Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

А я отменила весь прикорм, потому что у ребенка сыпь какая-то странная, не красная, а телесного цвета, вокруг рта, в основном на подбородке и на щечках, и еще на голенях и ручках. Вот не знаю, от прикорма ли все это, и нужно ли показаться врачу. Завтра хоу позвонить педиатру, посмотрю что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заговорили про прикорм, так и у меня дочка его перестала есть. На груди все время висит. Утомительно очень. Все время хочу есть.

Еще и спит второй день помногу, но беспокойно, только отойду, звать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас точь-в-точь... и когда ползает за ноги цепляется и все.... прижимается, постоянно на руках. Не плачет особо, просто на руки хочет... к мужу даже не идет, а обычно с радостью... кризис видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мы малоежки. Кашу едим максимум 100-120 гр. Не представляю как в него 200 гр запихивать)) это бесполезно. Овощи едим 80 гр.

Я согласна с девочками. Подожди пару дней,потом предложить сыну допустим кабачок ненавязчиво,потом кашку. Не хочет,не заставляй. Скорее всего сын еще не домогает после болезни. Начнет лопать прикорм чуть позже,ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой хорошо ест) но мы еще только на овощах) даю два раза по 80) мне кажется внего влезет сколько не дай) старший так не ел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас точь-в-точь... и когда ползает за ноги цепляется и все.... прижимается, постоянно на руках. Не плачет особо, просто на руки хочет... к мужу даже не идет, а обычно с радостью... кризис видимо)

Ага, так и есть! К мужу идет, но минут на 5-10 и чтоб я в поле зрения была

Ползает только в мою сторону:) вчера полкомнаты проползла

 

Пишут, что кризис в 36-40 недель. Аленке 37, вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=Юляшик :)" post="16411217]

Про ушки. Когда зубки беспокоят детей, боль отдаётся в ушки и вот они их теребят.

</p>

очень надеюсь, что это наш случай :( позавчера лор сказала, что у нас все ОК, горло чистое, нос чистый, у ушек чуток сохраняется краснотаё но через пару дней, как раз закончим антибиотик- будем красивыми, И больше к ней не надо показываться.

И все было хорошо, пока сегодня мальчика не накрыло :( Вчера нас мучил понос, грешу на антибиотики. Дала смекту. Сегодня цвет уже хороший но тоже часто пачкает памперс. Опять смекта и рис сварила. И вот- температура утром 37,7 а вечером мне показалась даже повыше, хотя градусник уверяет что такая же. И плачет, плачет, крутится, вертится, спать не может.... Я не не выдержала, дала Нурофен. Ромка, как похолодел слегка, так стал кусаться. Помазала калгелем - и очудо! - заснул. Днем тоже после калгеля заснул. Может, всё же зубы? хорошо бы зубы... а то даже представить боюсь, что может дать температуру на фоне приема антибиотика...

....зЫ: проснулся, плачет:( на руках выгибается, еще сильнее плачет. Опять калгелем намазала, в коляске укачиваю... только бы это были зубы....

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное самые маленькие из недавно ставших 7-месячными. вес 7700 и 67 рост

хех,наш вес 7300 был в 7,5 месяцев и рост 65 см)))) не самые маленькие вы)

 

Мы сели вчера,наконец. Теперь у меня капец наступил. Сидит неуверенно, на коленках тоже стоит, но неуверенно, постоянно падает назад и орет. Я хожу за ним, как привязанная, чтобы не падал. И вообще ползает везде, в каждую дырку ползет,ого-го наступила веселая жизнь.

 

Про розеолу - странно, что темпа невысокая была. Обычно при розеоле несбиваемая 39 держится. У старшего так было. 3 дня 39-40, а на 4й сыпь и мы пошли гулять. Но эти 3 дня пережить надо....

вот и врач тоже сказала, что все признак розеолы, но темпа немного низковата для нее, возможно это наша индивидуальная особенность. На всякий пожарный хочу сдать антитела на герпес 6 типа, точно ли у на была розеола или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

все признак розеолы

а какие еще признаки розеолы, кроме температуры?

 

у нас уже 38,2 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, никаких признаков во время температуры, вот только после падения температуры сразу высыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот пару дней не ел прикорм, повисал на груди, в итоге молока стало больше. А сегодня он съел утром почти 200 каши, в обед 150 овощей с мясом, понятное дело грудь потом не брал, теперь грудь наполненная, каменная, поел( дала с двух , чтобы облегчить состояние) но все равно молока осталось много... Что делать? Сцедить? Сунуть малому грудь? Ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, слава богу, что вам стало хорошо, а то уехали на дачу и я все переживала как вы там ?

 

shaherizada, я тоже отправила запрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, не актуально уже наверное, но я бы сцедила чуть-чуть до облегчения если некомфортно.А так я отменяю ужин и корилю молоком, быстро всё высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  как вы?? Что-то я обалдела от темпы на фоне аб :-0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, спасибо, уже лучше, сегодня 37,1-37,2 держится. Вчера врач была, у нас краснючее горло. Видимо в понедельник, когда ходили к ЛОРу, подцепили в поликлинике вирус. :(

свечи Виферон, мирамистин в рот и смекта от поноса.

Надо бы сдать кровь, посмотреть нет ли следов бактериальной инфекции, но я сегодня встать утром не смогла- накопилась бессоница....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  держись там, выздоравливайте!

 

Девочки, у кого дети уже давно поползли. Как долго ребенка нужно "ловить" во сне? У меня дочка во сне активно переворачивается и пытается ползти, от этого просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо, идем на поправку уже)))

Как долго ребенка нужно "ловить" во сне? У меня дочка во сне активно переворачивается и пытается ползти, от этого просыпается.

та же беда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же беда))))

Давно ползает?

 

А то мне уже поспать хочется. У нас возле дома то ночной ремонт дорог, то гулянки победивших французов. До этого - поездка в Германию (всю ночь ехать в одну сторону), там спали под вопли немцев. До поездки - зубы и просыпания раз в 20 минут. Все хорошо, но поспать толком не удается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ползает?

неделя-две, у нас как-то все и сразу: зубы, отит и поползли))) спать хочется, да. Через 10дней мама приедет, хоть высплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам 7,5 мес,а мы до сих пор не ползаем. Меня это начинает реально напрягать! Что с ребенком не так. И упражнения делаем,и курс массажа прошли. Толку нет. Пойдём к неврологу,будет ругать нас((

Мы набрали за месяц целый килограмм!!!!! И выросли на 5 см!!!! Если правильно,конечно,замерили нас

Последние две ночи не спим. Просыпается в 1.30 и плачет. Сегодня уснули в 5 утра. Грудь ночью не берет,спину выгибает,ногами дрыгает,ужас!!!

Что это? Зубы? Я переживаю,может что серьезное у нас. И скорую не вызвать,температуры нет ( слава богу)

Эх .. чет устала я в общем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мой старший ползал очень долго, Костя не ползает во сне) если просыпается то садится.Старшему у головы клала большую подушку, он в нее врезался и засыпал сам.

 

У нас сейчас другая проблема (встаеь везде и любой стены (((Ии еще какает редко, но не вонюче и консестенция норм (даже не знаю почему так , даю только овощи.

Девочки, а каккя консестенция у ваших деток? У нас густо ,почти как у взрослого, чуть мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  мы только поползли :) в 8 месяцев. Французы почему-то ближе к 10 месяцем ползти начинают. До 7 мес никого не встречала пока

 

fryna,  у меня не спит, пока на спину не перевернешь. Как перевернешь - сразу отрубается

 

Какашки у нас то 3 раза в день, то раз в два дня. То густые (как ты описываешь), то жидкие. Чаще всего раз в день и густые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поползли хорошо на четвереньках ровно в 6 мес. До сих пор иногда ловлю... но в основном просто садится на кровати или ползет ко мне на подушку)

 

Katrin-87, моя сестра вообще ни дня не ползала) в 10 мес. встала и сразу пошла)Все детки разные. А в общем, что вы умеете делать? перевернулись во сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ты знаешь,мне кажется,мы и в 8 месяцев не поползем))

 

-nastya-, я знаю,что некоторые детки совсем не ползают,а сразу идут. Но врачи говорят,это очень плохо. Мол ползать надо обязательно,это очень важный этап развития ребенка.

Переворачиваться на живот мы стали примерно в 4 месяца. На спину в 4,5-5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  мне помогло звать дочку. Сначала в паре сантиметров, чтобы дотянуться могла, потом чуть дольше, чтоб ножками толкалась,потом еще дальше. Где-то с 7,5 мес и начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...