Перейти к публикации

Домик идеальных жен или как исправить ошибки!


Полезные сообщения

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ха, как все дружненько начали циклы! Оказывается, это заразно :D . Сегодня начался внепланово и у меня новый цикл. Предыдущий 18 дней получился :sorry:

привет! ничего себе 18!

 

девочки, очень деликатный вопрос, у вас после ПА живот не крутит? пояс не ломит? чето я стала замечать через некоторое время после ПА...

Ссылка на это сообщение

это точно заразно. так давайте же и дружно беременеть, это тоже заразно))))

Viki4.3.88, у меня нет. никогда такого не замечала.

Я сегодня болею. монстры бушуют, голова болит жутко. осилила сегодня только пропылесосить. помыть туалеты и миски животным. помыть полы кухня, коридор. постирать постельное. и перебрать вещи в шкафу. некоторые на выброс отправила. и все аккуратно сложила. так что не много всего успела. не готовила, так как вчера много всего приготовила

Ссылка на это сообщение

Viki4.3.88, сама в шоке. Думала, что уже восстановился цикл.

Виктория 13, ну ты герой. С больной то головой столько переделать....

 

Я погреблась сегодня в шкафах. Перегруппировала вещи. Съездила на массаж. Приготовила на ужин пиццу. День прошел. Не густо :D

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

Вики,нет,не замечала после ПА такого,может слишком сильно вы расшалились?))))

А у меня жутко болючие монстрики в этот раз,пол днч вчера провалялась,скрючившись,сегодня вроде легче

Ссылка на это сообщение

привет девочки! У меня лень ленная. уже какой день. не хочется из дома никуда вылазить. да и если бы не дела по дому, то и из постели тоже не вытолкнешь. сегодня напекла блинов с утра. помыла посуду. поставила стирку и заснула с мужем))) сейчас приготовлю печенку и хочу сделать расстяжку. пока начинать тренировки. хватит лениться. тем более что моснтры уже чуть мажут. ура. скоро будет свобода. а как у вас дела? как идет подготовка к праздникам?

Ссылка на это сообщение

маленький доотчет вечерний. Приготовила печенку, помыла после ужина посуду, приготовила на завтра картофельных драников, прочитала статью как правильно распределить место в шкафу перебрала ящик в комоде с полотенцами, все переложила по советам из статьи, и, о чудо, у меня даже осталось свободное место, это там где его вообще не хватало. убрала по такому принципу полку в коридоре с шарфами и шапками и перебрала средства в ванной, написала список что нужно докупить. пока все. хотя силы еще есть, но пойду потренируюсь, в душ схожу и лягу повышиваю))) всем сладких снов. а я завтра на работу

Ссылка на это сообщение

Всем привет! простите что пропала, гости приезжали)))

 

думаю в этом цикле без овуляции я не останусь))) голова болит, тошнит и тянет бок, снова правый - организм ты чего??? может конечно и хорошо, но левый бы тоже хотелось чтоб заработал, муж уже шалит))) это радует))) но боюсь скоро мазоль у меня будет..)))

 

по симптомам посмотрела прошлый цикл, все точь в точь только пораньше...

 

мини отчет: заправила диваны после гостей, собрала белье на стирку, сходила в налоговую для смены ИНН, на рынок купила мяска на фарш и судака... сходила к подруге в гости, отнесла литературу по экологии ее дочке в больничку, немножко поняньчилась с ее 1,5 годовалым сыночком)))) он такой лапочка))) все понимает, чуть говорить пытается, на туалет стучал когда писить захотел, ах такой милаха, все девки его будут, очаровашка)))

 

кода вернулась муж чуть скандал не закотил))) приревновал что долго гуляла)))

 

салатом перекусила и пошла рыбу жарить, сделал вывод - судака лучше запекать))) куски развалились при жарке))) нуи подготовила мясо для перекрутки на завтра)))

 

ладно девчули пошла я в кроватку, а то муж уже ждет)))

 

Спокойной ночи))) пускай вам приснится рыбалка с судачком)))

 

Виктория 13, кстати скинь ссылочку на статью)))

Ссылка на это сообщение

Викуль, ты прямо хозяюшка сегодня))) умничка! Давайте старайтесь с мужем лучше, чтобы в этом цикле получилось, а мы дружненько за тобой последуем в декрет)))) не только монстры заразная штука. у нас вон какой домик дружный))

а вот и ссылочка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуль, ты прямо хозяюшка сегодня))) умничка! Давайте старайтесь с мужем лучше, чтобы в этом цикле получилось, а мы дружненько за тобой последуем в декрет)))) не только монстры заразная штука. у нас вон какой домик дружный))

а вот и ссылочка:

Ссылки скрыты.

да какая я умничка, с кровати еле встала с утра, даже гостей не проводила, муж встал накормил, посадил на поезд и на работу ушел, а я только через 2 часа глаза продрала... и вечером они голодные меня ждали, вот я не пойму пельмени в холодильнике сварить не могли?? да и манты еще оставались когда муж пришел... картошки мешок в углу стоял... да и мяса они привезли, могли бы и сготовить себе не первый раз приезжают, не понимаю((

 

ладно это на меня чего критичность напала, 2 ПА ночью и утром без эяк. ррр злая, понимаю ему охота, а чет не получается и у меня ужо натертость больно аж, но зачем потом еще рукой-то своей заканчивать??((( а щас горячая ванна - хочу сказал и все тут!!! все понеслось(((( предовуляторная дипрессия(((( ааааааа, капец, вот понесло, надо успокаиваться, улыбку натянула, в зеркало полюбовалась и пошла спинку тереть....

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет,меня все выходные дома не было,сегодня приехали: убиралась,готовила суп,второе,компот,перестирывала и гладила

Пойду начинать новый цикл...))))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Возьмите меня в компанию, я тоже хочу стать идеальной в чем-то, но мешает лень. Вместо того, чтобы больше времени отдавать уюту, я выбираю побольше поспать. У меня двое детей, мальчик и девочка, оба музыканты, все будни и субботу занимаюсь ими и работой. А в воскресенье сплю. На дом совсем не хватает времени, мужа это бесит. Но хочется ещё девочку и хочется наконец-таки стать хорошей хозяйкой. Пока нет результатов ни от планирования, ни от желания хозяйничать)))

Ссылка на это сообщение

Dahanika, ой какая умница, вот это я понимаю))) у меня конечно тоже бывают такие дни, но что-то они пока редкие... удачи в начинании нового цикла))) а мы на вторник нацелились, чего-то у меня тестики О еще не рисуют и бт ровная, но пока 12 дц, надеюсь что на 14дц она будет)))

 

Доброе утро! Возьмите меня в компанию, я тоже хочу стать идеальной в чем-то, но мешает лень. Вместо того, чтобы больше времени отдавать уюту, я выбираю побольше поспать. У меня двое детей, мальчик и девочка, оба музыканты, все будни и субботу занимаюсь ими и работой. А в воскресенье сплю. На дом совсем не хватает времени, мужа это бесит. Но хочется ещё девочку и хочется наконец-таки стать хорошей хозяйкой. Пока нет результатов ни от планирования, ни от желания хозяйничать)))

добро пожаловать!!! мы все стремимся к идеалу, но идеала как видишь нет... два музыканта? как ты с ними справляешься??? ну потихоньку, помаленьку вольешься к нам в ряды и заметишь что все успеваешь и чему-то научишься, чему-то нас научишь)))

 

кася80, кстати, может часть работ с детьми на мужа перекинуть? так время для дома и для себя появится))) и он поймет, что не все так легко))) а то наверно привык что все женщина должна делать, а он с работы приходит уставший и только отдохнуть обязан)))

Ссылка на это сообщение

Viki4.3.88, на мужа надежды мало) Он на 100% убеждён, что дети и дом это только женская работа. А ещё женщина должна обязательно работать, иначе она будет гулять) Вот с таким динозавром я живу))) Но я уже привыкла к своему ритму, сама выстраиваю режим дня, сама успеваю подстроиться, чтобы к одному на концерт, другую на занятия. Работа и дети одно удовольствие, а вот по дому не очень получается, наверно желания особого нет. Вот поучусь у вас тут, может и эту сторону освою и стану совсем идеалом)))

Начала вести график бт, это дисциплинирует)) Первый шаг к порядку! Правда забор какой-то получается, но ничего)

Ссылка на это сообщение

кася80, приветик. Добро пожаловать) ну мы все не идеальные, но знаешь, когда я открыла этот домик была лишь маленькая искорка надежды, что что-то у меня получиться. и вот прошло чуть больше месяца и я понимаю, что у меня очень даже получается. дом реально стал чище, да и времени стало как-будто больше. потому что бегу домой с работы и думаю, надо сделать то-то, то-то и то-то, уже в мозгу прокручиваю, а то вечером девочкам писать, стыдно, что сама затеяла и сама не справилась))) короче девочки мне очень в этом помогают. и дисциплинируют.

Viki4.3.88, ну вы и шалуны)))) ты там мужу ничего в чай не наливаешь)))

А я завтра иду анализы сдавать. Гормоны и инфекции. все начинается сначала. страшно очень, особенно мазок на инфекции. больно и потом писать неприятно(((( ПА у нас второй день нет, так как перед анализами за 2 дня нельзя. завтра с утра сдам и будем отрываться. монстры в этот раз всего 4 дня были. так что сегодня с утра начала Бт мерить.

вчера пришла с работы приготовила пасту с курицей, грибами и сливочным соусом. салатик с редиской и огурцом. пока готовилось помыла микроволновку, помыла в зале полы и перебрала в одном шкафу на кухне. выбросила там ненужные коробки. пересмотрела остатки печенья. (покупаю, не доедаем 2 и бросаем, следующее покупаю и так насобиралось пол пакета, вчера все сложила в один, сегодня на работу возьму, с девочками все с чаем доедим))) в итоге в шкафу стало очень пусто, и я туда сложила алкоголь, который мы затарили на новый год, получилось очень даже аккуратно и на балконе больше он не мешает)))

 

только сейчас замела. что у меня монстры должны прийти 29-30 декабря. пипец. не очень хочется новый год с месюками встречать

Ссылка на это сообщение

Девочки,все привет!

Викуль,удачи с анализами!!

Я сегодня тоже иду на узи -смотреть есть полип или нет!

А у меня программка ставит месюки на 31 декабря

Девочки,может это не день месюков у нас перед НГ?

А день,в который мы будем еще счастливее....

 

А еще: мне так смешно как программа ставит,вчера ВЗ была 71,поставила ПА стала 58)))

Ссылка на это сообщение

Виктория 13, привет! пока на работе напишу кратко))) в чай не мешаю, просто стал более активно на меня переключаться, а то все сам да сам))) меня это раздражало сильно, потом свыклась, а щас объясняю ему что нельзя так часто сп извергать, что там ничего не остается и не успевают созревать до полноценного па, когда надо, вроде понял, сказал постараюсь потерпеть)) но это у него редко получается. так как медовый месяц у нас щас старается чтоб что-то вышло... ну надеюсь до него дойдет, как правильно па делать))) ой, чего то я разошлась на личную тему))))

по М на новый год: установка - ИХ НЕ БУДЕТ!!! МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ МАЛЫШЕЙ - ВЕРЬТЕ В ЭТО!!!

 

В Новый год под ЕЛОЧКУ тестик положу,

Мужу мой подарочек утром покажу!

Будем радоваться мы тихо счастью вместе,

И в глазах гореть огни будут интересней!!!

 

Dahanika, а я на программу ВЗ даже внимания не обращаю, у меня то 84, то 69, то 57, а щас 64, как считает хрен поймет... удачи на узи, пусть этой гадости (полип) у тебя не будет...

кася80, наводи порядок и в доме и в делах, да БТ (базальная температура) дисциплинирует, но это мужа у меня нервирует, а еще моя Тестомания, но вчера объяснила как она работает вроде стих... он у меня болеет до сих пор, сопли, нос постоянно заложен, вчера весь день ходил холодно-холодно... а мне жарко не могу, гормоны походу разгулялись...

советую тебе все-таки передать ему часть дел - по крайней мере к сыну на концерт надо вместе ходить, и сыну приятно и с мужем сблизитесь, заставляй детей отвозить самому, пусть не занимается с ними, но хоть на дорогу время тратить не будешь, будет время прибраться и приготовить, сразу оценит, и будет чаще делать, у меня хоть и нет детей, но знаю как важно делить обязанности по дому и не только, это очень помогает и в отношениях и на доме сказывается, а еще если дети более менее взрослые, проси помочь тебе с уборкой их...

 

ого вот это кратко)))

Ссылка на это сообщение

а вот и ссылочка: https://lady.mail.ru...orjadok-v-dome/

Спасибо,Вика. Почитала. Согласна,с хламом надо расставаться. Года 2 назад, я провела такую генеральную уборку.Несколько дней безжалостно выкидывала хлам. Иногда тяжко было расставаться, но сейчас уже и не помню,что выкинула))) Только помню, что мешками из дома выносила все ненужное. Аж дышать легче стало. Но дом быстро захламляется, не мешало бы снова повторить))

По поводу обувных коробок ( и вообще коробок) я маньяк))). Я не выкидываю ни одну коробку-упаковку. Всему в свое время найду применение.

 

Viki4.3.88, у вас медовый месяц, ПА - это святое))))

 

кася80, привет! Присоединяйся)). Как тебя зовут?

У меня дочка тоже в музыкалку ходит. Флейту сама выбрала)). Твои на чем играют?

А поспать я тоже люблю))))

 

мне так смешно как программа ставит,вчера ВЗ была 71,поставила ПА стала 58)))

Ага, я сейчас на вероятность и не смотрю. Добавляешь ПА - падает вероятность. Бред какой то)))

 

Такс, обещала как-то рассказать про планирование меню. Конечно, это не мое изобретение, есть сайты про такое планирование.В мою жизнь это пришло от подруги - тоже любителя планирования)))

Идея в том,составить карточки с названием и описанием приготовления блюда. Эти карточки размера стандартной визитки (для облегчения хранения можно их потом хранить в визитнице). У меня карточки и с моими стандартными блюдами, и с теми, которые я бы хотела попробовать. У меня "облегченный" вариант : набран текст в ворде, распечатан, наклеен на картон и "заламинирован" скотчем. Без фото.

Некоторые набирают рецепты с фотками блюда. И печатать можно на фотобумаге. Можно ламинировать. Но это больше времени и денег. У меня бюджетный вариант.

Дальше: 1раз в неделю (например в воскресенье) перебираю свои карточки,выбираю блюда на неделю. Развесить выбранные карточки можно с помощью магнитов на холодильнике.

 

Преимущества:

- разнообразное питание (так проще выбирать, а не рыться в своей памяти,вспоминая, что давно не готовила :))

- планирование покупок (видно что нужно купить из продуктов на этой неделе. и так можно регулировать свой бюджет)

- все рецепты собраны в одном месте и не нужно рыться в разных источниках (записные книжки, файлы на ноуте, сайты в инете). Пока составляла карточки - перебрала все эти источники))). И подруга подкинула карточек))

Как то так)))

Пример меню (картинка с инета)

 

133352900052004563.jpg

Ссылка на это сообщение

кася80, приветик. Добро пожаловать) ну мы все не идеальные, но знаешь, когда я открыла этот домик была лишь маленькая искорка надежды, что что-то у меня получиться. и вот прошло чуть больше месяца и я понимаю, что у меня очень даже получается. дом реально стал чище, да и времени стало как-будто больше. потому что бегу домой с работы и думаю, надо сделать то-то, то-то и то-то, уже в мозгу прокручиваю, а то вечером девочкам писать, стыдно, что сама затеяла и сама не справилась))) короче девочки мне очень в этом помогают. и дисциплинируют.

Да я вот тоже, если кому обещание дам, то надо в лепешку расшибиться, но сделать. Так что если Вы не против я буду тут тренироваться быть хорошей хозяйкой)

кася80, наводи порядок и в доме и в делах, да БТ дисциплинирует, но это мужа у меня нервирует, а еще моя Тестомания, но вчера объяснила как она работает вроде стих... он у меня болеет до сих пор, сопли, нос постоянно заложен, вчера весь день ходил холодно-холодно... а мне жарко не могу, гормоны походу разгулялись...

советую тебе все-таки передать ему часть дел - по крайней мере к сыну на концерт надо вместе ходить, и сыну приятно и с мужем сблизитесь, заставляй детей отвозить самому, пусть не занимается с ними, но хоть на дорогу время тратить не будешь, будет время прибраться и приготовить, сразу оценит, и будет чаще делать, у меня хоть и нет детей, но знаю как важно делить обязанности по дому и не только, это очень помогает и в отношениях и на доме сказывается, а еще если дети более менее взрослые, проси помочь тебе с уборкой их...

 

ого вот это кратко)))

Мы больше 10 лет так живем, я думаю вряд ли сложившийся уклад можно изменить, тем более муж старше меня на десятку, одни стереотипы. Что-то менять это нервничать, а я хочу только наслаждаться. Летом я как-то еду с работы и точно знаю, что муж с детьми дома сидит. Проезжаю мимо маленького внутридворового магазинчика и глазам своим не верю, там мои дети около входа!!! Старший сын еще ничего, уже взрослый, а мелкая-то!!! Колготки спущены до колен, юбка задрана по самые бедра, волосы длинные муж ей расчесать не смог, так и заделал хвостик из спутанных... В общем, проехала я быстренько мимо пока они меня не признали и все окружающие не поняли, что я их мать))) Дети довольные, папа их выгуливает, еще и вкусняхи купил, мама так не балует, и им пофиг на внешний вид. Я тоже решила не расстраиваться, поднялась быстренько домой, выпила валерьянки и стала дожидаться домой свое семейство уже будучи в эйфории.

Ну и я сама виновата, что папа мало детьми занимается, с самого начала его не подпускала, все боялась, что он убьет ребенка не умеючи))) Пошел дочку новорожденную купать, взял под головку одной рукой и возит по ванночке, а у меня истерика, что он ей голову оторвет. В общем, куча была ситуаций, когда я сама виновата. Но дети его обожают, конечно нельзя его назвать самым заботливым папой, но он очень старается) Вон, третьего планирует вместе со мной)

кася80, привет! Присоединяйся)). Как тебя зовут?

У меня дочка тоже в музыкалку ходит. Флейту сама выбрала)). Твои на чем играют?

А поспать я тоже люблю))))

 

 

У меня старший на баяне играет, а младшая на скрипке, привет соседям называется))) На фортепиано играют оба, так как это обязательный курс при обучении.

Забыла представиться, меня Ольга зовут

Ссылка на это сообщение

Dahanika, привет! Как узи? Все хорошо?

Viki4.3.88, вот это правильная установка. Полностью поддерживаю +++++++++++++ :kiss2: :kiss2: :kiss2::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

девочки правы, вам сейчас грех не ПАчиться)))) у вас медовый)))

matilda938, спасибо за идею. очень круто. воспользуюсь таким методом подбора меню. И похвастаюсь, я сейчас приезжаю в магазин и стараюсь для на 3 накупить вперед. вот вчера купила куриное филе и грибы, форель радужную и крылышки. вчера пасту приготовила вкусненько, хватило поужинать и сегодня с мужем на работе покушать. сегодня пришла домой со страшной головной болью, поэтому заморачиваться с рыбой нет, поставила в духовку крылышки с приправами гриль в рукаве завечь, завтра сдам утром собираюсь с мужем в церковь (свекру день рождение было бы, надо памянуть, Царствие ему Небесное), потом в больницу поедим сдам анализы, а потом на кладбище доедим. а вот днем приготовлю уху их головы и хвоста рыбы, а мякоть запеку на гриле. так что вполне на 3 дня вкусняшек хватит. муж доволен как слон, что научилась хотя бы раз в 3 дня закупаться)))) попробую систему, может и раз в неделю научусь, тогда прямо идеалом стану))))))))))))

кася80, рассмешила историей про своих деток)) у меня со своим мужем 11 лет разница. говорит, что я волшебница, что умею в свои "писюльчитые" годы, по его словам))) его строить)))) так что и тебя научим как на него заботы хоть 15 % скинуть)))) И мы только за руками и ногами, что нас теперь больше, тренируйся на здоровье и делись с нами своим опытом)))

Ссылка на это сообщение

Привет,девчули) на узи сходила,полипы есть но уменьшились))эндик хороший сказали 6 мм и фолик уже 14 мм,а ведь только 6 дц)))ахаха,у меня то в одну сторону,то в другую))

Ссылка на это сообщение

В общем, проехала я быстренько мимо пока они меня не признали и все окружающие не поняли, что я их мать))) Дети довольные, папа их выгуливает, еще и вкусняхи купил, мама так не балует, и им пофиг на внешний вид. Я тоже решила не расстраиваться, поднялась быстренько домой, выпила валерьянки и стала дожидаться домой свое семейство уже будучи в эйфории.

Представила :hohot:

У меня муж помогает, но хвостик из нерасчесанных волос, не по сезону одетый ребенок - это мы тоже проходили)).

 

На фортепиано играют оба, так как это обязательный курс при обучении.

да?...А у вас оно и дома стоит или только в музыкальной школе занимаются?

 

воспользуюсь таким методом подбора меню

Если хочешь, могу на электронку скинуть шаблон. Или какие-то рецепты.Чтоб банальные не набирать. А свои потом довнесешь.

 

эндик хороший сказали 6 мм и фолик уже 14 мм,а ведь только 6 дц)))

я далека от цифр :confusion: . Это цикл короче будет?

А что с полипами делать?

Ссылка на это сообщение

Про полипы сказала пока наблюдать,раз уменьшаются

А про цикл скорее всего будет меньше,очень надеюсь не попасть на 31 декабря )))

Ссылка на это сообщение

Dahanika, поздравляю с хорошим узи))) а полипы Даст Бог скоро исчезнут. я завтра на узи. сегодня откачали мою кровушку))) теперь ждать результутав.

matilda938, очень хочу. если не трудно скинь. я тебе адрес почты в личку скину.

А я сегодня дома, ура. буду хозяйничать опять))) уборка, уборка и еще раз уборка. как раньше она меня раздрожала и как сейчас я мечтаю сидя на работе оказаться дома и приводить его в порядок) как приятно возвращаться, а дома чисто. и как раздражают отделы, полки и закаулки дома куда еще не дошла очередь уборки)) где еще не успела. я нашла теперь книгу онлайн читаю этой японки. очень полезные советы. надеюсь к новому году полностью приведу свой дом в порядок и с новым годом все измениться в жизни к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...