Перейти к публикации

Наши "умелки")


Рекомендованные сообщения

У нас девчонка улыбается чаще когда проснётся утром или днём после хорошего сна, причём мне обязательно улыбнётся, кому-то другому через раз. Вообще уже заметно, как она маму выделяет из всех, как смотрит, улыбается, агукать пытается.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И мы говорим А! о! аг!

Улыбается во всю , он в хорошем настроении особенно с утра! Когда сним беседу веду он как гамадрил может хрюкать ))

И смотрит так широко открытыми глазами и слушает внимательно! И ручки тянет вверх но наверное не очень осознанно , я их тут же губами ловлю и целую, иногда в рот беру пальчик его , но мне кажется его это пугает, что мама может палец съесть ))

Изменено пользователем Alenка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте здесь делиться тем, что умеют и чему учатся наши малыши.

 

Нам 3 недели.

Мы умеем:

- удерживать головку несколько секунд;

- переворачиваться с живота на бочок-спинку;

- узнавать родителей;

- фиксировать взгляд на интересующем предмете;

- поворачивать голову на звук (погремушки);

- стучать ручками по подвешенным игрушкам и наблюдать за ними.

Вам точно здесь три недельки. Уж очень развитый малыш для трех неделек. Моя до сих пор не переворачивается. А как вы поняли , что узнает вас, в три недельки ? Ну поворачивать голову на звук в таком раннем возрасте это вообще из область фантастики. Стучать ручками осознанно? Ваш ребенок вундеркинд. Или я совсем ничего не шарю в развитии деток.

 

Мы тоже вовсю агукаем . Иногда такое смешное сочетание звуков произносит. улыбаемся в основном с утра или после дневного сна. Немного занимаемся с ней разглядыванием погремушек , но она быстро устает , минут на 10 -15 нас хватает. Чаще всего время проводим на ручках , разглядывая все вокруг. На животике когда лежим ленимся держать головку. И мы не переворачиваемся никуда . Может с нами что-то не то? Ато смотрю тут с трех недель уже переворачиваются.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сюда)

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, ух ты! Как здорово у вас получается!

 

Мама Анастасиюшка, сколько вам? По линеечке не видно(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему Гошке уже 2 мес с небольшим. У нас он, таки да, реально переворачивался, когда ему и месяца не было еще. Но только с живота на спину. И сейчас так переворачивается. Я даже волновалась нет ли тонуса. Ибо дочь у меня такого не откидывала в этом возрасте. Но врачи говорят, пока все норма, ттт. И да, такое бывает, оказывается, у младенцев. Голову держим уже недурственно. Агукает. Точнее, даже не агукает, а разные звуки произносит, типа, ГЫ, ГИ, АИ.. Улыбается. Нечасто, правда. Очень серьезным растет)) Но меня явно узнает уже и выделяет)) Узнает ли папу и сестру пока не поняла. Но реагирует на них хорошо. Неплохо уже держит и гремит погремушкой. Как-то так.

 

 

73113.png

73116.png

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, ух ты! Как здорово у вас получается!

 

Мама Анастасиюшка, сколько вам? По линеечке не видно(

Спасибо! Сегодня нам 1 месяц и 21 день) На первом фото где-то месяц и пара дней, на втором - побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  надо линеечку менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  надо линеечку менять)

несколько раз пробовала, не вставляет сюда, пишет, что объем превышен(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам завтра 2 месяца: умеем улыбаться (чаще всех маме), держим головку хорошо уже, переворачиваемся с животика на спинку иногда со спинки на бочек, смотрим на погремушку. и громко кричим если хотим писать, если мама не проворонит то писаем в тазик))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10,  ого, ты уже высаживаешь на горшок?! Давно начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10, а зачем в тазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10,  почему громко кричит, когда писать хочет? Я читала, что такое может быть при инфекции и деткам больно писать. Надеюсь, у вас все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10, а оно того стоит, в 2 месяца-то?? Я про писанье в таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас старший в два месяца тоже верещал перед пописами, тоже в таз писали. Потом как интересы другие появились перестал в таз писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой когда его в раковине подмываешь, и говоришь пись пись, сразу писает с довольной мордой)))) видимо шум водички стимулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, в чем прикол писать в тазик в 2 месяца?

Изменено пользователем allo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раньше актуально было в допамперсную эпоху. сейчас так, эго материнское потешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, твой сын чуть младше моего, какая допамперсная эпоха!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, у нас точно с этим все хорошо. мы на особом контроле у педиатра из-за увеличенной лоханки почки. регулярно сдаем мочу и на инфекции обследованы. она начинает беспокоиться и голос подает как хочет писать.

 

мы в памперсах только гуляем. если вы хотите чтоб дети до школы ходили в памперсах - это ваше право. у меня сын как сел стал на горшок ходить и каканых штанов я не помню. да и памперсы я не считаю полезным изобретением))))

 

себе на попу оденьте памперс и походите с ним целым день - а потом расскажите мне про свои ощущения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13 ну я и не имела в виду своего сына, когда про допамперсную писала.

Просто прикольно когда такие крохи способны показать что испытывают дискомфорт. Старший в памперсы не любил писать, что-то беспокоило в процессе, а вот на тазик с удовольствием.

Мамочки думают что вот оно, первый шаг к приучению к горшку - ан нет, все не так просто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у меня есть опыт со старшим - мы рано стали ходить на горшок. а дети в памперсах у моих друзей до 3-х лет не испытывают рефлекса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже старший в сад в 1,5 без памперсов пошел, но это далеко не тазика заслуга :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...