Перейти к публикации

Выращивание деревьев из косточек и семян


Полезные сообщения

ольк@ , нет, у меня хурма была где-то 30-40 см, то потом я подсадила к ней пассифлору, и та ее заглушила.Что касается фикинов-то у меня уже растут более 3-х лет, и ни одного резного листа-может из косточек так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, я читала на форумах, что рано или поздно резные листья начнут расти. А у твоего финика за 3 года сколько листье вышло? Ты подрезаешь их или все сколько есть держатся и не сохнут? Я за 2 года ни одного листочка не обрезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ольк@ , у меня два финики(одногодки), на одном 6 листье, на втором 4 :scratch: Нет, я их не подрезаю, и отсохли только два самых первых.Стоят на восточном окне.Я и не знала. что у них могут быть другие листья.Мне про лимоны из косточек то же говорили, что даже если их не прививать, они сами через 10 лет цвести будут-фигня!Как были так и остались :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня две яблоньки из косточек растут.. Правда яблоки были импортные "Фуджи" сорт называется, и теперь не знаю, что потом с ними делать - на даче высадить так наверно померзнут, сорт то наверно южный, а в городе зимой с отоплением им может тоже плохо будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Прочитала про финики, что долго нет всхода...

Наталика, финик может сидеть в земле до 2 месяцев, мой вылез именно так...и кто знает что он там делал....Ты раскопай зерно посмотри не сгнили ли они. Я садила в контейнер и поб батарею, прикрывала с проветриванием... Вообщем вылезли все до одного, потом раздавала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! А кто-нибудь знает как из ореха вырастить каштан? Очень хочется свой каштанчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :wave: А у меня муж дома в конце весны, засунул косточку черешни в кашпо. И тут неожиданно недавно вырастает дерево. мы так долго голову ломали, что это. Еле вспомнили. На нем уже 7 листочков. Обязательно софтаю и вам покажу. А еще он растил дубы. Все прорастали. Только когда их высадили, они погибли. Наверное, рано :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть косточка авакадо :scratch: может тоже ее посадить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посади обязательно, у моей мамы на работе из косточки такой цветок вырос. Просто класс. На дерево особо не похож, но высокий больше метра и листья красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMIshka, посадила, теперь жду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой дурной финик через 6 месяцв вылез-мы уже и забыли про ту косточку :) посмотрим-вырастет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в фиалке проросли три лимооных косточки (всего 3 и сажала), а вот 8-мь косточек лайма погибли :( но я их сажала отдельно... вот пойду открою охоту на лайм еще разик и посажу на сей раз к фиалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из посаженных мной фиников - пророс только 1, и то яерез 3,5 месяца. Но буквально через 2 недели у корня ствол загнил и погиб цветок... посадила новые...теперь жду :scratch: Девочки, подскажите, в чем была ошибка? полив был умеренный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, их можно вообще редко поливать ;) и тепло надо, пока маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...у меня косточка авокадо раскололась жду росток :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я хочу вырастить авокадо. Косточка уже есть, остается дело за землей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу вырастить авокадо. Косточка уже есть, остается дело за землей

я уже вырастила :grin: мы маленькое дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:wave: :wave: :wave: А мы вот посадили ананас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unika1, ну и как? Мы пробовали раз пять, но у нас ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: :wave: :wave: ка елочку вырастить подробнее можите на писать сюда пожалуйстаhttp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=31&t=10237&p=950878#p950878 очень уж хочу вырастить

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по осени помело размножила. в конце лета накупили помело, поели, а там косточек много, вот я их в землю то и закопала))) Спустя время выросли стволики с длиннющими корнями, я их рассадила, всем раздала, у кого-то на сквозняке погиб, а у меня и на работе и дома стоят пока, листочков пять гдет уже))) а вот апельсины-мандарины у меня не всходили, ну никак))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы когда летом были в Испании, я купила там косточки пальмы. Посадила. Проросла только одна. И как только она проросла, я узнала, что Б (только закончилось все ЗБ). Вот вам и чудо. Но до сих пор торчит только один тоненький листочек. Вот жду когда полезут другие листочки.

 

А остальные косточки уже не прорастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, многие семена в земле могут лежать годами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...