Перейти к публикации

Выращивание деревьев из косточек и семян


Полезные сообщения

Спасибо, пора мне их уже пересаживать в отдельные емкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru хелп, у теба столько линеек, а я ни одну не могу поставить :scratch: . чуствую себя самой тупой на форуме - вроди делаю все как написано, а ничего не получается.... Объясни для тех кто в танке как ты ставила свои линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь мания - какие-то косточки садить. Теперь авокадо хочу посадить, потом раскажу что из этого получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, обязательно расскажи! Интересно же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выложим сюда фотограйфии нших цитрусовых.. как наглядное пособие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 3 манго, вырости до метра и "заснули", но все равно прикольные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, Как здорово! Сколько они до этого роста росли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год наверное. манго растет не по дням, а по часам, но у нас наверное горшки маленькие, и климат не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, а как сажала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьели плоды, высушили 4-5 дней косточки, потом закопали, немного прикрыли пленкой для парникового эффекта, но так чтоб не погнило, поливали брызгалкой сверху.. недельки через 2 вылезли 3 столбика (из 3 косточек) снтиметров по 5 в высоту, с фиолетовыми листками, потом листки расправились и позеленели, так оно и росло... муж еще раз сажал потом косточку, ничем не накрывал-выросло маленькое деревце, но он его отнес на работу и там оно на сквозняке зимой погибло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привезла семена мушмулы-буду сажать.И еще, когда уезжала, очень переживала за цветы.Где-то я прочитала, что надо снять цветы с подоконника, и поставить их около ведра с водой.опустить один конец марли в воду, а другой к земле в горшке.Я так и сделала.Когда мы вернулись из отпуска-я свои цветы не узнала-просто джунгли! :shock: Муж сказал, что им без моего вмешательства лучше. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, А я уезжая больше чем на 2 недели ставлю горшки в таз, куда наливаю воду и на дно кладу керамзит мелкий и они по мере надобности втягивают воду корнями... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне про это то же говорили, только у меня не у всех корневая подпитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Не важно как, главное достигнут результат - все живы, здоровы и довольно-таки упитаны:))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а в у меня лет 6-7 назад папа просто так засунул в горшок орешек кедра, у нас были в скорлупе дома. И через какое-то время появился росточек, такой чудной: маленькая палочка, от которой отходят иголочки, прям как мини зонтик.

А потом мы этот росток высадили на даче, вот уже сколько лет растет постепенно, напоминает маленькую сосенку. Слышала, что прирост кедра всего несколько см в год, но растет до 500 лет. Вот будет прикольно, если доживет до внуков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, 500 лет - это пра-....- пра-правнуки уже будут им наслаждаться и сидеть в тени его кроны :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, ну расскажи как твои финики поживают? У меня растут только лимоны и апельсины, но пока только малыши, а насчет авокадо, мне идея понравилась :) звтра побегу покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, приветик! Мои финики, в количестве 3 штуки, вот уже месяц и неделю сидят в горшке с плодородной почвой (с добавлением перегноя из конского навоза) и не собираются показываться на белый свет :shock: :cray: Каждый день проверяю, но не тут то было :beg:

А до авокадо руки еще не дошли, хотя очень хоцца :yahoo: Инадо ознакомится с инструкцией по выращиванию :good:

Зато кумкват растет - нарадоваться не могу (тьфу, тьфу, тьфу) :P

Сколько твоим "малышам" уже? Моему кумкватику 4-ый год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, насчет фиников ты не переживай, вот мне сейчас на работе коллега рассказала, что у ее свекрови финики (косточки)год стояли в горшке безвылазно, она и думать про них забыла, хотела пересадить какое-то растение в тот самый горшок, высыпает землю, а косточки проклюнутые и тоненькая слабозеленая веточка от них тянется, она оказывается их глубоко посадила - на палец примерно, поэтому они так долго к свету пробивались. Так что ты не переживай вылезут, а моим цитрусовым по пол годика, но что-то слабенько растут, мож потому что я на севере живу, здесь света мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, Я вроде не грубоко посадила... до поверхности 0,5 см. Будем ждать :)

А цитрусовые, оказывается, тоже любят конский перегной и я кормлю их удобрениями (специально продаются для цитрусовых) :thumbsup: Попробуй их покормить - должно помочь! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, Спасибо :write: , беру на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinina, На здоровье! Растите большими и здоровыми! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а мы 1 июля приехали с юга, привезли косточки мушмулы(среднее между сливой, айвой и хурмой).Я посадила 10 косточек, а три дня назад заметила, что две из них взошли! :yahoo: Интересно, как они адоптируются, и будут ли продоносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я хурму садила много раз, но она выростала до высоты 10 см и засыхала. сложно ей в наших квартирах с сухим воздухом. Но в любом случае удачи тебе в этом деле!

 

А у меня дома финик посаженный косточкой уже 2 года растет, уже 6 листьев. Но пока все листья узкие, но я надеюсь скоро начнет расти настоящий пальмовый лист. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...