Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, а есть у кого детки много какают? Мы по 3-4 раза в день. Меня бы это не столь волновала, если бы нам это спать не мешало. Какаем ночью в 3-4 утра и потом утром в 7. И явно доченьки хочется ещё поспать, а тут приходится просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  это с введением прикорма так стало?

 

У меня дочка с прикормом начала чаще какать, иногда какает по три раза в день. Но проблемы нет, так как какает всегда днем

 

И я тощая!При росте 173 вешу 56 кг. Кожа да кости!!

 

А еще у меня титьки стали разного размера,одна больше другая меньше. Просто ужас какой то. Так доча и не любит эту маленькую, как бы я ей ее не подсовывала.

У меня дочь периодами тоже от одной груди отказывается, но в полусне берет, приходится подлавливать момент, чтоб грудь другую дать. Потом нормально обе берет, а затем опять одна не нравится....

 

 

У меня ребенок редко и вонюче писает второй день. Жара, душно. Много потеет, много пьет и воды, и грудь часто просит, еще купаю по 2-3 раза в день. Капризная, но при этом бодрая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, видели в "ответах" в прикрепленной записи есть такая тема про ребеночка с СГЛОС. Так вот, эта Катя сегодня родила! А у меня сердце не на месте, только и думаю о том, чтобы ребеночек выжил... места себе не нахожу... Давайте будем молиться за малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, какая Катя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, http://www.babyplan....r-diagnozsglos/

 

ЗДЕСЬ подробнее http://www.babyplan....r-vremeni-malo/

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас и до прикорма какали часов в 6-7 утра всегда. Пропьём бактерии получше.

Но сейчас конечно прикорм влияет и даже рисовая каша не крепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), у меня доча какает 1 раз в день, а вот сын в ее возрасте раза по 4 за день это делал (врач говорила, что в таком возрасте и 1 и 4 раза - это норма, главное, чтобы консистенция нормальная была, не жидким). Теперь у меня сын по 2 раза дела большие делает. Правда нам везло: все дела в светлое время суток :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, видели в "ответах" в прикрепленной записи есть такая тема про ребеночка с СГЛОС. Так вот, эта Катя сегодня родила! А у меня сердце не на месте, только и думаю о том, чтобы ребеночек выжил... места себе не нахожу... Давайте будем молиться за малыша!

Ох, какая непростая исторя(((( Жалко слов нет( Дай Бог что бы ребёночек выжил....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого у детей потничка появилась?как справляется с ней? У моих на шее и на попке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у нас на шее была. Стали ходить голышом или в майке. Плюс несколько раз в день споласкиваю сына под душем. Все прошло. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я тоже читала, что больше надо голышом ходить. И спать укладывать голышом , в травке ещё купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,днем мы спим голышом без подгуза. Просто на одноразовой пеленке. Но мы с рождения делаем))) голопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  моей хорошо помогает бепантен от потнички (если под памперс нужно). А так - сейчас дочка все время либо голышом, либо в футболочке, как вспотеет, так умываю прохладной водой и складочки протираю. Плюс ванна целый день набранная, в ней ополаскиваю, как совсес невмоготу. Но у нас прям совсем невыносимо :(

 

Вчера накладка вышла, муж не смог купить кондер, придется ждать еще несколько дней :(

 

Да,днем мы спим голышом без подгуза. Просто на одноразовой пеленке. Но мы с рождения делаем))) голопопим������

Я одноразовые пеленки использую редко, на них дочка потеет просто жуть как - после сна пеленка мокрая. Предпочитаю многоразовые впитывающие пеленки, либо фланелевую пеленку кладу на одноразовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже их днем голышом держу. Но вчера засада дочка уснула так крепко и пописила. Так я кружила час около неё и вроде мокрая спит и разбудить боюсь.в итоге попыталась аккуратно сменить пеленку и итог дочка проснулась закатила истерику и разбудила вторую дочь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, сейчас у меня дочка во время дневных снов не писает, а раньше я ей между ног сложенный хлопковый кусок ткани клала, а как пописает, убирала. Под попой сухо оставалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от потничек попробуйте обычную мазь календулы, не знаю как кому , но лично мне она НАМНОГО больше понравилась всяких бепантенов и т.п. : эффект в разы больший, а стоимость раз в 5 дешевле .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, в аптеке так и называется мазь календулы????я чет первый раз слышу,хотя настойку календулы уважаю!

 

shaherizada, ок попробую.

А в каких травах купать?в ромашке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ромашка, череда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких травах купать?в ромашке?

Я только в ромашке купала. Мне давали список из нескольких трав, но муж разрешил только ромашку, остальные почему-то не внушили ему доверия :D

 

Про календулу - мне рекомендовали в роддоме то ли мазь, то ли масло, ребенка мазать при разных проблемах - сухость, потничка, но я ее так и не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я сына полностью на одноразовую пеленку не выкладываю,конечно,он вспотеет. Пеленку подкладываю только под попу. Если пописает ( но у нас это редкость), я будить и вытаскивать пеленку не буду,иначе будут слёзы и полное отсутствие настроения у ребенка гарантированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  понятно :) но у меня тогда сползает, ногами во сне оттолкнется и тут же за пределами пеленки, поэтому нужен запам со всех сторон

 

У меня ребенок часто писает сразу после просыпания. Если я в другой комнате, то иногда, когда прихожу на ее вяканье, то она уже мокрая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я сыну покупала одноразовые пеленки либеро они тоненькие такие не как обычные пеленки, на прогулку под попу подкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ) мы на даче) инет ужасен и еще телефон раздолбала.

 

Нам 7 мес) прокорм ввожу медленно один раз в день едим овощи и бывает перепадет в нублере что-нибудь.

Речь есть , но без повторений(просто проскальзывает мама, баба, вай,да и т.п)

Клубничку не даю, хоть и своя

Мы ппц метиоры ползаем, встаем, сидим, садимся из любого положения иисо спины)

Любимое занятие стучатьтигрушкой б пол, для этого у нас даже поза специальная есть.

Обнаружила страх перед брызгами) купаться любит и брызгаться, но если брызги вне ванны у нас ор)))) больше не замесала ничего чего бы брялсч ребенок) звук громкий вообще не боится (любит на презда смотреть, а они бывает очень близко и громко, что мне страшно)

 

На даче спит ночью 11 часов) днем примерно 4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, клубнику не даешь,боишься аллергии?

Я дала вроде нормально и компот клубничный даже дочкам сварила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  а мы брали разные одноразовые пеленки, большой разницы не заметилт. Но Либеро точно не было.

Вы гуляете без памперсов?

 

fryna,  стучать игрушкой у нас тоже любимое занятие :D

 

 

У моего зубастика вылез четвертый зуб. Ниблер не даю, даю кусочки в руки. Так с четырмя зубами все быстро уминает. Вчера огурец и абрикос давала, только шкурка остается.

Больше не откусывает большие куски и не давится ими. А то сначала все время начеку нужно было быть и отбирать, если много откусит. Сейчас такой проблемы больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...