Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Злата, а кто ж знает, почему у деток что болит (( у меня самой все детство живот болел..

 

А еще светят нам всякие процедуры явно. Как начал на носочки в 7 мес вставать, так и встает до сих пор, скоро 3 мес уже этому :'( в обуви чуть получше, но неудобные сандали купила, высокие, в них ползать неудобно, он психует. А мы то на даче безвылазно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, а кто ж знает, почему у деток что болит (( у меня самой все детство живот болел..

 

А еще светят нам всякие процедуры явно. Как начал на носочки в 7 мес вставать, так и встает до сих пор, скоро 3 мес уже этому :'( в обуви чуть получше, но неудобные сандали купила, высокие, в них ползать неудобно, он психует. А мы то на даче безвылазно.

мож глупость спрошу,но как ты в нашем то возрасте понимаешь что именно живот болит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как у вас обстоят дела с "ручками"? Особенно у тех, кто в этом удовольствии деткам не отказывал. Всегда брала ребенка на руки, но чем дальше тем хуже... с рук не слазит... только пущу на пол- ор, возьму на руки и он счастлив! мне такое поведение поднадоело... так как даже на пять минут не могу заняться делами, на руках у мужа тоже ор! такое поведение недели 2. До этого тоже часто на руки просился, но сейчас просто жесть!!! зубы верхние лезут, но неужели так долго от зубов истерики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, почему педиатры говорят не больше 30 не знаю,но моя подруга близкая мне сразу сказала творог давать ограниченно,ее брат увлекался творогом в детском возрасте и очень сильно посадил печень(с 6 лет ее лечил)Вот ии сказали что всему виной творог.Плюс там белка много ,а у деток белок плохо выводится.Я в вопрос не удавалось)но старшему я даю 100грамм творога(отя он мог бы в разы больше съесть,а мелкому 30-50).

 

 

Тушкан~, а он постоянно на носочках?мой когда у опоры стоит ,тоже на носочках временами.Но елси сам встал ,то все норм )и когда ходит тоже норм.Мне стоит загоняться?С сандалями таже хрень(((и тоже на даче сижу,проблематично купить что-либо.

 

-nastya-, я думаю это зубы.

Я смоим деткам в ручках не отказываюсь,но они особо не любят.Костику главное побольше игрушек и места по ползать и полазить.

 

Но когда зубки беспокоят,ему нужна только я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как у вас обстоят дела с "ручками"? Особенно у тех, кто в этом удовольствии деткам не отказывал. Всегда брала ребенка на руки, но чем дальше тем хуже... с рук не слазит... только пущу на пол- ор, возьму на руки и он счастлив! мне такое поведение поднадоело... так как даже на пять минут не могу заняться делами, на руках у мужа тоже ор! такое поведение недели 2. До этого тоже часто на руки просился, но сейчас просто жесть!!! зубы верхние лезут, но неужели так долго от зубов истерики???

Я может мать-ехидна, конечно, но вопрос с ручками мы решали "на берегу" так сказать)))) сразу после рождения старалась особо к рукам не приучать, как можно больше оставляла его с игрушками - в коврике развивающем, качельках и т д. Естественно, в период сильных колик или когда ребёнок болеет или плачет сильно , я его беру, но слава Богу, такого нет, что бы постоянно на руках тусил, как то он у меня с рождения может один полежать с игрушками поковыряться, но это опять таки не само по себе получилось, просто старались не баловать особо руками . Сейчас, когда он просится на ручки, я ему не отказываю никогда, но такое не особо часто бывает. Но, кстати, когда у нас полезли первые зубы, был такой момент, когда ему постоянно на руки надо было, так что, Настен , может у вас ещё и из за зубов "обострение"

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а с какого перепугу ручки будут уменьшаться? Ребенок ведь не глупый и просек, что, если раньше во всю таскали, с какого перепугу теперь будут меньше? ведь на руках у мамы проще.... клоун всегда на месте, клоун всегда на чеку... зачем напрягаться и самому играть, познавать... заору и мамка возьмет....я ЗА политику Катены.... но хорошо рассуждать у каждого детки со своими тараканами

 

А мы без зубов вообще (((((

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Попробуй обычной резиновой грушей самой маленькой.

да бесполезно. до носа вообще дотронуться не дает. Капаю-то с криком, про отсасывание речи уже не идет. Вот что вычитала и, видимо, буду придерживаться, есть в этом здравое зерно:

Эхххх, грехи наши тяжкие…..

Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

 

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.

Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

 

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

 

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

__________________

С уважением,

Валерий Валерьевич Самойленко

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, последний наш насморк так и пережили, только платком.Отсасывала только 1 раз на ночь.И чем меньше отсасываешь,тем меньше соплей, проверено! Аспиратор дочь воспринимает тоже с истерикой.На ночь мазала дет, кремом носик, потому что платком сдирала видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  по моей прям видно - когда зубки, то с рук не слазит. А так - ручек понемногу меньше и меньше становится. Но зубки у нас уже недели три с перерывом в несколько дней. Сейчас пик - кричит от зубов :( от приступов. Зубы могут подолгу лезть :(

 

Еще может быть, что ребенку скучно и потому на ручки лезет. У вас есть знакомые девочки лет 4-5? Они обычно любят детишек и хорошо с ними играют :) можно к ним в гости сходить или, наоборот, позвать.

 

Но тебе же в любом случае нельзя ребенка на ручки не брать? С его приступами и сложными дневными снами...

 

А, еще, у меня ребенок сейчас начал "права качать". Сажу в автокресло - сразу крики и слезы, я ее все равно пристегиваю. И, буквально через несколько секунд, ребенок успокаивается, когда понимает, что не прошло. Правда, у нее крики разные, когда ей плохо, а когда "проверка на прочность". Мой муж эти крики не различает между собой. И с автокреслом это один из наиболее ярких примеров

 

Крыська-Марыська,  я сейчас на ночь промыла физраствором и отсосала. Сопли гуще стали. А так - да, если сопли выдавливать не давала, то просто из под носика их убирала. Правда, платком мне не нравится идея - у меня, взрослой, раздражение от платка быстро появляется. Поэтому стараюсь аккуратно мокрыми пальцами смывать...

Плюс капаю називин для грудничков на ночт. Иначе сна совсем нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аленки десна отекли жутко. До этого так не отекали... Прям толстенные и красные со всех четырех сторон. Температура время от времени поднимается, не меряла ее. На ночь в любом случае парацетамол ставлю, иначе не спит. Днем спит только пока качаю...

Вчера и сегодня в эргорюкзаке истерики закатывала :( обычно она в нем спокойна и легко успокайвается.

Сопли, слюни текут ручьем... Сколько еще могут лезть эти зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Бедная малышка((( поскорее бы эти зубы вылезли!

Нам первые два зуба тяжело дались, про следующие даже думать страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  спасибо! Уже не могу дождаться, когда же вылезут они!

Говорят, что обычно тяжело даются первые два и клыки. У нас клыки и лезут, еще у нас сразу помногу зубов режется. Так что, вполне возможно, что у вас остальные зубы полегче вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, нам наоборот первые два легко дались,не было ни слез,ни истерик,ни капризов,ни бессонных ночей. А вот верхние зубы....это жесть!!! Ребенок мучается,прям приступами плачет днем,про ночи ваще молчу...орем,как резаные...так жалко сына и сама устала, сил нет(((

Я слышала первые 4 зуба,т.е центральные резцы самые легкие и беспроблемные.... видимо это не про нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,а у нас еще вообще нет зубов,но опухли десна и,наверное,вылезут все сразу. Очень стал капризным и гоняется за мной. у меня двое старших,но такого не было. Всем нам терпения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, как-то так кажется, что живот (( ножки во сне поджимает, плачет, пропукается и успокаивается.

 

Ручки... если б мой нормально сидел на ручках, я, может, даже и радовалась бы. А так на меня лезет, верещит - беру на руки, через минуту надо на пол, мчаться куда-то. А все уже надоело. Так что опять на меня. Не интересно. Надо поверещать.... ох ((

 

В автокресле не желает сидеть ни секунды. Катастрофа просто. Орет так, что кресло мокрое насквозь.

 

На слово "нельзя" орет так, что уши в трубочку сворачиваются!!

 

Если иногда на носочки, то это нормально!!

 

Я тут своего на дорожку поползать выпустила на даче (вернее, он сам теперь удирает, на коврике никак нп удержать). За 7 минут кожаные сандали до сквозной дыры протер!! Балин..

 

А еще грусть-печаль у меня. В 9,5 мес явилась к нам аллергия :-( как я радовалась, что хоть у младшего с этим норм (( моська вся пунцовая (( и даже не знаю, на что - под подозрением груши и слива (а также овес, кукуруза, свинина). Смородина -клубника-малина однозначно сыпет, даже если пару ягодок всего съем ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке поставили отставание в моторном развитии, потому что не садится и не сидит в свои 8 месяцев, про стояние у опоры вообще молчу. Недавно научилась только ноги не поджимать, когда ставишь на опору, стоит на носочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно не заходила были в деревне - ребенок загорел, стал более общительным, вообще как-то раскрепостился там, целыми днями на свежем воздухе малыш был.

Поползли мы в 7 месяцев, в 8 месяцев сели и через пару дней сразу встали у опоры. Сейчас хорошо стоит у опоры, может держаться одной рукой за опору,ходит вдоль нее, очень быстро ползает, ну очень быстро, просто несется по квартире, только слышно шлеп-шлеп-шлеп)))

Кушаем 4 раза в день, завтрак каша на воде с фруктами или ягодами, обед: суп или овощи с мясом, полдник: творожок Агуша+фрукты или ягоды, ужин: каша чуть соли для вкуса+овощ(морковка, например) или каша+желток или овощи, преимущественно картошка+ еще чего-нибудь, например цветная капуста.

Из овощей кушаем: кабачок, брокколи, цветная капуста, лук, зеленый лук, тыква, белокочанная капуста, картофель, морковь, огурец, помидор.

Из фруктов и ягод за лето много чего ели: клубника, малина, черешня, объедались черникой, папа наш собирал нам, персики, нектарины, абрикосы,абрикотины, банан, яблоко, груша, может чего еще забыла.

Из каш кушаем: рисовую, гречневую, кукурузную, мультизлаковую, овсяную. На этой неделе начала сама каши варить: отказался от рисовой, но сама виновата, слишком густовата была, думаю.

Грудь по требованию и на сон.

Вот уже 2 недели спим плохо, думаю, из-за зубов. Уже проклюнулись верхние. Сразу 2.

Машем "пока-пока" всем подряд, бывает и не в дело))))) и угощаем всех чем-либо. "Дай огурчик" сразу тычет огурец в рот и ты должен обязательно причмокать, мол, как вкусно, очень радуется тогда.

Раскачивается в кровати стоя, кровать ходуном ходит.

И мы по ходу стали переходить на один сон со вчерашнего дня, но спит этот сон беспокойно: полчаса спит, потом просыпается и надо подкачать его, надеюсь, нормализуется, видимо перестраивает сон, поэтому сам не привыкнет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  да уж! Мнн тоже очень жалко малышку :( а у меня стены время от времени шатаются :(

 

С недосыпа

 

Яфочка,  терпение, терпение и только терпение, вот что нам нужно, это да...

Мои сестры и мама говорят, что они не помнят такого у детей с зубами. Капризы были, но не так долго.

Свекровь тоже спрашивала, но она не помнит и все время разное рассказывает. С ее слов дети сами начали пользоваться горшком с 6 мес и с того же момента не писались :)

 

Тушкан~,  да уж, какой беспокойный :( в автокресло точно такого не посадить. Еще и Аллергия :#

 

Кукла Маша-глаша,  о! Точно, моя стала угощать всех :) и начала вставать у опоры, но пока редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поскорее бы зубки у всех вылезли .У нас 6 зуб еще лезет и все никак,тоже более капризный(но в меру).

Стали мы стоять без опоры по минуте,отрепетировал он вставание и плюханье на попу))больше страховать особо не надо,стало проще жить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так интересно) сначала вылез боковой резец,теперь лезут центральные)))

Ох и больно ему((( иногда видимо так сильно боль прихватит,что сын бедолага пытается ламинат грызть и плакать...

Сердце разрывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  что-то у всех зубки режутся...

 

А я думала, что пик был вчера... Сегодня было еще хуже :( Ребенок 4 часа почти без перерывов висел на груди похныкивая и засыпая время от времени, большую часть времени я укачивала, иначе крик. Я потом встать с кресла не могла, пока шоколадку не съела, не было сил

Причем этот хнык был хуже крика, уставший и болезненный :(

 

Отек с двух клыков спал, но остался на молярах. Еще два клыка остаются отекшими... Ничего пока не прорезалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  не расстраивайся, ты не одинока) мой ползает только по пластунски. Сам не садится, но если посадить сидит хорошо уверенно. У опоры тоже не встает, хотя очень раньше хочет, пытается, а никак((( это из а четверенек, он не умеет становиться на четвереньки, а с них удобней вставать у опоры. Сама бывает порой очень переживаю из за этого .

 

shaherizada,  вот вы бедолаги((( крепитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так интересно) сначала вылез боковой резец,теперь лезут центральные)))

 

Вот и у нас также

 

London-london,  не расстраивайся, ты не одинока) мой ползает только по пластунски. Сам не садится, но если посадить сидит хорошо уверенно. У опоры тоже не встает, хотя очень раньше хочет, пытается, а никак((( это из а четверенек, он не умеет становиться на четвереньки, а с них удобней вставать у опоры.

 

На четвереньки научились вставать вчера после прививки. Как Вы научили сидеть, чтоб не падал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, да никак не учили, он сам. Массаж ещё наверное помог. Он и заползал после массажа . Вы делали массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, да никак не учили, он сам. Массаж ещё наверное помог. Он и заползал после массажа . Вы делали массаж?

 

Делали 2 курса массажа плюс с пяти месяцев бассейн посещаем. Сейчас "отдохнём" от АКДС и начнём 3 курс массажа. А через какое время после прививки можно массаж делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...