Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Привет! А у нас наконец-то прорезался наш первый зуб, верхний центральный резец. Ребенок вообще перестал есть прикорм, утром еще кашку съедает и все, надеюсь когда зубы отпустят опять начнет кушать.

В автокресле иногда сидит, а в основном начинает реветь сразу.

А еще мы стали ооочень много срыгивать, иногда кажется что аж рвота. Много срыгивает на овсянуб кашу и пшеничную, никак не могу ввести. А срыгивания может бытт связано с прорезыванием зубов?? Наша врач сейчас в отпуске, я уже думаю может узи сделать ,проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь пишут везде, что овсяную и пшеничную каши только после года давать надо, там глютен есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мы пока только рис, гречку и кукурузу едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, а я везде читала что как только ввели основные каши вводить эти. Теперь после года начну, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даю овсяную, не парюсь на этот счёт

 

Девочки, кто даёт кашу дважды день ( на завтрак и ужин) , вы даёте одну и ту же кашу? Или разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно не была здесь. времени ни на что не хватает и сильно устаю. Сынок оооочень активный.ттт.

Из наших умелок: ходим за ручки (как балерин), ходим с опорой, пытается стоять без опоры. Недавно так грохнулся. об ручку комода. не успела поймать. плакал сильно и я вместе с ним. ползаем на четвереньках давно и оч быстро. но сейчас в основном ходит.

иногда показывает "пока-пока", ладушки уже давно.

почти не говорит "мама", "папа". на своем языке гулит. я переживаю по этому поводу. говорит коту "кики", бжжжж когда играет с машиной, "пыф-пыф".

не умеет показывать глазки, носик...

не реагирует на команду "дай".

 

КОРОЧЕ, ВОТ ТАК. что посоветуете?

 

с прикормом недавно вообще беда была, отказывался от всего, плохо спал ночью. просыпался в 5 утра и плакал. потом темпа 39 сутки почти не сбивалась. потом хоп и ушла. педиатр поставил диагноз фарингит, но я думаю что зубы. у нас 6 зубов уже давно, остальные где-то в пути.

с прикормом и сейчас не особо, но мы стараемся...

с охоткой ест только тыкву гербер и мамину грудь))))) причем на четвереньках или стоя))))

дневных сна у нас то 2 то 3. в общей сложности часа 3.

 

выложу в вк нашу фоточку сейчас.

 

выложила на стене, с телефона не смогла разобраться куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  а почему вы прививки делаете если не все гладко по неврологии? У нас ттт и то невролог подстраховывается до года медотвод.

 

Девочки всем привет! Я тут с мальчишками совсем замоталась) редко на бп захожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Аленки и зубы-зубы ((( поскорее бы уже вылезли!!

 

Ируся, не поняла, по какому поводу что советовать ))) все прекрасно, что еще надо?!! Мой старший мама сказал после года, папа в 2,2! Малой только татата говорит, ааа и тррр, и то для меня, после молчуна старшего это ооочень много ))) а, еще что-то похожее на ням-ням говорит ))

 

Картинки вот в книжке начал смотреть, чему я удивлена сильно! А так, ему бы лезть везде и всюду и хулиганить )))

 

Пока пока машет, в ладоши хлопает, когда ему хочется, по просьбе не хлопает. Бурно выражает протест на любое "нельзя".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно не была здесь. времени ни на что не хватает и сильно устаю. Сынок оооочень активный.ттт.

Из наших умелок: ходим за ручки (как балерин), ходим с опорой, пытается стоять без опоры. Недавно так грохнулся. об ручку комода. не успела поймать. плакал сильно и я вместе с ним. ползаем на четвереньках давно и оч быстро. но сейчас в основном ходит.

иногда показывает "пока-пока", ладушки уже давно.

почти не говорит "мама", "папа". на своем языке гулит. я переживаю по этому поводу. говорит коту "кики", бжжжж когда играет с машиной, "пыф-пыф".

не умеет показывать глазки, носик...

не реагирует на команду "дай".

 

КОРОЧЕ, ВОТ ТАК. что посоветуете?

 

с прикормом недавно вообще беда была, отказывался от всего, плохо спал ночью. просыпался в 5 утра и плакал. потом темпа 39 сутки почти не сбивалась. потом хоп и ушла. педиатр поставил диагноз фарингит, но я думаю что зубы. у нас 6 зубов уже давно, остальные где-то в пути.

с прикормом и сейчас не особо, но мы стараемся...

с охоткой ест только тыкву гербер и мамину грудь))))) причем на четвереньках или стоя))))

дневных сна у нас то 2 то 3. в общей сложности часа 3.

 

выложу в вк нашу фоточку сейчас.

 

выложила на стене, с телефона не смогла разобраться куда

Посоветуем отстать от ребёнка)))))))))

Какие мама-папа?!))) ты о чем?!))))) ты серьёзно думаешь что они уже лепетать это все должны?)))))

А глазки носик))))) блин не обижайся, но ты много хочешь от 9ми месячного ребёнка)))))))

Мой вот ползать начал только 2 нед назад, и то по пластунски ))) у опоры не встаёт )))) какое там ходить стоять глазки носик)))) нам пока это и не снилось))) но ребёнок не овощ, активный весёлый, соображает, поэтому я не парюсь, сделает все сам когда посчитает нужным))) а ты слишком заворачиваешься))) не обажийся только ))) у вас все отлично т т т

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, похоже, потихоньку сворачиваем ГВ. Само собой как-то... С прикормом молока все меньше, вот Ромыч и не хочет грудь брать. Только во сне (ночью) или на сон может почмокать. Но видно, что ради успокоения, а не поесть.

И еще беда второе день- не хочет есть с ложки. Только с бутылочки и то, уговаривать приходится. Только пьёт дурОм. Правда, жарко у нас, ночью 30, днём молчу вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ничего не машет)бабушек тоже нет)но слова понимает многие)самолеты обожает смотреть(знает это слово отлично).И лепет появился не давно,но зато дофига всего говорит)))в машине всю дорогу пел песню))"папа наадо,наадо))

 

Бабушек это бабушек)

 

Ладушек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я серьезно так думаю. у меня племянник младше Саши на 2 недели говорит "мама" "папа" "баба" "дай"))) глазик носик показывает))) я читала что должен делать 9-ти месячный ребенок. вот и спрашиваю у вас. вдруг у вас у всех уже поголовно стихи рассказывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  а почему вы прививки делаете если не все гладко по неврологии? У нас ттт и то невролог подстраховывается до года медотвод.

 

Девочки всем привет! Я тут с мальчишками совсем замоталась) редко на бп захожу.

если все хорошо у вас,почему невролог до года медотвод от прививок? От всех или только акдс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я серьезно так думаю. у меня племянник младше Саши на 2 недели говорит "мама" "папа" "баба" "дай"))) глазик носик показывает))) я читала что должен делать 9-ти месячный ребенок. вот и спрашиваю у вас. вдруг у вас у всех уже поголовно стихи рассказывают)))

У меня сынок когда спрашиваешь(где носик?) смотрит на него,но не показывает и может дать игрушки (если говоришь ему дай),но тоже не всегда,а под настроение. Говорит иногда мамама-просто лепет,а не обращение.Да,нам хочется чтобы наши детки все делали раньше всех и лучше всех,но не надо торопить время. Каждый ребёнок индивидуален: можно заговорить и в 9 месяцев и в 2 года, мои старшие дети тому пример(старший заговорил очень рано,мы засыпали и просыпались с книжками и с кучей вопросов,а младший- полная противоположность. Сейчас они уже большие и учатся хорошо). Ведь очень многое зависит и от темперамента малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, как только нам исполнилось 9 месяцев,нас прорвало на "поговорить"))))целыми днями говорит папа))) иногда мама)) еще паба или бапа и да))) но говорит не осознанно обращаясь,а сам с собой играя))) хотя к мужу подползет и говорит папааааа))) может совпадение,а может действительно осознанно,потому что я всегда сына спрашиваю,где папа и показываю на него))) а вот маму мы не знаем,учить некому)))

При чем говорит очень хорошо,четко,внятно,можно даже не прислушиваться,что сын пытается сказать. Так забавно)))

Восторг стал проявлять с помощью визга,так что дома у нас сейчас весело и шумно)))

Мы активно открываем все ящики,достаем от туда вещи,играем с дверью,открываем и закрываем ее, поэтому все двери в безопасности.

Зуб у нас четвертый лезет и пятый сразу заодно))

Ползаем со скоростью света)) хорошо встает,уверенно,научился хорошо на попу приземляться из положения стоя,ну а сидим мы давно сами.

Пока-пока махал пару раз и больше не хочет

Носик не показывает,но когда спрашиваешь где он,сразу смотрит на нос)))

Ты не парься! Придёт время-заговорит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, у нас так тоже было, ортопед назначал обследование головного мозга....помогло простое: поглаживание всех ножек, когда на животике лежит и массаж стоп зубной щеткой (это массажистка посоветовала) и как то мы очень быстро после этих процедур поползли и на ножки встали, а может конечно так и совпало- ??????

 

London-london, на счет прививки и массажа.... я своему старшему колола (не акдс правда) прививку (нам год был) в период курса массажа, просто в день прививки нам сначала сделали массаж, а потом укололи прививку и мы сразу домой - все тьфу-тьфу прошло нормально, на след день продолжили курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх((вот и у нас первый раз температура((38,6 и больше ничего.Пока переносим нормально,спал как всегда(но я караулила с градусником).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, поветрие чтоли блин((((( крепись,но врача на всякий Вызови!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  от всех. У нас ни одной. Из за недоношенности. Потом из за тонуса. А потом просто сказала что лучше без прививок до года. Я б если честно может и сделала бы но сейчас отвод от гепатолога.

 

Крыська с десяткой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Аленки и зубы-зубы ((( поскорее бы уже вылезли!!

...

Бурно выражает протест на любое "нельзя".

Спасибо! Замучали эти зубы уже. Денек перерыва и опять :(

 

Моя тоже не любит слово "нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, это ж так хорошо, когда гв заканчивается полюбовно!!! Ибо я ночами иногда озвереваю.... и хочется свернуть всю эту лавочку, да никак... ни сосок, ни бутылок не признает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  от всех. У нас ни одной. Из за недоношенности. Потом из за тонуса. А потом просто сказала что лучше без прививок до года. Я б если честно может и сделала бы но сейчас отвод от гепатолога.

 

Крыська с десяткой вас!!!!

а после года планируешь прививаться ?у нас ведь тоже бцж и два гепатита и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  а как ты делала массаж стоп зубной щёткой ?

 

а после года планируешь прививаться ?у нас ведь тоже бцж и два гепатита и все.

И у нас тоже только бцж и два геппатита. Вот в среду поедем третий геппатит ставить. А акдс( пентаксим) тоже после года, невролог посоветовал пока до года не ставить

 

 

 

Девочки! Что даёте малышам на ужин?????

 

fryna,  выздоравливайте !

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, и нам невролог посоветовала после года ставить акдс,а еще лучше после 1,5 лет. Я вообще думаю не ставить ее....пока в раздумьях...

У нас на ужин грудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте обсудим прививки.кто что ставил.кто за а кто против. У меня это больная тема. В роддоме бцж и гепатит,потом в месяц второй гепатит,по идее надо было в полгода третий,но я профукала и участковая педя тоже,она как попугай только про акдс торочит. Но нам невролог давала медотвод из за тонуса. Сейчас вроде бы и разрешила,ро я думаю может после года сделать акдс и то только импортный. А еще какой то полиомиелит делать надо. Кто делал?

 

Катёна-счастливая, мы на полдник творог+ фрукт +биолакт это в 17-18.00 а на ночь смесь и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...