отдельно от кулака, сами ленимся переворачивается в разные стороны, только если устал на животе лежать на бок заваливается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Ань, и Вас с минидаткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка на видео https://youtu.be/H4850KGbcGs- доча научилась переворачиваться на животик со спины. :)

Изменено пользователем SchastlivajaAnutka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka,  ни фика себе она у тебя реактивная!!! Клаааас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы очень интересуемся своими ножками, поднимаем их высоко и снимаем носочки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Переворачиваемся с животика на спинку; обратно что-то не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  у нас также! Хотя вроде везде пишут, что начала со спины на живот должны переворачивается. Но мне кажется это сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С живота на спину они переворачиваются когда голова перевешивает, несознательно. А вот со спины на живот уже в нашем возрасте начинают сознательно вертеться. Наша переворачивается иногда. А вот обратно с живота на спину уже нет. И орет))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, такое ощущение, что моя какая-то не такая. У всех уже переворачиваются мелкие, а у меня даже намёка на попытки нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13, у меня не переворачивается, я пока не паникую, даже на бок не любит. а в кроватке может вытворять непонятно что

47821af98245.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, такое ощущение, что моя какая-то не такая. У всех уже переворачиваются мелкие, а у меня даже намёка на попытки нет... :(

у нас стала переворачиваться после того как ей папа показал как надо. Повертел вечер туда-сюда и стала сама пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас стала переворачиваться после того как ей папа показал как надо. Повертел вечер туда-сюда и стала сама пробовать.

Мы каждый вечер гимнастику делаем и перевороты тренируем, но Ева психует, ей перевороты эти нафиг не нужны, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы начали переворачиваться после 4-х сеансов массажа. а сейчас делаем это уже без проблем. теперь глаз да глаз нужен.

 

после массажа стали на четвереньки вставать, только корпус поднять не можем.

 

а мы еще спать научились на животике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с завтра идём на массаж, может и нас там научат переворачивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас до массажа начала переворачиваться. как бы после массажа не заползала))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый вечер гимнастику делаем и перевороты тренируем, но Ева психует, ей перевороты эти нафиг не нужны, по-моему.

во-во, и мне так кажется , у нас те же фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас до массажа начала переворачиваться. как бы после массажа не заползала))))

Блииин, девчат, не сыпьте соль на рану... у меня старший отстающий, надеялась, что младшая будет в срок развиваться.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13, не паникуй. В 4 мес никто ни у кого не поползет))) Это нереально. :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да я не про ползанье... Я про перевороты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13, так сроки ж еще не прошли. у меня старший после 5 месяцев заворочался, вот я икру метала тогда...

А нашим еще 4 месяцев нет, погоди клеймо вешать на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги двойняшки в 4 месяца уже немножко ползли, попу поднимали и отталкивались. Но все разные дети. Всё происходит быстро у них. Мой 6 дней назад погремушку в руки не брал, только если вложить держал, а сегодня уже даю на расстоянии и руки тянет и пытается ухватить, потом 2-3 пальцами зацепит и в рот тянет. Так что сегодня не переворачиваются они у нас, а завтра кто знает может и случится это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да я не про ползанье... Я про перевороты... :(

у меня только последние несколько дней начал активно переворачиваться,а нам 4,5 месяца

 

Со спины на живот...Научился закидывать сначала ножку,потом плечом тянется и ложится на живот.Правда при этом визжит как поросёнок:-) а когда ляжет-доволен,по лицу видно,улыбается:-) Ещё у нас когда старший сын ему три года прыгает на кровати и громко смеётся то и младший заливается смехом,ржака в доме,я тоже ржунемагу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...