Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

tany24, да сама. Она вообще много песен знает, причем очень четко выговаривает слова. Память у нее отменная. Недавно стала мне подпевать песню Умки, когда я ее укачивала. Оказывается она все это время слушала и запоминала. А недавно выдала песенку, которую я ей от силы пару раз пела.

Муху цокатуху и Мойдадыра наизусть рассказывает больше 8 строк.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  у нас сон давно без подгузников, дочка редко писает по ночам. Точнее он всегда был без них, я держала пописать.

 

Но вот днем - ни в какую. Было несколько периодов, когда Алёнка с удовольствием ходила на горшок и писала/какала туда. Но потом вдруг отказ и опять никак. Сейчас еще она к няне ходит каждый день. Тут без вариантов, в подгузниках, если мебель какую испортит, то не расплатимся...

 

Знает для чего горшок, но не пользуется. Я реально не понимаю, что в голове происходит у нее. Если бы не было этих периодов, когда Аленка могла бежать с другого конца двора с воплем "пись-пись" и писала/какала только в горшок, то я бы согласилась, что "не созрела еще"...

 

Муж время от времени показывает для чего горшок, я уже забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, моя спит в подгузах ночью, днем спим и на прогулки ходим без подгузника(с горшком еее я не заморачивалась и кстати, она сама на него села буквально за пару дней, глядя на старшего брата, мы спим днем и гуляем без памперса где то с конца июля) (с ночи у нас памперс полнючий, и ночью я не сажу во сне деток на горшок: у моих начинается истерика, поэтому я не трогаю-пусть спят спокойно лучше, время придет - сами откажутся). Нам 2 годика было 12 ноября, мы ходили в детский клуб с другом и братом (это деткам праздник), ну и дома "своим кругом взрослых". На дом мы никого не приглашали (типа клоунов и т.д.), что то как то мне кажется рано еще, на подарок мы дарили коляску для кукол и кухню.

 

Беременных поздравляю! Как вам, не тяжело ходить с вашими шилопопами?)

Олюняя, Поздравляю! Днюха у малышки как у моего Тимохи)

 

Мне уже и хочется и колется за вторым... Страшно решиться, мой Тима уж очень шустрый и руной до сих пор, и грудь еще...

И вопрос, у вас уже у всех детки сами засыпают? Тимоха еще только на руках... Либо часами по кровати будет прыгать! На руках за 10 минут засыпает.

 

 

С двумя проще, чем с одним :). Мои шустрые оба

 

Всех именинников с днем варенья!

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  странно конечно что Алёна с горшком не дружит! Ты же чуть ли не с Рождения ее приучать стала! Вот и крах всех теорий)) когда ребёнку надо будет тогда все и получится! До сих пор удивляюсь как Ксюша так легко к нему привыкла.

 

Непослушная,  на счёт подарка. Сначала думали ж/д дочери подарить. Но в результате остановились на кухне. Подарок уже вручён ребёнку. Она готова весь день с этой кухней играть! А Папа наш так ещё к тому же усовершенствовал ее, теперь в этой кухне по настоящему бежит вода!)) конечно Ксения частенько мокрая, но радости не было предела))

 

tany24,  у нас сон давно без подгузников, дочка редко писает по ночам. Точнее он всегда был без них, я держала пописать.

Ты ее будешь по ночам писать? Сколько раз ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  я не к горшку приучала, а к высаживаниям :) по статистике это дает не более, чем на 2 месяца раньше приучение к горшку.

 

Нет, сейчас не бужу. Раньше 2 раза держала пописать, когда Аленка вошкалась, примерно в одно и то же время. Сейчас писает ночью раз в две недели, смысла нет будить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как приучать спать без памперсов? Или когда ребенок сам будет готов? Нут.е. подгузники после сна сухие? Просто у нас что после дневного что после ночного сна они полные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузы всегда полные, и ночью и днем, в горшок вообще не ходим, горшок убрали далеко, потому что ребенок даже летом в него перестал садиться, садилась сначала просто для забавы, но туда не делала свои дела, а потом интерес потеряла, более того, стала вставать на горшок и могла с него упасть.

Кстати, у нас сейчас по утрам после сна в подгузах еще и какахи. Ровно со дня своего рождения 10 ноября Кристина стала ходить по большому раза 3, а то и 4 за день, при том что до этого ходила раз в день, а иногда и через день, и раньше у нее был иногда запор, какашка в виде горошин была, а когда она тужилась, то вся напрягалась. Сейчас ходит без проблем, поноса нет, но в какашках у нее всегда плохо переваренная пища, вижу там и виноградины или семечки. Это вообще нормально в этом возрасте 3-4 раза на день ходить по большому?

 

 

shaherizada, мне тут статья пришла вот такая:

 

Почему ребенок отказывается от горшка?

https://detstrana.ru..._source=webpush

может ваш случай тоже здесь есть

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  как мне кажется это нормально ходить по три раза. А не переваренные продукты и у моей бывают. Думаю что ничего страшного.

 

Зlata,  вот тоже интересен этот вопрос!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вот читала вас и восхищалась: у всех дети хорошо говорят,такие все развитые, поют песни. У меня Третий ребёнок и думала будет все как по шаблону( все правильно и вовремя). 11 ноябр было нам два года, а он кроме маме, папа и баба ничего не говорит. Были сегодня у невролога и наш диагноз ЗРР кризис 2-3-лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яфочка, какое то лечение невролог назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, назначил. Магне b6, Элькар , витамин д, пантокальцин. По схеме на 3 месяца, исключить мультфильмы, планшеты, телефоны. Диагноз « зрр, двигательной расторможен, не усидчив. Кризис 2-3 лет»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно убрать мультфильмы (( я иначе совсем тогда зашьюсь.

У вас как с мультами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на горшок не ходит,просит памперс одеть)ночью спит без пампа не писает ночью))))хотя пьет много)процесс полностью контролирует и пописов и ппокаков)но на горшок отказывается садиться.Когда хочет какать говорит кака и идёт в ванну,там стоя делает свои дела)Писать если хочет ,то несёт мне памперс).После каждого пописа,памперс снимает))))разорюсь скоро )))

 

Мультики смотрит дофига,но почти все развивающие .

Я кстати не парюсь ,что речи особо нет,я вижу что заговорит,чуть раньше или позже не суть.Ну пока не парюсь ,до 2,6 .Вообще елси прогресс есть ,то все норм,у каждого свой темп,главное прогресс и пассивный словарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у нас тоже очень много мультиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже присутствуют мультфильмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

shaherizada, мне тут статья пришла вот такая:

 

Почему ребенок отказывается от горшка?

https://detstrana.ru..._source=webpush

может ваш случай тоже здесь есть

Один раз запор был, поэтому перестала на горшок ходить. В другие разы я не нашла причин....

 

У нас мультиков нет совсем. Раз в месяц, может, включаем, минут на 15. Или реже.

У меня нет привычки включать телевизор, да и меня напрягают лишние звуки.

 

Сейчас так вообще - у меня курсы полный день. Времени включать мультики нет совсем. Приходим, готовим кушать, едим, умываемся, чуток поиграть и спать. С утра - встаем, готовим кашу, одеваемся и идем к няне.

Алёнка либо собирает/разбирает посудомойку, пока я готовлю, либо мне помогает готовить, картошку моет, яйца подаёт и т.д. Накрывает на стол.

Ребенок с няней 4 дня в неделю и один день с папой. В контракте с няней прописан запрет на включение телевизора.

 

Песен не поет, разговаривает средне на свой возраст, не много и не мало. Сейчас по-французски начала разговаривать (няня француженка). Няня смеется, говорит сильный русский акцент :) а нам с мужем не слышно, у нас акцент сильнее :)

 

Скоро нам переезжать в другой регион, так не хочется :( мужу контракт предложили постоянный. Он в декабре переезжает, мы в середине января. Папа мой приедет, чтобы помогать.... Самое грустное, что няню потеряем, у нас она прям очень классная. Нужно новую искать и маловероятно, что снова также повезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аленки в моче нашли лейкоциты и кишечную палочку. В ооочень большом количестве. Врач сказала, что при таком титре это не случайность :(

Плюс еще то писать просится раз в 5 минут и не писает, либо писает только во сне.

Покакать не могла сегодня :( кричала больно и какала по капле. Нурофен поставила свечкой, сразу прокакалась, но со слезами. И явно не запор, слишком уж мягкий стул....

Ну, и бедная она прям очень

 

Завтра с утра к врачу...

 

* Ну, и бледная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ой-е-ей бедная малышка!!! Выздоравливайте скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Ксения снова стала покрываться аллергией...((( повторение прошлого года. Только теперь сложнее что то не дать. Чупа чупсы эти! Кто их придумал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  сочувствую :(

Моей тоже уже сложно что-то не дать, но всякие чупачупсы у нас исключены из-за леченных зубов, даже соки не даем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Желаю скорейшего выздоровления дочке и быстрее избавиться от этих болячек

 

У нас нет слов, зато сегодня он сказал кря с четкой буквой Ррррр

 

Для нас это большой сдвиг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как приучать спать без памперсов? Или когда ребенок сам будет готов? Нут.е. подгузники после сна сухие? Просто у нас что после дневного что после ночного сна они полные.

Да, сухой подгузник после сна (прогулки и т.п.) говорит о том, что дите созрело быть без него. Я со старшим "плясала" с горшком , результат - в 3 года на дальние походы мы одевали памперс, с младшей я забила на горшок, результат - с июля мы только ночью в подгузах,месяца два уже спокойно могу с ней и пойти в длительную прогулку , на 2-3 часа(у нас зима, если что) без подгузов, если что - она терпит и просится, на горшок она сама села букально за пару дней....

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яфочка, спасибо! самочувствие уже у дочки в порядке... Быстро на антибиотики отреагировала. Осталась проблема 2 раза в день вливать лекарство, чтобы полный курс лечения был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня День Рождения отметили!!!! Утром поздравляем ее, она рада говорит «розденье», понимает что ее день сегодня)))

На счёт слов интересно так получается говорит Маха вместо Маша, но вот Миша получается «ш»сказать.

 

tany24,  сочувствую :(

Моей тоже уже сложно что-то не дать, но всякие чупачупсы у нас исключены из-за леченных зубов, даже соки не даем

Тоже теперь введу строгий запрет на сладости. По другому никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...