Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

 

Да, сухой подгузник после сна (прогулки и т.п.) говорит о том, что дите созрело быть без него. Я со старшим "плясала" с горшком , результат - в 3 года на дальние походы мы одевали памперс, с младшей я забила на горшок, результат - с июля мы только ночью в подгузах,месяца два уже спокойно могу с ней и пойти в длительную прогулку , на 2-3 часа(у нас зима, если что) без подгузов, если что - она терпит и просится, на горшок она сама села букально за пару дней....

У меня дочка давно просится на горшок, ночи сухие, после улицы тоже сухо. А у меня психоз: боюсь расстаться с подгузником. Боюсь мало ли что. Как это преодолеть? Дочь терпит, проситься, а у меня бзик.

 

А как приучать спать без памперсов? Или когда ребенок сам будет готов? Нут.е. подгузники после сна сухие? Просто у нас что после дневного что после ночного сна они полные.

У дочки рефлекс выработан: на горшок перед сном и сразу после него. Все сухо. Раньше во сне могла пукнуть и обкакаться. Купите намотрасников и простыней побольше и ноу проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки рефлекс выработан: на горшок перед сном и сразу после него. Все сухо. Раньше во сне могла пукнуть и обкакаться. Купите намотрасников и простыней побольше и ноу проблем.

Не факт. У меня дочка по ночам писает крайне редко. Но бывает. Спит в приставленной кроватке и я её переодеваю в случае необходимости. А если дети спят подальше или в другой комнате? Как узнать, что ребенок мокрый? Еще застудит себе что-нибудь.

 

Моя не просыпается, если описается. Только один раз проснулась и сообщила, что ей неудобно спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не факт. У меня дочка по ночам писает крайне редко. Но бывает. Спит в приставленной кроватке и я её переодеваю в случае необходимости. А если дети спят подальше или в другой комнате? Как узнать, что ребенок мокрый? Еще застудит себе что-нибудь.

 

Моя не просыпается, если описается. Только один раз проснулась и сообщила, что ей неудобно спать

Моя спит в другой комнате. Сделали ей лаз в кровать и ночник повесили. Проснулась, включила ночник, вылезла из кровати, пописала в горшок, закрыла крышкой, залезла в кровать, выключила ночник и спать. Но это утром бывает, а у нас светлеет сейчас поздно.

Это сначала на куклах отрабатывали. Я больше волнуюсь, чтобы укрыта была. Тёплую пижаму одеваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  ого, у нас про такое и речи нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  ого, у нас про такое и речи нет :)

Лаз это муж сделал. Спилил 3 ламелии в боковой стенке кроватки.

 

London-london,  ого, у нас про такое и речи нет :)

Это единственное что она делает нормально, все остальное с боем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю может у нас на дневном сне мокрые подгузы потому что они еще пьют молоко перед сном лежа в кровати?

Я после молока прихожу в комнату забираю бутылки и сажаю на горшки но они не хотят писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  зато пьют и писают. Алёнке постоянно нужно напоминать. Много молочного ей нельзя (аллергия вокруг рта высыпает), соки и сладкие напитки тоже (зубы леченные). Пьет только воду.

Если не напоминать постоянно, то два раза в сутки будет писать :( 5 раз - это успех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  зато пьют и писают. Алёнке постоянно нужно напоминать. Много молочного ей нельзя (аллергия вокруг рта высыпает), соки и сладкие напитки тоже (зубы леченные). Пьет только воду.

Если не напоминать постоянно, то два раза в сутки будет писать :( 5 раз - это успех.

почему так мало писает?

Я на молоке какао варю разбавляю водой. Шиповник завариваю или ромашка и как чай даю.это как вариант разнообразить вам питье воды )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  попробую, спасибо, но обычно от всего типа чая отказывается.

А в какао ж все равно сахар добавлять нужно...

 

Не знаю почему. Всегда писала редковато, но с весны прям совсем грустно. Летом в жару начинает пить и все ОК, а вот в прохладную погоду отказывается питт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить ребёнка есть аккуратно ложкой и вилкой? После каждого приёма пищи мытьё полов, если честно надоело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  у нас та же беда! Ладно уж ложкой кушать не аккуратно, так у нас ещё руки в ход идут. А когда не хочет есть так еда вообще может по всей кухни полететь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего подгуз на сон уже полгода сухой. Но все равно в пампе спит - по старшему знаю, если вдруг заболет, может надуть. А мне это вооообще не надо )) поэтому надеваю подгуз и не парю себе мозг. Сам на горшок не ходит, высаживаю. Если закрутилась я, забыла - может писнуть чуток в трусы и дальше заниматься своими делами - его не беспокоят мокрые штаны от слова совсем ))

 

С неговорящим старшим я в 2 года уже была в великой панике у невролога. С неговорящим младшим - не беспокоюсь. Хотя о препаратах подумываю - тяжело с неговорящим и так жалко, что нет той удивительной детской речи, когда лялечка-лялечка, а как начнет выводы из чего-то делать - так диву даешься ))

 

Кушать ложкой и вилкой - хм-хм )) кормим,кормим и только кормим. Потому что сам он съедает 2-3 ложки и все, наелся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С Наступившим Новым Годом!!! Пусть Новый Год принесет всем радости и здоровья!

 

У меня сегодня наступил 9ый месяц беременности, если считать по русской системе. Голова дырявая, в четверг и пятницу экзамены на курсах... Паника жуткая :(

 

Аленка начала ходить через раз на горшок. Иногда сама садится, иногда я ей предлагаю и она соглашается. Лужи обычно через три минуты после того, как я предложила и она отказалась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки с Крещением вас и ваших малышей!!

А у нас сегодня получился двойной праздник!! Сыночек родился!!!! Такие роды быстрые оказались!!! Не то что Ксюшу я рожала!!! Масенький только вот получился 3 кг и 50 см! Гномик наш!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, поздравляю с рождением сынишки! Пусть растет здоровенький и веселый.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  поздравляю вас!!!! Молодцы!!!! Здоровья вам крепкого и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24

Мои поздравления!!!!!! Расти здоровенькими, счастливыми!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  поздравляю с рождением сыночка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким на радость родным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!! Здоровья нам нужно как никогда!!!! Лежит сыночек мой, как и Ксюша лежала в отделении реанимации. Капается и греется под лампочками. Опять эта желтушка!! Высокий билирубин!!

Ксения дома командует парадом )) все пляшут под ее дудку)) спать укладываю по телефону!! И вообще со сном беда стала. Каждый раз истерики, особенно перед ночным. Мыться не хочет!

Изменено пользователем tany24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24

Ооооо))))) все как у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда со сном! Без истерик не засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда со сном! Без истерик не засыпаем

Каждый день так?

У моей обычно истерики - если день слишком насыщенный или, наоборот, слишком спокойный. Всю прошлую неделю мучилась с истериками... Сейчас нашла выход - на полдня ходим в детский развлекательный центр и дочка после него спокойная. Истерит намного-намного меньше

 

Правда, не знаю, как после роддома будет... Она ни разу без меня ночевать не оставалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя от дневного сна стала отказываться, уже два дня подряд не спит днем, встает в 8 утра, а засыпает к 10-11 вечера. Раньше тоже бывало, что какой-то день днем не спит, но обычно на следующий день спала днем, а тут уже два дня подряд. В последнее время засыпает днем только в машине, когда возвращаемся из развивающего центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  ой бедная ты.я бы чокнулась если б мои две ягозы еще и днем не спалм. Я приловчилась сейчас так лржу днем спать и шторы в их комнате занавешиваю и обещаю что то что им нравится например давайте сейчас поспим хорошо в проснемся и на санках поедим кататься и говорю все маме Тоже спать ушла. Скулят конечно но минут 15 и засыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...