Перейти к публикации

Выращивание деревьев из косточек и семян


Рекомендованные сообщения

а у меня загнулись 3 годовалых лимончика, а один еще держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

c63aa2db6880t.jpg Ананас

677e1b15f90bt.jpg Финик

5c49f23233f0t.jpg один из гранатов

7d510ff7f1e1t.jpg один из мандаринов

75e53ec956d8t.jpg один из лимонов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Reepply*, а как ананас выращивали? Пробовала 3 раза-загнивает :glare: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reepply*, :clapping: :clapping: :clapping:

у меня годичные мандарины-апельсины-лимоны умерли..

Расскажи, пожалуйста, как ты это все сажала и ухаживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка1979, ананас вырастила как-то очень просто....на нашей свадьбе у нас на столе стоял ананас, ананас съели,а верхушка осталась...ее я сунула к букетам цветов(чтоб гости не вилели и не подумали,что у невесты не все в порядке с крышей :) ),так она попала к нам домой :)...Дома кто-то выгрыз мякоть из этой верхушки :Crazy: А остальное я посадила...землю брала обычную, с огорода....просто закопала верхушку до листьев.....Через месяц решила пересадить....Выкопала,обмыла всю гниль,обнаружила малюсенькие корешечки, поняла,что он будет жить и посадила в горшочек побольше...Где-то читала,что горшок должен быть широкий и мелковатый и при поливе нужно воду лить не под, а на растение..

P.S. Сейчас ананасику 1 годик и 4,5 месяца :give_heart:

fortunato, выращивала цитрусовые из косточек...Косточку желательно брать из свежесъеденного фрукта...земли накупала с огорода.....А выращивала легко: сначала в баночке из-под йогурта(просто сунула семечку в землю), и когда появились вторые листья,пересадила в емкость побольше....При пересадке подкармливала какой-то жидкостью для цитрусовых(в цветочном магазине покупала)....Мои цитрусы любят обрызгивание....И главное их регулярно поливать, т.к. если растение хоть чуть-чуть опустит листья из-за недостатка влаги, его можно не спасти...

 

....я еще киви пыталась вырастить, даже взошли,но их с подоконника сбросила кошка, всмятку... :( на неделе посажу снова...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reepply*, я вот и поливала вроде часто и брызгала постоянно... год простояли и всё.. Надо опять попробовать. Вот жидкостью не подкармливала никакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, спроси в цветочных магазинах подкормку для цитрусовых....она разная бывает :)....а может проблема в земле?

....А я уже готовлю у посадке киви....потом отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем,3 месяца назад я посадила мандариновые косточки,взошли,я им сделала крышку из пластиковой баклашки,вроде парника,и в кабинете прохладно,16-18 градусов,что дальше,подскажите как ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хряпина Дочь, просто не пересушивать и любить их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадила финиковую пальму, специально семена-косточки покупала. Посадила три, все дали корни, одна взошла только, да и начала засыхать. так что ничего не растет сейчас.

Ради интереса в горшок воткнула косточки хурмы, взошли, пока небольшие, света мало - вытянулись до 10 см, листики есть. прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажаите пожалуйста как киви посадить?КАк это зернушки извлечь?Просто выплюнуть ?И что дальше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zatti12, семечки киви замачивала на дня 2 , а потом садила в баночку под пакет и на батарею....через дней 10 всходят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мандариновые косточки закапывала. Все 5 проросли, оставила 2 самых сильных. Уже год растут

И авокадо неделю назад в горшок посадила. Месяц проращивала в баночке от дет. питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, как прорастить дубочки из желудей?

Давно такая идея, тут дубок потрясла молодой, 4 желудя собрала и не знаю, с чего начать.

 

А елочка моя растет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

// Юля-мамуля //,  оу, интересно, а Вы хотите, чтобы дуб у вас прямо дома рос? Попробуйте эти желуди посадить, может, получится?

 

....я еще киви пыталась вырастить, даже взошли,но их с подоконника сбросила кошка, всмятку... :( на неделе посажу снова...

Расскажи, а как киви сажала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Si MK, я выбирала косточки, замачивала на пару дней, а потом садила в баночку под пленку и на батарею ставила, главное постоянно следить,чтобы земля была влажной и пока не появится хотя бы 4 листочка с батареи не снимать, киви оказывается холода очень боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик, а покажите фото киви, как они выглядят?

Я вот только авокадо проращиваю, фабрику открыла) Что проросло- хорошо, а нет- ну и ладно)5 или 6 штук уже есть. Проращиваю обычно в воде, а одна косточка проросла в земле. И они разных сортов наверное , потому что и выглядят не совсем одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадила несколько косточек граната - вырастут или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик! Принимайте и меня в свои ряды. Я очень люблю комнатные цветы, у меня их столько!!!Уже и ставить некуда. И ещё люблю экспериментировать с косточками разными. Вот по поводу авокадо хотела рассказать. Посадила я его почти 2 года назад, выросло большое, около 60 см деревце, длинный,длинный стебель и на верхушке листья. Очень прикольно смотриться, всем гостям, интересующимся цветами показываю. А вырастила я его очень просто, взяла косточку от авокадо, воткнула его в землю острым концом вверх, чтобы этот острый конец выступал над землёй, примерно половина косточки в земле, половина наружу, ну и поливала, где-то через недели 2-3 косточка раскололась и вышел росточек. Очень красиво смотрится. Правда, когда я авокадо пересаживала эту косточку уже присыпала землёй, теперь её не видно. Лучше её оставлять на поверхности и при пересаживании, очень необычно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик всем! Татьяна, а у меня авокадо уже 1,5 метра вымахал. У него периодически сохнут кончики листьев, я заметила,что очень воду любит и опрыскивание. А у вас с этим нет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка1979, приветик! Да, мой авокадо тоже очень любит воду и опрыскивание. И ещё мне кажется ему стало мало места в этом горшке, хочу пересадить в горшочек побольше.Интересно он цветёт в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили,что места в горшке мало? Потому что кончики листьев сохнут? Мне кажется,что в домашних условиях не цветет. Хотя,может быть все зависит от самих условий. Многим деревьям нужна прохладная зимовка и жаркое лето, может тогда зацветет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...