Перейти к публикации

Наши "умелки")


Рекомендованные сообщения

мы в памперсах только гуляем. если вы хотите чтоб дети до школы ходили в памперсах - это ваше право. у меня сын как сел стал на горшок ходить и каканых штанов я не помню. да и памперсы я не считаю полезным изобретением))))

 

себе на попу оденьте памперс и походите с ним целым день - а потом расскажите мне про свои ощущения!!!!

Чет я не знаю таких детей, которые в школу в памперсе идут :Crazy: Старшую начала отучать от памперса в 3. Таки да - поползновений отучиться самой у нее так и не возникло, однако, отучила я ее в 3 года с той же скоростью, с которой отучили подруги в 1,5 и 2 года.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки кому нравится, чтоб ребенок был целый день в памперсах - это ваше право. каждый решает сам, что лучше для его дитя. я не сторонник подгузников, и буду делать как мне удобно и комфортно моему малышу.

это точно так же как кто-то кормит грудью, а кто-то смесь дает - потому что ему так удобней.

а закидывать камнями меня не надо, если я что-то делаю не как все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirena10, какие камни? Вечный холивар памперсников и горшечников всего навсего))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с первым пыталась быть мега-правильной мамой и пяткой себя в грудь била что никаких памперсов. ага, щазззз. хватило меня на неделю от силы - он писался каждые 10-15 минут в тряпочные подгузы эти, пищал, просыпался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась (по настоянию свекрови). Но сынок какал каждые 15 минут-пол-часа, у него была лактазная недостаточность. Через пару дней бесконечной стирки я таки надела подгуз.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и говорю что каждый сам решает как ему удобно.

мы дома ходим в ползунках и мне не трудно их поменять. у нас их достаточное количество и стираю далеко не каждый день. стирает машинка, а не руками в тазике - как раньше.

гулять мы ходим в подгузниках, безусловно в них очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу раннего высаживания есть ещё одно интересное мнение, и смысл там не только и не столько в экономии на подгузах )) почитайте, кому интересно:

http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/30-ukhod-i-vospitanie/96-vysazhivanie-ili-podguznik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порадовало про длину писюна)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про размер члена я поспорю! Главное - наследственность! Максима в подгузах держала до 2,1 мес. днем и до 3 лет. А половой орган его был не маденьким с рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы то же гуляем каждый день без подгуза, но не долго, писает каждые 15-20 минут, у меня нет столько ползунов и не высыхает сейчас так быстро. Поэтому в основном в памперсах. Высаживать на горшок начну где то с 8 м., как сядет.

У сына пиписка нормальная) Окончательно приучили к горшку в 1,6, когда пошел в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в памперсах постоянно. 1 час в день отдых когда делаем зарядку и купаемся. Мокрым он не спит, когда памперс протекает, сын начинает просыпаться и варочиться, кряхтеть. А заснуть ему потом тяжело получается. Так, что мне лучше, если он в памперсах спит по 2-3 часа после каждого кормления. Я успеваю всё- приготовить, убраться, погладить, поспать, помыться, и поработать иногда).

 

Подруга от памперсов отучила за неделю в 1,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , как же сейчас любят всякие заумные статьи писать. По мне так ерунда это все .
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто очень часто меняю памперсы,беру не дорогие и по 100 штук сразу...у ребёнка никакихьопрелостей и раздражений нет...Первого приучала к горшку после годика,когда ходить начал,просто ходил голожопый дома,в памперсах спал и гулял на улице...потом стала отучать от ночных памперсов-поднимала его ночью на горшок и говорила пись-пись...в начале мог описаться и на кровать,потом начал сам просыпаться и говорить писать хочу...Сейчас ему три с половиной ночью писает в горшок 1-2 раза за ночь,какает раз в день на горшок

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы начинаем интересоваться своими ручками, разглядываем их; если что-то вкладываем Доче в ладошку, она может взять игрушку второй ручкой, трясет ее, тянет в рот.

576cc33872d7.jpg

74a10e205d44.jpg

034411addc18.jpg

 

А еще мы так болтать стали) И прям в голос смеялись два раза, правда во время засыпания только.

Изменено пользователем Мама Анастасиюшка
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переворачивается на бок со спины, поем, улыбаемся, тянемся к игрушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ручки в рот тянем,переворачиваемся с живота на спину и со спины на живот сегодня получилось,научился держать и греметь погремушкой,тянется к игрушке ручкой,трогает,на ножках стоим,сидим и держим головку ровно,научились пить сок из ложечки,мне подпевает колыбельные,узнает маму сильно,уже и папу и брата,всем улыбается,смеётся,внимательно все разглядывает-движения людей,телевизор,слушает музыку

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, ого...уже сок пьете)))а нам педиатр только после 4 мес сказала

 

Мы-смеемся,узнаем маму и хохочем маме...погремушки висящие толкаем ручками и слушаем как гремят,держим погремуху если в руку вложить..

Но пока сами не берем погремухи

Я тренирую перевороты..но пока не получается у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 2 и 12. Второй день как разговаривает, до этого только рот открывала и кхыкала. Сейчас агукает неуверенно так, стеснительно))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала уже два раза яблоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 2 и 12. Второй день как разговаривает, до этого только рот открывала и кхыкала. Сейчас агукает неуверенно так, стеснительно))))

 

Ну все, лёд тронулся. Теперь с каждым днём все больше болтать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы теперь поем песенку)))) я пою, Региша подпевает громче меня на своём языке)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы теперь поем песенку)))) я пою, Региша подпевает громче меня на своём языке)))))

ООО! У нас поёт давно, из любимого: "антошка", "чунга-чанга" и "я мечтала о морях и кораллах".

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала уже два раза яблоко)

мой сосёт банат с большим аппетитом и яблоко разрезанное облизывает,сок пьёт,давала на пробу кабачок пюре из баночки,пол чайные ложки,ел с улыбкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас сегодня так смеялась крошка, на брата глядя ))) первый раз.

2 и 26 ей сегодня.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...